Дежурняшная• 23 марта 2015
Вы бы смогли отдать 15000у.е. в наше время. ДА или НЕТ, ситуация сложная.
Мне 23 года мужу 31, ребенку 1.5 лет, муж был приглашен на празднования годовщины своего института (он там работал 10 лет, защитил кандидатскую) на корпоративе он переспал со своей бывшей сотрудницей 35 лет с которой раньше встречался, но расстался еще до меня. Я узнала случайно, был грандиозный скандал, хотела развода, но с его стороны были жуткие истерики он ползал на коленях, буквально рыдал и клялся мне, что он мало что помнит было по пьяни угрожал что наложит на себя руки. Я осталась с ним, но забыть не смогла через год познакомилась с мужчиной, влюбилась, развелась с мужем (тоже с грандиозными истериками, скандалами и угрозами), но на этот раз все это на меня не повлияло. Мы развелись он уехал далеко. С его родными, а это его брат (общение раз в год) и мама (никакого общения) так что я могу сказать, что у нас не было никакого общения 7 лет, свекровь никогда особо не интересовалась внучкой, а после развода тем более.
Его любовница родила от него ребенка тоже девочку, но у нее есть проблемы со здоровьем она имеет инвалидность и меньше чем мой ребенок. Она постоянно общалась со свекровью, ходила к ней, приводила внучку и т.д. Свекровь жила в однокомнатной квартире. Год назад она умерла и оставила свою квартиру моей дочке, мне это сообщили я не знала, у меня был просто шок когда я узнала что она отдала квартиру моей дочке. Мы оформили доки на квартиру, буду продавать.
Эта женщина звонит мне и просит дать часть денег ее дочери от продажи квартиры потому, как она очень сильно нуждается в деньгах у нее ребенок инвалид, она навещала свекровь, приносила ей продукты и т.д. И ее дочь тоже имеет право на часть квартиры она так считает.
Вопрос, кто бы из вас в наше время мог отдать часть денег этой женщине, меня интересует количество человек. Прошу отвечать честно, хорошо подумав.
На одной стороне в чаше весов мой ребенок и ее законная квартира на другой ребенок-инвалид и ее нуждающаяся мать. Кто бы отдал деньги? ПРОШУ БЫТЬ ПРЕДЕЛЬНО ЧЕСТНЫМИ.
Результат:
вже голосів:
564 (34.88%)
затрудняюсь ответить
560 (34.63%)
отдала бы часть денег 100% в этом уверена
493 (30.49%)
не отдавала бы деньги 100% в этом уверена
Всех анонимов аноним• 23 марта 2015
Ответ дляСерьезная баба
я бы поинтересовалась что конкретно нужно этому ребенку. если эти деньги помогут стать ребенку здоровым - отдала бы и половину и все. потому что нет ничего важнее здоровья ребенка, пусть и не вашего родного.
если деньги смогут сделать ее жизнь полноценной - отдайте.
если это мама хочет себе денег - не отдавайте.
+100
ГейСюда• 23 марта 2015
Ответ дляДежурняшная
я ее продам деньги не пахнут, а эта квартира имеет плохую энергетику, надеюсь вы меня понимаете.
А Вы уверены, что опекунский совет даст согласие на продажу квартиры? Ведь она принадлежит Вашему несовершеннолетнему ребенку, а не Вам...
Бывшая блондинка• 23 марта 2015
Сама оказалась в подобной ситуации. Нас (дочерей) у отца трое, после смерти осталась одна квартира на мое имя (так пожелал отец). Делим ее на троих, хоть одна сестра родная только по отцу и мы не общались. Считаю так правильно и дело не только в том кто больше нуждается.
Дежурняшная
• 23 марта 2015
Ответ дляУпругая попка
а вы к чему склоняетесь?
хочу отдать, а мои родители и кума в шоке. Свекровь тоже против.
Упругая попка• 23 марта 2015
Ответ дляГейСюда
та это бред вы написали. она же не сирота. родители решают за ребенка.
Играю у края• 23 марта 2015
автор, а вот Вы на какой вариант ответили?
буду судить по себе.
Я бы конечно долго думала, если бы могла спать по ночам и совесть бы не мучала, тогда бы выбрала - не отдавала бы деньги.
Но зная себя, то я б точно не спала бы и мучалась - и выбрала бы вариант ’отдала’.....
Это Ваша жизнь и только Вам жить с каким-то из этих решений.
Удачи Вам!!!
буду судить по себе.
Удачи Вам!!!
Дежурняшная
• 23 марта 2015
Ответ дляГейСюда
да, даст он все я куплю новую квартиру. Ребенок ни в чем не нуждается у него есть мама и папа законные.
tatyana1503• 23 марта 2015
Почему именно 15 тыс? Эта сумма как-то решит вопрос того ребенка? это стоимость операции, например? Больше четверти не дала бы, и то - только бы оплатила конкретный счет, связанный с лечением или реабилитацией ребенка. Откуда вы знаете, куда пойдут эти деньги? может еще раз из вас дуру сделать хочет?
сЛАдКОежКА• 23 марта 2015
Ответ дляОмлетик
да мало ли сколько муж настрогал еще таких дочерей? что теперь делить квартиру бабушки со всеми ими?
