Дежурняшная• 23 марта 2015

Вы бы смогли отдать 15000у.е. в наше время. ДА или НЕТ, ситуация сложная.

Мне 23 года мужу 31, ребенку 1.5 лет, муж был приглашен на празднования годовщины своего института (он там работал 10 лет, защитил кандидатскую) на корпоративе он переспал со своей бывшей сотрудницей 35 лет с которой раньше встречался, но расстался еще до меня. Я узнала случайно, был грандиозный скандал, хотела развода, но с его стороны были жуткие истерики он ползал на коленях, буквально рыдал и клялся мне, что он мало что помнит было по пьяни угрожал что наложит на себя руки. Я осталась с ним, но забыть не смогла через год познакомилась с мужчиной, влюбилась, развелась с мужем (тоже с грандиозными истериками, скандалами и угрозами), но на этот раз все это на меня не повлияло. Мы развелись он уехал далеко. С его родными, а это его брат (общение раз в год) и мама (никакого общения) так что я могу сказать, что у нас не было никакого общения 7 лет, свекровь никогда особо не интересовалась внучкой, а после развода тем более.
Его любовница родила от него ребенка тоже девочку, но у нее есть проблемы со здоровьем она имеет инвалидность и меньше чем мой ребенок. Она постоянно общалась со свекровью, ходила к ней, приводила внучку и т.д. Свекровь жила в однокомнатной квартире. Год назад она умерла и оставила свою квартиру моей дочке, мне это сообщили я не знала, у меня был просто шок когда я узнала что она отдала квартиру моей дочке. Мы оформили доки на квартиру, буду продавать.
Эта женщина звонит мне и просит дать часть денег ее дочери от продажи квартиры потому, как она очень сильно нуждается в деньгах у нее ребенок инвалид, она навещала свекровь, приносила ей продукты и т.д. И ее дочь тоже имеет право на часть квартиры она так считает.

Вопрос, кто бы из вас в наше время мог отдать часть денег этой женщине, меня интересует количество человек. Прошу отвечать честно, хорошо подумав.
На одной стороне в чаше весов мой ребенок и ее законная квартира на другой ребенок-инвалид и ее нуждающаяся мать. Кто бы отдал деньги? ПРОШУ БЫТЬ ПРЕДЕЛЬНО ЧЕСТНЫМИ.
Результат:
вже голосів: 1617
564 (34.88%) затрудняюсь ответить
560 (34.63%) отдала бы часть денег 100% в этом уверена
493 (30.49%) не отдавала бы деньги 100% в этом уверена
sanulja• 23 марта 2015
Ответ дляДежурняшная
нет я ее не ненавидела, она была мне неприятна, да, но ненависти не было, а у нее была. Вам просто меня не понять все мы разные, просто признайте это. И еще я думаю о своей дочке.
Как раз в этом мы - невестки, в большинстве своем и похожи)) Нам кажется (или не кажется), что свекрови нас как минимум не любят (как максимум ....), а мы белые и пушистые
ps Сужу по себе
А вообще, автор, Вы уж очень суеверны и навыдумывали себе, как мне кажется, много лишнего по поводу такого извращенного способа мести. Но если Вы все-таки боитесь каких-то негативных последствий в случае не разделения с любовницей наследства, то поделитесь с ней все-таки деньгами от сдачи квартиры, а не от продажи. В крайнем случае отдать не 50% , а как уже здесь говорили, хотя бы 10%. Тем более, я уверена, особой пользы ребенку-инвалиду они не принесут. Просто мама сможет какое-то время позволить себе больше, чем без этих денег. Ведь как-то они жили без них, просто маме меньше денег доставалось, тк на ребенка нужно было больше тратить. Кстати, у меня ребенок инвалид и я знаю, что это такое.

