Плету интриги• 24 марта 2015

А Вы нашли замену привычным подорожавшим вещам?

Делимся, девочки. Ведь есть много дешевого относительно, но не хуже по качествам, просто менее разрекламированный или отечественный продукт.

Я вместо Олвейз взяла Беллу и Либресс, не то, конечно, но терпимо)))
Вместо Памперс Ектив Беби беру польские Дада
Фейри поменяла на Галу

Что вспомню, еще допишу
Леди Г• 25 марта 2015
Ответ дляInnag
Я миду люблю ...500 гривен конечно тоже не фонтан как дешево, но носятся нормально и симпатишные
Мне с моими ногами красота не главное) Главное удобство, иначе сразу трет, мозоли, потеют( По врачам ходила, все как один говорят проблема в обуви. 500 это пока еще хорошо, миду не пробовала еще, даже, честно не знаю какая она (сестра в германии училась, через нее покупала обувь, сейчас она вернулась. я ассортимент в наших магазинах незнаю, пока донашиваю что есть), на зиму тоже есть у них обувь?

ПочтальЁнша• 25 марта 2015
Ответ дляПлету интриги
Я еще пачку Лидии взяла, забыла написать... Буду тестить)))
А Вам больше Белоа или Либресс нравятся?
Мне, кстати, Лидия понравились по качеству - удивили даже, брала ’супер’.
Как нефиг делать• 25 марта 2015
Ответ дляВиниловая пластинка
Его в аптеках нет, муж прошлым летом сам собирал и делал, там с ферментацией надо поиграться, мы немного пропустили сей процесс, но чай получился довольно-таки ничего. Во всяком случае лучше того, что на рынке теперь по цене 20-25 грн. за пачку. Если хотите, найду ссылку, там весь процесс подробно описан, или в инете сами поищите
спасибо! Я читала как его делать, но даже если летом захочу заняться ферментацией, я даже понятия не имею, где его собирать. Дите асфальта без дачи и домика в деревне
вентиляторная• 25 марта 2015
Ответ дляПочтальЁнша
А ’прикрепляете’ вы ее нормально? Я ее как оригами кручу, пока получается крылья прилепить. Ни на одни трусы нормально не крепится, поэтому бесит. Хотя качество похоже на Олвейз. Ну и еще ароматизатор бы не помешал какой-нибудь.
Виниловая пластинка• 25 марта 2015
Ответ дляКак нефиг делать
Где собирал, не знаю))), знаю только, что муж, как в командировку в район ездил, то специально знакомых расспрашивал, где растет, чтобы в чистом месте нарвать, целый сноп привез)))
Кы-ы-ы-ця• 25 марта 2015
Ответ дляНиф_ниф
Рак был не всегда. Точнее не в таком количестве.
Да, медицина и новорожденных спасает. А как же естественный отбор? Который и был как раз до вашей современной медицины. Какие богатыри были. А сейчас 90% детей чем-то больны.
логіка у Вас звичайно.... Дай Бог, що Ваші діти були богатирі. А раніше з 9-10 дітей і половини не виживало. Народжуйте десяток і дивіться, хто з них виживе, а хто ні.
ничевока• 25 марта 2015
Ответ дляЛеди Г
У меня муж очень аккуратно носит обувь, по пять лет одну пару носить может, а туфли мида за два месяца просто рассыпались.((
Innag• 25 марта 2015
Ответ дляЛеди Г
Да, и делают из кожи. У меня их босоножки - все лето оттягала, и вот балетки купила.
Фифачка• 25 марта 2015
Ответ дляОднозначно
Единственное, стали меньше ездить, больше пешком ходить
мы поставили газ почти 2 мес назад, ни капли не жалеем

Fedora35• 25 марта 2015
тушь ysl поменяла на эвелин(такой толстый золотой тюбик).
Innag• 25 марта 2015
Ответ дляЛеди Г
Еще Totu обувь мне понравилась, но в носке не знаю как..
Как нефиг делать• 25 марта 2015
Ответ дляничевока
Кстати, да. Пользуюсь бамбуковой салфеткой уже полгода, моющее средство для посуды ни разу не понадобилось.
я сама пользуюсь ними уже года 2-3, и продавала их, и сейчас остатки допродаю. Но или вы едите исключительно диетическую пищу, или все же немного лукавите.
Не представляю, как бамбуковой салфеткой можно отмыть сковороду после жарки рыбы. Она у меня сразу в мусорку летела бы. Или даже после котлет, там же густое перегоревшее масло со взвесью муки или сухарей.
Я такую посуду протираю бумажной салфеткой или газеткой - снимаю жир и нагар и выбрасываю, потом мою губкой с моющим, потом еще несколько раз бамбуковой тряпочкой, моющее смываю.
То же и с кастрюлями от борща, тушеных блюд с соусами типа тефтелей - сначала губка с моющим, потом бамбуковая.
Это если только постный супчик варила или кашу в мульте, тогда без моющего обхожусь.

Но в плане мытья тарелок, столовых приборов, и прочей столовой посуды бамбуковые тряпочки незаменимы, это да Моют на ура.
Кы-ы-ы-ця• 25 марта 2015
Ответ дляМанный комочек
дама, ваши посты смешны и далеки от реальности. Как вы еще компьютером и интернетом пользуетесь, непонятно. Знаете, какое от компьютера облучение? А мобильный телефон у вас есть? Выбросите немедленно, это вообще зло. Хотя и это не поможет -повсюду излучение от вышек, вай-фай зон и пр.

