strawbery• 25 марта 2015

Меня ограбили, списали деньги с ощад банка, заблокировали мтс.Помогите разобратс

Я мама особенного мальчика. У Егорки ДЦП и мы просим помощи на лечение уже почти 3 года. Помогите пожалуйста, одна голова хорошо, но куча советчиц лучше...

Сразу напишу зачем я сюда пишу, пожалуйста не нужно писать какая я дура и бла бла бла.
Я хотела бы услышать кто тоже столкнулся с такой аферой, как вы поступили, получилось ли у вас добится возврата денег, мошенников нашли??? Возможно тут есть сотрудники ощад банка или мтс, пожалуйста объясните мне как так получилось.

Обокрали меня вчера, я историю написала вчера, но сегодня уже на свежую голову у меня начали возникать новые вопросы...
начало...
Ребята меня ограбили, сняли с карты 1500 грн. Телефон мой мтс заблокировали, если что пишите, звонить пока не могу. Описать ситуацию пока не в состоянии, меня всю трусить.......

спустя 2 часа

о мошенниках наслышана из первых уст своих знакомых, так ограбили многих разным способами, я всегда очень переживала что бы этого не случилось со мной(((( Видимо сглазила сама себя.... Сегодня днем мне позвонили с номера, я не успела поднять, потом прислали смс что хотят помочь Егорке просили карту ощад банка, типа привата нет. Я перезвонила, девушка очень приятная, долго с ней общались, ни каких подкопных вопросов она не задавала, наоборот интересовалась как нам тяжело... Сказала что хочет нам автобусом выслать посылку, выйдет на перерыв и узнает как едут с Павлограда автобусы, и перезвонит мне уже со своего телефона, якобы этот ее рабочий. Перезвонила, очень быстро сбросила, я не успела поднять, набираю ее телефон отключен, она мне смс пишет, я отвечаю, потом передзвонить будь ласка, я перезваниваю. Я подумала что в Павлограде связь дорогая, и человек не мог мне дозвонится. Такое бывает. Созваниваюсь с подругой, рассказываю что такой волшебник у нас появился, и тут мне пополнение 4 гривны приходит. А следом смс с текстом ваш телефон будет заблокирован в течении 30 минут. Я тут же набираю 111. Но спустя 2 минуты мой номер отключают. Я все поняла естественно уже, звони на горячую линию ощад банка с другого номера, пока я 2 операторам объясняла что к чему, вообщем начинают блокировать мой личный счет, куда мне детское пособие приходит и пенсия. Я смотрю а 1500 тысячи нет, спрашиваю у оператора где они, а она мне спокойно отвечает что за минуту до блокировки карты, эту сумму перевели, но она пока не списана а временно заблокирована. Я в истерике кричу ей сделайте что нибудь, я не снимала деньги, я все время с вами на связи........ дальше у меня началась истерика, приступ удушающего кашля, я думала я задохнусь, муж сорвался с работы, только в сутки заступил, мама ко мне примчалась..... вообщем куда я только не звонила, ответ один обращайтесь в отделение банки и в милицию...... а я на территории днр, ни куда не могу обратится. Номер мтс заблокирован, как восстанавливать непонятно, а самое интересное что его уже кто то восстановил оперативно.... Во всей этой ситуации мне непонятно одно, как так быстро без паспорта заблокировали и восстановили мой номер. Как в банке виде что деньги пересылают, а я умоляю остановить процесс, они ничего не сделали. И как они узнали номер моей социальной карты, ее то я не давала.... как сложится ситуация дальше я вам обязательно расскажу, а пока я не знаю как же доверять людям... ведь многие звонят и помогают, как уберечься от мошенников, когда я сама сотрудник банка хоть и в декрете, не смогла распознать....

Вопросы
1. Звонки и смс были только с 2 номеров неизвестных, как они смогли заблокировать карту, если по регламенту нужно 3 номера????
2. Карта очень старая и паспортные данные к ней уже прикреплены, почему не потребовали паспорт при востановлении карты????
3.Пришла смс о блокировке номера, что в течении 30 минут, а реально прошло 2 минуты????????
4. Почему оператор в ощад банке не остановил воровство денег, ведь я была на линии она блокировала счета и знала о том что меня ограбить собираются, почему она не предотвратила кражу???Она сказала за 1 минуты до блокировки карты с вас перечислили 1500 тысячи.