я что писала что квартиру делить надо? это должна решить дочка (в силу того что я так понимаю она с той девочкой не общается, то ничего делить не будет). А просто по человечески если есть необходимость и возможность, то можно помочь. К примеру купить нужное лекарство, необходимую вещь. Люди ведь иногда помогают совершенно чужим людям, а это сводная сестра
Стрекозей• 23 марта 2015
автор, а по поводу ГУРУ и всяких-яких - я в один период жизни поездила по всяким ясновидящим, гадалкам и т.д... именитым на весь город, округу и не очень... НИКТО НИКОГДА МНЕ НЕ СКАЗАЛ И ЧАСТИ ПРАВДЫ!!!! кума с сестрой перетаскались еще к большему количеству сведующих - видя сейчас их жизнь и судьбу могу с 10000% уверенностью сказать что НИКТО ТАКОГО И ПРЕДВИДЕТЬ НЕ МОГ ЧТО У НИХ!!!! так что ваш гуру не что иное как просто неплохой психолог... не более.... а любовница - великолепная актриса!!
мама 2 лапушек• 23 марта 2015
Ответ дляДежурняшная
она плачет и жалуется вот так скажем выражает свои требования и говорит постоянно, что бы я ее простила...
автор она просто умудренная жизнь баба(35 лет это не 23) и у нее цель вылечить ребенка любой ценой . Вы ее единственный шанс, вот и просит чтобы простили. Вроде она раскаялась, а вы жадная. Давит она на вас морально, какое у вас с ней общение- телефон поменяла и пошла она нафиг.
Дежурняшная
• 23 марта 2015
Ответ дляБывшая блондинка
очень вас понимаю...
В рот не ложи• 23 марта 2015
Ответ дляДежурняшная
только вы им правильно объясняйте, что вы ж отдать не любовнице хотите, а сестре вашей дочки (если она реально сестра)
Ответ дляДежурняшная
Капец. Да поймите вы, вас на чувства разводят. На жалость давят. Если бы любовнице квартира отошла, она бы точно не делилась, а прикрывалась теми же самыми соплями, ой, я одна, ой, ребенок инвалид. Автор, сорри, но НЕ БУДЬТЕ ДУРОЙ!!!!!
Глаголица• 23 марта 2015
Ответ дляБабушка мороз
ааа так вы тролль, понятно...
100%,и подобная тема была от автора-когда любовница родила ребёнка от мужчины,кот. был фиктивно разведен,а потом у него родился внук-инвалид,и его жена принесла 5000 долларов бывшей любовницей откупиться -вопрос был брать или не брать деньги)))
сЛАдКОежКА• 23 марта 2015
Ответ дляДежурняшная
Мы продавали когда мне было 14 (я писала еще заявление от себя) и сестре не было даже 10, она ничего не писала. Дают разрешение если площадь будет такая же либо больше
Дежурняшная
• 23 марта 2015
Ответ длямама 2 лапушек
ей уже больше 40, а мне 32 почти. Этот возраст у нас был вначале истории
Омлетик• 23 марта 2015
Ответ длясЛАдКОежКА
у вас есть дети? лекарство,одежда и т.д чисто символически можно,но делить с дочкой любовницы завещание бабушки-неправильно. если бы речь шла о моем ребенке,я бы не делила ни с какими детьми блльше. с какой стати?а до 18 лет решают родители за детей. мама наверное хочет лучше квартиру дочке купить. я бы тоже продала
Божий одуванчик• 23 марта 2015
Ответ дляneoba
Дежурняшная
• 23 марта 2015
Ответ длясЛАдКОежКА
я знаю, моей дочке нет 10 лет еще.
Неновая почта• 23 марта 2015
Ответ дляДежурняшная
послушайте умных и родных вам людей - родителей, свекровь и куму.
А Я Самая Самая• 23 марта 2015
Автор!Тут такое дело.Короче вам надо выйти чистой из нечистой ситуации.Свекровь наоборот хотела.
Дежурняшная
• 23 марта 2015
Ответ дляНеновая почта
самый близкий и родной мне мой муж, он согласен отдать...
ГейСюда• 23 марта 2015
Ответ дляУпругая попка
Я знаю, о чем пишу, т.к. сама практикующий юрист! Родители могут распоряжаться недвижимостью ребенка в интересах ребенка (это может быть улучшение жилищных условий), но в любом случае ТОЛЬКО с согласия опекунского совета.
Омлетик• 23 марта 2015
Ответ дляДежурняшная
вы серьезно?? вы понимаете,что ваше великодушие это конечно прекрасно,но любовница никогда бы так не поступила по отношению к вашему ребенку.
Дежурняшная
• 23 марта 2015
Ответ дляА Я Самая Самая
из всех 6-ти страниц, вы и еще одна девушка поняли в чем тут подвох,
вам, вы умная девушка.
Неновая почта• 23 марта 2015
Ответ дляДежурняшная
я так поняла - что вы уже всё для себя решили...отдавайте любовнице ВСЁ!!! и готовьтесь к тому, что она вечно на присосе у вас будет.... такие не отцепятся