Дежурняшная• 23 марта 2015

Вы бы смогли отдать 15000у.е. в наше время. ДА или НЕТ, ситуация сложная.

Мне 23 года мужу 31, ребенку 1.5 лет, муж был приглашен на празднования годовщины своего института (он там работал 10 лет, защитил кандидатскую) на корпоративе он переспал со своей бывшей сотрудницей 35 лет с которой раньше встречался, но расстался еще до меня. Я узнала случайно, был грандиозный скандал, хотела развода, но с его стороны были жуткие истерики он ползал на коленях, буквально рыдал и клялся мне, что он мало что помнит было по пьяни угрожал что наложит на себя руки. Я осталась с ним, но забыть не смогла через год познакомилась с мужчиной, влюбилась, развелась с мужем (тоже с грандиозными истериками, скандалами и угрозами), но на этот раз все это на меня не повлияло. Мы развелись он уехал далеко. С его родными, а это его брат (общение раз в год) и мама (никакого общения) так что я могу сказать, что у нас не было никакого общения 7 лет, свекровь никогда особо не интересовалась внучкой, а после развода тем более.
Его любовница родила от него ребенка тоже девочку, но у нее есть проблемы со здоровьем она имеет инвалидность и меньше чем мой ребенок. Она постоянно общалась со свекровью, ходила к ней, приводила внучку и т.д. Свекровь жила в однокомнатной квартире. Год назад она умерла и оставила свою квартиру моей дочке, мне это сообщили я не знала, у меня был просто шок когда я узнала что она отдала квартиру моей дочке. Мы оформили доки на квартиру, буду продавать.
Эта женщина звонит мне и просит дать часть денег ее дочери от продажи квартиры потому, как она очень сильно нуждается в деньгах у нее ребенок инвалид, она навещала свекровь, приносила ей продукты и т.д. И ее дочь тоже имеет право на часть квартиры она так считает.

Вопрос, кто бы из вас в наше время мог отдать часть денег этой женщине, меня интересует количество человек. Прошу отвечать честно, хорошо подумав.
На одной стороне в чаше весов мой ребенок и ее законная квартира на другой ребенок-инвалид и ее нуждающаяся мать. Кто бы отдал деньги? ПРОШУ БЫТЬ ПРЕДЕЛЬНО ЧЕСТНЫМИ.
Результат:
вже голосів: 1617
564 (34.88%) затрудняюсь ответить
560 (34.63%) отдала бы часть денег 100% в этом уверена
493 (30.49%) не отдавала бы деньги 100% в этом уверена
Ряженка• 23 марта 2015
Ответ дляДежурняшная
она хочет 50% от продажи, настаивает.
послать её на х...!
это вам компенсация за моральный ущерб. Каждому свое.

Кружите меня,кружите• 23 марта 2015
Вы сейчас жалеете ребенка-инвалида и одинокую маму.НО...Почему она о вас не думала,когда спала с женатым мужчиной?Вы 100 % уверены ,что ее дочь-это дочь вашего бывшего мужа?А со стороны?Когда появилось наследство,то в вашей жизни нарисовалась бывшая любовница Вашего мужа и требует часть наследства.Ваша дочь зачата в законном браке,а ей раньше нужно было о будущем ребенка,которого зачали незаконно.Ребенок не виноват,но его мать еще та халявщица.Такие могут и на колени падать,и за подол хватать,а потом спокойно уйти с любовником ,не заботясь о своем ребенке.Решать вам,но на половину стоимости квартиры она не имеет право.
ПриснитсяЖЕ• 23 марта 2015
Проголосовала за первый вариант.Половину наверное не дала бы,но часть дала бы точно.Во-первых,дети между собой родные,я греха очень боюсь,особенно что касается детей,они ведь не виноваты.В нашей семье была подобная ситуация.Свекровь оставила завещание на дом на моего мужа.Потому что мы постоянно помогали деньгами,ремонт делали им несколько раз,лечили свёкра много,серьёзная операция на сердце,похороны,памятник и так всегда.При этом у мужа есть старший брат,живёт в Киеве и у него с его слов никогда нет денег,чтобы даже просто в гости к родителям в другую область съездить.После смерти свекрови мы дом продали и решили,что справедливо будет если поделим наследство,но не пополам.Брат рассчитывал на большее,как оказалось,но выбора особо не было у него,мы третью часть отдали
Сегодня я не я• 23 марта 2015
Ответ дляДежурняшная
она хочет 50% от продажи, настаивает.
Думаю, она и свекровь навещала часто с надеждой, что квартира ей останется.
Не считаю правильным делить наследство своей дочери.
Не поодавайте, сдавайте, дочка вырастет и продаст.
Или если решили продать, то продайте и купите другую дочке.
Если хотите помочь, то помогите, но на ту сумму, что посчитаете нужным
автор Дежурняшная • 23 марта 2015
Ответ дляКружите меня,кружите
я не уверена, но его брат он священник он сказал что, да, она его дочь.
Без Баяна• 23 марта 2015
Ответ дляДежурняшная
она хочет 50% от продажи, настаивает.
пусть настаивает
воля умершей квартира вашей дочке