Вся проблема в том что я не могу написать заявление прямо сейчас, а может это плюс, я могу продумать свои действия, может писать жалобу на сотрудника ощаб банка который не предотвратил кражу, и требовать от них компенсации??? Где регламент работы прописан службы горячей линии кто то знает???
Результат:
вже голосів: 52
31 (59.62%) Заявление нужно подавать в милицию обязательно
12 (23.08%) Нет это голый номер, мошенники скроются
9 (17.31%) Да получится вернуть деньги
nika7707• 25 марта 2015
автор! миленькая моя-реву......господи ! да когда ж нажрутся эти твари!эта мадам из павлограда?
bonamia• 25 марта 2015
ну уже 150 раз писали, что нельзя указывать номер телефона который прикреплен к карте
Этот развод бородатый, как дед мороз! Во всей этой ситуации виноваты увы только вы (((
Mila_80• 25 марта 2015
Ответ дляbonamia
Так пишут же , что вообще другая карта, которую никто не давал.
Апельсинка Я• 25 марта 2015
Нужно пробовать,не опускайте руки,очень сочувствую Вам. Пишите заявление. Попросить написать от руки и отправить сканированную копию на эл. адрес банка.
автор strawbery • 25 марта 2015
Ответ дляbonamia
я не говорила что телефон подключен к карте, моя вина в том что я лоханулась и не подключила к другому номеру, я никогда не собирала деньги на ощад банк в помощь сыну, поэтому так и поступила((((((
borsuk7@rambler.ru• 25 марта 2015
Вероника,сил Вам!
Девочки я была клиентом Вероники в Одноклассника, порядочная девушка, кто может помочь распутать этот клубок,помогите!
автор strawbery • 25 марта 2015
Ответ дляnika7707
да сказала что из Павлограда. Она так общалась что ни тени сомнения, что она реальный человек. До этого было 2-3 мошенника, и я их распознала. Но эта мадам даже ветрянку своего сына со мной обсуждала, у меня просто сейчас дети болеют. Первое что меня зацепило, она спрашивала беженка ли я... я сказала что я переселилась, но сейчас дома
bonamia• 25 марта 2015
Ответ дляstrawbery
не совсем поняла, не подключили к другому номеру что? Вы где-то в соц сетях или интернете указывали номер карты, где то есть в том же интернете информация о вас, куда перечислять деньги, как с вами связаться?! Этого вполне достаточно что бы вам позвонить пару раз и пойти в отделение оператора, что бы заблокировать вашу мобильную карту! ВСЕ!!! Если бы вы были на контракте, у мошенников бы попросили паспортные данные, а так. сорри!
ЛюдмилаОрехова• 25 марта 2015
Ой,ну какие сволочи,прямо слов нет,одни пиии...Ничего святого нет.Знали же что у ребёнка больного воруют.В новостях показывали,что у солдатика с карточки 50 тыс украли,всем миром на лечение ему собирали
Ello• 25 марта 2015
автор, я вообще не пойму как такое возможно?
nika7707• 25 марта 2015
Ответ дляstrawbery
мне ужасно стыдно что я с этой мерзавкой живу в одном городе! хотя не факт что она отсюда.почему мы доверяем мошенникам-они своими ласковыми речами притупляют наш разум.автор! я не знаю чем вам помочь-не понимаю в делах банка ничего....пусть вам бог поможет разрешить эту ситуацию! я прямо закипаю от злости....
автор strawbery • 25 марта 2015
Ответ дляbonamia
Девушка я собираю ребенку на лечение деньги, вы понимаете что это такое???? Моя жизнь вся расписана в интернете........ по другому сбор вести нельзя. Счета которые предназначены для сбора денег подключены к другому номеру телефона. В данный момент, я оформила новую карту ощад банка на пенсию ребенка, сборы на ощад банка счета у меня не ведутся и не велись. Человек просто на абум написал, что у нее нет карты привата, а есть зарплатная ощад, и ей очень удобно было перевести так. А я недавно открыла электронную карту ощада, вот ее номер я и дала ей.
OlyaKaftan• 25 марта 2015
напишите мне в личку номер карточки вашей, я вам немного завтра скину.Все будет хорошо, не переживайте, у вас забрали не деньги, а болезни
автор strawbery • 25 марта 2015
Ответ дляEllo
я сама в шоке, я то наивная думала что им нужны св с карты как минимум, а тут полный взлом , зная только телефон и номер карты
