Тихомандражная• 23 марта 2015
вот дураки мы, что делать дальше???
дочитайте пожалуйста, скажите как поступить дальше
Поженились в 2009 году, планировали жить в доме мужа, со свекровью
два года прожили - вложили кучу денег, всю нашу з/п и переехали жить в квартиру к моим родителям
в доме мужа - за два года сделали:
воду в дом, канализацию, душевая кабинка, вся сантехника, новая крыша, полностью ремонт в доме - полы, стены, окна, обои, люстры, шторы, мебель, бытовая техника - и ВСЕ осталось там!
Когда переезжали в квартиру - родился ребенок, мама моя помогала, мужу ближе так на работу) короче, так удобнее БЫЛО!
За три года сделали ремонт и в квартире - окна, двери, на пол ламинат!
Начинали ремонт в квартире с условием, что будем жить здесь! т.к. родители переехали в нашем же городе в дои моей бабушки, когда ее не стало! но разругались с папиным братом и вернулись на квартиру!
Больше года мы живем такой семьей - я, муж, ребенок и мои родители - им по 55 лет(для полной картины)! Все в квартире я делаю сама - уборка, готовка, стирка - всех вещей, продукты покупаем мы! коммунальные платим пополам! у нас зарплата больше, конечно,но их доход на двоих 6 тыс
Хочется поиграть с малым, а приходится, чтоб был порядок и еда на завтра, тратить время на кухне и за уборкой - родители не убирают, мама готовит очень редко!
Может я неблагодарная дочь?
Мы бы за эти 6 лет уже бы кредит выплатили за свое жилье, вот дураки) что делать дальше???
в доме мужа - за два года сделали:
Может я неблагодарная дочь?
Ух ты какая Я• 23 марта 2015
Ответ дляУлыбчик
поговорите с родителями, пусть тоже скидываются. Вы молодая семья, Вам тоже деньги нужны.
нормально, дочка ничего им не должна -ей вся далко и тяжело! родители чего тогда должны? на сьемную
Тихомандражная
• 23 марта 2015
Я с одной стороны радуюсь, что могу накормит их вкусным, что они видят как растет внук, а с другой, когда устану, так рассержусь на ситуацию и на них, ужас! и мне с мужем повезло) терпеливый очень!
Вот на выходных собрались в лес погулять! мы между собой разговаривали, мама, как само собой разумеется, оделась и поехала с нами
я в машине, говорю, что хотела с мужем побыть, ребенок папу мало видит, мама: а чего ты не сказала сразу
и вот такие случаи из раза в раз
Улыбчик• 23 марта 2015
Ответ дляУх ты какая Я
ну так что теперь, всю жизнь делать всем ремонты, всех кормить? А для себя когда жить? Я понимаю, что родителям можно по возможности помогать, но не до такой же степени, что все на себе тянуть
ИзЮмрудная• 23 марта 2015
Ответ дляУх ты какая Я
Ну родители же не немощные еще, никто не просит помогать дочке, пусть себя обеспечат... Что за крайности пошли, как не дети на шее у родителей, так наоборот
Тихомандражная
• 23 марта 2015
был такой разговор - вы живите в это квартире, мы уйдем в дом, вот мы и начали делать ремонт!
конечно, они ничего мне не должны!
готовить только для себя я не смогу, и им покупать дешевую косметику, а рядом ставить свою получше, тоже не смогу!
просто если была помощь по дому, я бы так не выпендривалась!
конечно, они ничего мне не должны!
Перловая Кашка• 23 марта 2015
Ответ дляТихомандражная
и вот такие случаи из раза в раз
Попробуйте сначала поговорить: вам тяжело и финансово и физически. Надо все делать вместе и тд. Если не согласны - тогда на съёмную. Но там вам с ребёнком помогать не будут.
КинДза• 23 марта 2015
вот мы за последние лет 6 постепенно сделали ремонт во всей квартире, сколько кредитов было взято..., а с мамой муж уживается как кошка с собакой да и мне тяжело и комнату для ребенка хочется отдельную. Вот вернуть бы все назад я бы лучше откладывала на свое жилье.