для вас это чужие люди, если сильно жалко можете предложить пару тысяч. Если начнет давить, пусть гуляет.
каждая мать заботится о будующем своего ребенка.
julianaht• 23 марта 2015
ответила - что отдала бы, но сумма не 10 тыс, а 1/4 часть от суммы продажи.

Анна0304• 23 марта 2015
в любом случае нужно поделится,тем более там больной ребенок...
В рот не ложи• 23 марта 2015
Ответ дляДежурняшная
он очень жадный человек, патологически жадный он не даст ни копейки.
вы пропустили вопрос
как продадите квартиру дочери?
автор Дежурняшная • 23 марта 2015
Ответ дляВ рот не ложи
вы пропустили вопрос
как продадите квартиру дочери?
куплю ей взамен другую.
Та легко!• 23 марта 2015
Ответ дляДежурняшная
нет, послушайте, я ничего не описывала, но мою дочь она не любила и квартиру завещала именно потому что знала такая ситуация возникнет, это месть...Просто верьте мне и все.
Написала бы про месть в заглавном посте, все написали бы что троль...
Дайте ей часть денег.
Даже не ей ребенку.
Дети то они не в чем не виноваты.
Мама конечно, да, и с женатым загуляла, и может не все в жизни правильно сделала.
Я не говорю отдайте половину,
ну сколько у вас рука не дрогнет?
3 часть, или 25%
Зажуженная Жужжа• 23 марта 2015
А вообще, это не так просто продать эту квартиру. Во-первых, Вы сможете это сделать только с разрешения опекунского совета и взамен обязаны купить квартиру не меньше по площади, чем та, что продаете.
Kateka• 23 марта 2015
Я противник продажи вообще какой либо недвижимости, только в очень крайних случаях
Кружите меня,кружите• 23 марта 2015
Ответ дляНуждаюсь в общении
идеальный вариант сдавать, а деньги пополам. Но квартира остается Вашей дочери, почему то бабушка завещала ей, а не второй внучке, которой тяжелее живется
Если начать давать деньги пополам со съемной квартиры-то эта женщина будет доить ее вечно.Нужно ,если ,и давать то однократно и забыть об этом навсегда.Одна и в ус не будет дуть и получит денежку,а другая будет постоянно решать вопросы квартиросъемщиков и с кем-то еще и делиться.Муже м уже поделилась,достаточно дележек.
В рот не ложи• 23 марта 2015
Ответ дляДежурняшная
так он знать наверняка не может, вы это понимаете?
Чумачечая Весна• 23 марта 2015
Ответ дляДежурняшная
понимаете есть факты, которые я тут не описываю, но они очень важные я ее продам 100%.
Вас заставляют продать квартиру?
автор Дежурняшная • 23 марта 2015
Ответ дляЗажуженная Жужжа
я знаю, я и собираюсь купить другую квартиру.
Стрекозей• 23 марта 2015
Ответ дляДежурняшная
нет, она все оставила для церкви у нее еще была одна квартира.
ситуация тогда вообще феерична!!! папа в США и ему се пофиг, свекровь одну квартиру церкви, другую Вам..... тем более!!! было 2 квартиры, но свекровь то почему-то не захотела поделить - одну вам. одну - ей.... а любовница меня вообще убивает постановкой вопроса - половину от стоимости.... не дайте что-нибудь, не дайте там 3 000 на операцию.... тупо дай половину.... прочитала всю тему и комментарии - никогда не отдала бы половниу!! с девочками согласна - максимум 10% от стоимости!!!
Дую ветер• 23 марта 2015
Я дала бы денег, но не половину, а тысяч 5 не больше... И то чисто по человеческих.... Но Вы можете дать и остаться все равно плохой так как мало дали