Baba4illa• 25 марта 2015
Здравствуйте! Я работаю в Ощадбанке, с таким впервые сталкиваясь, вот думаю, как они узнали номер карты? Вы им точно не сообщали? В мобайл банкинге зарегистрированы? Может замешан сотрудник?
Agnosia• 25 марта 2015
Какой кошмар :( Держитесь! Пока читала сама разнервничалась очень, представляю что там с вами было. :(
OlyaKaftan• 25 марта 2015
Ответ дляstrawbery
ну они не зря звонили, пополняли, стандартный развод
Апельсинка Я• 25 марта 2015
Ответ дляstrawbery
Первый раз сама такое встречаю.,
Спасибо,что поделились.
Хотя не представляю,как себя обезопасить в такой ситуации
Терпения Вам
bonamia• 25 марта 2015
Ответ дляstrawbery
я все понимаю, вы на мня не злитесь, просто хочу вам объяснить!Вы просто сами ответили себе на свой вопрос, как могли снять деньги! Вариантов множество,это мог быть даже бывший сотрудник ощадбанка к примеру, у которого была база данных к вашей карте, если в ощадбанке есть что-то по типу приватбанк 24, то можно было узнать и про наличие остальных ваших карт ..... главное мошеннику найти такое объявление, как ваше, на сбор средств, где было бы побольше информации о вас, в надежде на обман в большом размере (((
Meri0423• 25 марта 2015
Автор, а никак нельзя узнать куда перечислялись эти 1500 с Вашей карты, может номер карты смогут в ощадбанке подсказать? Или просто сняли наличкой?
olima• 25 марта 2015
Думала, что такие разводы только в Привате бывают, а тут и в других банках....
Держитесь, всё у Вас наладится, а этим тварям, по другому их не назовёшь, воздастся должным образом.
ДЕРЗК@Я• 25 марта 2015
Ответ дляOlyaKaftan
точно, недавно тоже услышала, что если теряете или крадут деньги, нужно Бога поблагодарить, что взял деньгами, значит какая-то беда обойдет стороной так что крепитесь.
мне тоже скиньте в личку данные, я завтра тоже постараюсь, немножко скинуть, больше к сожалению нет возможности пока....
автор strawbery • 25 марта 2015
Ответ дляBaba4illa
у меня зарегистрирован ощад онлайн, мобаил я не регистрировала. У меня октрыто 2 карты, одна реальная на соц выплаты, вторая электронная виза, ее то я номер и дала. В момент кражи-перевода денег, я тоже зашла в ощад онлайн и видела как оператор блокирует карту
bonamia• 25 марта 2015
Ответ дляstrawbery
так подождите, новая карта электронная была прикреплена к номеру телефону, который вы дали мошенникам, который в результате заблокировали? Если да, то что сложного было зарегистрировать ее в программе по типу приват 24 только от ощадбанка, заблокировать, добавить вашу карту от ощад, которая была для сбора денег( номер есть в интернете в свободном доступе) и перевести деньги с одной карты на другую????
автор strawbery • 25 марта 2015
Ответ дляMeri0423
оператор сказала что деньги перевели с ощад карты на ощад карту
Baba4illa• 25 марта 2015
Автор, Вы должны написать в отделении банка заявление о спорной транзакции, они проведут расследование и заявление вмилицию
Апельсинка Я• 25 марта 2015
Ответ дляBaba4illa
Автор выехать не может,на электронику сканированное можно отправить?
автор strawbery • 25 марта 2015
Ответ дляbonamia
я не собираю деньги на ощад банк и ни когда не собирала, это был единичный случай что я дала карту. Да наверное и эта карта подключена к телефону.
То как они сняли я поняла. Мне непонятно другое

kisusik• 25 марта 2015
я недавно потеряла дома симку с мтс. пошла восстанавливать в отделение мтс. мне дали трубку где я назвала три номера последних, баланс и сумму последнего пополнения. а вот забрать сим карту мог кто угодно! я называю хоть соседа и он уже со своим паспортом идет и получает карту. но, они при этом берут копию первой страницы паспорта получателя карты.
автор strawbery • 25 марта 2015
Ответ дляАпельсинка Я
срочно не смогу выехать, тяжело тут с выездом, жду пропуск. Если бы могла я уже бы была в ощаде и в милиции. Спасибо большое за совет, завтра буду в банк звонить и просить принят заявление онлайн что бы время не терять.