Головная• 26 марта 2015

Мамочки, вы учите своих деток давать сдачи?

Сегодня наблюдала ситуацию на дет.площадке. Мальчик (около 2 лет) толкнул девочку (около 4 лет). Мама мальчика сразу подбежала забрала его и начала обьяснять, что так делать нельзя. Папа девочки подозвал ее к себе и начал спрашивать почему она не дала сдачи, тем более это мальчик, и начал рассказывать что не надо этого бояться делать и не давать себя в обиду. В этой ситуации, мне кажется, папа девочки не совсем был прав - тут же еще и возраст деток отличается по уму и пониманию. Вы как думаете? Как вы учите своих деток отстаивать свои интересы?
Бывает и такое• 26 марта 2015
Ответ дляПодмигашка
Я буду учить ребенка, что люди разные бывают. Те, с которыми можно договориться и те, с которыми нельзя. Бывают люди хорошие, а бывают подлые и завистливые, с таким нужно общаться осторожнее и тесную дружбу не водить =). Это же жизнь, меня тоже окружают разнообразные люди, общаюсь со всеми, но тесно в свою жизнь пускаю я только достойных =))) Вот и буду своего ребенка учит разбираться в людях =) Как говориться - к каждому свой подход, это же лучше, чем жить в полной изоляции.
В какой еще изоляции? Никто не говорит про это.
Вот правильно вы здесь написали -Те, с которыми можно договориться и те, с которыми нельзя.
Хорошему надо учить детей. Плохому они сами научатся.
И если ребенок умный и здоров как физически так и психически, он сам сдачу даст где надо и кому надо. А учить другому детей надол

Бывает и такое• 26 марта 2015
Ответ дляКружите меня,кружите
+100!!А потом темки создают,как их мужья не могут отстоять и защитить честь,оскорбленной и униженной жены!Тюфяков растят,которые словами ’бъют ’ в лицо,ну-ну)смешно!!
Сомневаюсь, что тюфяки - это те мальчики, которым мамы говорили не давать сдачу.
Кружите меня,кружите• 26 марта 2015
Ответ дляЖена миллионера
люди бувають всякі, але всім треба уподібнюватися.

І ми навчаємося у школі, і піде в універ, і буде працювати. І все роблю, щоб виріс доброю інтелігентною людиною.

Просто кожен вчить дитину тому, що вміє сам, і не зможе навчити тому, чого сам не в змозі зробити. У кого нема досвіду вирішення конфліктів без агресії, тому і нема чому іншому дитину навчити. Все логічно.
не согласна!Я за 28 лет ни разу ни с кем не дралась!В школе меня уважали, и не у кого в мыслях не было затеять со мной драку , я абсолютно не агрессивный человек(маленька тендiтна дiвчина) Но ребенок мой сталкивался с неадекватами, поэтому повторюсь, по два раза повторять обидчику не станет,раз не дойдет пусть пеняют на себя
Подмигашка• 26 марта 2015
Ответ дляЖена миллионера

Я, не дерусь с садика. По рассказам мамы... так получилось, что в садике меня обижали, я приходила домой покусанная и побитая, а потом мне это надоело и я начала давать отпор да так, что меня потом вся группа боялась тронуть. Но это же не значит, что я выросла агрессивным и неадекватным человеком. =))) Мне почти 30 лет, я не дралась с садика, но уверена, если кто-то попытается меня обидеть - я уверенно дам отпор. Попробуют физически обидеть - я не буду интеллигентно улыбаться - я отвечу точно так же!
Подмигашка• 26 марта 2015
Ответ дляБывает и такое
А я считаю, что давать сдачу - это хорошо, вот и учу своего ребенка хорошему =)))
Кружите меня,кружите• 26 марта 2015
Ответ дляБывает и такое
не знаю,среди моих знакомых как раз таки ’интелегенция’ сидят и молчат в тряпочку, в то время,когда пора уже стукнуть кулаком по столу(или по морде,пардон ,обидчику съездить!
Бывает и такое• 26 марта 2015
Ответ дляПодмигашка
Ну я не знаю. У меня дочка почти 6 лет. И у нас пока не доходило до того, чтоб кому-то давать сдачу. Все какие-то адэкватные. Может если б ее кто-то гнобил, то тоже учила бы, не знаю.
Бывает и такое• 26 марта 2015
Ответ дляКружите меня,кружите
это очень все индивидуально
Подмигашка• 26 марта 2015
Ответ дляБывает и такое
У нас на площадке всякие бывают. А еще раздражают мамаши, которые не делают замечания своим драчунам. Вот поэтому и учу дочку как нужно поступать в таких ситуациях.