Новогодняя пальма• 23 марта 2015
Ответ дляДежурняшная
она в эту квартиру никогда не зайдет, есть причины.
Автор, ваша свекровь когда писала завещание знала что вторая внучка больна, и решила так а не иначе. А любовница наглая особа. Если она требует, то не отдала бы никогда. А поймет ли вас ваша дочь через годы. Вы обязаны, если не хотите чтобы она жила в той квартире, купить взамен квартиру. А ту славайте и делите деньги.
dev4ushka• 23 марта 2015
нет, я бы не давала...
во-первых потому что она ТРЕБУЕТ! ну, а остальное как бы уже второстепенно...
в другой ситуации, я бы наверное тоже не продавала, но т.к. на горизонте такие ’охотницы’, то лучше продать и купить что-то взамен, что б ни у кого не было соблазна посягнуть на чужую собственность
автор Дежурняшная • 23 марта 2015
Ответ дляПод пытками
ну если шаманкой, то почему не нашаманила Вам мужа-алкаша и жизни без денег и благ, раз она Вас так ненавидела?
сын ее не позволял .
Потому что мой муж и я созданы друг для друга и ее чары не могут истинную любовь разрушить, сказки читали
Царевна Лягушка• 23 марта 2015
дала бы однозначно..наверно не половину от продажи квартиры..а некую часть..не мизерную естественно....треть наверно.Как говорится совести спокойно будет...я так понимаю Вы с совестью дружите-раз создали тему
удачки Вам и живите по совести...
Всех анонимов аноним• 23 марта 2015
Ответ дляБибер-анонимер
Возможно я жлоб, но я бы не отдала ничего, что принадлежит моему ребенку. Они носила продукты ради квартиры?
Да и вообще с ней остался ваш муж - пусть опекает. А она вряд ли поделилась бы частью от продажи с вами, так как ее ребенок инвалид. Это горе, но ваша дочка тоже имела бы на нее права. Она бы в тихую продала и слово не сказала бы. А вообще мой вам совет не продавать ничего! Так и денег нет ( делить нечего) и сдавать можно ( лишняя копейка) и ребенок вырастет и сможет без мамы пожить.
Как можно говорить о других? Как поступила бы та женщина никто не знает, надо отвечать за себя!!
На паровозе• 23 марта 2015
Ответ дляДежурняшная
Господи ну не знаю я и что?????
Я описала ситуацию в коротко зачем все подробности описывать, а то что я буду покупать взамен, это мое дело и я не обязана ничего некому объяснять я написала просто ответы на вопросы и все!
Я с ней очень мало общалась и мне не хотелось выспрашивать мать!! Она говорит что ребенок отстает в развитии, что еще она должна мне рассказать я ей чужой человек.
если ребенок отстает в развитии, то ваши 7-8 тысяч долларов не спасут. Девочке нужны постоянные вливания денег, для оплаты реабилитаций.

Под пытками• 23 марта 2015
Ответ дляДежурняшная
сын ее не позволял .
ага..смотрю сплошная сказка..девочки, не напрягайте корочку мозга.оставьте эту тему тролячью
pristinanna• 23 марта 2015
а как Вы можете продать квартиру, которую завещали несовершеннолетнему ребёнку? Это с точки зрению юристрюденции не реально.
Звездолётчица• 23 марта 2015
Ответ дляKarla
Господи, ну тогда продайте за 15 дайте ей 3 или 5 ( НЕ НЕ ПОЛОВИНУ как просит она!!!!) и забудте.
Она все равно обосрет! Это сто процентов! Даже если вы всю отдадите.
Истина на 146 %
Автор, никогда Вы порядочно-немеркантильно-неалчно-доброй для той любовницы и ее дочки не будете!
Забудьте об их существовании и живите спокойно. С квартирой в собственности Вашей дочери.
автор Дежурняшная • 23 марта 2015
Ответ дляpristinanna
куплю ей новую, уже раз 200 написала...
2010nastunya• 23 марта 2015
Ответ дляДежурняшная
она хочет 50% от продажи, настаивает.
Отдайте столько, сколько считаете нужным. Она не может требовать. Но, то что дать нужно, это 100%, все таки это сестричка Вашей дочки, кто знает как дальше жизнь сложится.Я так понимаю, любовница надеялась, что квартиру бабушка перепишет на ее ребенка и я сомневаюсь, что она бы поделилась с Вашей дочкой.
Новогодняя пальма• 23 марта 2015
Сколько лет вашей дочке, которой завещали квартиру?
автор Дежурняшная • 23 марта 2015
Ответ дляНа паровозе
наверное жизнь они ей все таки легче сделают.
Кривая спроса• 23 марта 2015
Автор, ни каких денег!
Вы вдумайтесь, любовнице 35 лет было на момент измены мужа, она влезла намеренно, надеясь разрушить семью, это был ее последний шанс. Ребенка родила. К свекрови водила намеренно, видя, что сын уехал далеко, и никого нет, подмазывалась к бабушке, что это ее внучка, нужно еще доказать, ребенок не в браке же. Наверняка знала о болезни свекрови, потому и общалась. Она свое уже получила в этой жизни.
Автор, представьте если бы не было того случая, вы бы жили с мужем и ваш ребенок не пережил развод со всеми истериками, ваша дочь заслужила компенсацию!! Любовница ничего не имеет права требовать, я бы сразу прекратила общение с ней. хочет пусть оспаривает через суд!
автор Дежурняшная • 23 марта 2015
Ответ дляНовогодняя пальма
почти 10 лет.
В рот не ложи• 23 марта 2015
Ответ дляДежурняшная
Господи ну не знаю я и что?????
а что вы так нервничаете?
Это ваше дело но тем не менее вы спокойно вывернули подноготную вашей былой жизни в топике темы) Вам что-то помешало написать, что если что собираетесь купить квартиру, но не помешало рассказать подробности измены
Извините, если вы ей чужой человек, чего она денег просит? Вы сами себе противоречите. Вы то готовы денег отдать для больного ребенка, то вовсе вам на него пофиг и не интересуетесь а в чем суть болезни этого ребенка и как эти деньги могут ему помочь
Всех анонимов аноним• 23 марта 2015
Ответ дляДежурняшная
шаманкой.
Ого... Ну тут точно нужно мудро поступить, не понятно что это наследство может принести вашей дочки! Совесть ваша должна быть чиста.. Удачи Вам!)
Звездолётчица• 23 марта 2015
Ответ дляПод пытками
Это примитивно. А свекровь бывшая, видимо, была типа ’месье знает толк в извращениях’

