Дежурняшная• 23 марта 2015
Вы бы смогли отдать 15000у.е. в наше время. ДА или НЕТ, ситуация сложная.
Мне 23 года мужу 31, ребенку 1.5 лет, муж был приглашен на празднования годовщины своего института (он там работал 10 лет, защитил кандидатскую) на корпоративе он переспал со своей бывшей сотрудницей 35 лет с которой раньше встречался, но расстался еще до меня. Я узнала случайно, был грандиозный скандал, хотела развода, но с его стороны были жуткие истерики он ползал на коленях, буквально рыдал и клялся мне, что он мало что помнит было по пьяни угрожал что наложит на себя руки. Я осталась с ним, но забыть не смогла через год познакомилась с мужчиной, влюбилась, развелась с мужем (тоже с грандиозными истериками, скандалами и угрозами), но на этот раз все это на меня не повлияло. Мы развелись он уехал далеко. С его родными, а это его брат (общение раз в год) и мама (никакого общения) так что я могу сказать, что у нас не было никакого общения 7 лет, свекровь никогда особо не интересовалась внучкой, а после развода тем более.
Его любовница родила от него ребенка тоже девочку, но у нее есть проблемы со здоровьем она имеет инвалидность и меньше чем мой ребенок. Она постоянно общалась со свекровью, ходила к ней, приводила внучку и т.д. Свекровь жила в однокомнатной квартире. Год назад она умерла и оставила свою квартиру моей дочке, мне это сообщили я не знала, у меня был просто шок когда я узнала что она отдала квартиру моей дочке. Мы оформили доки на квартиру, буду продавать.
Эта женщина звонит мне и просит дать часть денег ее дочери от продажи квартиры потому, как она очень сильно нуждается в деньгах у нее ребенок инвалид, она навещала свекровь, приносила ей продукты и т.д. И ее дочь тоже имеет право на часть квартиры она так считает.
Вопрос, кто бы из вас в наше время мог отдать часть денег этой женщине, меня интересует количество человек. Прошу отвечать честно, хорошо подумав.
На одной стороне в чаше весов мой ребенок и ее законная квартира на другой ребенок-инвалид и ее нуждающаяся мать. Кто бы отдал деньги? ПРОШУ БЫТЬ ПРЕДЕЛЬНО ЧЕСТНЫМИ.
Результат:
вже голосів:
564 (34.88%)
затрудняюсь ответить
560 (34.63%)
отдала бы часть денег 100% в этом уверена
493 (30.49%)
не отдавала бы деньги 100% в этом уверена
Кружите меня,кружите• 23 марта 2015
Ответ дляДежурняшная
я не уверена, но его брат он священник он сказал что, да, она его дочь.
По совести и по-честному было бы дать энную сумму денег однократно и сказать,чтобы забыла о Вашем существовании навсегда.Например сказать,что квартиру продавать не собираетесь,а оставляете на будущее,можете выделить, например, 1тыс у.е.Если она согласна-отдаете деньги,если нет -пусть извиняет.Она делила ложе с чужим мужем,а теперь Ваша дочь должна делиться своим будущим?А не обнаглела ли девушка?Сначала переспала,а теперь прикрывается ребенком,который не виноват,что мать такая...
Дежурняшная
• 23 марта 2015
Ответ дляВ рот не ложи
как? если половину думаете отдать?
даже если у вас есть деньги, и 15тыс не проблема, я бы отдала только после анализа днк
у меня есть возможность купить квартиру. Анализ ДНК интересная идея спасибо. Но с чем сравнить папа сюда не приедет.
Зажуженная Жужжа• 23 марта 2015
Ответ дляДую ветер
Я дала бы денег, но не половину, а тысяч 5 не больше... И то чисто по человеческих.... Но Вы можете дать и остаться все равно плохой так как мало дали
Автор останется плохой в любом случае, сколько бы она не дала. Поэтому ни 5, ни 15 тысяч здесь вопрос отношения не решат.
Неновая почта• 23 марта 2015
Ответ дляДежурняшная
она не раскаивалась мне его брат говорил, он не врет он не обычный человек.
не вздумайте давать деньги. купите квартиру другую дочке -чтоб та потаскуха и не знала.
Невидимка Майя• 23 марта 2015
Ответ дляКонФФетОшка
это называется не сводная, а единокровная сестра (общий отец), есть единоутробные (общая мать), а сводные - чужие вообще.
буду знать. спасибо
freedom_2015• 23 марта 2015
она тр..ла вашего мужа,а вы еще и переживаете?вы одного ребенка родили,за него вы и в ответе.Вам ее еще на ноги без помощи отца ставить,а жизнь долгая...
Король дивана• 23 марта 2015
тяжелый случай, с одной стороны кто ей виноват,что она стала любовницей, вот ей и наказанее за ее грех.
с другй стороны, вроде бы и нужно помогать людям..
все таки ребенок тут не причем..
но где отец и почему отец не принимает в этом участия.
с другой стороны, бабушка знала,что с внучкой проблемы, значит были причины по которым она оставила квартиру именно Вашей дочке. это ее выбор..Вы то тут не при чем..
