25 марта 2015

Я одеваюсь в Секонд Хенд! И мне не стыдно!!)) Кто еще со мной?)

Добрый вечер!
Тема секонд хенда избита на нашем форуме!
Но ничего не поделаешь.. Цены в магазинах зашкаливают!
Одеться более-менее не получается! Я считаю что, 500 грн за кофточку - это очень дорого для такого отвратительного качества! (говорю например за Ojji)
И вот я переметнулась на секонд!
Попадаются очень добротные вещи!
В последнее время накупила много рубашек отличного качества, совсем новых! В среднем 50 грн за ед.
Спортивную одежду (чуть дороже чем рубашки, но в любом случае дешевле чем в магазинах)
Единственное что с верхней одеждой, джинсами и обувью - не складывается! но я не отчаиваюсь!)
Нашла очень хорошую "точку", где вещи все новые практически (затасканных нет), без запаха! Хорошие марки! и мужа перетащила туда одеваться) а что делать?!!
А вы считаете зазорным одеваться в секонде?
Какие удачные покупки за последнее время совершили?
показать весь текст
Настя Снежок Воля 25 марта 2015
Покупаю и новое, и секонд уже лет 10. При чем это не в связи с ухудшением материального положения. Там иногда попадаются такие вещи, какие у нас не продают... и уж куда лучше рыночного ширпотреба.
автор Кривая спроса 25 марта 2015
Ответ дляФорс мажор
Как это без запаха...секонд весь с запахом. Было время покупала и себе и ребенку очень часто секонд, потом брала новые вещи по распродажам на ин.сайтах (за это время о секонде забыла), а сейчас купила пару вещей себе и сыну и сразу вспомнила этот запах (до тошноты). А самое обидное, что после стирки он особо не исчезает. Поделитесь чем убить эту вонь, а то у меня доходит до
без запаха вонючего..в том то и дело..
Они или вещи сами выстируют - не пойму...
Хозяин магазина сказал, что из Германии
katrin_hom 25 марта 2015
Ответ дляАБВГДэшница
Все норм,и я бы одевалась,но с-хс редко попадается.А так в основном малой беру,но редко что нравится,пэтому это 1-2 вещи,если повезет.При том что могу позволить и без них обойтись.
На днях передо мной девочка скупилась в секонде,вышла за ней практически,а она загрузила все в свой субару и укатила.
Из моих знакомых фукают только те-хто на базарях одиваеться.
+1
Называйте меня Повелитель 25 марта 2015
Ответ дляJoy777
Не считаю зазорным. Главное, что Вы довольны.
Очень грустно, что жизнь настала такая, что люди радуются, что в секонде одеваются(((
Та не радіють що в секенді вдягаються а радіють що купують нові речі за смішні гроші, а не китай який в руках розлазиться ))
Веселуха Муха 25 марта 2015
я тоже охочусь за классным секондом))
последнее преобретение - босоноги новые, классные за 50 грн
Люблю кетчуп 25 марта 2015
нашла в секе, бомбезную кожаную сумку новую. цена убила 2800 грн. нафига ходить в такой дешевый магазин...
ЗлойанОним 25 марта 2015
кстати да, девочки, поделитесь чем убираете этот запах! после стирки с ополаскивателем + на улицу выветривать, не очень то и помогает(
Просто Мария 25 марта 2015
а я вроде и не против, но этот запах, меня прям выворачивает на изнанку и так каждый раз.
Форс мажор 25 марта 2015
Ответ дляЗлойанОним
кстати да, девочки, поделитесь чем убираете этот запах! после стирки с ополаскивателем + на улицу выветривать, не очень то и помогает(
вот и я о том же
Все возможно 25 марта 2015
И я к Вам в компанию! Недавно купила офисный пиджачок за 25 грн, пальто некст за 150, кучу кофточек по 20-40 грн, и малым, конечно, беру, если попадается хорошенькое.
СМСница 25 марта 2015
В Запорожье на Победе подвал возле Амстора. На вес.
320грн кг. - ужас. прошлась, посмотрела- одно тряпьё...
Раньше по 189 было, и можно было выбрать что-то, а теперь цена выросла, а качество - гауно.
Все возможно 25 марта 2015
А я пальто своё (гусиная лапка) постирала, проветрила - и запах ушёл совершенно, у нас вообще секонд новый открылся, не очень аонючий)
Все возможно 25 марта 2015
Фух, в смысле, не очень Вонючий)
ПешитеБесАшипок 25 марта 2015
Я с Вами,еще и продаю секонд)
Железобетон 25 марта 2015
Ответ дляОле Лукойе
Не, не считаю зазорным, только я хорошей точки не знаю)
+100 :(
Здайте хорошую точку во Львове
пу_пугренчик 25 марта 2015
запах хорошо убирает нашатырь)
Тень льва 25 марта 2015
Я сегодня на Лесном на первой же точке купила себе 4 футболки - по 60 грн......фирменные.....состояние новых.......качество отменное........ А тут шерстила 50-60 такое г... продают синтетическое Так что я за секонды!!!
Оле Лукойе 25 марта 2015
Ответ дляЖелезобетон
+100 :(
Здайте хорошую точку во Львове
я в Киеве
АБВГДэшница 25 марта 2015
Ответ дляВеселуха Муха
я тоже охочусь за классным секондом))
последнее преобретение - босоноги новые, классные за 50 грн
у меня из последних свитерок джордж с биркой дочке и новые розовые кедики,с этикетками.
Бибер-анонимер 25 марта 2015
с первого раза запах не уходит, всегда по два раза стираю, и между стирками еще и глажу с отпариванием (если вещь позволяет), при глажке запах тоже хорошо выветривается
в секонде покупала раньше детям в основном, потому что у нас нельзя было купить вещи хотя бы близкого качества
потом стала заказывать эти же фирмы с иностранных сайтов, необходимость исчезла
АБВГДэшница 25 марта 2015
Ответ дляЗлойанОним
кстати да, девочки, поделитесь чем убираете этот запах! после стирки с ополаскивателем + на улицу выветривать, не очень то и помогает(
помогает-если парудней на свежем сухом воздухе проболтается.У меня всегда уходит практически.
Люблю Поумничать 25 марта 2015
я живу в маленьком поселке и у нас на рынок приезжают на раскладушках,вот вчера высмотрела для сына 5лет куртку деми, начала внимательно рассматривать грязная,типа упала вымазалась,дырочка маленькая на спине,спросила цену и офигела 170грн,короче милостиво мне уступили за 140грн...ну нафиг,рядом куртка на 7-8 лет вообще загнула за 250...я понимаю что доллар и тд.и тп. но перебор....
Ждушечка 25 марта 2015
Я в декабре присела на секонд, но беру с бирками, новое, с распродаж, но завозится как секонд.
Аль_де_Барановна 25 марта 2015
Девочки, ходите в секонд в перчатках и защищайте лицо, потому что обработка ужасная. У мамы бывшая сотрудница не может вылечиться от ужасной болезни.
miko-n 25 марта 2015
Ответ дляЗлойанОним
кстати да, девочки, поделитесь чем убираете этот запах! после стирки с ополаскивателем + на улицу выветривать, не очень то и помогает(
делюсь-уксус, соль на ночь замочить, постирать и на свежий воздух/ балкон дня на 2. То же самое замочить в воде с нашатырем. если замачивали не на долго, через 2 стрики запах уйдет. Но главное проветриваение. И запаха не остается!

