ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 24 марта 2015

Подскажите нормы температуры в офисе.

Подскажите существуют ли в законодательстве какието указание по температуре в помещении кабинетов и офисов?
Дело в том что у нас отключили отопление и приходится сидеть в кабинете при температуре 14 градусов. Мёрзнем(((
А обогревать не разрешают...
Хочется аргументировать это нарушение прав работающих. Подскажите кто знает.
Спасибо!
Tigramarket• 24 марта 2015
18 градусов минимальная температура. Для предприятий с марта месяца 11 500 грн.за 1000 кубов , с апреля будет больше. В связи с такой суммой понять работодателя можно.

Вредняжка• 24 марта 2015
Ответ дляTigramarket
Плохой работодатель пусть бизнес сворачивает, а не морозит работников в 14 градусах. Дом свой он наверное из прибыли оплачивает и 20 по Цельсию там явно есть, а то и больше...
Белоснежко• 24 марта 2015
у нас зимой в кабинете было минус 1, компы еле пыхтели((( что уж о людяхговорить!
Просто звязда• 24 марта 2015
Ответ дляTigramarket
18 градусов - это для помещений, где люди заняты физическим трудом. Для офисных помещений больше.
Вон в интернете пишут, что зимой 22-24 и 23-25 летом.
Да возьмите сами в Гугле задайте ’Нормы температуры для офисных помещений’.
Tigramarket• 24 марта 2015
Ответ дляВредняжка
Вы наверное, не ведете ни какой бизнес...и не знаете как в нынешнее время закрывать своевременно зарплаты, налоги и ком. услуги и т.д.
Мурзилка• 24 марта 2015
Ответ дляПросто звязда
Ничего подобного. Сейчас везде нормы не больше 18. У нас плохо батареии греют, написали заяву в Киевэнерго пришла комиссия в кол-ве 5 человек, замеряли температуру, выписали акт, где черным по белому было написано - норма - 18 градусов
автор ЛетаЙущаЙа АшЫпка • 24 марта 2015
Ответ дляМурзилка
18 градусов но не меньше ведь?
А не подскажете статью в законе на которую они ропирались при оценивании?

Беговая дорожка для носа• 24 марта 2015
у нас зимой 11-12 было. один камин на всю площадь. а работали - круглосуточно. а хозяин истерически орал что по 3000 за свет платит!
Мурзилка• 24 марта 2015
Ответ длякенгуруша
18 градусов но не меньше ведь?
Не знаю, наверное, какой-то нормативный акт на этот отопительный сезон, так как раньше было действительно выше.
Но у нас были претензии к Киевэнерго по поводу холодных батарей и они просто сделали перерасчет нам. А как Вы будете воздействовать на жадного хозяина? Вам разве что надо всем ходить на больничные - пусть оплачивает тогда последствия , если не хочет платить за отопление...
Вредняжка• 24 марта 2015
Ответ дляTigramarket
Я профессиональний экономист и скажу вам так - если вы в бизнес-план своего предприятия не заложили зарплату сотрудникам, налоги, ком. услуги и форс-мажор - закрывайте бизнес. У нас от таких горе-бизнесменов все только серое да черное. Норовят то там урвать, то там сэкономить, качество страдает только.
автор ЛетаЙущаЙа АшЫпка • 24 марта 2015
Ответ дляВредняжка
подскажите пожалуйста статью в законе которая регулирует температурный режим?