Ноу коммент• 25 марта 2015

Купила плохую пудру или что-то не так с кожей?

Девушки, кто разбирается в косметике, подскажите. Я практичнски ничем из косметики не пользуюсь, а тут вдруг решила приобрести пудру.
Нанесла ее, и вижу, как сильно она подчеркивает шелушения на коже. А кожа шелушится сейчас значительно.
Но мне казалось, что так я наоборот смогу замаскировать шелушения.
Что не так? Плохая пудра, что-то не так с кожей, или надо было наносить на увлажняющий крем?
На данный момент пользоваться этим невозможно - абсолютно как маска на лице, лучше уж с шелушащейся, но голой кожей.
Да, и слегка печет, как будто кожа чувствительная. Никогда такого раньше не было, может это после зимы проблемы?
пионерка_маша• 25 марта 2015
думаю нужно сначала тоналку-потом пудру.Пудра вся показывает шелушения.

автор Ноу коммент • 25 марта 2015
Ответ дляпионерка_маша
Тональные крема переношу плохо - ощущение маски на лице, сразу хочется умыться.
куркулиха• 25 марта 2015
шелушения пудрой можно подчеркнуть,а не убрать
Пропеллер на 6 персон• 25 марта 2015
Пудрой шелушения вы не уберете и не замаскируете.Скраб или гоммаж,питательный и увлажняющий крем,масочки.Думаю дело не в пудре.
из желе я• 25 марта 2015
У Вас, судя по всему, обезвоженная кожа. Маски, кремы. Сначала восстановите кожу, а потом уже можно пользоваться пудрой.
АсобеннАя• 25 марта 2015
Сначала привести в порядок кожу,а пудра это последний штрих,завершающий макияж.Что за пудра ,от которой слегка печет?
Булку Дай• 25 марта 2015
Хотя бы базу под пудру надо..
Чижик Пижик• 25 марта 2015
Во-первых пудра - это не самостоятельный продукт. Она нужна для закрепления макияжа и бывает разная. Конечно она Вам подчеркнет все шелушения, с чего Вы вообще взяли что она Вам их скроет то? Или горе-консультант так проконсультировал? Питайте Вашу шкурку и воспользуйтесь гоммажиком или скрабиком для отшелушивания чешуек торчащих. Пейте достаточное количество воды!!! Для легкого покрытия используйте мягкую кисть, а не родной спонж. На увлажняющий крем легким покрытием с помощью кисти пудра ляжет получше.
Pigareva041183• 25 марта 2015
Используйте BB крем, он легкий, немного тонирует и хорошо увлажняет.

АсобеннАя• 25 марта 2015
Ответ дляНоу коммент
Можете капельку тонального крема смешать с дневным увлажняющим,в Вашем случае лучше уже так,чем сухая компактная пудра или попробуйте рассыпчатую.
Каркуша Клара• 25 марта 2015
Возможно, пудра не подходит вашему типу кожи. Если матирующую выбрали, то такие обычно подсушивают как раз. отсюда и шелушения. Плюс кожа недостаточно увлажнена. Либо ’не подружилась’ пудра с вашим обычным кремом.
Каркуша Клара• 25 марта 2015
Ответ дляЧижик Пижик
Почему пудра не самостоятельный Продукт? Есть пудры-основы, под которые тональный крем совсем не нужен, ибо будет чересчур. Осталось узнать, какая пудра у автора.
Тоска в носках• 25 марта 2015
Забудьте о пудре, пока не восстановите кожу!!
купить пудру ума хватило.. А вот следить за состоянием - не судьба...
Чижик Пижик• 25 марта 2015
Ответ дляКаркуша Клара
Пудр-основ не бывает. Есть компакт фондейшн (если дословно) Например Guerlain Parure Compact Foundation. Это самостоятельный продукт, но не пудра, не путайте.
автор Ноу коммент • 25 марта 2015
Девочки, спасибо всем за советы! Узнала много нового! Реально не до пудры сейчас( пудра недорогая, обычная компактная, за 100 грн, марка Miyo.