No problems• 16 марта 2013
Затраты на детскую одежду?
Почитала ответы в темке о классной детской одежде и задумалась: а сколько у вас уходит финансов на детскую одежду, скажем, за сезон? И берёте новую или б/у? Учитывая, что ребёнок маленький, растёт, т.е. всё покупается на один сезон. Только не подумайте, что лезу в чужой карман! Просто интересно сравнить себя с большинством, а то почитала про Луи Виттон, Диор Кидз, Зара, и, признаться, несколько поразилась. Всем удачи!)
Заставляличка• 16 марта 2013
Некоторую одежду покупаю в магазине, некоторую подружки поотдавали. А большую часть берем в Бауле. (Если Вы Киевская то может знаете). Вещи там есть номые и по качесту хорошие, особенно на маленьких деток. А цены смешные.
Мамаша в бигудях• 16 марта 2013
Так сразу и не скажешь....Покупаю много, но Б/у и секонд. Там тоже (в секонде) можно найти новые, хорошие и качественные вещи за маленькую цену. А с нового покупаю верхнюю одежду, но на пару сезонов, шапки, колготки, белье.....Не считала, но мало мне получается.
Хотя вот верхняя одежда- дочке куртка + краги+ штаны на зиму заплатила 1000 грн,
малому комбез 500 грн,
но это мне на 2 года где-то.
Считаю, что на деток дорогие вещи не стоит покупать, особенно такое, как регланы или повседневная одежда. У нас очень быстро все пачкается, пока смысла не вижу.
Но вот дочь подрастает и хочет всего гламурного и красивого- как будет аккуратная, буду покупать подороже вещи.
малому комбез 500 грн,
но это мне на 2 года где-то.
Мамаша в бигудях• 16 марта 2013
Добавлю- а то я такая ’мамаша в бигудях’)))), у меня детки одеты в фирменные вещи и стильные, но дешевые! У меня просто везение в секонде- новые кофта Зара, Беннетон, или кросы Найк новые, или вот купила курточку- ветровку Картерс вообще обалденную на сына за...10 грн!, яркая и ярлыки видно, что не застиранные, то есть, если и носили, то мало. Зато я своим детям позволяю и повалятся и вымазатся по уши, и не ругаю за порванную вещь.
ЮЛЕНЬКА.МАМУЛЬКА• 16 марта 2013
зачем детям Диор и все такое?? детям нужно чтоб было удобно и тепло, ну и не лахмотья конечно. Простая одежда без ’фирмы’! у нас уходит на сезон до 2000 грн, но некоторые вещи останутся и на следующие сезоны. нам уже 2 и рости по 10 см за полгода уже не будем, только обувь на каждый сезон новая.
Заставляличка• 16 марта 2013
Ответ дляМамаша в бигудях
Правильно, если вещь и испортят, то не сильно жалко. А можно купить кофточку на 2 летнего ребенка за 400 грн., а потом на него орать и ругать, что на ней пятно посадил.
Заставляличка• 16 марта 2013
Ответ дляЮЛЕНЬКА.МАМУЛЬКА
Обувь 100% новая! Детям эти ноги еще всю жизнь эксплуатировать.
ЮЛЕНЬКА.МАМУЛЬКА• 16 марта 2013
берем новую, бывает передают родственники, но это больше когда, совсем мелкие были. часто заказывала вещи с американских сайтов, качество отличное и цены распродажные макс по 10$ за набор, носились отлично!!
Чукча Мукча• 16 марта 2013
Ребенку полгода, много осталось из подаренного, на весну расходы 1000-1500. Уже купили курточку, заказала джинсовый комбез и две пары обуви. Покупаю только новое, б/у носим после племянницы и то дома. Чужое и секонд на ребенку одевать брезгую.
Чукча Мукча• 16 марта 2013
Ответ дляЮЛЕНЬКА.МАМУЛЬКА
Вы сами заказываете или через посредников?
Заставляличка• 16 марта 2013
Ответ дляЧукча Мукча
. Если с чужого ребенка то да. А если с ребенка которого ты знаешь с пеленок, и которому сам памперсы менял, почему бы и нет.
ЮЛЕНЬКА.МАМУЛЬКА• 16 марта 2013
Ответ дляЗаставляличка
у нас еще и подъем такой что чужая обувь не подойдет, и правда обувь должна подбиратся под ребенка, а не просто его размер и ездить без него
ЮЛЕНЬКА.МАМУЛЬКА• 16 марта 2013
Ответ дляЧукча Мукча
с посредником, уже проверенная девушка, все устраивает, все вовремя и еще скидки от цен сайта, плачу только вес и товар, без наценок
Чукча Мукча• 16 марта 2013
Ответ дляЮЛЕНЬКА.МАМУЛЬКА
а можете контактами девушки поделиться?
