Подтяжка• 25 марта 2015

У меня ШОК! Зубы у моего младшего сына..

Девочки, сыну 1,1 годик… зубки чистить не дает… сегодня плакал и я увидела такую картину у него на верхней челюсти… Сорри за схемку, может что не понятно… но у меня вопрос: как это получилось, что скажет стоматолог и что он будет делать с Этим зубом?
МошеЙница• 25 марта 2015
сделают снимок, потом будет видно что это...
не думайте о плохом. но завтра к стоматологу

автор Подтяжка • 25 марта 2015
Ответ дляМошеЙница
да я за пол дня уже извелась
Женщинас• 25 марта 2015
Вобще ниче непонятно. А нижние 1 и 2 есть?
Басина• 25 марта 2015
клык режется в нёбном положении?...
автор Подтяжка • 25 марта 2015
Ответ дляЖенщинас
нижние есть.. но меня ЭТА ситуация в шок повергла
Маргарита и Мастер• 25 марта 2015
Ни у кого такого в семье нету?
автор Подтяжка • 25 марта 2015
Ответ дляБасина
клык режется в нёбном положении?...
прорезался уже прям за первой четверкой.. внизу тоже троек нет.. только левая четверка
автор Подтяжка • 25 марта 2015
Ответ дляМаргарита и Мастер
Ни у кого такого в семье нету?
неа.. если бы было, я б не спрашивала.. и не были б у меня сегодня глаза
Басина• 25 марта 2015
Ответ для@risto_kratka
можете сходить на консультацию к ортодонту. но, скорее всего, пока ничего делать не будут. может чуть позже пластинку порекомендуют.

Мамзелькин• 25 марта 2015
удалт
автор Подтяжка • 25 марта 2015
Ответ дляБасина
пластинку?? не думаю что зубик этот можно будет вытянуть.. точнее на место поставить.. возможно его вырвут.. скорее всего
гуаава• 25 марта 2015
Ответ дляБасина
клык режется в нёбном положении?...
моей дочке такой вверху один удалили, так недавно еще один заметила случайно. А оно год молчала, думала, что так и должно быть. Пока ничего не делали, т.к. он ей не мешает.
Неместная Я• 25 марта 2015
кривой зуб вырос. Но это же молочный, выпадет.
Неместная Я• 25 марта 2015
Ответ для@risto_kratka
зачем рвать здоровый зуб? Это же травма ребенку и боль.
автор Подтяжка • 25 марта 2015
Ответ дляНеместная Я
вот на другом форуме говорит девочка, что вырывают такие зубки
Басина• 25 марта 2015
Ответ для@risto_kratka
клыки не спешат удалять, они важны для прикуса. и меняться ему ещё ой как не скоро.
автор Подтяжка • 25 марта 2015
Ответ дляНеместная Я
он не кривой.. это две четверки
Простоваля• 25 марта 2015
Стоматолог удалит,возможно не сразу, только вчера про такое подружка рассказывала, ей удаляли, но у нее вторым рядом постоянные зубы выросли.
Как проходила беременность, все ли было гладко, зачатки зубов закладываются у эмбриона в начале первого триместра беременности.
http://meduniver.com/Medical/Akusherstvo/883.html
автор Подтяжка • 25 марта 2015
Ответ дляБасина
так это не клык

ПИПИКНУТАЯ• 25 марта 2015
У моего малого между глазным и двойкой клык маленький вырос. Ходили к стоматологам,и в Охмадет консультировались - сказали не трогать до тех пор пока зубки не станут меняться. Иначе можно повредить зачатки постоянных зубов
Неместная Я• 25 марта 2015
Ответ для@risto_kratka
он не кривой.. это две четверки
кто вам сказал, что это две четверки?
автор Подтяжка • 25 марта 2015
Ответ дляПростоваля
все гладко.. почти.. разве что в 9 недель два дня была темпа 37,2 и все
автор Подтяжка • 25 марта 2015
Ответ дляНеместная Я
кто вам сказал, что это две четверки?
так ровно один за другим
автор Подтяжка • 25 марта 2015
Ответ длягуаава
а сколько ей было, когда удаляли?? и сколько сейчас?
Простоваля• 25 марта 2015
Ответ для@risto_kratka
кто его знает, может и это могло повлиять, и то, от чего эта температура поднялась, может было ОРВИ, вирусы могут повлиять на плод
Неместная Я• 25 марта 2015
Ответ для@risto_kratka
так ровно один за другим
так может и клык вырасти , у меня вообще клык коренной вырос из середины десны, нарастила и хожу. Сходите на консультацию и не спешите рвать , эти зубки с глазным нервом связаны.
Басина• 25 марта 2015
Ответ для@risto_kratka
так это не клык
я не вижу, клык это или нет) по очердёности прорезывания после четвёрок режутся клыки. чаще ’неправильно’ они режутся вестибулярно (на десне под губой), но могут и в нёбном положении прорезаться.
автор Подтяжка • 25 марта 2015
Ответ дляПростоваля
может.. не знаю..
КонФФетОшка• 25 марта 2015
Диагностика небного положения верхних клыков не сложна, клиника дает достаточно полную информацию. При необходимости прибегают к рентгенографии в случаях прорезывания зуба.
Тяжесть аномалии зависит от того, как далеко от положенного места прорезывается клык, прорезался ли он в пределах альвеолярного гребня или на твердом небе. В первом случае он подлежит ортодонтическому лечению, во втором — не подлежит.
Тяжесть клиники аномалийного нейтрального прикуса с небной позицией верхних клыков зависит также от того, проецируется ли коронка клыка на место ему предназначенное природой или локализуется позади верхнего бокового резца или первого премоляра.
Лечение небно расположенного клыка состоит в перемещении его в вестибулярном направлении с помощью ортодонтических аппаратов
автор Подтяжка • 25 марта 2015
Ответ дляНеместная Я
да я и не спешу.. просто я в шоке