25 марта 2015

Я одеваюсь в Секонд Хенд! И мне не стыдно!!)) Кто еще со мной?)

Добрый вечер!
Тема секонд хенда избита на нашем форуме!
Но ничего не поделаешь.. Цены в магазинах зашкаливают!
Одеться более-менее не получается! Я считаю что, 500 грн за кофточку - это очень дорого для такого отвратительного качества! (говорю например за Ojji)
И вот я переметнулась на секонд!
Попадаются очень добротные вещи!
В последнее время накупила много рубашек отличного качества, совсем новых! В среднем 50 грн за ед.
Спортивную одежду (чуть дороже чем рубашки, но в любом случае дешевле чем в магазинах)
Единственное что с верхней одеждой, джинсами и обувью - не складывается! но я не отчаиваюсь!)
Нашла очень хорошую "точку", где вещи все новые практически (затасканных нет), без запаха! Хорошие марки! и мужа перетащила туда одеваться) а что делать?!!
А вы считаете зазорным одеваться в секонде?
Какие удачные покупки за последнее время совершили?
показать весь текст
ЗлойанОним 25 марта 2015
Ответ дляmiko-n
делюсь-уксус, соль на ночь замочить, постирать и на свежий воздух/ балкон дня на 2. То же самое замочить в воде с нашатырем. если замачивали не на долго, через 2 стрики запах уйдет. Но главное проветриваение. И запаха не остается!

Я беру одежду сыну и в Америке и в секонде и считаю это хорошей экономией. Беру вещи которые только близко к состоянию нового!
Из последнего сыну жилетка за 40 грн Jack Wolfskin , вот сколько стоит этот бренд детская жилетка http://shopping24.com.ua/akl10013611796.html
Мужу сегодня в эксклюзиве новые с биркой кросы на работу взяла за 160 грн
Если что реально хорошее попадается беру для продажи.
Наш ширпотреб который разлазится и растягивается через 2 стирки только на тряпки можно.
а для кого это фу и ФЕ ВАС НИКТО НЕ ЗАСТАВЛЯЕТ ПОКУПАТЬ!.Проходите мимо и покупайте за 500-700 грн кофточки и нойте потом что жрать нечего, зато вся такая не в секонде!
спасибо большое
жилеточка класная, как новая!
у нас в городе правда не знаю где хороший секонд, так в основном в хумане что-то бывает попадается малому
Чижик Пижик 25 марта 2015
Ответ дляЗлойанОним
бывает что помогает, некоторые вещи выветриваются, но это редкость в основном даже 4 стирки не помогают
Я не знаю, какие вам попадаются вещи, я сегодня в обычной стирке постирала штаны, мужу не говорила, что секонд, попросила понюхать, долго принюхивался, сказал - не пахнет ничем, а чем должно?)))
В большинстве случаев у меня за раз весь запах выстирывается.
Запароленое одеяло 25 марта 2015
девочки с тем же успехом доставайте свои старые вещи и носите(которым по 10 лет)
я не могу в секонд зайти больше чем на 10 минут-аллергия на запах
то что на столах валяется типа по дешевке-тряпки(даже для пола не годятся)
на вешалках цены просто сумасшедшие
60 метров сметаны 25 марта 2015
Ничего зазорного не вижу, но я секонд не покупаю, запах очень раздражает, я очень чувствительна к запахам.
Бабушка-байкерша 25 марта 2015
Есть жены, которые из миллионера могут сделать миллиардера, а есть - наоборот ))) (не беру во вниманиЕ заработок, а именно - траты.конкретно - шопинг)
Тряпки - они и в Африке тряпки. А отдавать за них 50% заработанных денег - (((
Что такое секонд?
заграницейесть магазины для бедных и богатых. Беру продуктовые. В бедных - бананы и зелень, которые не купили с утра до обеда (качество отличное). Вопрос - зачем переплачивать? Нас всех мамы растили для принцев ))),но их мало, и на всех их не хватает )))
Сегодня зашла в 1 такое место - результат - экономия как минимум 1000. Смотрела в магазе туфли на шпильке.кожа. 1450 со скидкой. Хотела платить, а сын увел за водой))
здание рядом. Обувь подобная - кожа, шпилька, новые. 444 грн))). И водички попили.