Тихомандражная
• 23 марта 2015
Ответ дляУх ты какая Я
я живу в другом городе, но почти каждые выходные езжу к маме и бабушке. и чего вы считатет, что сделала бабушка? а вы упрекаете стиральным порошком
я как раз в этот раз отвезла 6 упаковок персила по 4 кг в каждом, так что мне уписаться от жадности? еще папе зимные боты, босоноги..... а они мне 1,5 втихаря в сумку закинули.. Слава Богу, что мне есть кому и за что покупать! и я ни в жизнь родителям не упрекну ничем, чтобы я не делала, я всегда юоюсь их чем-нибудь обидеть, даже косвенно.
мне втихаря никто кроме бабушки в сумку ничего не запихивал! нам и подарки на др не дарятся, сейчас же все так дорого! за вас я очень рада! уписываться не надо! просто не только на выходных, каждый день готовьте на всех еду и забирайте маму с работы, убирайте и в их доме тоже, стирайте все вещи, гладьте, они лягут и будут говорить, моя квартира, что хочу, то и делаю)
Хомяк с пастой• 23 марта 2015
Ответ дляИзЮмрудная
А если бы вы жили сами вам бы не надо было это делать? Только не рассказывайте что они очень мусорят и много кушают...
А что два взрослх человека мало кушают? Ну вы хоть бы башкой подумали, когда писали! Автор готовит в двое больше, на продукты уходит вдвое больше, и посуды грязной вдвое больше!
Автор, вы не мелочная, просто жить нужно отдельно! Снимайте себе жилье! Ато испортите отношения с родителями.
Реанимация• 23 марта 2015
Так не делайте всего. Приготовьте чего-то попроще и побыстрее. Пересмотрите, на чем из домашних дел можно съэкономить (т.е. исключить или делать не так часто), уделяйте больше времени ребенку и мужу. Реально, забейте на все! Вам просто нужно отдохнуть от быта.
Кнопкотык• 23 марта 2015
Ответ дляТихомандражная
автор, вы сами себя впрягли. конечно помогать родителям нужно, но 55 - не такой уже и немощный возраст. и порядок они тоже могут наводить и готовить хоть иногда. просто если вы всё делаете с улыбкой, может вашим родителям удобно думать, что забрать маму с работы вам в радость?
и не пытайтесь найти решение, смотря и читая комментарии незнакомых людей, у них своя жизнь, своя ’кухня’, в которой они варятся и их советы вам вряд ли помогут. ищите решение и выход из ситуации как комфортно будет вам.
Хомяк с пастой• 23 марта 2015
Ответ дляУх ты какая Я
Вся разница в том, что вы живете в разных городах.
Стопясят раз обсуждала• 23 марта 2015
Ответ дляИзЮмрудная
Зачем? Покупайте на свою семью или обсудите с родителями что вам тяжело с маленьким ребенком содержать еще и их, пусть хотя бы часть компенсируют, как я понимаю доходы позволяют.
О! если бы я так сказала своей маме,то такие маты перематы услышалаб,типа что мне жаль ей шампуня и т.д.при ее пенсии и зп(она работает 4000 получае+1600 пенсия).Мы тоже все в дом покупаем и комуналку всю сами платим.
Стопясят раз обсуждала• 23 марта 2015
Ответ дляХомяк с пастой
вы правы,полностью согласна
Утренняя зорька• 23 марта 2015
Понимаю... Похожая ситуация, видно у Вас нет сестры/брата, а то еще можно было бы услышать, что родителям можно ремонт и получше сделать и тп. И с продуктами и с быт химией - ну не можешь родителям на отдельную полку эконм вариант ставить - НЕ МОЖЕШЬ!!! Еще забавно, когда тебя критикуют люди - широкой и щедрой души, которым для близких ничего не жалко, только оказывается, что квартиру бабушки/дачу/село/машину/депозит на внуков/регулярную финансовую или продуктовую помощь получили от родителей.
Конечно ищите варианты отдельного жилья - так легче со всеми на расстоянии мирно жить. Мой итог - вся в долгах, купили дешевый участок в пригороде в чистом поле, без коммуникаций, строим дом.
