с_переулочка• 25 марта 2015
Помогите понять вопрос о температуре тела под разными подмышками
Мне кажется я замордую ребенка градусником.
В субботу заболели, сегодня среда прыгаем-скачем.
Но, вчера и сегодня не могу сложить мозги в кучу. Меряю ребенку температуру под левой рукой 37,3 - под правой - 36,7???!!!!
Я перемеряла по 4 раза под каждой рукой одним и тем же ртутным градусником.
Может зря паникую?
Дюагональ• 25 марта 2015
Перед измерением успокойте ребенка, полежите минут 10 спокойно. Замеряйте ртутным не менее 10 минут. После соблюдения всех правил будет ли эта разница.
с_переулочка
• 25 марта 2015
я ровно 10 минут держала под каждой рукой... электронный тоже разную показывает под разными подмышками. Ребенок спокоен
Сумчатая кошка• 25 марта 2015
Нужно брать эллектронный и мерять орально под языком..наиболее верный способ или токтальный ко лбу,но он дорогой
Не за Будка• 25 марта 2015
у моей знакомой (у ее дочки, 8 лет) такое же - лежали на обследовании на стационаре - выяснилось, что что-то с сосудами (детальнее не подскажу - не вникала)
Прилипало• 25 марта 2015
Ответ дляЛьва
поставьте себе градусник ректально и полежите час, отдохните.
Моя знакомая медсестра всю зиму продержала ребенка дома,т.к. темпа то 36.7,то 37.1
Как в фильме ’Амели’
это ещё хорошо, что капельницы не ставила...
Даю справку• 25 марта 2015
Я не заморачиваюсь. Ребенок нормально себя чувствует - и слава богу. Просто если есть сомнения, в сад не веду. Температуру меряю редко, чаще на ощупь примерно определяю, поэтому когда врач спрашивает - какая температура была, я теряюсь))) Ели уж горит, тогда меряю.
Вообще под мышкой мерять - там много заморочек. Сидеть спокойно. Под мышкой долно быть сухо (без пота). Перед измерением подержать руку опущенной вниз минут 10. Кажется, так.