rainy• 23 марта 2015

Как отбить запах секонда?

Бабушка дарит вещи детям, да и сама бывает покупаю через инет что-то такого рода. Иногда запах настолько стойкий, что стрёмно использовать. И никакие стирки-проветривания не помогают. Как решить эту проблемку?
pugach1• 23 марта 2015
покупаю дешевую шампунь(типа чистой линии) и лью вместо ополаскивателя в машинку. она пенится и хорошо запах вытравливает
Hеlеn• 23 марта 2015
Читала в какой-то темке, девочка советовала такие вещи замочить в воде розведенной с уксусом, а потом постирать. говорила напрочь запах убирает. Я не пробовала, но авось вам поможет
Kristal2013• 23 марта 2015
Зря Вы написали открыто.
автор rainy • 23 марта 2015
Ответ дляHеlеn
спасибо
drfozzy• 23 марта 2015
нашатирь
Yasinskaya25• 23 марта 2015
1 стирка + неделя проветривания на балконе = запаха нет. Проверено. Беру вещи на секонде сколько себя помню (лет 20)
автор rainy • 23 марта 2015
Ответ дляKristal2013
Зря Вы написали открыто.
а чего стесняться? половина рынка в интернете - секонд, и почти никто не признаётся, всё ’мои вещи, раз одела’, а потом приходится что-то с такими покупками делать.
Efrazi• 23 марта 2015
автор. мне свекровь такую блузку подарила. новая вроде, с бирками.(на секонд и не похожа). но запахЗАПАХ это просто атас!. я ее стирала, в нашатыре она у меня откисала. на балконе воздухом дышала. последняя попытка это хоз мыло. все если не поможет-нафик выкину. ИБО ЭТОТ ЗАПАХ НЕИСТРЕБИМ!
автор rainy • 23 марта 2015
Ответ дляКто крайний?
благодарю. неделю пока не проветривала, а дня два не помогало.
Yasinskaya25• 23 марта 2015
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
не 2 и не 3 и даже не 4. От 7 дней. Через неделю нюхаем
Kristal2013• 23 марта 2015
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
ну... судя по тому, как тут с регулярностью создаются темы купила б/у, оказался секонд, помогите вернуть деньги, то многие против секонда. сейчас пройдутся по Вашей продавалке и сделают вывод: Вы тоже торгуете секондом.
автор rainy • 23 марта 2015
Ответ дляEfrazi
увы. бывает чуток пахнет, но иногда ТАК пропитано, что уж и так и этак - а результата нет. а вещь неплохая, носить бы и носить.
автор rainy • 23 марта 2015
Ответ дляKristal2013
) меня это не волнует, т.к всё равно продаж на Кидстаффе нет месяцами
Yasinskaya25• 23 марта 2015
Ответ дляEfrazi
Истребим. Если ВЫ не пробовали его истребить то не нужно быть такой категоричной. Много лет подряд проветриваю неделями - запах уходит.
drfozzy• 23 марта 2015
используйте нашатирь в разведеном виде он растворяет формальдегид
Efrazi• 23 марта 2015
Ответ дляКто крайний?
как это не пробовала!! Я блузку эту уже с неделю муштрую. И стираю, и в чувства нашатырем привожу, и на свежем воздухе закаляю....результат один- вонь дикая. Я только к ней, а там аромату-то, но весь балкон. Это моя первая попытка конечно и пока безузпешная.
Yasinskaya25• 23 марта 2015
Ответ дляEfrazi
Повесьте и на время забудьте. Потом пахнет как простыня в рекламе))
Мила_Милая• 23 марта 2015
Я продаю секонд. По опыту скажу, что чаще всего он даже без стирки выветривается, но это если натуральные ткани. А бывает попадется такая синтетика трикотажная, что ничем ее не вывести к сожалению(