Что-то не спится• 25 марта 2015
Кто работает в Министерстве обороны,советуете ли стать вашими сотрудниками?
Есть возможность устроиться на работу в некоторые из Департаментов Мин.обороны. на контрактных условиях. Зарплата будет такая же,как получаю сейчас работая в частной структуре,крупной корпорации.Карьрные возможности не велики,пробиться куда-то без нужных связей могут единицы,но и в моей сегодняшней структуре то же самое. Вцелом условия труда,зарплаты и пр.практически одинаковы на сегодняшний день,едиснтвенно е,в Мин.обороны будет еще 13 зарплата и оздоровление к отпуску,ну и от выслуги лет по-немногу больше зарплата,но это нужно проработать хотя бы пять лет,чтоб чуть-чуть почувствовать это. Но там,гда работаю сегодня работать больше не хочу-не нравится сама работа,политика руководства в отношении сотрудников и пр. Так вот думаю,не будет ли это замена шила на мыло? Илинаоборот,у оборонщиков таки настанут стабильные и хорошие времена? Да и держслужба как таковая может поднимется в цене?
Что-то не спится
• 25 марта 2015
Ответ дляyokogama
Честно говоря, переключиться с работы в частной структуре на гос. службу это как попасть на другую планету. Все, начиная от взаимоотношений в коллективе заканчивая дисциплиной - по-другому.
)))) Вопрос в том еще,уютнее ли будет эта планета?
Ответ дляЧто-то не спится
я не знаю какая ситуация у Вас в том месте где Вы работаете, но в среднем уютнее не будет). Таких акул, которые готовы ’сожрать’ в прямом и переносном смысле я встречала только на гос. службе), народ более усердно держится за кресла нежели в частной структуре, стукачество и прочие вещи крайне распространены. Инициативных рядовых сотрудников на гос. службе не очень приветствуют. Еще отдельная тема - пунктуальность и исполнительность, две минуты опоздания - расстрел), не совсем поняли распоряжение руководства - расстрел. Это что касается работы в силовых водемствах, в кои входит министерство обороны
Что-то не спится
• 25 марта 2015
Ответ дляyokogama

У меня там друзья работают. Вроде не так сурово рассказывают))) Меня знают и мои моральные возможности в том числе. да,однозначно много зависит от непосредственного руководства и коллектива, но предлагают на их взгляд ,нормальные варианты. Ох,надо думать. очень великО желание уйти с настоящего места работы,а в никуда или на фирму-непонятку не могу себе позволить,нужна стабильная работа.
Ответ дляЧто-то не спится

На госслужбе есть неоспоримые преимущества - некие социальные гарантии - нормальный отпуск, больничные, не знаю как в мин. обороны, но в МВД для детей сотрудников суперские садики, путевки в ведомственные санатории, своя медицина для сотрудников, кроме того, лишиться работы не по своей воле крайне проблематично), сотрудника с гос. службы уволить не так уж просто, кроме того, можно через суд восстановиться если увольнение неправомерное. Так что, как плюсы так и минусы имеются. Кроме того, кабмин недавно снял мораторий на всякие надбавки и прочие выплаты
Что-то не спится
• 25 марта 2015
Ответ дляЛина02
а я бы рискнула, тем более что на старом месте Вы уже не хотите!
Боюсь)))))))) Я в своей конторе работаую уже...страшно сказать-19 лет с перервыом на 6-летний декрет, и да,я уже не девочка,которая согласна рисковать. Но вот как раз после выхода из декретна ту настолько все поменялось- от руководства до отношения к сотрудникам,к развитию предприятия и т.п, что реально,кто уходит отсюда оказываются просто счастливы. Но это надо иметь куда уходить,время сейчас сложное. Но ваш оптимиз меня радует))))

Что-то не спится
• 25 марта 2015
Ответ дляyokogama
Это да, но вроде как принимаются новые законы в отношении держслужбовцев,практически уравнивающие их с другими категориями,в том числе в отношении пенсий... Интереса поступить на госслужбу может скоро не быть вообще, но это так,я себя тернирую в отношении реальности событий))))
Карусель-весель• 25 марта 2015
Девочки, извините, читаю Ваш диалог .... а в Минобороны на вакантные места возьмут только военнообязанных? Может глупо задаю вопрос, но ....