ЖаннаНеАгузарова• 24 марта 2015

Мамы деток с СДВГ, поговорите со мной !

Психолог направляет к неврологу, говорит, что без лекарств и обследований не обойтись. Ребенку 4,5 года. Как ваших деток обследовали, что назначали из медикаментов ?
Цветочек-Танюша• 24 марта 2015
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
а что делает дефектолог и где его искать? Сорри за много вопросов, озадачили пеня сегодня... Я вообще больше активным спектром была озабочена, а то, что он внимание не удерживает - упустила.
мы ходили к логопеду, где то класс 2-3 были моменты глотал буквы и опять же - как то у нас само собой прошло, главное просто будьте с ребенком, спокойна мама, малыш восстановится быстрее.. главное не переживайте и не бойтесь) меня в этом году уже просят что бы я Сыне индивидуалку продлила, и не поверите почему- потому что учителя на столько сейчас ’тяжелые’ как и дети в этом возрасте, что учебы в общем классе у нас не получится опять, уже знаю что проходить, Энцефолограмму мозга, консультация невропотолога, обязательно его рекомендация по поводу индивидуального обучения и усе- с этой бумагой в психиатору, а там на ВКК и со справкой в школу и отдыхаем дальше- на будущее- сразу НИ ГДЕ не повлияет - в плане работа во взрослой жизни, это конфиденциально да и ничего нет страшного, у нас в городе нормально к таким деткам относятся, у нас большинство гиперактивных, они такие же как все))) просто Очень быстроУМНЫЕ))))мне сына в детстве говорил- мама я ИНДИГО)

Цветочек-Танюша• 24 марта 2015
Ответ дляСижу_и_плачу
а что говорит психолог от чего появляется гиперактивность, какие Вам дает советы?
изините, и тут вмешаюсь, мне сказал психиатор, как вариант что перенес стресс в годик - оч быстрое восстановление нервных клеток ( у нас с первым супругом - долгий и нервный был развод), Невропатолог расшифровав записи из детской карточки сказала , что изза поздноопределенной послеродовой желтушки, он у меня смулый родился, увидели желтушку через 2 недели после выписки, вывели экстренно...видите как у нас(
Сижу_и_плачу• 24 марта 2015
Ответ дляЦветочек-Танюша
у нас вроде-бы и стрессов небыло и желтушки. К кому лучше пойти к психологу или психотерапевту?
Сижу_и_плачу• 24 марта 2015
Ответ дляЦветочек-Танюша
и еще скажите, пожалуйста, у сына были нервные тики?
Незнакомлюся• 24 марта 2015
тоже такая проблема, но у нас еще ЗПРР и гиперактивность.
Скоро 5 есть сдвиги, начал разговаривать по лучше.
Много всего принимали.
И сейчас опять назначили курс лечения.
Цветочек-Танюша• 24 марта 2015
Ответ дляСижу_и_плачу
к нервопотологу, сделайте обязательно энцефолограмму мозга, потому что по ней он вам как гадалка все расскажет, это не больно,это проводочки к голове крепяться на присосках, у меня Никита всегда засыпал во время этого процесса)))
Цветочек-Танюша• 24 марта 2015
Ответ дляСижу_и_плачу
были, дергалось лицо, прошло само как то, а может после массажей- мы в Хмельнике с ним отдыхали- вот тогда и прошло...ходили на массажи и в парке на лодке катались- больше для него по его возрасту ничего нам не предлагали)) ну еще его любимую кислородную пенку)
Сижу_и_плачу• 24 марта 2015
Ответ дляЦветочек-Танюша
на ээг собираемся идти, невролог сможет сказать из-за чего это появилось?
автор ЖаннаНеАгузарова • 24 марта 2015
Ответ дляСижу_и_плачу
пока ничего не говорит, мы были у нее 3 раза, я заполнила анкету, вот, к неврологу теперь пойдем ’копать’((

