КрытыхРынков• 25 марта 2015

Ситуация с соседкой

девочки мы недавно переехали на новую квартиру а соседи оказались знакомые. Я не знала когда переезжала. Сосед работает на фирмы у моего мужа замком . Так вот она через раз пытается подружится но я знаю чем это закончится . Я ее даже на парог не пускаю. Но сегодня она как то проскользнула. Я сегодня у нее спросила : знает ли она хорошего массажиста. Она сказала да и сразу набрала и спросила у женщины может ли она приходить на дом и сумму. Потом сказала мне . Я сказала что подумаю . Она не знаю честно чем поняла. Но стоит говорит если ты не можешь оплатить давай я подарю с мужем тебе подарок. Я чуть не упала . Честно у меня аж дар речи пропал. И тут в этот момент звонит ее муж и она ему это говорит. Я ей говорю не вздумай это говорить но ей хоть бы хны. Ложит трубку и говорит все ок муж согласился . Я ей говорю что в подарках не нуждаюсь и зачем она это говорит своему мужу. И тут у меня зазвонил телефон и она говорит ну ладно я пойду. Я говорю подожди но она ушла. Девочки муж в командировке если это узнает меня прибьет . Хотя я не считаю себя виноватой. Я не просила ничего. Она не русская . Я даже не знаю какой национальности но очень плохо говорит по русски. Что мне ей сказать и как объяснить что так делать нельзя . Блин у меня аж руки труссятся. Говорил мне муж не разговаривай с ней так нет влипла.
Меня не звали• 25 марта 2015
честно говоря, не поняла, чего Вы боитесь

РокерША• 25 марта 2015
честно говоря не поняла вообще ничего с текста))
Злю• 25 марта 2015
просте непорозуміння. тю.
Меня не звали• 25 марта 2015
не, она стремная, конечно, что вот так вот готова дарить едва знакомым людям подарки, но почему Вы пишете, что влипли?
Очень добрый аноним• 25 марта 2015
а что значит работает замком?
Повелительница лампочек• 25 марта 2015
Вы о знаках препинания слышали?! Это ж читать невозможно, хрен разберешь
ХикориДикори• 25 марта 2015
Возможно, она так хотела наладить с вами отношения.
Но с ее стороны получилось глупо. конечно.

Дея Торис• 25 марта 2015
почему муж прибъет из-за массажиста?
при чем тут национальность соседей? и почему Вы ее на порог не пускаете?
Шумелка Мышь• 25 марта 2015
Муж приходит на работу, замок его запирает, потом отпирает и муж с работы уходит - что непонятного??)))
euhunter• 25 марта 2015
а я не поняла фразу ’ Так вот она через раз пытается подружится но я знаю чем это закончится’ - у соседки плохая репутация? уже были с ней неприятности?
По-моему, это такое проявление гостеприимства и широты души с ее стороны, несколько неуклюжее, но не прям кошмар.
Представляю, чем она вас может одарить, если вы у нее ложку соли попросите.
euhunter• 25 марта 2015
Ответ дляШумелка Мышь
автор КрытыхРынков • 25 марта 2015
Потому что кто они такие чтоб дарить мне подарки вообщем тем более курс массажа. Ее муж работает у мого мужа замом . Девочки давно не живу на родине , поэтому говорю еще как то а писать вообще очень плохо могу.
Меня не звали• 25 марта 2015
Ответ дляКрытыхРынков
так а в какой стране живете?
Безникая• 25 марта 2015
Ответ дляКрытыхРынков
тоесть, это так сказать , взятка?)))
euhunter• 25 марта 2015
Ответ дляКрытыхРынков
а может это для их менталитета просто норма? и вы страшно оскорбите соседей
автор КрытыхРынков • 25 марта 2015
Муж директор компании . Зачем дружить с работниками. Это просто не правильно. Он меня раз осторожно сказал. Теперь если он такое услышит то дома будет скандал.
автор КрытыхРынков • 25 марта 2015
Ответ дляeuhunter
Мне всеравно. Доя меня это не правильно.
Меня не звали• 25 марта 2015
Ответ дляКрытыхРынков
муж у Вас иностранец? мусульманин?
автор КрытыхРынков • 25 марта 2015
Девочки что мне ей завтра сказать. Она сказала завтра ее приведет и пойдет к себе.
автор КрытыхРынков • 25 марта 2015
Ответ дляМеня не звали
муж у Вас иностранец? мусульманин?
Да
euhunter• 25 марта 2015
Ответ дляКрытыхРынков
муж директор, а добрососедские отношения вам как женщине поддерживать.
разумно охладите пыл соседки разговорами о том, что на вашей родине так не принято, традиции и т.д.
но корить вам себя вообще не за что
Шумелка Мышь• 25 марта 2015
Пойдите к ней сейчас, поблагодарите и скажите, что муж запретил принимать любые подарки, тем более массаж и точка. Так они поймут))
Мадам БрЮшкина• 25 марта 2015
так тяжело вас читать...
три раза перечитьывала каждое предложение, что бы понять

по теме: раз она не русская, может у них так принято? в этом нет ничего страшного для них? она же не приведет массажиста к вам на порог. все равно о времени нужно договариваться.
Меня не звали• 25 марта 2015
Ответ дляКрытыхРынков
Да
В Турции живете?
Не переживайте так, расскажите мужу все, как есть. Что же Вас там так запугали, что Вы и соседей боитесь, и мужа. Мне аж прямо жалко Вас стало, честно(((
euhunter• 25 марта 2015
Ответ дляКрытыхРынков
реально очень зря. вы у чужой стране с чужими обычаями, можете приобрести очень нужную хорошую подругу. даже просто соседка, у которой можно где что спросить. да они вас больше боятся и хотят узнать, нормальная ли вы. У моем мамы сосед из Уганды, она полгода его подозревала черти в чем, теперь дружат
автор КрытыхРынков • 25 марта 2015
Ответ дляeuhunter
но корить вам себя вообще не за что
Так ее муж подумает еще что я сама попросила. Я ведь не знаю что она говорила так их язык не знаю только слышала слово подарок и мое имя. Девочки мы живем в достатке. Я бы не когда не от кого подарка не приняла. А тут на тебе. То на днях у меня было день рождения. Слышу стучать . Открываю двери ее мала стоит с подарком . Зачем спрашивается. Мне теперь неудобно так как я не знаю не когда у нее не когда у дочки день рождение. Не люблю бить должной. Хотела да жё пойти может малой купить что то. Как я не привыкла получать подарки от не знакомых.
euhunter• 25 марта 2015
Ответ дляКрытыхРынков
если вы в достатке, научитесь принимать подарки ;) конечно, по согласию с мужем
автор КрытыхРынков • 25 марта 2015
Ответ дляМеня не звали
В Турции живете?
Я не кого не боюсь. Не в Турции . Я у себя на родине никогда не общалась с соседями а тут и подавно не хочу . Чем больше знают тем больше сплетен потом.
euhunter• 25 марта 2015
Ответ дляКрытыхРынков
хммммм... я начинаю понимать вашу соседку, вы бы меня тоже насторожили с такой мизантропией
Меня не звали• 25 марта 2015
Ответ дляКрытыхРынков
ну как-то некрасиво не общаться с семьей коллеги. Они же вам не просто соседи, мужья тесно сотрудничают. Как бы не было обид. Ну это у нас. А как там это воспринимается, я ж не знаю.