Ольга Дычко• 24 марта 2015

Аксессуары для колясок. Чем реально пользуетесь, а что оказалось бесполезным?

Уважаемое сообщество! расскажите, пожалуйста, чем из аксессуаров для колясок вы пользуетесь. Интересуют три категории: 1. Мега-нужное, жить без этого нельзя. 2. Приятное дополнение, но можно и без него обойтись. 3. Фигня-фигней, не покупайте никогда.
_Neposeda_• 24 марта 2015
Матрасики в коляску сменные на разное время года (шью себе сама), сумочка-органайзер на ручку коляски, сменная доп.секция на капюшон (родной не до бампера опускается. Сшила дополнительную). Муфта для рук в зиму. Я страшная мерзлячка.
Это все мне оочень нужно и жизненно необходимо на прогулке.

Сумку для коляски вяла просто в цвет коляски какой то малоизвестной тм х-трим. Большая, вместительная. Но сейчас в ней необходимость уже отпала. Ребенок подрос и не надо тягать кучу сменных вещей и памперсов.

_Neposeda_• 24 марта 2015
Да, еще зимние конверты-чехлы на ножки. Но все и так понимают, что без них в зиму никуда.
lyusinda_z• 24 марта 2015
В люльке:
- москитка - не пользовались ни одного раза, ребенок родился осенью, поэтому до лета из люльки вырос
- дождевик - очень часто, часто попадали под дождь во время прогулок и когда сильный снег тоже одевала (мы много гуляли в разную погоду)
- сумка для мамы - полезная вещь
Эти 3 вещи шли в комплекте. Дополнительно ничего не покупали. Чехлы на колёса я тоже не очень поняла. Руки в перчатках у меня не мёрзли, поэтому о муфте даже не думала.

Прогулка:
- дождевик - полезен, опять-таки часто попадали под дождь осенью))
- сумки для мамы, москитки уже не было в комплекте, но я и не нуждаюсь в них. О сумке подумывала ещё до покупки коляски, а когда купили, поняла, что мне она не нужна уже. Моя сумка или рюкзак отлично влазят в большую корзину, и игрушки, и продукты тоже))
- съемный кап - специально покупала прогулку с глубоким капом (ребенок терпеть не может солнце в глаза и даже от ветра в лицо и снега им закрывается), потому что все прицепные капы мне кажется уродскими)))

Итог: ни одного дополнительного аксессуара отдельно к коляскам не покупала. Просто покупала сразу оптимальную коляску!
lyusinda_z• 24 марта 2015
Ответ для_Neposeda_
ну у нас был зимний чехол на овчине - ни в одну из двух зим так и не оделитолько в санки, чтоб на деревяшках не сидеть. да и одеялом я сидячего ни разу не накрывала у нас тёплый зимний комплект был, ребенок всегда теплющий был
_Neposeda_• 24 марта 2015
Ответ дляlyusinda_z
А у меня деть всегда спит в коляске на прогулке. Поэтому я лучше перестрахуюсь и застегну чехол, чем буду думать замерз или нет. Да и ветра меньше задувало с поднятым конвертом (у меня чикковский в коляску Жане был ) И до сих пор спит. Сынку 3 года. Но стоит выйти на улицу и погулять минут 30, залезает в коляску и спит (гуляем в обед). Вот сейчас ветер холодный. Хотя солнце. Но застегну его, и знаю что ручки ножки теплые. А как проснется, будет дальше бегать. И спит ведь часа 2-3...
mulana• 24 марта 2015
Обязательно москитная сетка(чтобы плотно сидела на колясочке с резиночками(без нее мы не куда)))))дождевик на все сезоны,сумка для мамы(и большая при-большая корзина для покупок)))))))))))))
lyusinda_z• 24 марта 2015
Ответ для_Neposeda_
аа, ну у меня сейчас спит в коляске только если выйти гулять на его сон, но спим мы по холоду дома, а гуляем, когда не надо спать. А летом иногда вывозила и на сон гулять, чтоб на свежем воздухе))
sensible• 24 марта 2015
Ответ дляИфифий
я, как на прогулку без сумки перешла, купила просто обычный городской рюкзак. Раньше его практически не использовала, сейчас, как ходим на развивашку, то беру. Не креплю его на ручку, просто ставлю в корзину за спинкой, мне удобно.
такая же ситуация, только не рюкзак, а старые джинсы перешила - сделала из них сумку, все таки сумочка нужна, то компотик положить, то кошелек, то платочек, то игрушку и т.п.
Наши нужные вещи:
москитка на люльку
дождевик
сумка-самоделка для всяких мелочей
Солнечная Танечка• 24 марта 2015
для меня самым удобным был подстаканник,зонтик от солнца и сетка с полным отражением ультрафиолета, которая дополнительно и москиткой была. удобным был рюкзак и органайзер для мелочей ,зимой муфтой для ножек малыша и для рук мамы пользовалась, летом удобны были летние капы с системой проветривания)) для меня также в радость было , что к коляске продавались разные капы и их можно было менять под настроение и время года)

