Дежурняшная• 23 марта 2015

Вы бы смогли отдать 15000у.е. в наше время. ДА или НЕТ, ситуация сложная.

Мне 23 года мужу 31, ребенку 1.5 лет, муж был приглашен на празднования годовщины своего института (он там работал 10 лет, защитил кандидатскую) на корпоративе он переспал со своей бывшей сотрудницей 35 лет с которой раньше встречался, но расстался еще до меня. Я узнала случайно, был грандиозный скандал, хотела развода, но с его стороны были жуткие истерики он ползал на коленях, буквально рыдал и клялся мне, что он мало что помнит было по пьяни угрожал что наложит на себя руки. Я осталась с ним, но забыть не смогла через год познакомилась с мужчиной, влюбилась, развелась с мужем (тоже с грандиозными истериками, скандалами и угрозами), но на этот раз все это на меня не повлияло. Мы развелись он уехал далеко. С его родными, а это его брат (общение раз в год) и мама (никакого общения) так что я могу сказать, что у нас не было никакого общения 7 лет, свекровь никогда особо не интересовалась внучкой, а после развода тем более.
Его любовница родила от него ребенка тоже девочку, но у нее есть проблемы со здоровьем она имеет инвалидность и меньше чем мой ребенок. Она постоянно общалась со свекровью, ходила к ней, приводила внучку и т.д. Свекровь жила в однокомнатной квартире. Год назад она умерла и оставила свою квартиру моей дочке, мне это сообщили я не знала, у меня был просто шок когда я узнала что она отдала квартиру моей дочке. Мы оформили доки на квартиру, буду продавать.
Эта женщина звонит мне и просит дать часть денег ее дочери от продажи квартиры потому, как она очень сильно нуждается в деньгах у нее ребенок инвалид, она навещала свекровь, приносила ей продукты и т.д. И ее дочь тоже имеет право на часть квартиры она так считает.

Вопрос, кто бы из вас в наше время мог отдать часть денег этой женщине, меня интересует количество человек. Прошу отвечать честно, хорошо подумав.
На одной стороне в чаше весов мой ребенок и ее законная квартира на другой ребенок-инвалид и ее нуждающаяся мать. Кто бы отдал деньги? ПРОШУ БЫТЬ ПРЕДЕЛЬНО ЧЕСТНЫМИ.
Результат:
вже голосів: 1617
564 (34.88%) затрудняюсь ответить
560 (34.63%) отдала бы часть денег 100% в этом уверена
493 (30.49%) не отдавала бы деньги 100% в этом уверена
автор Дежурняшная • 23 марта 2015
Ответ дляУпругая попка
еще и настаивает??? нагловато, как то. Я бы изначально не рассматривала вопрос дележки. а доказано, что ребенок вашего бывшего? если уже спрашивали, то извините, пропустила.
ДНК тест не делали, но у него есть брат он священник не обычный человек он ГУру и ’видит’ людей, говорит что это дочь бывшего. Я ему верю.

Божий одуванчик• 23 марта 2015
Ответ длямиссАрфография
Ответила,что не отдавала бы.
Объясню
1). Если бы квартиру сделали на её ребёнка,вашей дочке бы шишь перепал.
2). А что будет когда деньги выделенные вами закончатся,а ведь им это свойственно.Может она к вам на иждевение попроситься.
3). Эта женщина и её ребёнок вам никто,о вас никто думать не будет!!!
Может мои доводы резки,но это подарок и воля бабушки.Если бы она считала правильным тогда бы с квартирой она распорядилась иначе.
Полиэтиленовый привет• 23 марта 2015
Ответ дляДежурняшная
я тут уже писала, бабушка это сделала не от любви, а из ненависти это такая месть мне, вам возможно трудно будет понять, но я вам пишу чистую правду такие люди есть...
половину это много,тем более если б наследство досталось любовнице и ее дочери то вам бы никто и фиг с маслом не дал бы,
lith_oops• 23 марта 2015
Ответ дляДежурняшная
она плачет и жалуется вот так скажем выражает свои требования и говорит постоянно, что бы я ее простила...
Если хотите кому-то помогать - съездите в онкогематологию охмадета - им вот реально надо. А так - и простить, и денег дать?
Кроме того, объективно, что можно сделать с этой суммой, кроме как проесть? В квартиру не вложишь - мало. Если доложить и расшириться - можно, но и свой доход для расширения тоже нужно иметь. Конкретно на лечение? Тогда можно, да, но тогда пусть лечит, а Вы можете оплатить работу доктора, и то - предварительно здорово поторговавшись. Чтоб Вы понимали, цены на медицинские услуги по сравнению с прошлым годом ОЧЕНЬ упали, поднялись только на импланты и лекарства, т.е. импорт.
Но чего-то я сомневаюсь, что свекровь тогда не оставила бы на лечение собственной внучки...
Наездница• 23 марта 2015
А вообще где у вас уверенность в том,что ребенок вашего бывшего мужа.А не соседа или другого коллеги?? По факту есть завещание бабушки на вашу дочь.А не на другую внучку(может свекровь знала больше?). И это собственность вашей дочки.Вырастит и сама решит,что с ней делать.Сдать квартиру,да и все.
Стрекозей• 23 марта 2015
Ответ дляЕлена Повстянко
Я бы отдала, все под Богом ходим. Сколько раз убеждалась, лучше отдать, помочь потом вернется сторицей и не обязательно от тех людей которым помогли.
ага... она переспала с женатым, родила от него ребенка, разбила семью и еще ей и денег дай?!!!! за что тут наказывать автора?!!!!
Серьезная баба• 23 марта 2015
я бы поинтересовалась что конкретно нужно этому ребенку. если эти деньги помогут стать ребенку здоровым - отдала бы и половину и все. потому что нет ничего важнее здоровья ребенка, пусть и не вашего родного.
если деньги смогут сделать ее жизнь полноценной - отдайте.
если это мама хочет себе денег - не отдавайте.

