ОйЙой• 25 марта 2015
У кого доход от 50000грн. проголосуйте. Нужен ваш совет в щекотливом вопросе.
Есть родственница (сестра папы) живет за границей очень давно. Отношения всегда были не очень, общались очень мало, помощи не было от нее и т.д.
Сейчас она воспылала любовью и решила мне помочь, я ее племянница, собирается перевести АЖ!! 5000у.е. она считает, что это мне поможет в нашей жизни...
Денег я брать не особо хочу, мы живем не богато, но на жизнь хватает. Муж программист зарплата не плохая, по этому эти 5000у.е. считаю наверное просто "подачкой", хотя моя близкая подруга и моя кума говорят, мол деньги не пахнут бери.
Так пахнут или нет?
Спрашиваю в основном у людей с доходом 50000грн. и выше потому как те кто получают 5000-20000грн. возможно не смогут реально оценить ситуацию (сижу по выпадам советчиц у кого доход больше 10000грн. это уже БОГАТЫЙ:))), зная, что не так и прошу ответить тех у кого соответствующий.
Результат:
вже голосів:
102 (46.15%)
взяла бы при любом доходе деньги не пахнут.
39 (17.65%)
не брала бы при любом доходе, если считаю это "подачкой"
38 (17.19%)
доход от 50000грн деньги бы взяла
29 (13.12%)
доход меньше 20000грн. деньги бы взяла
13 (5.88%)
доход от 50000грн. денег бы не брала
Смурфетта• 25 марта 2015
Ответ дляБезникаЯ
вау, самый тупой вопрос недели, да уж чего там... месяца!
года!
ОйЙой
• 25 марта 2015
Ответ дляНочка
А сколько тете лет? Понимание, люди в возрасте часто считают, что одного общения не достаточно, а надо подкреплять это материально. Бывает, что если не могут помочь и не общаются.
Поэтому, я бы предложила тете отложить дарение подарков, а просто восстановить связь. А там видно будет. Ну, конечно, это в том случае, если общения с ней вам хочется. Может, встретится захотите, пускай билеты вам подарит, погостить позовет. Как то так.
65 лет.
Честно говоря я даже не могу решить хочу я что то востонавливать или нет...Она наверное хочет, хотя тоже не могу быть уверенной.
ОйЙой
• 25 марта 2015
Ответ дляgostosa21
смешно такое читать. если от нее вам ничего не надо - не берите.
А то начинается проституция какая-то. 5 тыс не хочу от нее, а 50 хочу.
наверное так и сделаю, мне и правда от нее ничего не нужно. Просто она долларовый миллионер, а предлагает мне 5000у.е. я даже машину себе не поменяю по этому вы правы.
Чеширская кошечка• 25 марта 2015
Ответ дляОйЙой
Интересно, чем вам обязана тетя? Купить машину, завещать имущество, еще какие-то долги?
ОйЙой
• 25 марта 2015
Ответ дляМэри Попкинс
А вы нуждаетесь в этой помощи? Наверное из-за ситуации в стране ее такие мысли посещают? После Майдана, войны, кризиса, всех родственников, которые не в Украине живут, тянет помочь
Автор, я бы не брала, если не нуждаетесь. Но может вы на жилье собираете и не хватает? Отношения близкие вообще с ней? И что для нее значит эта сумма?
она долларовый миллионер, что для нее значит эта сумма не знаю, но вы правы после всех перепитий в нашей стране она решила нам помочь...
Смурфетта• 25 марта 2015
Ответ дляГубной рояль
ну и люди... при чем тут мерзкая??? а чувство достоинства кто-то отменял??? боже, какие жалкие и алчные людишки пошли
это чувство достоинства сподвигло автора на такой вопрос?
и что значит в ее посте ’соответствует’..?как противненько стало. фу...
ОйЙой
• 25 марта 2015
Ответ дляЧеширская кошечка
ничем, по этому я и удивилась ее предложению дать денег. Она обязана моему отцу, но его уже нет..., а я не он.
Бесконечность-не предел• 25 марта 2015
А что плохого в том, что тетя хочет сделать подарок? Я , если подругу долго не вижу, то потом подарки дарю сразу за все праздники вместе.
Ответ дляОйЙой
65 лет.
Ну вот, похоже на возрастное ))
С другой стороны - родственников не выбирают. Так что я б, наверное, попробовала б восстановить связь. Она, конечно, хочет - сделала первый шаг навстречу.
Ответ дляОйЙой
знаете. мне мой родной отец на свадьбу не подарил ни 1 гривны (хотя он может подарить и 1000 долл и больше), а мне хотелось чтобы хотя бы 1 гривну или конфеты передал или еще что-то, просто как знак внимания, но я его простила и не обижаюсь. Хотела ему высказать это потом подумала, Господи это так низко! он дал мне жизнт и на этом спасибо.
так и вы не парьтесь) не нужны не берите) нужны берите) или возьмите и отдайте какому-то больному ребенку на лечение.
Левый Локоть• 25 марта 2015
Если она такая добрая пусть откроет в банке там счет на ваше имя и положит эти деньги, если они ей мешают.
ОйЙой
• 25 марта 2015
Ответ дляСмурфетта
соответствующий доход, это значит доход заявленный в топике темы, а именно 50000грн.
Брехушка• 25 марта 2015
Автор, понмаю, что вопрос в другом но,честно, я бы вам и этих 5 тыс не пересылала. Вы неблагодарная и недалекая
Чумачечая Весна• 25 марта 2015
она Вам тетя, вообще не обязана Вам помогать, какие к человеку претензии
ОйЙой
• 25 марта 2015
Ответ дляБесконечность-не предел
20 лет подругу не видели
АБВГДэшница• 25 марта 2015
с вас потом больше снимут будете вечно должны, я бы не брала.МОЙ ОПЫТ.Нам вроде как и отдолжили на квартиру ,мы их вернули а 1 тис уе нам типа простили как подарок на новоселье и теперь вечно со всеми просьбами к нам,все мы должны.Муж говорит давай вернем ,а мне не удобно ето моя тетя.
ОйЙой
• 25 марта 2015
Ответ дляЧумачечая Весна
никаких, это она настаивает на помощи.
Смурфетта• 25 марта 2015
Ответ дляОйЙой
а какая связь вашего дохода и вашей сомнительной ’совести’?
ОйЙой
• 25 марта 2015
Ответ дляЛевый Локоть
Автор, она вас на вшивость проверяет. Не берите.
я уже отказалась, но она настаивает.
Петриківна• 25 марта 2015
Ответ дляgostosa21
возможно она хочет реабилитироваться перед вами, не стоит отталкивать человека, люди делают ошибки в жизни, надо уметь прощать
А прощают за деньги?
Чебуравлик• 25 марта 2015
Ответ дляОйЙой
А вот это очень меркантильно звучит. Она богатая, для нее это подачка.
Вам выше написали, что для США это не маленькая сумма. Для Украины, если в грн перевести - тем более.
Вы мне сейчас напомнили историю прошлой недели, барышню, которая на 5 дней к кумовьям завалилась, а те втихаря дорогие продукты ели. Она тоже считала, что они богатые и для них это недорого.
ОйЙой
• 25 марта 2015
Ответ дляБрехушка
а вы невоспитанная и не умная.
ОйЙой
• 25 марта 2015
Ответ дляЧебуравлик
она не в США живет.
ОйЙой
• 25 марта 2015
Ответ дляgostosa21
я не могу ее простить я не он.
ОйЙой
• 25 марта 2015
Ответ дляСмурфетта
нет никакой связи.