Цикавенная• 23 марта 2015

Порекомендуйте логопеда-дефектолога, Киев-центр

Я мама четырёхлетнего мальчика. Всё у нас хорошо кроме речи, говорить он начал после трёх лет. Сейчас говорит, но очень плохо, не внятно, многие звуки просто комкает. Короче говоря, посоветуйте специалиста, который разговорит сынишку!
ОноВамнадо• 23 марта 2015
Вы главное на аферистов не нарвитесь, я сегодня прозванивала, моему 5,5 -так такую сумму озвучили и 35 занятий назначтли по тел, не видя ребенка!!!!! Реб не выговаривает Р и ’гуляют шипящие’ будьте бдительны, но это не Киев
babysmam• 23 марта 2015
0677852975 Светлана Дмитриевна м. Берестейская -Дорогожичи
Наизнанку• 23 марта 2015
Ответ дляОноВамнадо
Ой, как мне это знакомо :)))
Мне когда то логопед-дефектолог ( по большущему знакомству) в охмедет ставила диагноз ребенку разговаривая по телефону с психиатром и читая ей расшифровку нашей энцефалограммы :))))
При чём назначила лекарство, которое прописывают людям с болезнью альцгеймера. когда прочитала побочки, то волосы на голове зашевелились. Повышенное либидо и галлюцинации самое безобидное из всего что было :)))))
автор Цикавенная • 23 марта 2015
Ой, девочки, лекарств и психиатров мне точно не надо. Ищу просто хорошего специалиста.
Ishtar• 23 марта 2015
Автор, а будет ли ваш ребенок заниматься дома? Как правило, дети ведут себя дома на занятиях не самым лучшим образом. Лучше в центр развития речи.ИМХО
Ishtar• 23 марта 2015
Ответ дляЦикавенная
кто сказал, что отсутствие продуктивной речи не связано с центром речи в головном мозге? Вы вероятно с этим впервые столкнулись, а потому так храбро говорите,что вам специалисты медики не нужны, а только логопед-педагог. У вас стоит диагноз? Если нет, то его нужно установить и оттуда *танцевать*
автор Цикавенная • 23 марта 2015
Ответ дляIshtar
Думаю, логопед, как педагог, сумеет завлечь сына, да и он послушный у меня.
Ishtar• 23 марта 2015
Ответ дляЦикавенная
ваша невнятная речь уж очень похоже на дизартрию. Но я не врач, я мама, которая в возрасте вашего сыночка начала заниматься со своим ребенком и только сейчас, через 2 года, закончили ставить звуки. Желаю вам поставить звуки быстро и без диагнозов. ( но я бы уточнила, чтобы потом не жалеть)
ОноВамнадо• 23 марта 2015
Ответ дляНаизнанку
Ой, как мне это знакомо :)))
Какой ужас!!! Я с реб.сама занимаюсь и ищу куда его дополнительно пристроить(помимо сада), а ’специалист’ сказала хходить к ней 1-2 раза в ден!!! Да ему 1раза в неделю хватит, реб. старательный, а ’эта’ все желание отобьет!!! Простите, эмоции
автор Цикавенная • 23 марта 2015
Ответ дляIshtar
порекомендуете куда и к кому можно обратиться за помощью?
Самый умный• 23 марта 2015
Езжайте в речевой центр. Поверьте, те кто ходит по домам - никуда не годится. Если финансово тянете то можно еще Добробут.
Tatius_ka• 23 марта 2015
Ответ дляСамый умный
ИМХО, реч центр хорош, если только будет толковый логопед...
Самый умный• 23 марта 2015
Ответ дляTatius_ka
Нам очень помогли. Сначала в Добробуте дефектолог, потом в речевом год - логопед. Был сложный речевой.
Самый умный• 23 марта 2015
А те, кто приходил - кошмар просто. Или ноль или пропали. Это же не нормально.
Tatius_ka• 23 марта 2015
Ответ дляСамый умный
у нас тоже ребенок не простой. реч центром как таковым я довольна, но вот попервой логопед у нас был... ну.. кхм... не айс...
точнее так: специалист ИМХО 10 раз отлично ставил бы звуки, но... какие звуки для неговорящего ребенка.
благо, заменили нам логопеда...
