Плету интриги• 24 марта 2015

А Вы нашли замену привычным подорожавшим вещам?

Делимся, девочки. Ведь есть много дешевого относительно, но не хуже по качествам, просто менее разрекламированный или отечественный продукт.

Я вместо Олвейз взяла Беллу и Либресс, не то, конечно, но терпимо)))
Вместо Памперс Ектив Беби беру польские Дада
Фейри поменяла на Галу

Что вспомню, еще допишу
Маманя• 25 марта 2015
Ответ длякнопкодав
ну в моем варианте с тряпками первые 2 дня вообще из дому выходить нельзя и ходить тльк в халатах разлетайках . Я отлично помню этот матрас между ног, простите за откровенность
Сочувствую. Кому что удобно.

Роза завяла• 25 марта 2015
Вместо шампанского Багратиони и Мартини Асти, открыла для себя Асти Таирово, цена около 40 грн - рекомендую.
Флюорография гуся• 25 марта 2015
о! еще открытие. позавчера сделала туалетную воду сама. Хотя у меня есть несколько бутылочек почти полных из брокарда) Люблю разнообразия.
Купила на сайте ингредиентов для косметики все для неё и сделала. И знаете, стойкая, класс! буду в поездки её брать, в маленький пузырек налила.
кнопкодав• 25 марта 2015
Ответ дляНиф_ниф
Сочувствую. Кому что удобно.
Я правда рада, что ваш организм дает вам возможность не покупать прокладки, но это таки удобнее :)
Elena-pasichnik• 25 марта 2015
а я купила вчера зубную пасту подешевле, так муж раскритиковал меня.
Трусиковед• 25 марта 2015
Ответ дляПлету интриги
О, еще добавлю - вместо ополаскиватель в посудомойку лью обычный уксус. Разницы не заметила)))
А вот соль обычную боюсь... Хотя она тоже прыгнула в цене прилично...
Я уксус и в стиралку вместо ополаскивателя
SSD2505• 25 марта 2015
вместо галы и фейри купите лучше морнинг фреш, он давно себя лучше фейри зарекомендовал))))))
Цветок Мира• 25 марта 2015
Ответ дляГравицапа
Я когда-то давно читала обзоры-отзывы и критику на амвей. Там было про моющее, что если любое другое разбавить водой - по так же будет меньше вреда, т.к. консистенция стала меньше.
У меня было пол бутылки маленькой Фроша - я в него воды долила
Раньше много лет пользовались амвеемским для посуду - фиг отличишь. Пенится отлично, отмывает так же.
Так я теперь спецом Фрош развожу с водой в отдельной пустой бутылке ))) получается в два раза больше
беру шамполиш (Баги) или W5 мойку и тоже развожу..экономно выходит и на долго хватает.
Борода• 25 марта 2015
Покупаем те же продукты. Но я всегда старалась брать большие упаковки. Например если мука то упаковка 5 кг, а нет по 1-2 кг. Вещи покупаю только через интернет и пользуюсь укрпочтой. На маршрутках не езжу вообще, даже если нужно итти пол часа все равно иду. Хотя до поликлиники с ребенком на такси, назад пешком. Цены конечно ужасные, в понедельник зуб полечила за 45 минут заплатила 562 грн и это я живу в маленьком городе.

МЧСница• 25 марта 2015
Ответ длякнопкодав
ну если нет возможности поменять прокладку. она хотя бы с меньшей вероятностью протечет, а тряпка??
Может девушка дома с ребенком сидит. Я не представляю как идти на работу с тряпочкой. Запасную с собой брать? А использованную куда? В кулек, а дома постирать? Я покупаю котекс, но в основном пользуюсь тампонами или ОВ или котекс. Сколько бы они не стояли менять не буду, у меня нет на них аллергии и меня все устраивает. Есть вещи на которых можно экономить, но прокладки я к таковым не отношу.
Мао_Мяо• 25 марта 2015
Ответ дляНиф_ниф
Ещё неизвестно что в эти прокладки напихано. Кто знает кто там? Ответьте мне пож.... У меня от них бели больше чем обычно было. Бабки наши тоже не пользовались этим.
Наши бабки белье в речке стирали, так нам тоже стоит на реку ходить? И рожали в поле, и смертность детская была просто бешеной, именно поэтому мы пользуемся современной медициной и не отказываемся не от каких благ цивилизации.
Мао_Мяо• 25 марта 2015
Ответ дляМЧСница
Поддерживаю, тем более в крупных городах с огромной конкуренцией среди торговых сетей всегда есть какие-нибудь акции, сразу брать по акции про запас и не думать об этом полгода вообще.
Маманя• 25 марта 2015
В прошлом месяце стирала золой, благо русская печь есть. Как 100 лет назад. Вы знаете, сама была удивлена. Ни пятна и абсолютная свежесть! На отлично.
Да, конечно современная медицина с её бесплатными прививками... И про смертность детскую где статистику вы берёте? Кто её вывешивает и где? Это великий секрет сейчас. А смертность эта сейчас ещё больше чем тогда. Тот же рак? Которого ещё 50 лет назад ещё не было в такой количестве!!
Маманя• 25 марта 2015
Ответ дляМао_Мяо
А использованную прокладку вы куда деваете? Тоже в кулёк или может в сумку? ))
Мао_Мяо• 25 марта 2015
Ответ дляНиф_ниф
Вы промазали с ответом - про кулек не я писала. Но отвечу - смываю тампон в унитаз или в салфетку и в урну. Довольны?
Маманя• 25 марта 2015
Да, простите не вам. Но точно так же можно и тряпку завернуть в туал бумагу и бросить в урну. Было бы желание. А причин можно искать тысячи.
marishka17143• 25 марта 2015
купила вместо чая мелиссу у бабулек, 10 грн обошлось, как упаковва чая на 200 грн рассыпного. вкусно и полезно. и дешевле
emerald_88• 25 марта 2015
Ответ дляПоросенка
Девочки а где покупаете тампоны Мальва, нигде не вижу.
В Ашане в Скай молле брала на выходных за 9 с копейками 10 шт. Кстати, они хорошие? А то я взяла из-за цены, но еще не попробовала?)
Мао_Мяо• 25 марта 2015
Ответ дляНиф_ниф
Как вы далеки от реальности Рак был всегда, просто раньше не было возможности его диагностировать. Про детскую смертность - спросите у бабушек, если еще живы. Современная медицина даже в нашей стране на многое способна, сейчас 6 и 8 месячных спасают, а раньше шансы были минимальны, и это только один пример.

