Яичница с беконом• 23 марта 2015
Мошенники экстрасенсы.
К молодым мамам на улице подходит женщина и спрашивает, как пройти на какую-то улицу, а потом начинает заводить разговор о том, что в семье у этого человека беда, и что она может помочь в решении проблемы своими "экстрасенсорными способностями". Начинает запугивать, что если не снять порчу, то ребенок умрет через 12 дней. Порча снимается на деньгах и драгоценностях. Перепуганная женщина летит за всеми сбережениями, приходит в заранее условленное место, где "экстрасенсы" ее уже ждут. Там они проводят "обряд очищения" и исчезают вместе со всем добром.
Кто-то сталкивался с подобной ситуацией или что то слышал? У меня по такой схеме развели знакомую. Милиция как всегда на «высоте», заявила, что уровень раскрываемости подобных дел равен нулю.
Всем спасибо!
womanterra• 23 марта 2015
Очень старый развод,обычно цыгане это делают,но и другие национальности подтягиваются последнее время.Если вы в себе не уверены,не стоит разговаривать на улице с незнакомыми.
Утка_в_тапках• 23 марта 2015
Ответ дляwomanterra
да недавно цыганка денег просила на жизнь а потом говорит ’только не обижайся на то что скажу тебе...’ я ушла быстрее чтобы не взяли меня ее чары)))
womanterra• 23 марта 2015
Ответ дляУтка_в_тапках
очень правильно сделали,могли остаться’ без штанов’!
Утка_в_тапках• 23 марта 2015
Ответ дляНа привозе
Я вообще стараюсь сразу убежать в таких ситуациях.
да я их тоже боюсь как огня поэтому тоже бегууу)
75В• 23 марта 2015
у меня было. мне было лет,до сих пор помню эту черную падлу,блин травмва на всю жизнь. Вынесла все золото и 2 тыс баксов....как мама не убила не знаю...это было в 2002 году
Одноклассница• 25 марта 2015
так менты знают и крышуют, не бесплатно, наверное), поэтому раскрываемость нулевая.
у нас около института в парке постоянно компания цыган промышляла, на одном и том же месте, никто их не трогал.
меня тоже одна такая спросила что-то, время или какую-то ерунду, я на секунду приостановилась, а эта падла мне клок волос выдрала. капец разозлила, и бормочет что-то, уже не помню, мне типа страшно должно было стать. ну я изловчилась и ее за патлы, тоже рванула клок, и говорю, типа знаешь что будет, если сейчас не отдашь мне мои волосы? она слабачка оказалась, попятилась, бормочет, потом мои волосы протянула и ходу. к компании цыган побежала, они в сторонке стояли, и старые, и дети, я еще нагло постояла позырила, она что-то им рассказывала нервно))). потом за 5 лет ни разу не подошли, хотя так все это время в парке и ’работали(’.
не знаю, что Вам по Вашей ситуации подсказать, лучше их сразу посылать куда подальше. что знакомая хочет? наказать, свое вернуть?