Самый умный• 23 марта 2015
Ответ дляTatius_ka
И туда ходили частным образом. Год. раза в неделю
Tatius_ka• 23 марта 2015
Ответ дляСамый умный
нескромный вопрос (можно и в личку, если че) - а скоко в Добробуте платили? СПС
Самый умный• 23 марта 2015
Ответ дляTatius_ka
благо, заменили нам логопеда...
Это кто так вас? У нас супер. Рисовала ему - он лучше визуально запоминал, словарный запас, все звуки. Очень довольна.
Самый умный• 23 марта 2015
Ответ дляTatius_ka
Зачем в личку. Там прайс есть на сайте. Было 300 грн 1 занятие и у меня скидка -10. Но цены могли поменятся.
Tatius_ka• 23 марта 2015
Ответ дляСамый умный
мы вообще неговорящие туда пришли. тоесть ни мама, ни папа - полный 0
Tatius_ka• 23 марта 2015
Ответ дляСамый умный
ясно. спаисбо за инфо!
Самый умный• 23 марта 2015
Ответ дляTatius_ka
Мы такие в добобут пришли. Только мычали
Tatius_ka• 23 марта 2015
Ответ дляСамый умный
интерса ради - за соклько по времени начали говорить? понятное дело, было + и мед. лечение?
Даигноз какой? дизартрия?
Самый умный• 23 марта 2015
Ответ дляTatius_ka
Даигноз какой? дизартрия?
Нет не было мед. Невролог сказала ненадо, заговорит из занятиями, а мед. пичкать не совсем есть хорошо. Пришли за 2 месяца до трех лет (лого диазноз не ставят только ЗЗР), потом ОНР 1 ст, потом ОНР 2-3, это уже в речевом. В 3,5 были уже простые фразы. В 5 лет на комисии в лого сад написали вообще здоров. Хотя мелкая мелочь еще есть. 5,5 начал пересказывать тексты и начали читать, очень переживала - у речевых это проблема. Но читает, прочитанное понимает. Успокоилась. В школу в 7 лет. И в Добробуте и в речевом сказали в 6 его не отправлять.
Tatius_ka• 23 марта 2015
Ответ дляСамый умный
клас. :)))
укдачи вам))
Самый умный• 23 марта 2015
Ответ дляTatius_ka
Даигноз какой? дизартрия?
Сейчас отдыхаем. Он устал и логопед видит, что устал. В след. году подтянем:)) Спасибо! А ведь было такое, что у меня руки опускались. Главное не сдаваться!
Tatius_ka• 23 марта 2015
Ответ дляСамый умный
ой, мои руки то опускаются, то поднимаются уже 3,5 года... :) ниче, прорвемся... Все буде добре!:)
Элеонора Рузвельт• 23 марта 2015
Автор, сделайте все по правилам!
Сначала невропатолог, он ставит диагноз. Потом логопед в поликлинике, он уточняет диагноз. Хорошо бы уточнить у лора все ли впорядке со слухом. Потом нанимаете логопеда на дом и регулярно делаете домашнее задание.
Да, это все не просто, но ради ребенка и качественной помощи не жалко, правда?
Любительница• 26 марта 2015
Девочки я обращалась к Ирине Александровне она логопед-дефектолог. Я про нее вычитала здесь на форуме.Мне очень понравилась, толковая.По тел.диагноз не ставит,а лиш осмотрев ребенка. У малого была стертая дизартрия. Делала нам также массаж язычка плюс занятия. Были недавно на комиссии. Спрашивали с кем занимались.Сказали что логопед хорошо постаралась. Обращатся к ней можно, очень приятная в общении. Но нужно звонить заранее так-как детей много. 0678600296.
Лейла757• 10 апреля 2015
Деовчки, мы занимаемся на Оболони с хорошим логопедом-дефектологом!!! Неустанно буду ее всем рекомендовать. Очень большой опыт с разными детками, и не только с постановкой звуков. Большой опыт по развитию деток с аутистическими расстройствами. Зовут ее Наталья Александровна 050 270 77 38. А муж ее детский-психиатр Стратович Юрий Александрович - один из лучших в Украине. Мы просто влюблены в них обоих!!
Занятия проходят у нее дома, есть комната-кабинет и очень демократичная цена, по сравнению с частными центрами.