так что - волка ноги кормят,+ кто ищет - тот всегда найдет!
с большими деньгами легко выглядеть красиво. А попробуйте - с небольшими)))
Я_канеша_извиняюсь 25 марта 2015
Не одеваюсь в секонде, ну не могу я там ничего найти :((( да и цены кошмар. Вчера зашла в очередной раз : нашла новые джинсы, голубые - 190 гр. ( на вес нет). Стояли туфельки черные ,из натуральной замши,острый носочек, тонкий , но небольшой каблучек. ОЧЕНЬ классные. НОВЫЕ- типа сток. 495 гр. :((( Я понимаю, что такие в магазине больше 1000, но все же дорого.
На привозе 25 марта 2015
Ответ дляЧижик Пижик
Я не знаю, какие вам попадаются вещи, я сегодня в обычной стирке постирала штаны, мужу не говорила, что секонд, попросила понюхать, долго принюхивался, сказал - не пахнет ничем, а чем должно?)))
В большинстве случаев у меня за раз весь запах выстирывается.
порошок какой?
Бубль Гум) 25 марта 2015
Ну и что?Там можно приличные вещи найти, что в этом зазорного?
Аль_де_Барановна 25 марта 2015
Ответ дляЖдушечка
что за болезнь? Какие симптомы?
грибок. Она с имптомами бо врачам гоняла долго очень. Говорит что очень чесались ручки одно время, потом началось такое, как вроди бы у нее под кожей мурашки. Ну ощущение такое. Оказалось подкожный гриб. К сожалению пока лечится. Уехала на консультацию в Киев, взяли анализы и подтвердили , что грибок вызван именно этим препаратом, который обрабатывают вещи секонда. Я не отгавариваю посещать подобные магазины, но нужно быть осторожнее
ЗлойанОним 25 марта 2015
Ответ дляЗапароленое одеяло
девочки с тем же успехом доставайте свои старые вещи и носите(которым по 10 лет)
я не могу в секонд зайти больше чем на 10 минут-аллергия на запах
то что на столах валяется типа по дешевке-тряпки(даже для пола не годятся)
на вешалках цены просто сумасшедшие
ну тут вы не правы! секонды бывают разные, например могу 10 раз сходить и за все время выбрать 1-2 вещи
я на себя редко что-то нахожу, в основном для дома могу взять спортивки или кофту, кто и себе покупает могу только позавидовать, да и вкусы у всех разные...
Чижик Пижик 25 марта 2015
Ответ дляНа привозе
порошок какой?
ушастый нянь
Настя Снежок Воля 25 марта 2015
Ответ дляЧижик Пижик
Я не знаю, какие вам попадаются вещи, я сегодня в обычной стирке постирала штаны, мужу не говорила, что секонд, попросила понюхать, долго принюхивался, сказал - не пахнет ничем, а чем должно?)))
В большинстве случаев у меня за раз весь запах выстирывается.
Аналогично... Одна обычная стирка и запаха нет. Не знаю, может у меня, конечно, обоняние не очень, но я ничего такого ужасающего и тошнотворного не слышу после стирки.
Доктор Варвар 25 марта 2015
Ответ дляНастя Снежок Воля
Покупаю и новое, и секонд уже лет 10. При чем это не в связи с ухудшением материального положения. Там иногда попадаются такие вещи, какие у нас не продают... и уж куда лучше рыночного ширпотреба.
Аналогично. Часто очень качественные вещи попадаются, базарные и рядом не стояли. Ребенок у меня весь почти из секонда, и не страшно, что куртку порвет или штаны.
бювет_в_обед 25 марта 2015
а я зависима от мнения окружающих, в нашем маленьком городке даже на витрину не смотрю, чтоб никто из знакомых не увидел . Езжу в Киев.