Мая твая не панимать• 23 марта 2015
Ответ дляДежурняшная
у меня есть возможность купить квартиру. Анализ ДНК интересная идея спасибо. Но с чем сравнить папа сюда не приедет.
Может повторюсь: Со своей дочерью можно сравнить - анализ ДНК покажет степень родства, если оно есть значит есть общий родственник - отец (а брат - священник отцом быть не может?,извините что из области сериала какого-нибудь)
Бочка порохУ• 23 марта 2015
Все не читала. Квартира по закону ваша? Честным путем? Раз свекровь так решила, значит она знала почему так. А женщина, которой вы думаете деньги отдать, я так понимаю, вашу семью разбила? если вам ребенка жалко, дайте ребенку инвалиду. Хотя вы, конечно, абсолютно не обязаны. Эта женщина вам чужая так же как и ребенок ее.
автор Дежурняшная • 23 марта 2015
Ответ дляВ рот не ложи
а что вы так нервничаете?
я не написала 10% о своей личной жизни в топике. Я должна была написать суть коротко и лаконично, что я и сделала.
Да, мне все равно на этого ребенка, единственное что меня беспокоить это то что она родная сестра по отцу с моей дочкой и все. По этому и только по этому я с ней вступила в контакт.
На паровозе• 23 марта 2015
Ответ дляДежурняшная
это только в том случае если мама действительно души не чает в ребенке, и все только для нее любимой делает. У меня у самой ребенок инвалид, и мне бы конечно в такой ситуации, деньги на 5-6 реабилитация бы хватило, это где 1,5 года.
Бывает и такое• 23 марта 2015
Ответ дляДежурняшная
не знаю конечно, но его брат он священник он сказал что это его дочь. Он не будет обманывать.
а он свечку держал?
мало ли с кем та мадам еще переспала
В рот не ложи• 23 марта 2015
Ответ дляДежурняшная
сын ее не позволял .
Боже какой бред
Если вы намекаете на черную магию то поверьте, вы и доли не знаете что это такое, и всё что вы написали про чары - бред сивой кобылы
автор Дежурняшная • 23 марта 2015
Ответ дляМая твая не панимать
нет конечно, он тут не жил. Он совершенно необычный человек он Гуру жил в Индии и т.д. он никакого отношения к этому ребенку не имеет.
nova777• 23 марта 2015
мужу 31, ребенку 1.5 лет, муж был приглашен на празднования годовщины своего института (он там работал 10 лет, защитил кандидатскую) на корпоративе он переспал со своей бывшей сотрудницей 35 лет с которой раньше встречался, но расстался еще до меня - это шутка??!! я ДАЖЕ НЕ СТАЛА ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ. аВТОР, вЫ В СВОЕМ УМЕ*??! Вы молодая, у Вас вся жизнь впереди, Вы зачем себе в 23 года жизнь калечите?! А главное - Вашему ребенку?!
гоните его в шею...........................
автор Дежурняшная • 23 марта 2015
Ответ дляВ рот не ложи
Боже какой бред
Пост шуточный.
это не магия, это энергетика и медитация и годы тренировки, если вы понимаете что это такое.
Кривая спроса• 23 марта 2015
Ответ дляДежурняшная
Господи ну не знаю я и что?????
Люди даже когда 50грн здесь на сайте перечисляют на благотворительность, хотят видеть справки и заключения врачей. А тут 15 тыс. Автор, если будете давать деньги, ложите на счет и пусть она ими расплачивается только за реабилитацию и лечение ребенка, лекарства. нотариально оформляйте, пусть этой с... на новые трусы и помады обломится...
Всех анонимов аноним• 23 марта 2015
Ответ дляnova777
Так прочитайте дальше! не по теме пишите)