КрытыхРынков• 25 марта 2015

Ситуация с соседкой

девочки мы недавно переехали на новую квартиру а соседи оказались знакомые. Я не знала когда переезжала. Сосед работает на фирмы у моего мужа замком . Так вот она через раз пытается подружится но я знаю чем это закончится . Я ее даже на парог не пускаю. Но сегодня она как то проскользнула. Я сегодня у нее спросила : знает ли она хорошего массажиста. Она сказала да и сразу набрала и спросила у женщины может ли она приходить на дом и сумму. Потом сказала мне . Я сказала что подумаю . Она не знаю честно чем поняла. Но стоит говорит если ты не можешь оплатить давай я подарю с мужем тебе подарок. Я чуть не упала . Честно у меня аж дар речи пропал. И тут в этот момент звонит ее муж и она ему это говорит. Я ей говорю не вздумай это говорить но ей хоть бы хны. Ложит трубку и говорит все ок муж согласился . Я ей говорю что в подарках не нуждаюсь и зачем она это говорит своему мужу. И тут у меня зазвонил телефон и она говорит ну ладно я пойду. Я говорю подожди но она ушла. Девочки муж в командировке если это узнает меня прибьет . Хотя я не считаю себя виноватой. Я не просила ничего. Она не русская . Я даже не знаю какой национальности но очень плохо говорит по русски. Что мне ей сказать и как объяснить что так делать нельзя . Блин у меня аж руки труссятся. Говорил мне муж не разговаривай с ней так нет влипла.
автор КрытыхРынков • 25 марта 2015
Ответ дляeuhunter
если вы в достатке, научитесь принимать подарки ;) конечно, по согласию с мужем
Это не подарки . Это какаето другая область. Девушка если бы вы у соседки спросили про массажиста. А потом когда скажи что подумаете. Она сказала да ладно давай я оплачу.я видела разных людей но такое впервые встречаю

автор КрытыхРынков • 25 марта 2015
Ответ дляМеня не звали
ну как-то некрасиво не общаться с семьей коллеги. Они же вам не просто соседи, мужья тесно сотрудничают. Как бы не было обид. Ну это у нас. А как там это воспринимается, я ж не знаю.
Вымысле тесно сотрудничают. Мой муж директор . А ее у него совмещает бухгалтер и замещает его иногда по каким-то не особо важным делам. Сейчас пока его нет за работниками он смотрит.
Нетутешня• 25 марта 2015
Автор, я Вас прекрасно понимаю, сама в подобной ситуации бывала не раз.
Если завтра приведет массажиста, извинитесь перед человеком и скажете, что вышло недоразумение. Что массажист нужен не сейчас, а в перспективе. Если человек Вам понравится, возьмите у него контакты и в дальнейшем общайтесь без соседки.
Меня не звали• 25 марта 2015
Ответ дляКрытыхРынков
мало что поняла) Вам виднее, если можно - шлите ее подальше прямым текстом. Если нужно общаться - общайтесь, но не идите у нее на поводу, умейте твердо отказать, в случае чего.
автор КрытыхРынков • 25 марта 2015
Ответ дляНетутешня
Как то не красиво . Человек пришел а скажу что потом с вами свяжусь . Еще у меня такие подозрения что она может сама дома дать ее деньги за весь курс. Блин мне так стыдно. Я на верно сквозь землю про валюсь сейчас. Как такое могло случится . Блин я всегда со всеми с осторожностью общаюсь. Но эта соседка не управляемая порой мне кажется не адекват.
На перекуре• 25 марта 2015
Автор,вас читать невозможно.нихрена не понятно.и вот еще что мне не понятно.вы и русский забыли,и язык той страны не выучили.хотя по вашим словам,вы давно не живете на родине (предположительно в украине)
Меня не звали• 25 марта 2015
Ответ дляКрытыхРынков
ой, автор, честно говоря, Вы тоже немного странная)) Почему Вы со всеми общаетесь с осторожностью?

Нетутешня• 25 марта 2015
Ответ дляКрытыхРынков
Но ведь человека позвали не Вы.
Вам, как жене директора, нужно уметь проявлять твердость и не попадать в неоднозначные ситуации. А если попали, умейте выходить с них с достоинством.
автор КрытыхРынков • 25 марта 2015
Ответ дляМеня не звали
А вы с соседями большие друзья. Мы с мужем сами по себе одиночки и никогда у нас дома некого не было . Да я и до этого кроме семьи не любила не с кем общатся
Иванна Иванова• 25 марта 2015
Ответ дляРокерША
честно говоря не поняла вообще ничего с текста))
Меня не звали• 25 марта 2015
Ответ дляКрытыхРынков
с соседями не друзья, потому что не сложилось, там люди не нашего возраста. Но людей я не боюсь, хотя бы.
автор КрытыхРынков • 25 марта 2015
Ответ дляНетутешня
Но ведь человека позвали не Вы.
В точку. Я и св водителем нашим всегда разговариваю а муж говорить . Меньше разговаривай с моими работниками. Но водитель у нас работает уже 7 лет и я к нему настолько привыкла .
автор КрытыхРынков • 25 марта 2015
Ответ дляМеня не звали
А где я написала что боюсь соседей?
Меня не звали• 25 марта 2015
Ответ дляКрытыхРынков
А где я написала что боюсь соседей?
Ну не знаю, боитесь общаться, сами же пишете. Или это у Вас снобизм - типа, они вам не ровня? Так что ли?
Нетутешня• 25 марта 2015
Ответ дляКрытыхРынков
Я тоже разговариваю с водителем. А как иначе? Элементарная вежливость. Поздороваться. Спросить как родители? Как дети? Ответить на его вопросы, сдержанно, но корректно. По окончанию поездки попрощаться, поблагодарить за работу.
Мы все-таки в обществе живем. Или водители не люди?
автор КрытыхРынков • 25 марта 2015
Ладно девочки смотрю по теме вы мне нечего путного не говорите. Тему закрываю.
Отжигающая• 25 марта 2015
Судя по тексту , вы тоже не русская ...
автор КрытыхРынков • 25 марта 2015
Ответ дляНетутешня
Я не о том что не люди. Мне просто очень приятно с ним общаться . Хоть ему уже и за 50 мы с ним всегда находили общий язык и интересно общались в дороге. Он мне как дядя. Но когда мужу рассказываю какой то разговор что касается его он всегда не доволен.
автор КрытыхРынков • 25 марта 2015
Ответ дляОтжигающая
Судя по тексту , вы тоже не русская ...
Слава богу что вы русская
Меня не звали• 25 марта 2015
Ответ дляНетутешня
походу да, они их считают за прислугу. Поэтому для них общаться с такими людьми - ниже достоинства.