Сфера влияния• 25 марта 2015
Ответ дляПлету интриги
Ссылка не активна(((
https://www.kidstaff.com.ua/tema-3843021.html . Или поищите Лавацца росса 70-80 гривен, мы раньше черную карту пили...так с этим небо и земля.
Карусель-весель• 25 марта 2015
Я на лекарствах экономию, вместо панадола - парауетамол за 6грн, вместо детского нурофена за 83грн бофен ( ведмедик БО) за 28грн, парацетамол детский в бутылочке точно такой же как панадол оказывается стоит всего 15грн!!

А вообще я пообещала себе видеть во всем хорошее, так что в сегодняшней ситуации хорошее:
Транспорт подорожал - больше хожу пешком, например в садик две остановки раньше ехала, теперь приятная весенняя прогулка!
Не ем колбасу и копчености, которые так любила - очень полезно для организма!
Делаю кефир из заквасок и домашнего молока, которое дешевле магазинного и полезнее!
Меньше сладкого и вредной магазинной выпечки в семье, больше готовлю сама и полезно и дешевле!
Опять же лекарства, раньше накупала все что врачи говорили, теперь ищу альтернативы, народные методы, слава Богу сильно не болеем, но оказывается простуду можно вылечить и вообще без аптечных лекарств.
Сфера влияния• 25 марта 2015
Ответ дляНамакушка
и что, его тоже отдают по цене Якобса ?
сори, я не доглядела что якобс 500 грамм, а там 250, еще и удивилась думаю лавацца и якобс в одной цене))
emerald_88• 25 марта 2015
Кофе пью только утром.
Черный чай стала пить без сахара, уже привыкла и нормально, а раньше не могла так.
Стала больше пить травяных чаев, но у меня были запасы и с Карпат привезенные, и сама собирала то мяту, то малинку-смородинку.
Бальзам для волос Dr.Sante жидкий шелк обалденный, тут уже советовали.
В ейвоне взяла отличный выкручивающийся карандаш для глаз.
Вчера в Кубе на Петровке купила себе туфли за 450 грн, на каблуке, нарядные, но очень удобные. Не кожа, но без лишней фурнитуры, и как по мне, то выглядят НЕ дешевкой, обычная классика.
Маманя• 25 марта 2015
Ответ дляМао_Мяо
Рак был не всегда. Точнее не в таком количестве.
Да, медицина и новорожденных спасает. А как же естественный отбор? Который и был как раз до вашей современной медицины. Какие богатыри были. А сейчас 90% детей чем-то больны.
Маманя• 25 марта 2015
Ответ дляКарусель-весель

Поддерживаю на все 100%
Накрыло-не отпускает• 25 марта 2015
Купила бамбуковую салфетку, моющими средсвами для посуды пользуюсь в очень редких случаях.
Накрыло-не отпускает• 25 марта 2015
Ответ дляНиф_ниф
Поддерживаю на все 100%
Гладиолус• 25 марта 2015
Ответ дляПлету интриги
Вот Доместос хочу поменять на дешевое средство, пока присматриваюсь
Купила на днях какое-то наше в Ашане, забыла название. Моет вроде так же. В зеленой бутылке 840мл -20грн.
Бутербродница• 25 марта 2015
Просто меньше покупают, но от любимых продуктов пока не отказываюсь вещи совсем не покупаю... Пока все есть
Гравицапа• 25 марта 2015
Ответ дляФлюорография гуся
Я просто, как сейчас модно тут писать, в шоке Как?? можно сделать самой туалетную воду?
Сдайте сайт где что покупали , пожалуйста ))))