Божья коровка• 15 марта 2013
Девочки, подскажите, восколько лучше проколоть ушки дочечьке?
Хочу проколоть ушки дочечьке до года!!!Ваше мнение,а лучше опыт?Во сколько и на что следует обратить внимание???
Аноним Анонимыч• 15 марта 2013
Старшей прокололи в 2 годика-нормально,а вот младшей кололи в 4,5 года, так одно ушко дала проколоть,а второе пришлось уговаривать целый час,хотя до этого сама очень хотела.Так что колите,пока маленькая,чем меньше,тем лучше.
Божья коровка
• 15 марта 2013
Ответ дляОйЙой
Прокалывала в пол года. Ехали мимо салона, дочь спала в коляске, решила, что надо как-то памятно отметить полугодовой юбилей и зашла в салон. Дочь разбудила после того, как ей нарисовали на ушках точечки, где будут проколы. Разбудили, я ей поулыбалась, мастер быстренько пробила ушки, дочь даже не всхлипнула. Там же сразу покормила и пошли гулять дальше. Поставили медицинские сережки, через месяц я сама вставила ей золотые. Протирала 3 дня по 3 раза простой перекисью, потом не трогала. Сейчас дочери 3, проблем не было никаких, не жалею абсолютно, что сделали это в таком раннем возрасте. :)
Спасибо,именно это я и хотела услышать!!!!
Ответ дляСеточка
Согласна с теми,кто считает,что когда сама захочет доченька тогда и колоть.Мы с сестрой захотели,когда нам было 11лет и 9лет,сказали маме-она договорилась с знакомой косметологом и сами потопали сдаваться))))больно!но хотелось же!
А своей крошке купила здесь на сайте медицинские сережки,уж очень хотелось ей красоту в ушки вставить,покрутила их дома в руках и поняла,что это мое желание,а вовсе не ее-и отложила процесс прокалывания)захочет когда то так и сделаем-проколоть ведь никогда не поздно
Вы такая умничка, правильно и сделали. Я своим деткам проколю только по их желанию в осознанном возрасте. Пусть лучше на ум ребенка обращают внимание, а не на то какая мама молодец - ушки проколола, себя порадовала.
Сеточка• 15 марта 2013
Ответ дляj_i_n
Да_Я_ТакаЯ_• 15 марта 2013
Это личное дело каждой мамы, мы своей проколем этой весной, ей будет 1,7, говорят что на цветение хорошо заживают ушки, но это просто примета, по большому счету цветение - это как раз когда дети уже точно без шапок, поэтому и советуют прокалывать. Уверенна, что чем раньше, тем лучше, но до года совсем крошка, ушки как пуговки, а ближе к двум можно вполне. И еще я уверенна, что дочка вырастет и 100% будет смотреть на маму и тоже будет просить сережки, так что лучше уж сейчас, муж согласен.
Чёрти Шо• 15 марта 2013
а вы не думали,что это не безопасно для ребенка?!вдруг оборвут вместе с ушами?
Organic• 15 марта 2013
я проколола в 7 мес и не жалею кричала в салоне но когда вышли уже забыла и всё потом просто переодела на золотые я думаю тоже чем раньше тем лутчше
zasulskaya• 15 марта 2013
Ответ дляvlad-svs
Если для себя - когда Вам захочется,
а если для нее - когда ей.
Аноним Анонимыч• 15 марта 2013
Ответ дляЧёрти Шо
Ну так может и на улицу не стоит выходить,а то кирпич на голову упадёт.Рассуждение у Вас конечно
Кидстаффовна• 15 марта 2013
Ответ дляvlad-svs
Мне такой подход кажется странным. А что, в 4 года уши должны быть проколоты в обязательном порядке ?
Я проколола в 26 лет, старшая дочь в 7, младшая в 5 лет - каждая тогда, когда захотела сама. И я рассказывала им, что будет немного больно - как решились, так и сделали. Если это осознанно, то крика не будет.
Не имелось ввиду что именно в 4(да хоть в 5, 6, и т.д.). Просто моей на данный момент 4года, и она давно хочет, только я уже боюсь, чтоб не дай Бог в садике не дернули или младшая не зацепила.А так бы проколола до года,и не переживала.
Асталависта бэйби• 15 марта 2013
Старшей кололи в год, через месяц одели золотые. В два года купили золотой браслет. Младшей браслетик хочу уже сейчас, смотрится лучше чем серьги, колоть или нет не думала. Сомневаюсь.
У старшей звенья на браслете в виде мишек. Младшей тоже хочу что-то эдакое. Пухленькая ручка с браслетом классно смотрится.
Фото 1, такие мишки у старшей
Фото 2, нашла в нететпухленькую ручку с браслетом
Фото 3, такой хочу для млдшей
Фото 1, такие мишки у старшей
Фото 3, такой хочу для млдшей
Аноним Анонимыч• 15 марта 2013
Ответ дляАсталависта бэйби
Фото 1, такие мишки у старшей
Фото 3, такой хочу для млдшей
Фото 1, такие мишки у старшей
Фото 3, такой хочу для млдшей
Ну в 2,3 года браслетик для ребёнка это по-моему перебор,оно ему ни к чему в этом возрасте,а разве что для Вас
Асталависта бэйби• 15 марта 2013
Ответ дляАноним Анонимыч
Младшей два месяца, старшей в 2 года ровно одели браслет. То есть Вы считаете что лучше колоть уши? Серьги малышам нужны)))
Асталависта бэйби• 15 марта 2013
Ответ дляБожья коровка
То есть Вы то для себя решили что колоть будете рано. Просто искали оправдания?
Мы прокололи в годик, хоть меня все отговаривали! Моя малышка чуть испугалась щелчка пистолета, но быстро успокоилась.Через 3 недели сменили на золотые. Целый месяц не давала трогать и сама нетрогала (я обрабатывала 3 раза в день хлоргексидином , когда она спала!). Потом стала трогать, любоваться перед зеркалом, спросишь:’ где ця-ця?’- показывает. Вобщем, я не жалею! А вы думайте сами... Это ваш ребенок.
Асталависта бэйби• 16 марта 2013
Да, кстати, забыла о главном. Когда дочке кололи ушки она очень плакала, пришли домой еще и дома капризничала, дала грудь, уснула. Но всякий раз, около месяца, когда проходили мимо салона, она плакала и говорила что тетя ей там ваву сделала. Подумайте, стоит ли травмировать ребенка?
Катька Пушкарева• 16 марта 2013
Прокололи уши в 12 лет, это было желание дочки, сейчас сама покупает себе серьги.
Не понимаю, когда прокалывают уши в раннем возрасте, конечно, каждый волен поступать так, как захочет, но в таком возрасте - прокалывание ушек - это прихоть родителей и следование каким-то непонятным мне традициям.
Асталависта бэйби• 16 марта 2013
Ответ дляАноним Анонимыч
Сравнили опу с пальцем. Знаете скольким девочкам в ясельках оборвали ушки?
Ответ дляАсталависта бэйби
У меня два сына,и вот долгожданная девочка-бусиночка!!!И мне кажеться,что проколоть ушки девочке нужно в детстве,но были сомнения во сколько лет ...Вопрос создала с целью услышать мнения мам у которых есть именно опыт,а не просто мнение!!!