Просто звязда• 26 марта 2015
Как выжить на детской площадке?
Моему сыну 2,8. Спокойный, в сад не ходит. Очень много гуляем. Очень редко на площадке, где-то раз в пару недель. Пришли сегодня на площадку. Отобрали наше, своё,оборвали наклейки с велика (которые малый очень ценил). Мамаши не реагируют. Я не даю своего в обиду, контролирую ситуацию как могу. Момент истины, когда одна заявляет (то ли с предупреждением,то ли с гордостью): "А мой может двинуть!".
Это норма на площадке? Или я живу в аду?
Задолбулька• 26 марта 2015
жуть какая у вас площадка, не ходите на нее. найдите другую, более мирную.
Фиона Шрековна• 26 марта 2015
Ну надо было ей посоветовать водить на поводке...и в наморднике,может он еще и кусается у нее.
ДоЗа СчАсТьЯ• 26 марта 2015
Кошмар
это не нормально, водите ребенка на другую площадку!Чему эта мамочка учит его?

Ноу коммент• 26 марта 2015
Ответ дляФиона Шрековна

Задолбулька• 26 марта 2015
Ответ дляФиона Шрековна
моя дочка кусалась, если у нее пытались отобрать ее игрушки. толкнуть не могла, сказать тоже. чем могла, тем и защищалась. и что?
Просто звязда
• 26 марта 2015
это еще что! прошлым летом две пары детей подрались, одни до крови) у нас весело
Просто звязда
• 26 марта 2015
Ответ дляЗадолбулька
хочу верить, что вы при этом не говорили по телефону за 40 метров от нее... а то тут насмотрелась.
Разведка Маша• 26 марта 2015
Если моего ребенка на площадке обижают, то я первым делом обращаюсь к маме обидчика и прошу ее разъяснитть своему ребенку как нужно себя вести,если мамы нет-сама объясняю. Пока попадались нормальные мамы:)
Это вы еще в садике не были)) Мой спокойный ребенок там научился драться и кусаться. А по теме - ну вот такие реалии. Учите защищаться, предлагайте меняться игрушками. У нас вообще сегодня велик увел малыш 2-х годичный, который с сестрой 5-летней гулял. Меня чуть удар не хватил, когда я велик на месте не увидела.
Яйцеголовая• 26 марта 2015
Вы удивлены? Не стоит, оглянитесь вокруг - это наше общество, даже на Советчице сколько агрессивных женщин, а это мамы, которые учат своих детей такому поведению( Вам прийдется все же научить своего ребенка сосуществовать с такими детьми, потому что рано или поздно он попадет в коллектив и лучше пусть он будет научен общаться с подобными индивидами
У самой сынок 2,11 лет , меня тоже пугает такое
Мамаша в бигудях• 26 марта 2015
я своего учу делиться,чего тут такого,если дети берут чужее на площадке,я понять не могу? сейчас все так детей воспитывают,чтоб только своим играться? у нас и электромобиль. вот пришли недавно на площадку,мой его бросил и побежал на горку,детки подошли к мобилю,интересно,клацать начали. я никакой обиды не держу,наоборот разрешаю
Просто звязда
• 26 марта 2015
Ответ длядарюшка
это слово в слово я уже слышала сегодня. ваши достижения - что, тоже гордость?
тогда какое счастье, что в садик я и не планирую отдавать...
Яйцеголовая• 26 марта 2015
Ответ дляМамаша в бигудях
Вы поймите, детки разные, я не держу обиды и мне не жалко когда другой ребенок берет игрушки моего сына, но мой сынок собственник, он ценит свои вещи, не берет чужое БЕЗ СПРОСА иждет от других того же! Он спокойно дает игрушки тем, с кем хоть 10 минут пообщался, а не как бывает - только прибежал на площадку, сразу хвать чужое и что, это норально?
Просто звязда
• 26 марта 2015
Ответ дляМамаша в бигудях
вам вашу машинку вернули ободранную и поцарапанную?
Живчик-счастливчик• 26 марта 2015
Ищите другую площадку. А если нет вариантов, гуляйте отдельно и, если будете ходить, то ищите садик в другом районе. Потому что все эти агрессивные и невоспитанные дети потом будут в садике.
Конечно, неадекваты могут попадаться и в жизни, но не в таком же количестве.
И если этого можно избежать, зачем специально вести в это общество своего ребенка? Чтобы он научился чему? Существовать в таком обществе? Зачем?
Просто звязда
• 26 марта 2015
Ответ дляЛепешечка
и у меня такой же малыш... и, блин, ненормально все это. после таких вот знакомств мой ребенок год вообще к детям не подходил(
Мамаша в бигудях• 26 марта 2015
Ответ дляЛепешечка
мой приходит подходит и берет. может и не нормально,ложит конечно и свое,детки берут. не вижу ничего ненормального. в 3 года учить таким взрослым вещам-глупо. они еще дети.мой тоже в сад ходит. там все такие. один взял игрушку-второй выхватил,потому что тоже хочеться. я раньше нервничала,теперь вижу что он постять может за себя,уже спокйнеею. это коллектив. у них только формируеться характер. но лучше уж деляться межу собой,чум жадинами будут. ненавижу таких
Бедная Лиза• 26 марта 2015
Ответ дляМамаша в бигудях
это пока Вам Ваш электромобиль не поломают. Потом Ваше мнение измениться.
