Нам 11 мес. Сделали вчера Инфанрикс ИПВ в бедрышко. Доча хорошо себя вела , после сна начала болеть ножка, думаю, что в месте укола. Весь вечер на руках проносила и пролежали на кровати.. Сегодня пока спим, но ребенок всю ночь спал на спине, наерое боялась ногой шевелить??? Вопрос: такое может быть после укола? И как долго пройдет?
dakota.2010• 25 марта 2015
Может, посмотрите на ножку сейчас - нет ли опухлости сильной или покраснения? Не в области укола, а по всей ножке. Врач или м/с обязательно должна прийти посмотреть ребёнка после прививки. И такое состояние вполне оправдано, такая нагрузка на организм. Главное, не паникуйте и наблюдайте.
Ответ дляdakota.2010
Спасибо большое. Ножку осмотрю, вчера когда спать ложились все было норм. точечка от укола...
dakota.2010• 25 марта 2015
Ответ дляiriwka131313
Возможно будет небольая припухлость в области прививки, это происходит такая реакция препарата на организм именно в этом месте, так сказать - прививание подсаженных вирусов. Для своего успокоения посмотрите Комаровского или почитайте пр эту прививку и последствия. Там всё более чем доступно. Уверена, что всё у малышки ОК и она умничка:)
Ответ дляdakota.2010
Спасибо большое за поддержку! А то прививки дело такое ...серьезное.
dakota.2010• 25 марта 2015
Ответ дляiriwka131313
Да, серьёзное, поэтому будьте внимательны к малышке и терпимы сегодня к её капризам. Если вас успокоит, то мы тоже делали все все прививки, и покупали, если их не было, но из графика не вышли. Инфанрикс покупали, и тоже всегда страшно перед уколом. Обычно, самое плохое может случиться в первые полчаса после прививки, поэтому это время лучше ждать под кабинетом. А вам и малышке всего наилучшего:)
Ответ дляdakota.2010
Спасибо большое!
буду ждать пробуждения ляльки своей=)
dakota.2010• 25 марта 2015
Ответ дляiriwka131313
Спасибо большое!
буду ждать пробуждения ляльки своей=)
Не за что!