Форс мажор• 25 марта 2015
Почему сникерсы, если это сникеры?
Вот почему все называют их сникерсами?
Правильно ведь сникеры!
Для примера:
Правильно ведь сникеры!
Для примера:
ПочтальЁнша• 25 марта 2015
це слипони а не сникерси)
Сникерсы — спортивная или полуспортивная обувь на шнурках или липучках. Сникерсы отлично сочетаются как со спортивной одеждой, так и с вещами в стиле casual
Форс мажор
• 25 марта 2015
Ответ дляLidiia Barduk
А почему БИГБОРДЫ, если они БИЛБОРДЫ?
Кстати, да!
Форс мажор
• 25 марта 2015
Ответ дляПочтальЁнша
це слипони а не сникерси)
В Америке всю обувь кежуал спортивного типа называют сникеры, а у нас уже повыдумывали непонятно что.
ПочтальЁнша• 25 марта 2015
Ответ дляФорс мажор
в нас багато чого перепутали
Форс мажор
• 25 марта 2015
Ответ дляХачапууури
Один Sneaker , пара Sneakers.
Boot - boots.
Да что Вы говорите, то есть их на Амазоне по одному продают?
У кого такое было• 25 марта 2015
раздел на Амазоне называется Fashion Sneakers. Sneaker -единственное число, Sneakers- множественное
Форс мажор
• 25 марта 2015
Ответ дляУ кого такое было
Вот именно - одна пара это сникеры, а много пар - сникерсы.
А у нас все на одну пару говорят - сникерсы.
У кого такое было• 25 марта 2015
Ответ дляФорс мажор
Да, одна пара будет Sneaker
Хачапууури• 25 марта 2015
Ответ дляФорс мажор
Один - Shoe
Пара - Shoes
Форс мажор
• 25 марта 2015
И еще всегда удивлялась почему Брокард, а не Брокар? Во французском языке последняя буква Д не произносится.
Lidiia Barduk• 25 марта 2015
Ответ дляЛюдмила87
Потому же, почему подгузник - это памперс, а тампон - тампакс, копир - ксерокс
Все вами перечисленное говорит об успехе данных компаний на рынке. Что даже товар люди называют их именем. А в вопросе, поставленном автором товар названо вообще не правильно. Как слышу - так и произношу, и пишу.
У кого такое было• 25 марта 2015
Ответ дляФорс мажор
У нас много чего говорят: тормозок, парадное, киевский и т.д
Это не от высокого уровня образованности, качество речи страдает
Но у в случае со словами иностранного происхождения, они могут видоизменятся.
Форс мажор
• 25 марта 2015
Просто для меня лично Снекерс - это шоколадный батончик. И когда я слышу, когда пару обуви называют сникерсами, то ухо сильно режет.
Хачапууури• 25 марта 2015
Ответ дляLidiia Barduk
Автор не поймет, что один ботинок произносится без s , а пара обуви с s.
Ну, а на торговых площадках в объявлениях пишут кому-как нравится.
Мы же привыкли называть туфли, сапоги , имея ввиду, пару обуви. А не сапог, туфель и т.д. Поэтому и сникерсы, бутсы и т.д.
Маргарита и Мастер• 25 марта 2015
Ответ дляУ кого такое было
А таки парадное. ;-)
Хачапууури• 25 марта 2015
Ответ дляФорс мажор
Не одна пара , а один ботинок из пары это сникер. Пара это сникерс.
Маргарита и Мастер• 25 марта 2015
Ответ дляХачапууури
Просто немного инглиша и дойдет ))
Автор, в английском shoes, trainers, shorts, trousers, mittens. Все, что парное, всегда с s
Форс мажор
• 25 марта 2015
Ответ дляХачапууури
Ну какой один ботинок? Не продают по одному ботинку на Амазоне.
Хачапууури• 25 марта 2015
Ответ дляФорс мажор
Не продают, конечно, но часто, если на фото один ботинок , то и в объявке пишут без s .
Любовь Калистратовна• 25 марта 2015
Ответ дляLidiia Barduk
А почему БИГБОРДЫ, если они БИЛБОРДЫ?
Жесть))) эх, Вы грамотейка, хоть бы под анонимом свою неграмотность показывали!! билборды- так говорят неучи, не знающие англ. яз
потому что БИГБОРД в переводе ’БОЛЬШАЯ ДОСКА’... а билборд- придумали лошицы типа вас...
Хачапууури• 25 марта 2015
Ответ дляФорс мажор
Выбирайте, как правильно, boot или boots .) Продают один ботинок и пару или много пар.)
Lidiia Barduk• 25 марта 2015
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Ну вы и нахалка.
Почитайте историю создания этих рекламных щитов, а потом будете рассказывать кто из нас ’лошица’.
Форс мажор
• 25 марта 2015
Ответ дляМаргарита и Мастер
Просто немного инглиша и дойдет ))
Все в порядке у меня с инглишем, не волнуйтесь.
Если мои слова для вас не авторитетны, тогда почитайте Википедию.
Любовь Калистратовна• 25 марта 2015
Ответ дляLidiia Barduk
Ну вы и нахалка.
не надо меня посылать в эту Википедию) ее пишут точно такие же люди как мы с вами)) а вот лекцию на эту тему я слушала в Лондоне, и поэтоиу могу тут вставить свои 5 копеек)