МамПa• 24 марта 2015
Самый без полезный был зонтик для коляски.

Самое полезное муфта для рук.
Сумка для мамы с крючками для коляски. Но не та что идет в комплекте, больше нравится та что с отделениями что держит температуру, отдел для мокрых вещей, отделение ’для печенья’ с дурочками, в котором крошки не задерживаются.
Еще мне нравилось менять текстили на коляске - летний, зимний. В летнем был махровый чехол на сидение, в зимнем муфта для рук
В прогулке летний матрасик который не парит.
Как от солнца который раскрывался и закрывал полностью ребенка.

Оооо мега удобное ПОДСТАКАННИК который к станине крепится! Воду, чашку, стаканчик можно было ставить в него.
Солнечная Танечка• 24 марта 2015
вспомнила, может не самое нужное на каждый день, но во время путешествий очень удобно было когда производитель к своей коляске выпускал сумку для ее транспортировки безопасной)
Солнечная Танечка• 24 марта 2015
Ответ дляМамПa

Самое полезное муфта для рук.

у вас тоже сумка ju-ju-be была?))
МамПa• 24 марта 2015
Ответ дляСолнечная Танечка
у вас тоже сумка ju-ju-be была?))
Да )) А у вас Бугабу или Стоке? )))
Солнечная Танечка• 24 марта 2015
Ответ дляМамПa
Да )) А у вас Бугабу или Стоке? )))
бугабу )) от сумки я до сих пор уже третий год в восторге- причем уже и коляски нет, а сумкой продолжаю пользоваться - очень удобная, я тогда долго не решалась на покупку, но очень рада что таки купила - мега штука, единственный минус- цена
МамПa• 24 марта 2015
Ответ дляСолнечная Танечка
Наш человек ))) У меня ребенок в сад уже ходит, сумка очень актуальна и сейчас, хочется уже какойто расцветки повзрослее, но цена по новому курсу пугающая ((
С Бугой еще не расстаюсь, ездим часто далеко ))
Мама Павлика• 24 марта 2015
сумка, дождевик, москитка - пользовались постоянно. Живем возле парка, с малым там постоянно гуляла, так что все вышеперечисленное было для нас необходимым. Малой у нас спал на улице днем в любую погоду (частный дом), так во время дождя каляску закрывала дождевиком и выставляла на улицу.
Солнечная Танечка• 24 марта 2015
Ответ дляМамПa
мы в 2,5 продали коляску, после покупки велика в 1.5 годика на коляске малышка ездить перестала любить)
Diana G• 24 марта 2015
1. Мега-нужное, жить без этого нельзя. - сумка, дождевик. муфта, чехол на цигейке(! вот это обязательно)

2. Приятное дополнение, но можно и без него обойтись. - игрушки на коляску, ребенок на них и не смотрит

Еще для меня очень важным было, чтоб был вместительный нижний багажник
звездо4ка• 24 марта 2015
Дождевик,сумка само собой. В зимнее время года очень выручает муфта для рук.И докупала дополнительный защитный козырек.

Jasmin123• 24 марта 2015
Активно использовала только дождевик как для люльки, так и для прогулки. Москитка не пригодилась, вместо сумки я брала рюкзак (так удобнее), муфта не помешала бы в комплекте с люлькой. Но ее дешевле пошить самой )))
Yanulik7• 24 марта 2015
москитка постоянно с весны до осени.термочехол зима-ранняя весна.А вот сумка,дождевик ниразу.
buterfly_2013• 24 марта 2015
мне была супер-необходима сумка для мамы - там было всё: телефон, кошелек, бутылочки, запасные соски, всё-всё-всё; дождевик - зимой одевала когда шел снег и на прогул.блок в дождь; полог на люльку и чехол на ножки в прогулке - круглый год просто необходимейшая вещь; корзина - на рынок и в супермаркет ездили скупиться - без нее никак.