все таки ребенок тут не причем..
Прасковична• 23 марта 2015
Ответ дляДежурняшная
нет, послушайте, я ничего не описывала, но мою дочь она не любила и квартиру завещала именно потому что знала такая ситуация возникнет, это месть...Просто верьте мне и все.
Написала бы про месть в заглавном посте, все написали бы что троль...
продавайте и покупайте другую (недвижимость сейчас лучше, чем депозит ). Это лучший вариант . Вторую квартиру сдавайте ,живите , или две квартиры соедините в одну. Но никому вы ничего не должны . Те люди и вам и вашей дочери чужие . Благородство уместно только в отношении родных и близких , а не тех, кто клянчит .
Резвая лошадка• 23 марта 2015
а мать ребенка-инвалида,это та самая сотрудница с которой Ваш муж переспал на корпоративе???
Дежурняшная
• 23 марта 2015
Ответ дляЗажуженная Жужжа
как же вы в точку попали!!!!! Вы очень умная женщина
этого она и добивалась...Мужу вашему повезло
Звезда в шоке• 23 марта 2015
Ответ дляДежурняшная
Ну тогда просто выбросьте плохие мысли из головы. Вы никому ничего не должны! Здоровья Вам и Вашей дочурке!
Невидимка Майя• 23 марта 2015
а если у нее через время закончатся те деньги и она снова к вам придет? или вдруг у бывшего мжа окажется есть еще один ребенок в украине? вы тогда всю сумму от продажи квартиры раздадите?
В рот не ложи• 23 марта 2015
Ответ дляДежурняшная
вы ходите по кругу
смотрите
вашему брату любовница говорит правду/врет, что это ребенок вашего мужа. Ваш священник верит и с полной уверенностью передает вам эти слова, тем самым он то не врет. Но это не значит что изначально он узнал правдивую информацию
смотрите
Дежурняшная
• 23 марта 2015
Ответ дляРезвая лошадка
да.
Та легко!• 23 марта 2015
Ответ дляДежурняшная
со своей дочерью
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Отдала бы, но не половину, а 10%, десятину так называемую, откупившись тем самым по церковным канонам
Самый толковый совет, не смогла пройти мимо! хотя проголосовала ’затрудняюсь’
когда мне неожиданно ’приплывают деньги’ всегда отдаю 10 % на благотворительность, а вот из постоянных доходов гораздо реже.
Дежурняшная
• 23 марта 2015
Ответ дляВ рот не ложи
вы ходите по кругу
смотрите
он не обычный священник он ГУРУ и видит людей.
Невидимка Майя• 23 марта 2015
Ответ дляРезвая лошадка
ага. и рассказывает, что у них с первого раза и беременность с ребенком
В рот не ложи• 23 марта 2015
Ответ дляДежурняшная
вы меня извините, но о каком гуру речь? детский сад. гуру лаборатории по анализам днк?
Дежурняшная
• 23 марта 2015
Ответ дляНевидимка Майя
я все понимаю, я не дуру, но его брат он ГУРУ и он мне подтверждает это.
Невидимка Майя• 23 марта 2015
Ответ дляДежурняшная
наверное модно сравнить с вашей дочкой
Дежурняшная
• 23 марта 2015
Ответ дляВ рот не ложи
почти 100% уверена ДНК такими же. Она и похода на него, а вот моя дочь нет.
Резвая лошадка• 23 марта 2015
Ответ дляДежурняшная
да.
тоесть Вы еще сомневаетесь давать или нет деньги женщине, по вине которой по сути ВАШ ребенок остался без родного отца???? я бы не сикунды не думала, она ведь не думала о вашей дочери когда ноги раздвигала перед ЧУЖИМ мужем?????
Дикая Роза• 23 марта 2015
Автор, бабушка оставила квартиру внучке, и только Ваша дочь имеет право распоряжаться нею.
Варианты:
1. Сдавать в аренду и класть деньги дочке на счет.
2. Продать и положить деньги дочке на счет.
Когда дочь достигнет совершеноления пусть самостоятельно решает делить ли ей своей собственностью с сестрой.
Варианты:
В рот не ложи• 23 марта 2015
Ответ дляДежурняшная
со своей дочкой, установите степень родства, врачи разберутся
мама 2 лапушек• 23 марта 2015
Ответ дляДежурняшная
куплю ей взамен другую.
правильно, продать и на всю сумму купить на имя дочери другую(так и по закону правильно и муж новый не сможет в случае развода забрать часть). Ваша дочь как вырастет пусть сама решает помогать сестре или нет.
Брюнетка в Мармеладе• 23 марта 2015
Ответ дляДежурняшная
только так
я ее продам деньги не пахнут, а эта квартира имеет плохую энергетику, надеюсь вы меня понимаете.
Квартиру бабушка оставила внучке. Пусть вырастет и сама решит, что с ней делать.
Вы каким боком к квартире?
Дежурняшная
• 23 марта 2015
Ответ дляРезвая лошадка
мы сейчас очень счастливы с ней у нас отличная семья, мужа обожаю.