Кружите меня,кружите• 26 марта 2015
Мне интересно,те кто пишет,что нельзя учить давать сдачу ОПИШИТЕ,КАК ВАШИ ДЕТИ РАЗРУЛИВАЮТ КОНФЛИКТ С ЗАБИЯКАМИ, ДОСЛОВНО,ПОЖАЛУЙСТА(что именно они говорят?)
Помогалочка• 26 марта 2015
я уже довоспитывалась, а теперь локти кусаю. раньше мой толкался, дрался и т.д. постоянными разговорами пришли к тому, что драться перестал. зато теперь имеем...его бьют, а он стоит...с опущенными руками. я говорю, да тресни так, чтоб кровь пошла, больше трогать не будет. а он и не двигается. лучше пусть дерётся, чем постоянно отхватывает по голове от неадекватов. это такой совет для всех, которые учат что драться это плохо.
АнтиТроль• 26 марта 2015
Ответ дляПомогалочка
Тресни, чтобы кровь пошла - отличное воспитание
Может золотую середину?
тот, кто дерется, нарывается рано или поздно на большую силу и отгребает по полной.
Кто крайний?• 26 марта 2015
Ответ для120-120-120 (не худею)
Ну тогда дальше он будет бить женщин. Пусть хоть забьет его, но девочек бить нельзя! Пусть учится закрываться от ударов или убегать.
Есть такие девочки - похуже мальчиков! Если сами лезут драться, нужно давать сдачи!
Помогалочка• 26 марта 2015
Ответ дляАнтиТроль
Может золотую середину?
так не трогает и пальцем никого! вообще. его так толкнули, что он упал и выбил зуб. а мой не защищался!!!! потому что драться это плохо! как я могу ему назад вдолбить, что защитить себя ты обязан. и если тебя задирают, дать максимально больно, чтоб больше не тронул. я уже и про кровь говорила, и про то, что я разрешаю! и т.д. ничего не помогает. ДРАТЬСЯ ПЛОХО. я не буду...
120-120-120 (не худею)• 26 марта 2015
Ответ дляКто крайний?
А потом наши женщины удивляются, что их бьют мужья. И кто их этому учит?
Честное слово, просто стыд!
Помогалочка• 26 марта 2015
Ответ дляАнтиТроль
Может золотую середину?
он физически страдает от этого. его бьют по голове(есть у нас 2 таких мальчишки), в лужу толкнуть могут, игрушку забрать и сломать специально и т.д.
АнтиТроль• 26 марта 2015
Ответ дляПомогалочка
А Вы в это время чем занимаетесь?
Помогалочка• 26 марта 2015
Ответ дляАнтиТроль
А Вы в это время чем занимаетесь?
я рядом. я всегда рядом. но ребёнку 6 лет. и прятаться за мамину юбку тоже чревато издевательствами. с родителями этих неадекватов я говорила. они такие же и проблемы не видят. а ребёнок с этими мальчиками идёт в 1 класс. он должен научиться себя защищать сам! не ходить же мне трясти всех за сына. очень хочетсЯ, но нельзя. душа болит за сына, что такое наделала. но внушить мне ему удалось ДРАТЬСЯ ПЛОХО. уважающие себя мужчины не дерутся, они разговаривают. только когда его лупят, а он говорит зачем ты это делаешь, мало помогает на практике....
Кто крайний?• 26 марта 2015
Ответ для120-120-120 (не худею)
Честное слово, просто стыд!
Женщины, так учите своих дочерей, что девочки не дерутся ВООБЩЕ И НИКОГДА!! Тем более не лезут драться к мальчикам!! А то мальчики должны терпеть, значит, а девочки могут беспределить и им за это ничего не будет! Хорошую, добрую девочку адекватный мальчик никогда не станет бить!! А лезущим на рожон, нужно таким же способом объяснять, что это не дозволено!

