ОйЙой• 25 марта 2015

У кого доход от 50000грн. проголосуйте. Нужен ваш совет в щекотливом вопросе.

Есть родственница (сестра папы) живет за границей очень давно. Отношения всегда были не очень, общались очень мало, помощи не было от нее и т.д.
Сейчас она воспылала любовью и решила мне помочь, я ее племянница, собирается перевести АЖ!! 5000у.е. она считает, что это мне поможет в нашей жизни...

Денег я брать не особо хочу, мы живем не богато, но на жизнь хватает. Муж программист зарплата не плохая, по этому эти 5000у.е. считаю наверное просто "подачкой", хотя моя близкая подруга и моя кума говорят, мол деньги не пахнут бери.
Так пахнут или нет?

Спрашиваю в основном у людей с доходом 50000грн. и выше потому как те кто получают 5000-20000грн. возможно не смогут реально оценить ситуацию (сижу по выпадам советчиц у кого доход больше 10000грн. это уже БОГАТЫЙ:))), зная, что не так и прошу ответить тех у кого соответствующий.
Результат:
вже голосів: 221
102 (46.15%) взяла бы при любом доходе деньги не пахнут.
39 (17.65%) не брала бы при любом доходе, если считаю это "подачкой"
38 (17.19%) доход от 50000грн деньги бы взяла
29 (13.12%) доход меньше 20000грн. деньги бы взяла
13 (5.88%) доход от 50000грн. денег бы не брала
Трусы с капюшоном• 25 марта 2015
Фу,как дитя малое.

]Mrs.Сексуальность[• 25 марта 2015
а чего вы ерепенитесь? У Вас деньги лишние? Отложите на ремонт или расширение жилплощади. Вот проблемы у людей то...
П.С. доход сейчас около 30 000 - 40 000 грн.
НаливайКа• 25 марта 2015
что взамен?
]Mrs.Сексуальность[• 25 марта 2015
Мне бы кто перевел 5 тыщ у.е. уже б накопили на гостинку в Киеве. а так...
Наивная Хо• 25 марта 2015
Не берите денег не будете должны. При любом раскладе.
Анонимчик• 25 марта 2015
странная автор .. зарисовалась и там и тут !!!!!!!!!!!
БезникаЯ• 25 марта 2015
вау, самый тупой вопрос недели, да уж чего там... месяца!
Кожугетовый ансамбль• 25 марта 2015
Фу, вы мерзкая, автор
автор ОйЙой • 25 марта 2015
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Фу, вы мерзкая, автор
аналогично.

Янка-угомонись• 25 марта 2015
А почему она считает, что вам деньги нужны? Вы плачетесь что ли? У меня тоже есть очень богатая родсивенница, нашлись в соц сетях, все время писала, если что надо, пиши, постоянно ей хотелось помочь нам материально. Но у нас доход такой как вы написали и выше. Я всегда отвечала, что мы не нуждаемся. Когда познакомились ближе, побывали в гостях друг у друга, то вопросы эти отпали))))
Губной рояль• 25 марта 2015
если у вас доход около 50000 грн в месяц, на хрен эти деньги вам нужны. я бы не брала, на вашем месте. доход у нас около 10000 и больше, считаю нас бедными, но спасибо и за это, лишь бы не хуже
Чебуравлик• 25 марта 2015
Нет варианта: доход большой, но не знаю как поступить.

Вот честно, деньги с одной стороны не малые, с другой - большие. И брать или не брать зависит от многих факторов.

У вас есть какая-то цель, на которую не хватает этой суммы? Бывает же в жизни такое, что цель есть, а денег взять негде, и вдруг они чудесным образом появляются. Тогда надо брать.

А если цели нет, на жизнь вам хватает, и деньги просто лежать будут - то не берите.

А с третьей стороны - какую цель преследует ваша тетя? Ищет для себя выгоду в будущем или хочет загладить какую-то вину:
Фима Собак• 25 марта 2015
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Фу, вы мерзкая, автор

еще и глупая как пробка.

Берите а после отдайте на благотворительность, раз вам не надо.
Фима Собак• 25 марта 2015
Ответ дляБезникаЯ
+105000
Чебурастик• 25 марта 2015
Я бы при любом доходе взяла ....
Можно подумать если муж получает 50000 грн. то прям вам некуда 5000 дол. пристроить.

У меня конечно намного меньше получает, но я бы наверное что то свое сделала ( в маленькое дело вложила) На отдых потратила, на учёбу ребёнку отложила.
автор ОйЙой • 25 марта 2015
Ответ дляМэри Попкинс
Она хочет что то сделать для меня, типа помочь. Никогда ничего у нее не просила.
Губной рояль• 25 марта 2015
ну и люди... при чем тут мерзкая??? а чувство достоинства кто-то отменял??? боже, какие жалкие и алчные людишки пошли
Манный комочек• 25 марта 2015
Доход 30-40, деньги не пахнут. Есть родственники в Бельгии , перевели деньги, отдали свекрови и моей маме пополам. Старикам сейчас тяжело.
gostosa21• 25 марта 2015
не совсем понимаю вас. ваша тетя и не дожна была вам помогать, хоть и живет за границей.
5000 долл это даже за границей не маленькая сумма. в США зарплата от 2000 долл в месяц.
почему вы оцениваете сколько она дает? сколько считает нужным, столько и дает.
Ваше дело брать ли не брать. НО! благодарной надо быть в любом случае! и за 20 долларов и за 5 тысяч.

Чучело сосны• 25 марта 2015
Ответ дляБезникаЯ
наверное даже года.
автор ОйЙой • 25 марта 2015
Ответ дляЧебуравлик

Возможно загладить вину или что то типа того. Я не знаю не общались 20 лет.
Чебурастик• 25 марта 2015
Вам не нужны деньги - отдадите отцу .
автор ОйЙой • 25 марта 2015
Ответ дляgostosa21
я не хочу вообще ничего брать, а особенно 5000у.е. от 50000 я бы не отказалась
автор ОйЙой • 25 марта 2015
Ответ дляЧебурастик
Вам не нужны деньги - отдадите отцу .
его уже нет.
БезникаЯ• 25 марта 2015
Ответ дляГубной рояль
при чем тут простынь про доходы? При наличии достоинства мысли брать не брать не возникают.
Петриківна• 25 марта 2015
А если доход 45000 пойдёт? Так вот я бы не брала! Ничего просто так не бывает и от суммы это не зависит! Вариант попрекания и помыкания не по мне. Я бы не брала!
ГендиреХтор• 25 марта 2015
Я не люблю чувствовать за собой долг,а халявный сыр только в мышеловке
Ночка• 25 марта 2015
А сколько тете лет? Понимание, люди в возрасте часто считают, что одного общения не достаточно, а надо подкреплять это материально. Бывает, что если не могут помочь и не общаются.
Поэтому, я бы предложила тете отложить дарение подарков, а просто восстановить связь. А там видно будет. Ну, конечно, это в том случае, если общения с ней вам хочется. Может, встретится захотите, пускай билеты вам подарит, погостить позовет. Как то так.
автор ОйЙой • 25 марта 2015
Ответ дляМанный комочек
к сожалению папы уже нет, мама ушла когда мне было 14 лет...
Янка-угомонись• 25 марта 2015
Ответ дляОйЙой
А вы нуждаетесь в этой помощи? Наверное из-за ситуации в стране ее такие мысли посещают? После Майдана, войны, кризиса, всех родственников, которые не в Украине живут, тянет помочь
Автор, я бы не брала, если не нуждаетесь. Но может вы на жилье собираете и не хватает? Отношения близкие вообще с ней? И что для нее значит эта сумма?