15 марта 2013

Девочки, подскажите, восколько лучше проколоть ушки дочечьке?

Хочу проколоть ушки дочечьке до года!!!Ваше мнение,а лучше опыт?Во сколько и на что следует обратить внимание???
sofine 15 марта 2013
в 15 лет
Добротная 15 марта 2013
Мы прокололи в 7 месяцев и все хорошо прошло)
Перловая Кашка 15 марта 2013
чем раньше тем лучше.
ОйЙой 15 марта 2013
Прокалывала в пол года. Ехали мимо салона, дочь спала в коляске, решила, что надо как-то памятно отметить полугодовой юбилей и зашла в салон. Дочь разбудила после того, как ей нарисовали на ушках точечки, где будут проколы. Разбудили, я ей поулыбалась, мастер быстренько пробила ушки, дочь даже не всхлипнула. Там же сразу покормила и пошли гулять дальше. Поставили медицинские сережки, через месяц я сама вставила ей золотые. Протирала 3 дня по 3 раза простой перекисью, потом не трогала. Сейчас дочери 3, проблем не было никаких, не жалею абсолютно, что сделали это в таком раннем возрасте. :)
Бабульция 15 марта 2013
Ответ дляПерловая Кашка
чем раньше тем лучше.
а чего так?
Блoшка-матрешка 15 марта 2013
Я вычитала где–тр, что нужно, чтобы сама попросила. Моя в 2 и 10 попросила. Через год, после того, как пошла в сад.
Волшебная палочка 15 марта 2013
Если для себя - когда Вам захочется,
а если для нее - когда ей.
j_i_n 15 марта 2013
Когда ребенок сам попросит. Это должно быть его желание, а не Ваше.
Бентливуман 15 марта 2013
в 15 лет.
kpoxa-shop 15 марта 2013
я своей меньшей проколола в 7 месяцев, всё хорошо, а старшей в 7 лет, так она так орала, чуть весь салон не сбежался посмотреть что ребёнку делают. Думаю чем раньше тем лучше.
Акукарача 15 марта 2013
желательно после 3 лет, это мнение многих врачей, а так на усмотрение родителей
liberty1 15 марта 2013
Ответ дляПерловая Кашка
чем раньше тем лучше.
100%
Марфуська 15 марта 2013
В 7 месяцев, и не жалею, сейчас этого бы не сделала, дочь не согласилась бы)))
_krapka_ 15 марта 2013
когда сам захочет.... зачем решать за него?
facultatif 15 марта 2013
тут уже обсуждался этот вопрос. пока ухо растет, лучше не делать: ухо - зона активных точек, и ближе к предполагаемой точке прокола находится глазная точка, т.е. попав в нее вы рискуете заработать проблемы со зрением ребенка. пока ухо р -мочка растет - точка мигрирует. не торопитесь. она у вас и так самая красивая, и без сережек! а главное, чтобы здоровенькая была!!!
РУБАШКИ 15 марта 2013
Прокололи в рік, зараз малій 1,6 підходить до дзеркала і любується сережками
Живчик-счастливчик 15 марта 2013
Ответ дляvlad-svs
Если для себя - когда Вам захочется,
а если для нее - когда ей.
плюсуюсь!я себе проколола в 20!!!
Levskaya 15 марта 2013
Моим двойняшкам вчера был 1 годик! Подарили пару сережек. для деток - маленьких, аккуратненьких. вот тоже думаю, весной проколим.
Кидстаффовна 15 марта 2013
чем раньше , тем лучше. У меня две доци,хотела проколоть до года, так бабушки,дедушки и папа отговорили.Мол зачем ,она такая маленькая и т.д. А сейчас 4 года, все понимает. И теперь я боюсь, что начнет рыдать или дергаться будет.Так что жалею, что раньше это не сделала.
Неправдиша 15 марта 2013
я бы не торопилась. почему за ребенка решаете? ведь это как татуировку, например сделать? пусть девочка подрастет, если сама попросит - вот тогда и проколете!