Чижик Пижик 25 марта 2015
Ответ дляАль_де_Барановна
грибок. Она с имптомами бо врачам гоняла долго очень. Говорит что очень чесались ручки одно время, потом началось такое, как вроди бы у нее под кожей мурашки. Ну ощущение такое. Оказалось подкожный гриб. К сожалению пока лечится. Уехала на консультацию в Киев, взяли анализы и подтвердили , что грибок вызван именно этим препаратом, который обрабатывают вещи секонда. Я не отгавариваю посещать подобные магазины, но нужно быть осторожнее
Есть одно отличное средство от всех кожных заболеваний - СТИРАТЬ вещи после покупки СРАЗУ, а не одевать.
А я вот чесотку подхватила от джинс, купленных в обычном магазине. Такие дела!

В тему о покупках - одна, из пожалуй, ЛУЧШИХ покупок для сына - это куртка LUPILU в идеальном состоянии прошлой осенью за 40 грн)))
Носим второй сезон с большим удовольствием)))
@risto_kratka 25 марта 2015
и я с Вами.. уже около 5 мес как перешла на секонд.. и не жалю.. скупилась и мальчишкам своим самое необходимое, и мужу, и себе.. вообще на то нелеле купила нулевые капри джорж и кофточку Некст.. и за все 45 грн..
Кишечная палочка 25 марта 2015
Слава Богу, спасибо мужу - могу позволить себе и детям новые вещи даже по заоблачным ценам! Лучше пусть их будет на 20, а 5-6, но новых.
Брехушка 25 марта 2015
Ответ дляФорс мажор
Как это без запаха...секонд весь с запахом. Было время покупала и себе и ребенку очень часто секонд, потом брала новые вещи по распродажам на ин.сайтах (за это время о секонде забыла), а сейчас купила пару вещей себе и сыну и сразу вспомнила этот запах (до тошноты). А самое обидное, что после стирки он особо не исчезает. Поделитесь чем убить эту вонь, а то у меня доходит до
я перволем убираю, уходит с первой стирки
Ждушечка 25 марта 2015
Ответ дляАль_де_Барановна
грибок. Она с имптомами бо врачам гоняла долго очень. Говорит что очень чесались ручки одно время, потом началось такое, как вроди бы у нее под кожей мурашки. Ну ощущение такое. Оказалось подкожный гриб. К сожалению пока лечится. Уехала на консультацию в Киев, взяли анализы и подтвердили , что грибок вызван именно этим препаратом, который обрабатывают вещи секонда. Я не отгавариваю посещать подобные магазины, но нужно быть осторожнее
а как обнаружили что это гриб подкожный? Какие анализы сдавали? Можете узнать?
Я вчера буквально обратилась к дерматологу, у меня тоже непонятный зуд, но от колена до пояса (сдала анализы, а вы меня напугали, может и у меня от секонда (правда я с бирками беру и перестирываю всё, но если грибок, то он живучий.
Аль_де_Барановна 25 марта 2015
Ответ дляЧижик Пижик
Есть одно отличное средство от всех кожных заболеваний - СТИРАТЬ вещи после покупки СРАЗУ, а не одевать.
А я вот чесотку подхватила от джинс, купленных в обычном магазине. Такие дела!

В тему о покупках - одна, из пожалуй, ЛУЧШИХ покупок для сына - это куртка LUPILU в идеальном состоянии прошлой осенью за 40 грн)))
Носим второй сезон с большим удовольствием)))
эта женщина устроилась туда работать. После сокращения на бывшей работе просто выбора не было. Ничего она там не меряла даже.
Чижик Пижик 25 марта 2015
Ответ дляАль_де_Барановна
эта женщина устроилась туда работать. После сокращения на бывшей работе просто выбора не было. Ничего она там не меряла даже.
Ааа, ну тогда вариант - долго контактировала с вещами, тут да, не спорю, может быть. Скорее всего, кто-то из не очень чистых покупателей занес, она и подхватила. Но поверьте, такое и в обычном магазине может случиться, увы.
Аль_де_Барановна 25 марта 2015
Ответ дляЖдушечка
а как обнаружили что это гриб подкожный? Какие анализы сдавали? Можете узнать?