Я просто не разрешаю детям своим брать на площадку те игрушки, которые им дороги. Велосипед трогать чужим дочка не разрешает, это ее право. И чужого она не берет. У нас тоже был оочень интересный случай - дочке 4 года, она играла, вернее с ней играли девочки по 6 лет. Они просто украли у нее ’ цацки’, дочка расплакалась, а они ее уговаривали что уже темно и она их потеряла, но почему то точно такие же колечки вдруг обнаружились у одной из девочек. Всю историю наблюдал мой муж. Пришлось ему вмешаться. По хорошему. Просто сказал немедленно вернуть не свое. Заморачиваться с мамами этих девочек дело пустое, их кроме пива и сигарет мало что волнует, да и часто девочки гуляют сами. А вот позавчера мальчишка на мою малую стал сначала озываться а потом с кулаками лезть, лет 5 не меньше ему. Она ответила ему словами, что мол так нельзя, некрасиво, сам такой. Недолго думая , видя что я стою в 10 ти шагах от них - он стал ее доставать с горки, кулаками. Мне лично было фиолетово что в 50 метрах стоит его дедушка и уже битый час трындит по телефону, я просто предупредила что щас я ему двину. Автор, меняйте площадку, и привыкайте, больше -меньше так везде
Яйцеголовая• 26 марта 2015
Автор, вам нужно вырабатыватькомандный голос, у меня родственница в садике работает, у нее дочка почти что наша ровесница, так вот когда мы гуляем на площадке, она всех детей вокруг строит одним только тоном)))) она бы в вашей ситуации как гаркнула бы что-то вроде :’ану отошел!’ и все бало ы ок)))
Бедная Лиза• 26 марта 2015
Ответ дляМамаша в бигудях
в три года учить ребенка можно ли взять чужое - уже не то что рано, а ПОЗДНО! Вы ненавидите жадин - а я ненавижу наглых хамов
Мамаша в бигудях• 26 марта 2015
Ответ дляБедная Лиза
конечно это ситуация очень нехорошая. тут уже и хитрость и все такое. вина мам. но когда детки деляться -это хорошо. так формируеться доверие,дружба. я просто сама по жизни такая,мне не жалко. но когда вот так как вы описали-пресекая,даже наезжаю.за мобиль конечно я контролировала,а муж злился)
Мамаша в бигудях• 26 марта 2015
Ответ дляБедная Лиза
просто подумайте,что с вашим ребенком дружить не будут другие,которым он будет жадничать и кричать: мое,не трогай. и как он в коллективе будет? со своим только носиться?)
Яйцеголовая• 26 марта 2015
Ответ дляМамаша в бигудях
Вы не правы, я же вам написала - дети разные, для вашего ребенка нормально когда его без спроса берут для другого - нет. Вот наша ситуация - у сына есть любимая лопатка, с собой в песочницу беру еще несколько других для чужых деток, если мой сын отлучится на секунду а другой ребенок возьмет эту лопатку, мой сын очен растроится, если мальчик то может и ударить, зачем провоцировать? Учите детей жить в обществе, не все общее есть личные вещи
Бедная Лиза• 26 марта 2015
Ответ дляМамаша в бигудях
ну вот у меня средняя дочка не то что жадина, а собственница. Она четко знает что это ее и она сама распоряжается стОит ли давать. Чужим детям никогда не даст. Поиграет, найдет общий язык - без проблем, даст и взамен ничего не возьмет. Но иногда такие кадры попадаются на площадке - хоть стой хоть падай, не то что игрушку возьмут и не спросят ( к детям до 2х лет это не распространяется), а вообще в сумку лезут, в коляску. И мамы считают - что их ребенок коммуникабельный и всё. Капец. Но меня воспитывали иначе, и я называю это иначе
Мамаша в бигудях• 26 марта 2015
Ответ дляБедная Лиза
и тут вы ошибаетесь. жадиной быть в 3 года можно,а вот наглым хамом-вряд ли. хоть подумайте,что вы пишете? наглыйхам) это ребенок,и ему неведома такая характеристика.вот и зачем вы на площадки ходите? там коллектив же. сидите дома тогда,чтоб вас не раздражали другие детки,которые пришли туда общаться с детьми
Просто звязда
• 26 марта 2015
Ответ дляБедная Лиза
а у нас вместо понятия ’надо делиться’, есть понятие ’это чужое’, и если уж очень надо ’попроси или дай своё’... я вообще не понимаю почему мой ребенок должен отдать то, чем играется, если присшедший мальчик вдруг решил вырывать это у него из рук...
Бедная Лиза• 26 марта 2015
Ответ дляМамаша в бигудях
с чего Вы решили что мой ребенок кричит мое не трогай? Успокойтесь, за игрушку друзей не покупают.
Живчик-счастливчик• 26 марта 2015
Ответ дляМамаша в бигудях
Т. е. Вырывать из рук это нормально? А учить в три года спрашивать разрешение прежде чем брать чужое это глупо? Воспитанные дети в три года уже с легкостью понимают, что такое чужое и свое и могут попросить разрешение взять чужую вещь. Если их этому не научили, то это не значит, что они этого не смогут и вести себя как дикари это нормально.
Бедная Лиза• 26 марта 2015
Ответ дляCatbage
вот и я о том же. Если не дал - значит жадина? Ну почему -на примере мам, например, не отдают свои помады, духи, почему? Жадины? ))