Асталависта бэйби 15 марта 2013
Ответ дляLevskaya
Моим двойняшкам вчера был 1 годик! Подарили пару сережек. для деток - маленьких, аккуратненьких. вот тоже думаю, весной проколим.
Сережек пара, а двойняшек двое. Одной будете колоть или по одному ушку?
Снежнакомка 15 марта 2013
Мы прокололи в 9 месяцев,сейчас нам 2 годика гоняем уже в золотых.Все зажило быстро и я очень рада! Или до года или уже после 3.
Снежнакомка 15 марта 2013
Ответ дляНеправдиша
я бы не торопилась. почему за ребенка решаете? ведь это как татуировку, например сделать? пусть девочка подрастет, если сама попросит - вот тогда и проколете!
не захочет носить,то снимет и они заростут! в чем проблема то?
supermama2 15 марта 2013
Ответ дляfacultatif
тут уже обсуждался этот вопрос. пока ухо растет, лучше не делать: ухо - зона активных точек, и ближе к предполагаемой точке прокола находится глазная точка, т.е. попав в нее вы рискуете заработать проблемы со зрением ребенка. пока ухо р -мочка растет - точка мигрирует. не торопитесь. она у вас и так самая красивая, и без сережек! а главное, чтобы здоровенькая была!!!
я тоже такое слышала...и еще мне сказали что после 3 эта миграция прекращается и точка становится на свое место...собственно поетому в 2 не прокололи, теперь скоро будет три, если доча захочет и муж даст добро то проколем, ну а если нет...все равно она красотка!
Levskaya 15 марта 2013
Ответ дляАсталависта бэйби
Сережек пара, а двойняшек двое. Одной будете колоть или по одному ушку?
ПО ПАРЕ.
Волшебная палочка 15 марта 2013
Ответ дляКидстаффовна
чем раньше , тем лучше. У меня две доци,хотела проколоть до года, так бабушки,дедушки и папа отговорили.Мол зачем ,она такая маленькая и т.д. А сейчас 4 года, все понимает. И теперь я боюсь, что начнет рыдать или дергаться будет.Так что жалею, что раньше это не сделала.
Мне такой подход кажется странным. А что, в 4 года уши должны быть проколоты в обязательном порядке ?
Я проколола в 26 лет, старшая дочь в 7, младшая в 5 лет - каждая тогда, когда захотела сама. И я рассказывала им, что будет немного больно - как решились, так и сделали. Если это осознанно, то крика не будет.
supermama2 15 марта 2013
Ответ дляАсталависта бэйби
Сережек пара, а двойняшек двое. Одной будете колоть или по одному ушку?
ну и вы и прикололи.хипповые двойняшки получатся с одной серьгой в ухе
Сеточка 15 марта 2013
Согласна с теми,кто считает,что когда сама захочет доченька тогда и колоть.Мы с сестрой захотели,когда нам было 11лет и 9лет,сказали маме-она договорилась с знакомой косметологом и сами потопали сдаваться))))больно!но хотелось же!
А своей крошке купила здесь на сайте медицинские сережки,уж очень хотелось ей красоту в ушки вставить,покрутила их дома в руках и поняла,что это мое желание,а вовсе не ее-и отложила процесс прокалывания)захочет когда то так и сделаем-проколоть ведь никогда не поздно
_krapka_ 15 марта 2013
Ответ дляСеточка
Согласна с теми,кто считает,что когда сама захочет доченька тогда и колоть.Мы с сестрой захотели,когда нам было 11лет и 9лет,сказали маме-она договорилась с знакомой косметологом и сами потопали сдаваться))))больно!но хотелось же!
А своей крошке купила здесь на сайте медицинские сережки,уж очень хотелось ей красоту в ушки вставить,покрутила их дома в руках и поняла,что это мое желание,а вовсе не ее-и отложила процесс прокалывания)захочет когда то так и сделаем-проколоть ведь никогда не поздно
Асталависта бэйби 15 марта 2013
Ответ дляsupermama2
ну и вы и прикололи.хипповые двойняшки получатся с одной серьгой в ухе
Уже ничему не удивляюсь с новомодными мамашками)))