АнтиТроль• 26 марта 2015
Ответ дляПомогалочка
то есть, Вы смотрите пока ломают его игрушки и толкают в лужу?
Белая и пушистая• 26 марта 2015
мне кажется, что постоять за себя - это в крови, и этому научить НЕЛЬЗЯ. Есть разные темпераменты. Старший сын - ка бы не учили на какие ’боевые’ кружки не водили - всегда решает конфлик или не вступая в конфликт, или перестает общаться с конфликтующими. Младшая дочь - всегдя и все решает методом силы. (и постоянно с этим борюсь - результата 0). Вывод - оставить детей в покое, дать им возможнасть самим выбрать, кто они - лидеры, или ведомые
Железный коготь• 26 марта 2015
Ответ дляБорец за справедливость
Вот согласна - это прививается с раннего детсва.
У меня мальчик, 5 лет. У них в садиковой группе есть девочка и не совсем благополучной семьи (с виду нормальные, но мама давно в разводе, девочкой почти не занимается)
Так вот эта девочка взяла моду задираться к другим детям в группе: сын рассказывает, что может просто подойти толкнуть. Воспитатели от нее ’стонут’.
В этой ситуации я говорю сыну давать сдачу, хоть она и девочка(но без фанатизма, просто чтоб поняла, что его не надо доставать).Не давать себя в обиду.
Не хочу, чтобы вырос и стал подкаблучником, которого девченки могут просто так обидеть.
мальчику нужно объяснить, что все равно он сильнее девочки и ударить ее - табу
а способы остановить задиру могут быть и другие - например, с достаточно сильно схватить за руку, остановить. сказать - не пущу, пока не пообещаешь, что больше так не будешь. либо за плечи сжать - да что угодно, но не кулаком в лицо. просто дамы вы потом через одну жалуетесь, что вас мужья лупят - а ведь этот стереотип поведения вы сами вложили вашим сынулям с детства!
Железный коготь• 26 марта 2015
Ответ дляБелая и пушистая
в вашем понимании лидер - тот, кто всех лупит?
как раз лидер - это тот, кто сильнее морально и умеет вокруг себя организовать, собрать. к кому тянутся люди. а тот кто всех лупит - это хулиган, не умеющий владеть эмоциями, дети от таких отворачиваются
Морская свинка• 26 марта 2015
я когда с кем-то ругаюсь .мой сын 4года .кричит и ругает того человека,кто на меня кричит и может ударить,а если я поругала младшего сына за что-то,старший подходит обнимает меня и кричит на меня ,чтоб я не ругала и не трогала ,и может меня ударить слеганца.....но он как-то сам научился.защищать ....а когда дурачится может меня ударить или брата,яучу ,что нельзя бить иди жалей , ион обнимает и гладит .
Помогалочка• 26 марта 2015
Ответ дляАнтиТроль
что делать? да. я вмешиваюсь, я ругаюсь. но так будет + к издевательсвам, что за ним бегает мама по пятам.
что делать?
ему 6 лет. я не могу стоять в 1 метре от него, но Я СТОЮ! я боюсь за него. а у них уже свои секреты, беготня и игры. всё нормально, потом кого-то клинит и начинается. в школе меня не будет рядом. он должен каким-то образом понять, что разбить нос за издевательсво - это не плохо. плохо стоять с опущенными руками и терпеть.
Железный коготь• 26 марта 2015
Ответ дляБелая и пушистая
я фигею с таких мамаш - оставить в покое, пусть разбивает детям головы, сама от более сильных по башке получает. а не боитесь за нее, что кто-то найдется сильнее и зарядит в глаз так, может и покалечить? и кто с такой дружить будет, если она дерется при любой возможности?
120-120-120 (не худею)• 26 марта 2015
Ответ дляКто крайний?
Я понимаю, что девочка может быть неадекватной. Но зачем бить, если можно просто схватить ее за руки и удерживать, пока не успокоится. Научите его приемам обезвреживания без нанесения травм - завести руки за спину, обнять со спины и т.п. Да и убежать от девочки не стыдно.
Мой муж в свое время по работе сломал множество носов, рук, ног и ребер особями своего пола, но даже в самом жутком приступе ярости и пальцем не тронул ни одну женщину. Для него это табу. За это я его уважаю. А вот его брат поднимает руку на женщин, так что для меня он не существует как человек.
Железный коготь• 26 марта 2015
Ответ дляКто крайний?
да, девки реально заядлые капец какой!
но мамы мальчиков должны научить не в лицо такую бить, а остановить силой - я выше писала
схватить за руку и не отпускать, сжать за плечи - да как угодно, но не кулаком в лоб
С перепою• 26 марта 2015
Вот тут Многие советуют избегать драк. Но у нас ситуация в садике. Есть мальчик на голову выше всех и толстенький. Так дочка долго не говорила, а потом проболталась. Он ее толкает, игрушки забирает, на тихом часу дергает, одеяло стягивает и т.д. Те.е. Целенаправленно издевается. Мы пробовали по разному... Сначала говорили припугнуть, так он ей знаете что сказал? Я ТЕБЕ КАК ДАМ, ЧТО РОДИТЕЛЕЙ НЕ УЗНАЕШЬ(ребенку 4 года) Мы попробовали на шутку перевести. Типа влюбился что-ли, что пристаешь? Не помогло. Сказали дай сдачи, а он ее еще сильнее бить начал, а силы-то у такого богатыря и маленькой девочки не очень равные! Пришлось учить драться. И сразу эффект на лицо! И больше не трогает и общаются нормально! Так что иногда надо и врезать, если человеческих слов не понимает!!!
Нашли в капусте• 26 марта 2015
Часто, коли дочці було десь рік. Ми прогулювалися біля інтернату (а точніше біля стадіону, який належав до тереторії інтернату) Одного разу помітила. Як купа хлопчиків били одного ( років 12-15). Територія загороджена, вхід тільки з інтернату, або потрібно перелазити. Я почала кричати, але на мене не звертали увагу. Тоді покинула дочку на дорозі, перелізла і побігла в саму середину. Хлопчика відбила, банду розігнала, але в той момент навіть забула, про своє чадо, що на дорозі... Слава Богу, вона просто сиділа у візочку, не випала, ніхто не вкрав...))) Але я часто згадую якими жорстокими були діти... Робиться страшно... Звідки стільки зла...