Тихомандражная• 23 марта 2015

вот дураки мы, что делать дальше???

дочитайте пожалуйста, скажите как поступить дальше

Поженились в 2009 году, планировали жить в доме мужа, со свекровью
два года прожили - вложили кучу денег, всю нашу з/п и переехали жить в квартиру к моим родителям
в доме мужа - за два года сделали:
воду в дом, канализацию, душевая кабинка, вся сантехника, новая крыша, полностью ремонт в доме - полы, стены, окна, обои, люстры, шторы, мебель, бытовая техника - и ВСЕ осталось там!

Когда переезжали в квартиру - родился ребенок, мама моя помогала, мужу ближе так на работу) короче, так удобнее БЫЛО!
За три года сделали ремонт и в квартире - окна, двери, на пол ламинат!
Начинали ремонт в квартире с условием, что будем жить здесь! т.к. родители переехали в нашем же городе в дои моей бабушки, когда ее не стало! но разругались с папиным братом и вернулись на квартиру!

Больше года мы живем такой семьей - я, муж, ребенок и мои родители - им по 55 лет(для полной картины)! Все в квартире я делаю сама - уборка, готовка, стирка - всех вещей, продукты покупаем мы! коммунальные платим пополам! у нас зарплата больше, конечно,но их доход на двоих 6 тыс
Хочется поиграть с малым, а приходится, чтоб был порядок и еда на завтра, тратить время на кухне и за уборкой - родители не убирают, мама готовит очень редко!

Может я неблагодарная дочь?

Мы бы за эти 6 лет уже бы кредит выплатили за свое жилье, вот дураки) что делать дальше???
Мааарковная• 23 марта 2015
жить и радоваться

Ух ты какая Я• 23 марта 2015
вам для родителей трудно? для свекрови чего не считаете? мелочная... вы не пропили , и не прогуляли, помогли свекрови, а сейчас помогаете родителям.
Госпожа Белладонна• 23 марта 2015
Не гневите Бога.родители живы и вам полагают как то.плюс у вас хорошая семья.живите и радуйтесь.без родителей иногда и отдельная квартира не нужна
Миссис Буркул• 23 марта 2015
да дураки... мы почти такие же были.. но остановились после ремонта у мамы , переехав на съемную и начав копить на свое жилье...
ПуГоФФка• 23 марта 2015
тепер починайте жити для себе
Госпожа Белладонна• 23 марта 2015
Радуйтесь что родители живи и с вами
Я не такая• 23 марта 2015
А фиг его знает:-):-):-)
Ух ты какая Я• 23 марта 2015
еще раз перечитала.. в шоке... называть себя дураками, потому что матери убирает, и готовит.
Пропеллер на 6 персон• 23 марта 2015
Почему вы не рассматривали вариант сразу купить жилье?
Действительно сглупили

Булькаю• 23 марта 2015
Радуйтесь, что родители живи, здоровы и что никто Вас никуда не выгоняет!!!! Мультиварка - верное решение с вопросом о готовке, при чем у некоторых их по две - говорят, так намного удобней!!
автор Тихомандражная • 23 марта 2015
я мелочная??? все, что зарабатывали отдали маме и родителям!!! они живут и пользуются этим каждый день!
Миссис Буркул• 23 марта 2015
Ответ дляУх ты какая Я
потому что своего жилья нет. неужели непонятно. любимое занятие советчиц выдернуть что-то из контекста и ехидничать.
Улыбчик• 23 марта 2015
да конечно нужно свое отдельное жилье. Какие бы ни были родители- а жить лучше всего отдельно, это точно.
С перепою• 23 марта 2015
Поговорить с родителями, может мать хоть по дому помогать будет?
Улыбчик• 23 марта 2015
Ответ дляТихомандражная
не мелочная Вы. Вам нужно было сразу думать и копить на свое жилье.
автор Тихомандражная • 23 марта 2015
Ответ дляУх ты какая Я
а вы со стороны мамы сейчас или дочки? дураки, что не для своего ребенка делаем, а для родителей которым моя бабушка подарила эту квартиру, купила, дачу, построила гараж и каждый месяц помогала деньгами

я продукты каждый день покупаю на 4-х, и все порошки, шампуни - тоже на 4-х,
ИзЮмрудная• 23 марта 2015
А если бы вы жили сами вам бы не надо было это делать? Только не рассказывайте что они очень мусорят и много кушают...
Улыбчик• 23 марта 2015
Ответ дляТихомандражная

поговорите с родителями, пусть тоже скидываются. Вы молодая семья, Вам тоже деньги нужны.
ИзЮмрудная• 23 марта 2015
Ответ дляТихомандражная

Зачем? Покупайте на свою семью или обсудите с родителями что вам тяжело с маленьким ребенком содержать еще и их, пусть хотя бы часть компенсируют, как я понимаю доходы позволяют.

автор Тихомандражная • 23 марта 2015
Ответ дляИзЮмрудная
пример с унитазом - мама его не мыла с моего 7 класса, наверное, это моя святая обязанность!!!

я за помощь родителям, но чтоб это была помощь, а не вместо них, пришли после работы - и аргумент - сегодня хочу полежать, в своей квартире, буду делать, что хочу! и она права)
Морковна• 23 марта 2015
жить надо только отдельно!
Тоска в носках• 23 марта 2015
Ответ дляТихомандражная

а пятого куда дели?
автор Тихомандражная • 23 марта 2015
Ответ дляТоска в носках
а пятого куда дели?
та, что там того 4 ого - 1 м ростом и 15 кг веса)
он же маленький)
Тоска в носках• 23 марта 2015
Ответ дляТихомандражная

тю, господи, залила на ночь туалетным утенком, и мыть особо не надо
ИзЮмрудная• 23 марта 2015
Ответ дляТихомандражная

Ну я живу отдельно от родителей и унитаз мою регулярно. По поводу полежать,не вопрос, наготовьте ужин только на свою семью, путь лежит и делает то, что хочет, а когда захочет есть станет и приготовит, вы же не прислуга...
Тоска в носках• 23 марта 2015
Ответ дляТихомандражная
он же маленький)
ну, еду на него тоже покупать надо, и порошок и ты пы :))

родители с внуком хоть сидят/играют/занимаются?
бабушек имею ввиду
Ух ты какая Я• 23 марта 2015
Ответ дляТихомандражная

я живу в другом городе, но почти каждые выходные езжу к маме и бабушке. и чего вы считатет, что сделала бабушка? а вы упрекаете стиральным порошком я как раз в этот раз отвезла 6 упаковок персила по 4 кг в каждом, так что мне уписаться от жадности? еще папе зимные боты, босоноги..... а они мне 1,5 втихаря в сумку закинули.. Слава Богу, что мне есть кому и за что покупать! и я ни в жизнь родителям не упрекну ничем, чтобы я не делала, я всегда юоюсь их чем-нибудь обидеть, даже косвенно.
автор Тихомандражная • 23 марта 2015
Сижу ищу съем(
Кина_не_будет• 23 марта 2015
Ответ дляТихомандражная
копить деньги на свое жилье и все тут... других вариантов нет, аренду не советую- аренда все съест... и попробовать договорится с родителями и помощи для Вас типа уборки и готовки взамен например на всю коммунналку... что-то вроде такого
Я не Тролль• 23 марта 2015
Ответ дляТихомандражная
Сижу ищу съем(
правильно делаете