Я беру одежду сыну и в Америке и в секонде и считаю это хорошей экономией. Беру вещи которые только близко к состоянию нового!
Из последнего сыну жилетка за 40 грн Jack Wolfskin , вот сколько стоит этот бренд детская жилетка http://shopping24.com.ua/akl10013611796.html
Мужу сегодня в эксклюзиве новые с биркой кросы на работу взяла за 160 грн
Если что реально хорошее попадается беру для продажи.
Наш ширпотреб который разлазится и растягивается через 2 стирки только на тряпки можно.
а для кого это фу и ФЕ ВАС НИКТО НЕ ЗАСТАВЛЯЕТ ПОКУПАТЬ!.Проходите мимо и покупайте за 500-700 грн кофточки и нойте потом что жрать нечего, зато вся такая не в секонде!
Играю у края 25 марта 2015
Я раньше в секонд захаживала ,теперь нет ,но считаю ,что базар стайл намного хуже -в секе можно классные одежки нарыть, особенно детские.
ЗлойанОним 25 марта 2015
Ответ дляАБВГДэшница
помогает-если парудней на свежем сухом воздухе проболтается.У меня всегда уходит практически.
бывает что помогает, некоторые вещи выветриваются, но это редкость в основном даже 4 стирки не помогают
Мини-бикини 25 марта 2015
ох, я сегодня и оторвалась в последний день по 26 гр\кг: на 113 гр купила 2 пары Левисов мужу и сыну, дочке зимнюю куртка Жорж на следующий год, 4 реглана дочке, мужу 100% хлопок свитерок, сыну - новую белую рубашку, себе запечатанный набор эротического белья и несколько маек!!!
Ждушечка 25 марта 2015
Ответ дляАль_де_Барановна
Девочки, ходите в секонд в перчатках и защищайте лицо, потому что обработка ужасная. У мамы бывшая сотрудница не может вылечиться от ужасной болезни.
что за болезнь? Какие симптомы?
Чижик Пижик 25 марта 2015
Нашла где-то месяца 4 точку недлеко от дома. Шикарные вещи в первые дни завоза. Сегодня сыну купила НОВЫЕ(даже кое-где ниточки от прострочки остались) штаны H&Mза 70 грн)))
Одеваюсь в секонде параллельно с покупками в США и Европе, и не считаю это зазорным. Будет нужно - перейду полностью на секонд, это не 10 лет назад было хламье, сейчас ТАААКИЕ вещи можно найти))