Я вчера буквально обратилась к дерматологу, у меня тоже непонятный зуд, но от колена до пояса (сдала анализы, а вы меня напугали, может и у меня от секонда (правда я с бирками беру и перестирываю всё, но если грибок, то он живучий.
да, я сейчас маме позвоню и узнаю. Будьте на связи
Не жена 25 марта 2015
Ответ дляАль_де_Барановна
грибок. Она с имптомами бо врачам гоняла долго очень. Говорит что очень чесались ручки одно время, потом началось такое, как вроди бы у нее под кожей мурашки. Ну ощущение такое. Оказалось подкожный гриб. К сожалению пока лечится. Уехала на консультацию в Киев, взяли анализы и подтвердили , что грибок вызван именно этим препаратом, который обрабатывают вещи секонда. Я не отгавариваю посещать подобные магазины, но нужно быть осторожнее
вы пишите бред
какой грибок!там обработка сумасшедшая,убивает всё
вы скорее грибок заработаете,если будете б/у с рук покупать
а подкожный гриб ваш скорее всего чесотка,извините руки надо чаще мыть
Разумная Губка 25 марта 2015
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Не одеваюсь в секонде, ну не могу я там ничего найти :((( да и цены кошмар. Вчера зашла в очередной раз : нашла новые джинсы, голубые - 190 гр. ( на вес нет). Стояли туфельки черные ,из натуральной замши,острый носочек, тонкий , но небольшой каблучек. ОЧЕНЬ классные. НОВЫЕ- типа сток. 495 гр. :((( Я понимаю, что такие в магазине больше 1000, но все же дорого.
а сколько не дорого за натуральную замшу? 50 гривен на вес? что такое сейчас 500 гривен за хорошую обувь?
Мстящий за Зайца 25 марта 2015
Я уже писала в подобной теме, повторюсь: если вещь из натурального материала, то запах уйдет после 1й стирки. Синтетические материалы меняют структуру волокна во время обработки - запах останется при намокании, нагревании(и от темп тела тоже)...
Аль_де_Барановна 25 марта 2015
Ответ дляНе жена
вы пишите бред
какой грибок!там обработка сумасшедшая,убивает всё
вы скорее грибок заработаете,если будете б/у с рук покупать
а подкожный гриб ваш скорее всего чесотка,извините руки надо чаще мыть
ну вы хоть думаете что пишете. Я вам белое, а вы черное.Именно от сумасшедшей обработки гадость эта
Чижик Пижик 25 марта 2015
Ответ дляКишечная палочка
Слава Богу, спасибо мужу - могу позволить себе и детям новые вещи даже по заоблачным ценам! Лучше пусть их будет на 20, а 5-6, но новых.
Ну при чем тут.))) В самом деле)) У меня у ребенка одна куртка из секонда, вторая - из США)) Джинсы Wrangler новые, купленные же в США и кроссовки Reebok тоже из США - фото выше показывала. И дело вовсе не в деньгах)
автор Кривая спроса 25 марта 2015
т-т-т у нас никакой реакции не возникало! ни грибков, ни дерматита, ни чего-то еще
А так..когда-то давно одевалась в секонде..Потом жить начали лучше..на секонд и смотреть не хотела!
А сейчас ситуация такая..что иначе никак..!
Хотя я могу позволить купить в магазине в нормальном...но зачем??? зачем платить больше???
Не жена 25 марта 2015
Ответ дляАль_де_Барановна
эта женщина устроилась туда работать. После сокращения на бывшей работе просто выбора не было. Ничего она там не меряла даже.
я лично работаю с секондом больше 15 лет
аллергию заработать можно на химию,которой секонд обрабатывается,а паразитов и грибы нет
эти вещи по факту безопаснее китайского базарного ширпотреба
Сладкий лимончик 25 марта 2015
Ответ для@risto_kratka
и я с Вами.. уже около 5 мес как перешла на секонд.. и не жалю.. скупилась и мальчишкам своим самое необходимое, и мужу, и себе.. вообще на то нелеле купила нулевые капри джорж и кофточку Некст.. и за все 45 грн..
Скажите пожалуйста ,где в Виннице секонд и сток.