П.с. Когда сказали родным об этом, за нас порадовались - значит можете себе позволить )))
Ппс Начиная с учебы-свадьбы-машины до сегодня на все заработали себе сами
Тихомандражная
• 23 марта 2015
еще и за отопления свекрови дома платит муж, но там вообще, печальная картина - 110 пенсия, поэтому этот вопрос даже не обсуждается, 700 грн вынь, да полож, но у нас есть родные сестры) которые удачно вышли замуж, они богаче нас, спасибо их мужьям
в следующем году в месяц на тот дом надо 3500
Тихомандражная
• 23 марта 2015
Ответ дляНе обижаюсь
люди, это опять тролль! знакомый почерк
та какой тролль))
троллю для счастья не хватает своего домика, соточки огородика и большой абрикоски для фруктов и тени во дворе
и всем добро пожаловать)
Не обижаюсь• 23 марта 2015
Ответ дляТихомандражная
та какой тролль))
и всем добро пожаловать)
ну так если вы так достоверно описываете, что троллю не хватает, то 100% тролль
Я в дамках• 23 марта 2015
Автор, а чем проблема поговорите с родителями и сами готовите для каждой семьи отдельно.У нас все знакомые которые живут с родителями имеют разные холодильники и раздельно готовят.
младокошкина• 23 марта 2015
а я автора понимаю.. Жаба просто душит, что зарабатываешь, зарабатываешь а плоды кто то другой пожинает.. Для себя ,видимо, семья автора мало живет.. Как белка в колесе.. Родителям помогать надо и свекрови тоже , но на расстоянии.. А что в итоге.. Жизнь пройдет и что вспомните? Вечную уборку и готовку. Жах. Снимайте жилье или копите на свое личное!!
Патриотка• 23 марта 2015
никогда не вкладывала в чужое жилье, даже мамино. Купили свою двушку и ’хазяин-барин’ что хочу то и делаю, я никому не должна и мне никто не должен за ремонт
Патриотка• 23 марта 2015
Ответ дляЯ в дамках
между прочим, вы правы. Я когда с мамой жила, пошла на работу и через 3 месяца моя еда была справа на 2-х полках, а мамы и сестры младшей слева). И никаких проблем. Потом замуж вышла так же было. Ели всегда в разное время, максимум раз в месяц попадало что все вместе ели
Чебуравлик• 23 марта 2015
как я Вас понимаю автор! сама с мамой три года жила в подобной ситуации, так обидно, когда кто-то упрощает за счет тебя свою жизнь! Если есть возможность, уходите от родителей, не трепите себе нервы, да и отношения с ними в конечном итоге испортятся, когда-нибудь Вы не выдержите и выльете им на голову все накопившиеся обиды
к.Буланова• 23 марта 2015
Автор, как я Вас понимаю! мои родители приезжают ко мне за 70 км в другой город почти каждую неделю, и привозят с собой полные баулы еды! и сколько я не просила, что у меня все есть и не надо тратиться на продукты и стоять целый день возле плиты-все равно каждый раз привозят всякие вкусности..Ваших родителей я не понимаю! и поверьте, те кто пишут ’залил унитаз на ночь Утенком-что сдесь сложного?’ никогда не убирали после кучи людей изо дня в день ..мы когда жили со свекровье, невозможно даже громко посмеяться-сразу прибегала ’ что случилось?’..и также сделали ремонт и я постоянно убирала..ищите сьемное жилье...и да, мне жаль потраченных денег на ремонт и мебель в квартире свекрови!
Тихомандражная
• 23 марта 2015
я сегодня - осталась дома, у ребя температура, кушать приготовила, постирала, вечером глажка, мама пришла, покушала и лягла смотреть сериал в ноутбуке)
прошу спрятать продукты на кухне в холодильник - я не хочу, хочу полежать
кто из нас мама??? вот я и завелась
Тихомандражная
• 23 марта 2015
Ответ дляк.Буланова
спасибо, я Вас ждала с начала темы, вот не жадная я, начинаю смотреть со стороны, так нет же неблагодарная дочь, но только почему-то ... не могу слово подобрать... то-ли жалко себя, то-ли завидно сестре
Стопясят раз обсуждала• 24 марта 2015
Ответ дляТихомандражная
кто из нас мама??? вот я и завелась
у меня очень похоже)) тоже после себя не моем посуду,если говорю иногда,то в ответ слышу:’а зачем дочка у меня,пусть помоет’.Мне то не сложно помыть,но я же не уборщица каждый раз за ней все мыть да стол от крошек протирать,можно же как то после себя убрать,ведь не совсем же старая 53 года всего.