katazhina• 24 марта 2015
Ответ дляЦветочек-Танюша
И мы это в том году проходили. А у нас после родов гематому внутреннюю поздно обнаружили, пока обнаружили она успела там в голове делов наделать.
Сижу_и_плачу• 24 марта 2015
Ответ дляЦветочек-Танюша
у нас после ноофена стали немного проходить, а как долго у вас были тики?
автор ЖаннаНеАгузарова • 24 марта 2015
У нас тоже желтуха была сильная(((
Цветочек-Танюша• 24 марта 2015
знаете, и чаще просто обнимайтесь...мы просто иногда прижмемся друг другу и покачиваемся, у меня автоматом колыбелька звучит внутри) очень успокаивается)говорите что самый лучший, самый самый, потому что такие детки сталкиваются с недопониманием, а когда с ним говоришь постоянно и у вас уверенность и ребенок сильнее становится- вы не представляете какие это уникальные люди, у меня сын с таким диагнозом стих учил всего лишь дважды прочитав, запоминает все хорошо, НО бывали и провалы, с таким диагнозом баланс трудно удержать, бывает даже сейчас математика на ура, по украинскому правила забывает пишет с ошибками, главное не ругайте НИКОГДА, очень тонкий внутренний мир, можно покалечить, бывает украинский на ура- математика просто жесть) учителя все в курсе и никто не давит,.. все относятся с пониманием)
Сижу_и_плачу• 24 марта 2015
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Нам невролог ничего толком не сказала, только направила на ээг и выписала ноофен и магне Б6, а еще направила к психологу.
Цветочек-Танюша• 24 марта 2015
Ответ дляСижу_и_плачу
год, очень часто было видно когда нервничает...потом пропали как то и как только начинает переживать бывает проскакивал...сейчас уже как 2-3 года не наблюдаю, когда маленький был я не замечала- заметно было в школе в 1 классе
Цветочек-Танюша• 24 марта 2015
Ответ дляСижу_и_плачу
мы проходили в Чернигове в клиники ВИДИ...мне оч понравилось...часа 2 разговаривали , Никита прям в кресле и уснул))) в прошлом году ездили с мигренью, было и такое...туда же...ребенок жаловался на боль а наши ничего не определили врачи, поехали к невропотолагу, тот вычислил на ура, даже сказал в какие периоды дня она у него обостряется...
Незнакомлюся• 24 марта 2015
а задержки речи нет у вас с таким диагнозом?
Сижу_и_плачу• 24 марта 2015
Ответ дляЦветочек-Танюша
и я очень надеюсь что у нас пройдут, но невролог говорит что время от времени тики будут появляться ((
Цветочек-Танюша• 24 марта 2015
если врач даст правильные рекомендации , для вас в школе даже расписание подберут так как удобно ребенку, у нас мозговая активность преобладает в основном с 10-11 часов, вот у нас все уроки и стоят с 10-11-12 часов)

Цветочек-Танюша• 24 марта 2015
Ответ дляСижу_и_плачу
походите на плаванье) или побольше плехайтесь в ванне) я поняла что вода это просто чудо от Бога)))
Цветочек-Танюша• 24 марта 2015
Ответ дляНезнакомлюся
у нас была...мы пели песни))вырулили)
Сижу_и_плачу• 24 марта 2015
Ответ дляЦветочек-Танюша
Так и сделаем. Спасибо за советы, а Вам, автор, за актуальную тему). Всем доброй ночи, дочитаю завтра.
Цветочек-Танюша• 24 марта 2015
ой, девочки, еще ...если уже ну совсем плохо, есть очень мудрый человечек- профессор, мне его порекомендовали, но как то так сложилось что мы нашу ситуацию решили сами и на месте, но все же я сохранила его данные он с таким как наши детки занимается, у него своя клиника в Киеве, вот его данные- сфоткала сама)))) Профессор Чуприков...
Кактус из кожезаменителя• 24 марта 2015
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
ну вот на то и рассчитано - кому знакома эта аббревиатура, тот в теме и ему есть, что сказать)) синдром гиперактивности и дефицита внимания.
автор, а в каком возраст поставили диагноз? сказать по теме ничего не могу, моему 1,6 года только, но внимания мало(((
Бентливуман• 24 марта 2015
Рада знакомству (хотя чему нам радоваться...). Моему тоже сейчас ровно 4,5. Тоже СДВГ. А ещё ОНР (общее недоразвитие речи) 2-го уровня. Сейчас ещё переболели, пришлось принимать много лекарств (противовирусные, потом антибиотик) и малого рвёт на части. Пробовали ноофен, пантогам, когитум. Внимание действительно на этих препаратах чуток улучшается, больше осваивает материала, но двигательная расторможенность на них ещё больше увеличивается.
Хачапууури• 24 марта 2015
И я с вами поговорю)
Моему малому 3,8 года. Задержка речевого развития и гипердинамический синдром у него. Ходим к логопеду, наблюдаемся у невропатолога. Стали ходить в бассейн. Вода-это нечто! Соглашусь с предыдущим комментарием. Мой малый тоже много всего пил, только толку мало. Толк появился, когла стали заниматься с логопедом и ходить на логоритмику.
Бентливуман• 24 марта 2015
Ответ дляЦветочек-Танюша
а как вырулили? что посоветуете?
Бентливуман• 24 марта 2015
Ответ дляdashenka
давайте магне В6, глицисед, и терпения Вам и нам заодно
моему от глициседа ещё хуже. Видимо, не всем подходит.
Бентливуман• 24 марта 2015
Ответ дляХачапууури
И я с вами поговорю)
Мы тоже занимаемся. У нас не простой логопед, а дефектолог, который именно с проблемными детками работает. А в бассейн только разок сходили и... заболели, вот теперь как выздоровеем - снова пойдём, вдруг и нам поможет.
Бентливуман• 24 марта 2015
Ответ дляХачапууури
И я с вами поговорю)
а что Вам невропатолог назначает из лекарств или трав?
Нам посоветовал принимать Нейровитан, а это крупные таблетки в оболочке, малой их глотать отказывается. Я сама пару курсов принимала - мне очень помогает. Но как ему их всунуть?