ГендиреХтор• 15 марта 2013
В чем секрет вашей ЖЕНСКОЙ мудрости? поделитесь секретом.
Замужем. Иногда понимаешь, что надо хитрее, мудрее, чтобы сгладить ситуацию. Промолчать. но не всега выходит. начинаются ссоры. снова задумывашся. и т. д. какими секретами МУДРОСТИ вы орудуете в отношениях с мужем? Я вот не могу не высказать все, чтобы мне хотелось сказать. я же не усну. а высскажу-легче, Тоесть, хочется жить мирно и счастливо, а не всегда получается.
Фиона Шрековна• 15 марта 2013
Розумна жінка- завжди може згладити самий найстрашніший скандал.
Мудра жінка- ніколи не допустить, щоб був скандал
Снегопадка• 15 марта 2013
Я тожетакая, иногда меня греет мысль о том, что заныкаюсь на кухне, забацаю мохито, ил просто бокал пива,или вкусного вина, и погружусь в кидстафф, или в какое -то романтичное ил веселое кино по настороению. Уговариваю себя оставить разборки на утро. К утру весь негатив благополучно уходит.)
Голубая устрица• 15 марта 2013
Есть ’огромная куча’ специальной литературы на эту тему. То, что может подойти одной паре, абсолютно неприемлемо для другой. Все люди разные. многое зависит от интеллекта, психики, темперамента, других особенностей характера человека. Нет единого рецепта.
Капризуля• 15 марта 2013
Ответ дляФиона Шрековна
Та конечно))), она же Железная)))!
Бабульция• 15 марта 2013
а я наверное не мудрая, выскажу все, еще и всыпать могу, если доведет.
держать в себе эммоции плохо.
а вообще я хорошая. муж любит мою эммоциональность, потому что сам тщательно их скрывает.
держать в себе эммоции плохо.
ЯспАкойнаЯ• 15 марта 2013
Никогда не спорю с мужем! Сразу начинаю или плакать, или... раздеваться!
Бабульция• 15 марта 2013
Ответ дляЯспАкойнаЯ
фрау Гитта• 15 марта 2013
Перефразируя Винни-Пуха: мудрость или есть или её нет. Это внутри. Исли бы были универсальные рецепты - все б, при желании, были мудры.
Голубая устрица• 15 марта 2013
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Слов поменьше - ссоре конец
Да-да. Помните? Ромашкой надо рот полоскать. Всегда помогает.
Акукарача• 15 марта 2013
Ответ дляСнегопадка
расскажите как мохито забацываете. как раз на кухне с ноутом. мохито бы пошло...
ЯспАкойнаЯ• 15 марта 2013
Отчего ж при всяком споре,
Доведённом до конца,
Мы с бессилием глупца,
Подражая папуасам,
Бьем друг друга по мордасам?
Правда, чаще — языком,
Но больней, чем кулаком.
Доведённом до конца,
Мы с бессилием глупца,
Подражая папуасам,
Бьем друг друга по мордасам?
Правда, чаще — языком,
Но больней, чем кулаком.
ЯспАкойнаЯ• 15 марта 2013
Ответ дляГолубая устрица
Или...Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Добротная• 15 марта 2013
Ответ дляГолубая устрица
или.. Женская народная мудрость: Чего не помню. .. Того и не было
Ластоноша• 15 марта 2013
Когда чувствую,что сейчас поссоримся , начинаю глупо улыбаться. Муж смотрит на меня и тоже начинает улыбаться . Нет ссоры.
Долго к этому шла,может кому-то покажется,что я ненормальная, но это работает)))
Голубая устрица• 15 марта 2013
Ответ дляЛастоноша
Для сохранения мира в семье все средства хороши
Пишущаяся• 15 марта 2013
Я глубоко убеждена, что я мудрая женщина :))) Мы с мужем практически (!) не ссоримся и не скандалим, нам психологически комфортно в наших отношениях, а стресс и негодование можно снять по-другому, срываться на супруге вовсе не обязательно.