Елена Повстянко• 23 марта 2015
Бог прощал и нам велел.
Божий одуванчик• 23 марта 2015
Ответ дляДежурняшная
Не говорите чепухи! Видит он...
ДНК анализ дает точный ответ.
автор Дежурняшная • 23 марта 2015
не помогло мне голосование...
В рот не ложи• 23 марта 2015
Ответ дляДежурняшная
пусть ваш гуру-священник освятит квартиру, снимет всю отриц.энергетику
Божий одуванчик• 23 марта 2015
Ответ дляСтрекозей
Резвая лошадка• 23 марта 2015
Ответ дляДежурняшная
я ответила уже много раз. Он прекрасно проживает в СЩА, по моему в Калифорнии.
а финансами помогает Вам или той девочке?
автор Дежурняшная • 23 марта 2015
Ответ дляБожий одуванчик
Не говорите чепухи! Видит он...
ДНК анализ дает точный ответ.
девочка очень похожа на него, просто копия. Моя дочь абсолютно не такая, да и я ей верю. Можно конечно сделать тот анализ, но думаю что она таки его дочь.
Омлетик• 23 марта 2015
ничего вы не должны никому. она что,жена ему и дочь законная? она любовница. это их отношения с ним,вы тут и ваша дочь не при делах. вы и так настрадались с таким муженьком,а дочь без отца осталась. я бы ничегго не давала.. ну разве что чисто символически что-то
Добротная• 23 марта 2015
А как Вы продадите квартиру,сколько лет дочери?
ГейСюда• 23 марта 2015
Ответ дляПоказушница
Я бы не отдавала деньги. Возможно выделили бы 1000 у.е, но не больше. А вообще я бы и квартиру не продавала бы, сдала в аренду, деньги от аренды на карту - дочь вырастет - ей и квартира и приличная сумма в банке.
100%
сЛАдКОежКА• 23 марта 2015
Ответ дляДежурняшная
не помогло мне голосование...
квартира не ваша, так что нечего ее продавать! Дочка подрастет и решит что ей делать - делиться с сестрой или нет. Я бы пустила туда квартирантов, если та женщина действительно остро в чем то нуждается, то чисто по человечески может помогла чем смогла, не в ущерб себе
Всех анонимов аноним• 23 марта 2015
Я бы поделилась, все-таки та девочка внучка тоже, не важно кто её мама, ребенок не причем. Не 50% отдала с продажи, наверное 25%..

автор Дежурняшная • 23 марта 2015
Ответ дляВ рот не ложи
он не христианский священник и он сам в эту квартиру заходить не хотел.
В рот не ложи• 23 марта 2015
Ответ дляДежурняшная
не помогло мне голосование...
делайте анализ
потом если и отдавать той девочке, то это надо именно девочке, а не её маме. Тоже надо подумать как правильно, чтоб она не смогла распорядится ими на себя
Головная• 23 марта 2015
А почему эта дама не обратится к вашему бывшему за помощью? Скажу от себя честно, я бы не отказала на 100%, но и не отдавала бы ей столько, сколько она хочет. НО все же помогла бы материально, ребенок ее не в чем не виновен (если вы верите все же видению брата своего бывшего). Если сдавать квартиру, то отдавала бы часть за аренду.
Омлетик• 23 марта 2015
Ответ длясЛАдКОежКА
да мало ли сколько муж настрогал еще таких дочерей? что теперь делить квартиру бабушки со всеми ими?
Баррикадница• 23 марта 2015
люди, вы что думаете, настоящий человек, спросит совета описывая всю свою поднаготную???? такой текст пишут только тролляки, даже читать противно
Карапулька• 23 марта 2015
Я голосовала за то, что отдала-бы..
И-отдала-бы, но только десятую часть от стоимости.
не столько, сколько попросит другая женщина-мать, а-десятую часть.. десятину...
как это приветствует церковь..
от нечаянно свалившихся на голову денег-отдать десятую часть...
и-все!
ни больше, ни меньше..
ну, и конечно-навещать могилу свекрови ПОЖИЗНЕННО.. и поучаствовать в установке памятника на могиле (деньгами), надо-же проявить какую-то благодарность усопшей за ее широкий жест..
я-бы поступила так.
В рот не ложи• 23 марта 2015
Ответ дляДежурняшная
ну пусть по своей вере погоняет злых духов
какой же он гуру, если боится? не умеет что ли?
Божий одуванчик• 23 марта 2015
Ответ дляДежурняшная
Даже если и так, у вас свои дети, и ей вы ничего не должны, ей ваш бывший должен. Тем более квартира не ваша, а дочери, не так просто ее продать.
автор Дежурняшная • 23 марта 2015
Ответ дляДобротная
куплю ей новую взамен этой. Дочке почти 10.
Упругая попка• 23 марта 2015
Ответ дляДежурняшная
не помогло мне голосование...
а вы к чему склоняетесь?
Головная• 23 марта 2015
согласна с тем, что просто так бы деньги не отдавала, проконтролировала бы точно, что это именно помощь девочке