Про детскую смертность. Я работаю в архиве. У нас хранятся документы с 1805 года по нашей области. В том числе метрические книги. Вы не представляете масштабы детской смертности. В маленьком селе с населением несколько сотен человек в месяц умирало по 10-15 детей возрастом до года. Умирали от ангины, от кори, и пр. детских болезней - которые с успехом сейчас лечатся. Знаете почему умирали? Потому что не было антибиотиков. Умирали от истощения младенцы. Знаете почему? Потому что у матери не было молока, или его не хватало на всех малолетних детей (тогда ведь рожали каждый год, а то и по два раза в год - в январе и через 11 мес. - в декабре), ребенок просто умирал от голода. Была нищета, взрослым не хватало еды, они корячились в поле, основная еда малолетних детей - это мамино молоко. А как прокормить двух-трех детей. Хорошо если мать молочная, а если у нее молоко некалорийное и прозрачное, синее?
Сейчас, если у матери нет молока. ребенка кормят смесью. А 200 лет назад такой ребенок был обречен на смерть. Вот вам и естественный отбор. Здоровый ребенок умирал от истощения, понимаете? Он вполне мог вырасти богатырем, о котором вы говорите.
таким, як правило нічого не поясниш і в історичні факти вони не повірять
ПочтальЁнша• 25 марта 2015
Ответ длявентиляторная
Да не было вроде проблем с прикреплением - все ок)
Леди Г• 25 марта 2015
Ответ дляInnag
Спасибо! А еще, вижу Вы тоже из Киева, простите за назойливость) Где можно приобрести? Я по обуви полный профан. В любом тц или нет?
Фифачка• 25 марта 2015
Ответ дляМао_Мяо
Поддерживаю, тем более в крупных городах с огромной конкуренцией среди торговых сетей всегда есть какие-нибудь акции, сразу брать по акции про запас и не думать об этом полгода вообще.
девочки, не поверите, я нагребла прокладок и тампонов по норм.ценам на 3 года, сама с себя ржу, но все равно радости полные штаны)))))
Innag• 25 марта 2015
Ответ дляЛеди Г
Я вам сдам точку, только Тссс. а то я как увидела такие балетки в Дуэте по 999 грн...То за 500 хапала ))
Я покупаю в Чобитке который в куреневском переулке. Тут два магазина - притом один прямо от производителя - сток-чобиток и напротив Чипс.
http://www.stockchobitok.com.ua/
Большой магазин, мужской правда больше, есть и гэ польское, но сейчас много украинской обуви. И завоз весенний вроде продолжается
Леди Г• 25 марта 2015
Ответ дляInnag
http://www.stockchobitok.com.ua/
Спасибо Вам огромное!
неДоПриличий• 25 марта 2015
Ответ дляСвисток ля-минор
Была передача по ТВ, не берите, то не кофе:(((
А что это? Просто у меня муж привез баночку из Львова... Пьем иногда

Innag• 25 марта 2015
В смісле есть ге китайское, есть польская обувь и украинская))
Innag• 25 марта 2015
Ответ дляЛеди Г
Спасибо Вам огромное!
Абы нашли что нужно)) Удачи
Невидимка Майя• 25 марта 2015
Ответ дляНиф_ниф
рак был всегда ,просто не было интернета и тв не такое открытое как сейчас,людям не афишировали ,а в старину так вообще умер и умер ,а то чего не известно?так ,что спасать детей не надо ,пусть умирают? Сектанством попахивает.
Плюшевая дыба• 25 марта 2015
Ответ дляПлету интриги
Вот Доместос хочу поменять на дешевое средство, пока присматриваюсь
Юка для унитаза или еж
Всех анонимов аноним• 25 марта 2015
Ответ дляПлету интриги
белизна
Котенок аки рысь• 25 марта 2015
Ответ дляПлету интриги
О, я стирку тоже сократила..., только полная загрузка))))
я так всегда и делала. а теперь что вообще не стирать?
Арина85• 25 марта 2015
Ответ дляБесконечность-не предел
А Перволь чем заменить, посоветуйте? Для стирки пуховика-тинсулейта-холлофайбера (зимних пальто).
нособирала чеков на 30% скидков в ватсоне с 27 по 29 - планирую идти Домолом жидким затариваться
АсобеннАя• 25 марта 2015
А я стираю немецким гелем Power Wash синий такой в бутылке. Не нашла ничего дешевле и лучше. Стираю тоже раз в неделю, жду пока наберется вещей много. Белое вообще собираю недели 2. Для белого купила гель в Ватсонс Домол, и что то он мне не очень...
дЫнька• 25 марта 2015
Ответ дляПлету интриги
Попробуйте Сантри, сейчас цену не знаю, но раньше дешевле Доместоса был в разы.
Ягодка опять• 25 марта 2015
Ответ дляА я с косою
кофе вредно)
вреден)))
Женщинас• 25 марта 2015
Ответ дляНамакушка
кофе поменяли на без кофе
мы тоже тем более отк офеина в чае и кофе , на узи у меня нашли начинающиеся камни песок, и сказали не пить