Вот мои маленькие правила или уловки в отношениях:
1. Самое главное, что я поняла еще в 20 лет, это - никогда не спорь с пьяными и дураками. Муж мой не дурак, а вот выпить иногда может. Поэтому, если муж выпил на каком-то празднике и мне что-то не нравится, я устрою разборки на след. день. Когда ему будет плохо, он обычно соглашается со всем, что я говорю или требую, лишь бы отстала :)))) Потом еще несколько дней пытается загладить свою вину. И это все без скандалов, просто строго так говорю с ним.
2. Я не знаю, что такое гордыня! Этому нет места в отношениях с близким человеком. Я без всякого укора или ужимок могу попросить прощения и первой предложить мир, даже, если я убеждена в своей правоте. Меня это совсем не гложет. А муж ценит это. и, я уверена, благодарен мне за это! А я потом, по-своему мягко и непринужденно все равно подвожу его к тому, что надо сделать так, как я говорю.
3. Я вовсе не добрая, безвольная овечка, наоборот, характер у меня стервозный. Но я хочу быть с любимым мужчиной долгие-долгие годы, а поэтому я готова уступить в малом, чтобы потом выиграть в большем. Поэтому в споре я часто отступаю, поддерживая мнение мужа. Мой интеллект не оспорим для него, а мнение авторитетно, но и он у меня не дурак, поэтому и он может оказаться прав в споре :))) Отступаю безоговорочно, если я вижу, что он переживает по поводу того, что я не согласна. Все равно в его голове уже крутятся мои слова, он задумается над ними, и в итоге примет правильное решение. Но примет его сам, а не под моим давлением.
4. Я всегда делаю ему комплименты (мужчины это любят даже больше, чем женщины). И для них это важно!
5. Я люблю и уважаю его друзей, они относятся ко мне так же.
6. Важные вопросы, когда мне очень надо, а ему совсем это не надо, стараюсь решать после вкусного ужина или секса :) Тогда мой муж посговорчивее :)))
7. Никогда не скажу ему ничего плохого про его родителей, даже, если мне есть, что сказать.
8. Ну и самое главное! Никогда в момент напряженных отношений, мы не ложимся спать порознь. Общая кровать и совместный сон объединяют. Во сне можно прижаться друг к другу и примирение уже даже на эмоциональном уровне будет ближе :) И никогда не наказываю его отсутствием секса.
Вот у нас как-то так :))))
ГендиреХтор
• 16 марта 2013
Ответ дляПишущаяся
Вот у нас как-то так :))))
спасибо Вам. есть чему поучиться. я все пункты нарушаю , вот и ответ. А сколько вы вместЕ? Мы 5 лет.
Пишущаяся• 16 марта 2013
Мы тоже 5 лет :))) 4 из них женаты :)))
На самом деле все не так сложно, и поверьте, моему самолюбию это не мешает абсолютно. Наоборот, я собой очень горжусь :))) Муж делает все то, что я прошу и не прошу, но хочу :) Конечно, в том, что у нас хорошие отношения и его заслуга есть. Он у меня тоже очень мудрый. Многому меня учит и я уверена, что тоже иногда уступает мне во благо всеобщего нашего семейного удовольствия :)))
Иногда я бываю непреклонна и выпускаю коготки, но никогда не перегибаю палку, всегда держу руку на пульсе. Я вижу, что он от такого моего поведения тоже кайфует и я уже точно знаю,что после такого скандала ссоры не будет, а возможно будет бурный секс с примирением :))) Да, кстати, это важно - мужчины не любят истеричек, зато любят девушек с перчинкой :))))
Так что покладистой кошечкой я бываю не всегда :) Попробуйте, эффект обязательно будет и Вам самой очень понравится :)
Ответ дляПишущаяся
Вот у нас как-то так :))))
спасибо, я от родных людей таких глубоких советов не слышала, СПАСИБО Вам) Прямо с сегодняшнего дня начну применять и добавлю в избранное, чтобы перечитывать и помнить)
Голубая устрица• 16 марта 2013
Ответ дляПишущаяся
Вот у нас как-то так :))))
Мы вместе уже 27 лет. Я Вас уверяю, продолжайте в том же духе, и вашей семье ничего не будет угрожать. Прекрасно, что есть молодые женщины, которые не обременены идиотскими идеями феминизма. Практически именно все эти пункты я перечисляю своей дочери, надеюсь, что она применяет их в своей жизни.