Показушница• 26 марта 2015

Торт Радуга. Посоветуйте!

Девочки, нужен совет! Хочу испечь дочке на ДР такой тортик. Стоит ли использовать натуральные красители - сок свеклы, моркови и т.д. ? Не испортят они вкус? Или просто купить пищевые красители в магазине?
автор Показушница • 26 марта 2015
вот такой тортик

Заикальница• 26 марта 2015
я не рисковала. пищевые ярче и точно получится нужный цвет. просто брала не много.
С натуральными может нужный оттенок не получиться. прослойку белую делала
автор Показушница • 26 марта 2015
Ответ дляЗаикальница
хороший тортик получился?
Заикальница• 26 марта 2015
Ответ дляПоказушница
вот такой тортик
там точно пищевые красители, и как по мне с избытком
Кюветчица• 26 марта 2015
з натуральними вийде сіро-буро-малинове. Мене цей торт лякає.
Заикальница• 26 марта 2015
Ответ дляПоказушница
хороший тортик получился?
Конечно) А чем он хуже обычного бисквита. просто с красителем.
sometimesss__• 26 марта 2015
если честно, жуть

Заикальница• 26 марта 2015
Ответ дляsometimesss__
если честно, жуть
Жуть потому что краски там с перебором.
На самом деле торт должен быть с оттенками этих цветов ( тогда кажется что все натуральное, так как не яркое)
автор Показушница • 26 марта 2015
Ответ дляsometimesss__
если честно, жуть
дочка сама выбрала, еще хочет чтоб сверху цветные M&M были
sometimesss__• 26 марта 2015
Ответ дляПоказушница
ну дело хозейское. Я бы не ела
Заикальница• 26 марта 2015
Ответ дляПоказушница
вар ориентир - M&M должны быть намного ярче чем коржи)
А коржики с ненасыщенным оттенком этих же цветов. У меня двое деток ( в гостях было еще 6) никто не траванулся
автор Показушница • 26 марта 2015
Ответ дляЗаикальница
спасибо большое!
Кофр для ноги• 26 марта 2015
Автор, с натуральными будет более блеклый... но я бы всё равно этот вариант выбрала.
Просто потому, что это ДЕТСКИЙ торт.

Вот жёлтый пищевой краситель, который у нас продаётся http://uk.dobavkam.net/additives/e102
Вот синий http://uk.dobavkam.net/additives/e132
Оранжевый - это чаще всего такой http://uk.dobavkam.net/additives/e110
Зелёный - смесь тартразина и индигокармина
Красных может быть несколько вариантов, от безобидного бетанина до Понсо Понсо 4R http://uk.dobavkam.net/additives/e124 (просите у продавца сертификат)

В общем, накормить детей жменей химикатов... смысл? тем более, среди гостей могут быть аллергики.
sometimesss__• 26 марта 2015
а вот про свеклу и морковку идея. Надо попробовать, только узнать как правильно с ними работать
автор Показушница • 26 марта 2015
Ответ дляКофр для ноги
Просто потому, что это ДЕТСКИЙ торт.

спасибо! надо обдумать
автор Показушница • 26 марта 2015
Ответ дляsometimesss__
вот думаю на пробу сделать со свеклой http://ladyspecial.ru/zdorovie/pitanie/polza-produ...
AnnLipa123• 26 марта 2015
Я такой торт пекла, покупала тут у девочки красители немецкие. Прикольно и вкусно получилось, делала заварной крем с банановой прослойкой.
И,честно говоря,удивлена такой резко негативной реакцией мам на красители. Мой ребенок в обычной жизни ест сухофрукты, фрукты, домашние печеньки прочую выпечку. И я не вижу ничего кошмарного, неправильного или ужасно вредного в том,чтобы разок ребенку съесть нкмного красящих гадостей. Или в заказных тортах красители натуральные? Милые мамы, не страдайте ерундой
Гл. Амурная• 26 марта 2015
я бы своему ребенку такой торт есть не разрешила, как приглашенному на др. ну и сама таким бы тем более детей не травила. ребенок может что угодно на фото показать, тоже делать такой будете?
AnnLipa123• 26 марта 2015
Нашла. Конечно, далек он от идеала, но дите и гости были удивлены

Я супер-пупер• 26 марта 2015
Ответ дляAnnLipa123
красители могут быть разного качества - в этом сыр бор. на немецкие - многие не позарятся из-за ихней стоимости, а те, которые например входят в набор для окраски пасхальных яиц с надписью ’пищевые’ я бы не сыпала.
AnnLipa123• 26 марта 2015
Ответ дляЯ супер-пупер
ну это,конечно. Я бы тоже для яиц не сыпала. А те немецкие,кстати,летом стоили около 40 гривен 5 цветов. При этом,пакетик я на два раза делила. Так что не намного дороже получилось.
sometimesss__• 26 марта 2015
Ответ дляAnnLipa123
если честно мне самой было бы не приятно есть такй не естественного цвета торт...
А по поводу пищевых красителей, это все отнисительно-пищевое
sometimesss__• 26 марта 2015
Ответ дляПоказушница
покажите пожалуйста потом что вышло, если решитесь.
ну прямо зацепила меня темка
sometimesss__• 26 марта 2015
Ответ дляЗаикальница
если бы кто-то траванулся это была бы жесть вообще))))
sometimesss__• 26 марта 2015
Ответ дляПоказушница
вот еще http://www.stranamam.ru/post/6777476/
автор Показушница • 26 марта 2015
Ответ дляsometimesss__
ну прямо зацепила меня темка
вспомнила, что есть смородина, перетерла ее и этот густой сок (полстакана) вылила в бисквитное тесто. Получился слегка розовый оттенок. свеклы сейчас нету, а так бы с ней попробовала
автор Показушница • 29 марта 2015
Ответ дляsometimesss__
испекла бисквит с соком свеклы. тесто было насыщенно розовое, примерно полстакана сока свеклы наливала. а получился обычный желтый бисквит
Кофр для ноги• 29 марта 2015
Ответ дляПоказушница
Автор, может, сделать толстые слои крема (только взять лёгенький, творожный, например, с курагой, черносливом и т.д.)
Его покрасите в разные цвета без проблем (красный - сок свеклы или ягод, жёлтый - облепиха, зелёный - хлорофилл, оранжевый - экстракт аннато, синий - поищите немецкие красители, экстракт спирулины есть синего цвета)
Но может, и не нужна эта радуга? белый и розовый и шоколадная глазурь - отлично будет.