Жена брата Админа• 16 марта 2013
не хвастаюсь.просто ужасный уж я шопоголик
на весну потратила уже 3500 грн. ботинки екко туфли екко пару курточек пальтишко 5 джинсов спорт костюм и т.д.
потом конечно сижу и думаю зачем но уже поздно)
на весну потратила уже 3500 грн. ботинки екко туфли екко пару курточек пальтишко 5 джинсов спорт костюм и т.д. потом конечно сижу и думаю зачем но уже поздно)
No problems
• 16 марта 2013
Ответ дляЮЛЕНЬКА.МАМУЛЬКА
Да, плз, поделитесь и со мной тоже)
No problems
• 16 марта 2013
Ответ дляЗаставляличка
1000% согласна! Только так!
Здрасьтенька• 16 марта 2013
Zara - берем в магазинах по скидкам
Next - seckond
George - seckond
H&M - на сайте
Трудно сказать так сразу, у нас папа зарабатывает (ведет учет), а мама красивая. Шучу, на самом деле мне сложно так разу сказать, потому что в нашей семье совсем недавно появился второй ребенок. На одну уходила около 5000 в год. Весна-осень обновки раз в год, зима натуральная дубленка второй год, лето каждый год, иногда докупаем за сезон.
Next - seckond
George - seckond
H&M - на сайте
Здрасьтенька• 16 марта 2013
П.С. В этом году слетела с катушек, с середины февраля по сегодняшний день 5700
Матрёна• 16 марта 2013
Я дочке заказываю в США одежду. Причем как только начала, поняла, что разом, если покупать, то получается очень дорого. Я покупаю постепенно. В конце прошлого лета на распродажах купила 10-15 единиц (платья, юбки, шорты и.т.п.), осенью купила на последних распродажах за копейки пижамки всякие, в конце зимы скупилась на осень, тоже, наверное, единиц 10 разной одежды. Весной на первых распродажах докупила ’’лето’’. В итоге у меня на лето уже все куплено, весной, когда уже окончательно будут распродавать свитера-кофточки с длинным рукавом еще докуплю на осень и зиму.
Если так покупать, то вроде как и незаметно даже :))) А на распродажах вообще не дорого получается.
Вот у меня на лето обошлось примерно в 200 долларов все (это порядка 20-25 единиц разной одежды, кроме пижам, на это еще долларов 20 ушло (3 пижамы)
No problems
• 16 марта 2013
Ответ дляМамаша в бигудях
Полностью с Вами согласна! Я ж объяснила, что начиталась отзывов в той темке, вот и захотелось узнать общественное мнение и поведение. Кстати про Баул знаю) А так я тоже убеждена, что главное - чтобы деть был одет по сезону и темп., и чтобы было удобно. И лучше иметь несколько вещей б/у, чем трястись над одной новой (конечно, если можно себе позволить накупать всё и сразу и новое каждый раз, то тем лучше!). Постирать в кипятке, прогладить, если возможно - и вперёд в лужи и траву за удовольствием))
No problems
• 16 марта 2013
Ответ дляМатрёна
Спасибо за пояснение. Поинтересуюсь: 1) на каких сайтах заказываете? 2) Не стрешно прогадать с размером?
ЮЛЕНЬКА.МАМУЛЬКА• 16 марта 2013
Ответ дляЧукча Мукча
а можете контактами девушки поделиться?
в подписе не сижу, на почту рассылка ее приходит, Мирослава Ткаченко из Кривого Рога
Фиона Шрековна• 16 марта 2013
К сожалению на одного маленького ребенка - дочке 3 года сейчас, трачу около 10000 грн. на сезон( Не могу остановиться, нагребаю кучу комплектов( Понимаю, что это ГОН! Но если что-то понравится, то все капец, держите меня семеро! А есть еще старшая дочь... Тоже не мало одежды у нее
Здрасьтенька• 16 марта 2013
Ответ дляФиона Шрековна
Я восемнадцать пятых одежек покупаю обеим.
Марфушечка душечка• 16 марта 2013
Заказываю на джимбори,за сезон?В смысле за 3 месяца?Уходит до 3 тысяч.
Marivanna_Dnepr• 16 марта 2013
Ну вот за зиму где-то около 4 тыс. ушло, частично покупала зимнее, частично - на весну и лето. Это без крупных покупок - комбез остался с прошлого года (наконец-то доросла), сапожки покупала раньше. На распродажах пасусь в Америке и Англии.
Ответ дляЮЛЕНЬКА.МАМУЛЬКА
+1000. Рекомендую Miro_Slava!
https://www.kidstaff.com.ua/tema-2345626.html
Фиктивная• 16 марта 2013
Беру новое, но не дорогое, уходит, думаю, не меньше 2-3к на зимний сезон, 2 к на осенний и весенний и около 1к на летний. Но я покупаю вещи постоянно, поэтому не бывает такого, что вот перед сезоном я трачу сразу такую сумму, я их трачу в течении года