Шиворот Навыворот• 23 марта 2015

Литература 18-19 века.вопрос

читаю-перечитываю классику,Достоевский,Мольер и т.д и в каждом романе,то князь Щ.,то мадам Н.,просто возник смешной такой пустяковый вопрос:зачем так писали,выборочно,иногда полное имя,но не редко и только буква?))))вроде и герой не второстепенный.как думаете?
автор Шиворот Навыворот • 23 марта 2015
ну да вопрос не о курсе доллара и ценах))))))и почему мне пришло это в голову

Ля-ля-ля• 23 марта 2015
Ответ дляШиворот Навыворот
мб с намеком на реальную личность - современника автора
автор Шиворот Навыворот • 23 марта 2015
Ответ дляЛя-ля-ля
хм...может