ПолБатона• 24 марта 2015

Тут все так возмущаются, что кто-то кого-то обсуждает. А сами-то?

Неужели прям все такие святые, что сами ни разу никого не обсудили? Или просто строят из себя ангелочков? Не верю.
И что в этом плохого, если обсуждаешь человека, вернее его действия в какой-то ситуации. Ты ведь не выкладываешь его фото (хот тут некоторые грешат этим, выставляя фото продавцов), не называешь его имени и т.д. Просто пытаешься разобраться в ситуации.
Понятно, что не суди - да не судим будешь. Но, как правило это не действует. Все обсуждают всех - это природа людская. Так чего возмущаться своим грехам?
Результат:
вже голосів: 61
52 (85.25%) Обсуждаю других
9 (14.75%) Никогда не обсуждаю других
220В• 24 марта 2015
да грех.

может меньше грешников станет если им об этом говорить. что так делать нельзя

автор ПолБатона • 24 марта 2015
Ответ для220В
да грех.

Люди грешны по своей сути, ничего с этим не поделаешь, мне кажется.
Майданщица• 24 марта 2015
4 человека в опросе солгали. Не обсуждают других только маленькие дети, которые еще не умеют разговаривать.
{СоJIнТсЕ}• 24 марта 2015
не осуждаю,могу высказать прямо в лоб если есть претензии(хотя некоторые пищат-странные люди сами не любят когда их осуждают ’за спиной’ и в лоб слышать тоже им плохо)
автор ПолБатона • 24 марта 2015
Ответ дляМайданщица
Майданщица• 24 марта 2015
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Обсуждать и осуждать , это разные слова. Обсуждать это значит сплетничать.
Миледи• 24 марта 2015
я всегда обсуждая кого-то пишу под своим ником и если народ просит называю ник того человека с которым у меня произошел конфликт. иногда это бывает единственной возможностью установить справедливость.
Ганцю в кєдах• 24 марта 2015
Обсуждаю. Но стараюсь себя сдерживать. Самой неприятно после этих обсуждений.
Оченьценная• 24 марта 2015
Ответ дляПолБатона
было бы желание...

75В• 24 марта 2015
я могу просто сказать, ну и дурак/дура....но это моё сугубо личное мнение. Если мне что-то говорят про кого-то, то я не запоминаю, чужой мусор в голове не ношу. Мужа/свекровь/детей, тоже не имею привычку обсуждать с чужими. А со своими разговор, только по сути....я вообще не люблю смаковать чьи-то проблемы. У меня такой характер, знакомые знают, что со мной не посплетничаешь. А подружкам и так есть, о чем поговорить: отдых, шмотки, дети-сопли:)))
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 24 марта 2015
знаете, есть ’обсуждать’, а есть ’обсерать’
я обсуждаю, но не обсераю
Не любовница• 24 марта 2015
да...ну и темка.здесь все обсирают друг друга по -ходу
ПироженкА• 24 марта 2015
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
я обсуждаю, но не обсераю
согласна с вами,и есть еще такое чем больше критики тем больше результат,так всегда было,это очень помогает быть лучше и добиваться большего