Смешнюча• 16 марта 2013
Покупка машины в Германии. Как?
Милые девочки!Очень хочу машину бюджет очень пока ограничен.Возник. Вопрос ,реально ли купить машину в Германии за пару тыс и у на ездить ЛЕГАЛЬНО-не растомаживая ее.Кто знает,может кто то так ездит уже или знакомые.А может у кого-то знакомые в ГАИ работают и можете спросить?спасибо кто откликнется...
Мааарковная• 16 марта 2013
автор - ну Вы метатель - счас и полулегальные лазейки поприкрывали, а Вы легально хотите)))
Анонимба• 16 марта 2013
Можно пригнать машину, ищете в Украине такую же, желательно не в Вашем городе, и делаете дубликат документов, ну и катаетесь не нарушая правил
Мааарковная• 16 марта 2013
Ответ дляАнонимба
+1 - только это не пару тысяч будет,как автор хочет) а пару десятков)) работает такая схема для авто представительского класса - я знаю точно - брат такием занимается
Каменная Фрося• 16 марта 2013
Знакомый пригнал мерс из Германии как рз когда подняли растаможку на много. Детали не уточняла история давняя, к тому же меня не касается. Знаю что парень дошел до европейского суда по правам человека, пытаясь доказать что за машиной он выезжал по одним законам, вернулся а тут новый закон. Все это время пока он писал эти иски машина в гараже, года три точно, исход дела не знаю. Наверное авто уже и заржавело, недавно случайно его увидела на ланосе)))
Сестрица Алёнушка• 16 марта 2013
Возможно-до первго мента!
Значит рассказываю т.к.узнавала все.
Вариант номер раз-пригнать машину и растаможить-вам не подходит.
Еще вариант берете две машины.Одну растамаживаете не дорого,а вторую оставляете в подарок.Все равно выйдет дешевле.
Растаможка на инвалида.Ну дешевле,но зависит от машины.Сейчас нельзя ввезти машину старше 5 лет, 5 летняя машина даже в Европе пару штук стоить не будет
Еще вариант-ищите здесь документы на машину после ДТП которую не восстановить.и под эти документы пригоняете машину,номера перебивают или кузов переваривариват.Да-криминал,но ездить то хоцца.Реально если никуда на серьезную проверку не попадете-то ездите.У меня так друг 7год катается.Но машину не продадите.
Еще есть вариант временного ввоза,но по нему нужно уточнить.Раньше было,если она на номерах другой страны-тут ездить можно,но каждые три месяца ее нужно гонять на родину(километраж,граница,виза)
Из всего выше изложенного-машину,к сожалению,проще взять дорого,но здесь.Консультацию мне давали люди которые гоняли машины и таможенник с Ягодина(польский погран.переход)
Значит рассказываю т.к.узнавала все.
Анонимба• 16 марта 2013
А ещё есть такая схема,а может уже так и нельзя, не знаю,но я так три года ездила. У меня подруга была в Минске, я поехала туда, купила гольф за 3000$, на то время у нас этот гольф стоил 6500$, она якобы на нем сюда приехала, поставила его на временный ввоз, получила Укр.номера и (по-блату) вписала меня в тех.паспорт. Ну и раз в пол года мы ездили на границу, делать ’вызд-въезд’
Ответ дляАнонимба
Ага, у нас пол-Одессы на крутых тачках с молдавскими номерами по такой же схеме :)