Звезда в шоке• 23 марта 2015
Ответ дляДежурняшная
Сходите в храм, поставьте свечку за упокой свекрови, и попросите Бога убрать с Вашей головы мысли о мести... Как говорится - каждому по вере его.. очень часто бывает, что перед смертью люди раскаиваются и переосмысливают свою жизнь. Квартиру продавайте, но деньги вложите либо в другую недвижимость либо сохраните их для дочери неприкосновенными..
А ходить и носить продукты свекрови - это был выбор барышни, Вы ее об этом не просили и ничего ей не должны, даже не думайте.. повторюсь, если есть у Вас возможность - помогите единоразово сколько можете и все!
julianaht• 23 марта 2015
Ответ дляДежурняшная
предложите сделать тест на отцовство этой даме, если хочет денег.
КонФФетОшка• 23 марта 2015
Ответ дляНевидимка Майя
это называется не родная, а сводная - когда общий один из родителей.
тогда другой вопрос: у папаши (вашего бывшего мужа) квартира есть своя? пусть ее завещает тому ребенку. и каждому ребенку с их стороны по квартире. вполне себе вариант.
это называется не сводная, а единокровная сестра (общий отец), есть единоутробные (общая мать), а сводные - чужие вообще.
автор Дежурняшная • 23 марта 2015
Ответ дляЧумачечая Весна
Вас заставляют продать квартиру?
нет, но свекровь не любила дочь и меня просто ненавидела долго рассказывать, но квартиру мы получили не от доброй бабушки. По этому мы ее продадим.
Зажуженная Жужжа• 23 марта 2015
Ответ дляДежурняшная
а разве Вы сможете купить равноценную квартиру, если отдадите половину денег этой женщине?
сЛАдКОежКА• 23 марта 2015
Ест такое мнение, что тяжелая болезнь, ребенок-инвалид и прочие горести - это способ отработать карму за свои дела (и в прошлых жизнях тоже). Нельзя вмешиваться в этот процесс чужим людям - все на себя возьмете. Подумайте. По существу - квартиру бы не продавала, сдавала.
Сегодня я не я• 23 марта 2015
Ответ дляДежурняшная
она не уводила, был секс один раз, как утверждал мой бывший муж по пьяни я ему наверное верю.
Если б этого раза не было, то и семья возможно не распалась бы.

Вообще не понимаю, зачем вы с ней общаетесь
В рот не ложи• 23 марта 2015
Ответ дляДежурняшная
куплю ей взамен другую.
как? если половину думаете отдать?
даже если у вас есть деньги, и 15тыс не проблема, я бы отдала только после анализа днк
автор Дежурняшная • 23 марта 2015
Ответ дляЗвезда в шоке
она не раскаивалась мне его брат говорил, он не врет он не обычный человек.
Карамбулкул• 23 марта 2015
Продала бы. Но отдала не более 5000.
В рот не ложи• 23 марта 2015
Ответ дляДежурняшная
при таких условиях думаете вам эти деньги счастья принесут?