Зубная фея• 25 марта 2015
Пенсия по 3 гр. инвалидности
Девочки подскажите, у кого 3гр. инвалидности, и работаете, какую сумму получаете? Я месяц назад подала документы в пенсионный, а они все никак не могут насчитать(
Печенюшка• 25 марта 2015
1049грн. получаю, вроде бы зависит сумма от стажа. Мне делали перерасчет. Пенсия с 2001 года.
Зубная фея
• 25 марта 2015
Ответ дляПеченюшка
у меня стаж большой. а 1049 это минимальная?
Тоскующая• 25 марта 2015
Если все необходимые документы подали, в апреле должны получить. 949 будет Ваша пенсия( ну если зарплата не большая).
Тоскующая• 25 марта 2015
Ответ дляЗубная фея
Минимальная 949. Назначенным до 1 мая 2012 добавляли 100 грн. После 1 мая - не добавляют.
Зубная фея
• 25 марта 2015
Ответ дляТоскующая
Понятно, спасибо)
Печенюшка• 25 марта 2015
Вот это я не знаю минимальльная ли это. Раньше была сумма меньше гораздо, потом один раз сделали перерасчет и еще пересчитывают в зависимости от прожиточного минимума, немного добавляют. Я ее получила когда в школе еще была, может у Вас стаж больше и сумма больше получится.
Тоскующая• 25 марта 2015
Ответ дляПушистый Пельмень
млиннн!Сколько ж у нас льготчиков!!
Каких льготчиков? При чем здесь инвалидность до льгот?
ПуФФынка_мисс• 25 марта 2015
Ответ дляПушистый Пельмень
млиннн!Сколько ж у нас льготчиков!!
при онко дают инвалидность
Петя-петушок• 25 марта 2015
Ответ дляПушистый Пельмень
млиннн!Сколько ж у нас льготчиков!!
не желаю вам стать таким же ’льготником’(
Пьера Безухова• 25 марта 2015
Ответ дляПушистый Пельмень
млиннн!Сколько ж у нас льготчиков!!
нашли чему завидовать
Интернет Бродилкин• 25 марта 2015
949 гр.Стаж 15 лет.Льгот таких не желаю никому...На лекарства не хватает!
Не за Будка• 25 марта 2015
Пенсия по инвалидности 1049 грн - оформляется в пенсионном фонде, социальное пособие по инвалидности - 949 грн - оформляется в собесе. Можно оформлять на выбор соц. пособие или пенсию, но, имхо, пенсию всегда выгодней и начисляют число в число и размер побольше.
Зубная фея
• 25 марта 2015
Ответ дляНе за Будка
Спасибочки!
ПочтальЁнша• 25 марта 2015
У мня 3 группа (онко) - 1049, а вообще должно быть 50% от начисленной (с учетом стажа и получаемых оф.доходов).
Тоскующая• 26 марта 2015
Ответ дляНе за Будка
Не вводите людей в заблуждение, не будет 1049. Читайте мой пост выше.
После некомпетентных консультаций начинается вынос мозга работникам пенс фонда.