не пригодилась москитка - у меня дочка августовская, до 8 мес. пользовались люлькой и был сезон холодов, а когда пересели на прогулку там как бы москитка уже и не нужна....
и многие пишут про муфту - не знаю, я катала в перчатках кожа+кролик внутри, у меня не мерзли.
Lydia• 24 марта 2015
Москитка, дождевик, корзина для покупок (это то что идет в комплекте)
Если нет сумки - то тоже нужна и муфта.
Муфта у меня была цельная и наружная сторона была из непромокаемого и не скользкого материала, и не из двух частей. Благодаря этому ее можно было снять с коляски и подстелить себе на лавочку, когда подрос ребенок то ему на качели, на санки.
_Tatyana_• 24 марта 2015
Ответ дляLekusya
Коляска шла в комплекте с конвертом - мега удобно , пристегивается липучкой , чтобы не сьезжал , есть прорези под ремни , верх отстегивается - нужно и удобно - маст хэв !
Дождевик- нужно !
Сумка с пристегными крючками для ручек - необходимо . Лично мне нужна большая правильная мамская сумка , с пеленальным ковриком , кучей отделов , термокарманом . Плюс термосумочки для еды и питья малышу .
Дальше то, что приятно дополняет - органайзеры . У меня 3 шт . Заказывала с амазона .
Один крепится на ручку под любым углом и туда прекрасно помещается - телефон -2 шт , наушники , мелкие деньги , чашка кофе - это то , что всегда под рукой .
Второй большой - натягивается на ручку чуть пониже сумки - туда помещается - планшет , всякие перчатки , всякие салфетки , бутылка 0,5воды , всякие игрушки дитю .
Третий приуручивается непосредственно перед ребенком - когда малыш постарше - два отделения - одно для водички , второе для печенек .
Вот чего у меня нет - чехлов на колеса - а надо бы .
Что за диво?! Покажите фотки или ссылки на эти штуки. Очень интересно, вот бы мне такие. Особенно интересен тот, что с чашкой, я искала-искала, так и без него обошлась... А вообще мне москитка очень пригодилась, муфта - люблю для двух рук сразу, сплошную такую, дождевик тоже пригодился, чехол на ножки использовала пока ребзь в него влазил. Мы очень много гуляли до 2,5 лет, выходили в 13 и до 19 в парке. Малой там и спал и ел, и гулял. И я книги читала, ела и воздухом дышала. А вот мамской сумки нехватало
_Tatyana_• 24 марта 2015
Ответ дляLydia
Если нет сумки - то тоже нужна и муфта.
плюсуюсь под цельной муфтой! Мегапрактичная весчь!
Афри• 24 марта 2015
мне пригодилась только москитная сетка, дождевик ни разу, сумка для коляски была в наборе с коляской.
Больше ничего не пригодилось.
_Tatyana_• 24 марта 2015
Забыла еще про козырек от солнца написать - в коляске он у меня не прижился, зато очень выручал (и до сих пор кстати) в машине, вместо шторки ставишь и вуаля! Особенно, если на дальние расстояния ехать и ребенок спит, а ему солнышко в лицо.
AliSoleil• 24 марта 2015
На мой взгляд, самые полезные аксы - муфта для маминых рук, дождевик, москитка, подстаканник, крючки, и сумка для перевозки коляски. Без остальных можно обходится, но у меня их всегда было очень много всяких разных, и у основной коляски несколько комплектов текстиля.
Марьяна26• 24 марта 2015
Сумка для коляски, дождевик, москитка, муфта для рук зимой, чехлы на колеса, подстаканник, чехол на прогулку на ноги, складной пеленатор. Все это было в комплектации коляски и все используеться.
SweetPocket• 24 марта 2015
1. дождевик, съемный бампер (у нас коляска чикко лайтвей, там он отдельно докупался)
2. игрушки на бампер ’стоячие’.
3. фигню не брали