Показушница• 26 марта 2015
Торт Радуга. Посоветуйте!
Девочки, нужен совет! Хочу испечь дочке на ДР такой тортик. Стоит ли использовать натуральные красители - сок свеклы, моркови и т.д. ? Не испортят они вкус? Или просто купить пищевые красители в магазине?
Заикальница• 26 марта 2015
я не рисковала. пищевые ярче и точно получится нужный цвет. просто брала не много.
С натуральными может нужный оттенок не получиться. прослойку белую делала
Показушница
• 26 марта 2015
Ответ дляЗаикальница
хороший тортик получился?
Заикальница• 26 марта 2015
Ответ дляПоказушница
вот такой тортик
там точно пищевые красители, и как по мне с избытком
Заикальница• 26 марта 2015
Ответ дляПоказушница
хороший тортик получился?
Конечно) А чем он хуже обычного бисквита. просто с красителем.
Заикальница• 26 марта 2015
Ответ дляsometimesss__
если честно, жуть
Жуть потому что краски там с перебором.
На самом деле торт должен быть с оттенками этих цветов ( тогда кажется что все натуральное, так как не яркое)
Показушница
• 26 марта 2015
Ответ дляsometimesss__
если честно, жуть
дочка сама выбрала, еще хочет чтоб сверху цветные M&M были
sometimesss__• 26 марта 2015
Ответ дляПоказушница
ну дело хозейское. Я бы не ела
Заикальница• 26 марта 2015
Ответ дляПоказушница
вар ориентир - M&M должны быть намного ярче чем коржи)
А коржики с ненасыщенным оттенком этих же цветов. У меня двое деток ( в гостях было еще 6) никто не траванулся
Показушница
• 26 марта 2015
Ответ дляЗаикальница
спасибо большое!
Кофр для ноги• 26 марта 2015
Автор, с натуральными будет более блеклый... но я бы всё равно этот вариант выбрала.
Просто потому, что это ДЕТСКИЙ торт.
Вот жёлтый пищевой краситель, который у нас продаётся
Вот синий
Оранжевый - это чаще всего такой
Зелёный - смесь тартразина и индигокармина
Красных может быть несколько вариантов, от безобидного бетанина до Понсо Понсо 4R (просите у продавца сертификат)
В общем, накормить детей жменей химикатов... смысл?
тем более, среди гостей могут быть аллергики.
Просто потому, что это ДЕТСКИЙ торт.
Вот синий
Оранжевый - это чаще всего такой
sometimesss__• 26 марта 2015
а вот про свеклу и морковку идея. Надо попробовать, только узнать как правильно с ними работать
Показушница
• 26 марта 2015
Ответ дляКофр для ноги
Просто потому, что это ДЕТСКИЙ торт.
Вот синий
Оранжевый - это чаще всего такой
Просто потому, что это ДЕТСКИЙ торт.
Вот синий
Оранжевый - это чаще всего такой
спасибо! надо обдумать
Показушница
• 26 марта 2015
Ответ дляsometimesss__
вот думаю на пробу сделать со свеклой
AnnLipa123• 26 марта 2015
Я такой торт пекла, покупала тут у девочки красители немецкие. Прикольно и вкусно получилось, делала заварной крем с банановой прослойкой.
И,честно говоря,удивлена такой резко негативной реакцией мам на красители. Мой ребенок в обычной жизни ест сухофрукты, фрукты, домашние печеньки прочую выпечку. И я не вижу ничего кошмарного, неправильного или ужасно вредного в том,чтобы разок ребенку съесть нкмного красящих гадостей. Или в заказных тортах красители натуральные? Милые мамы, не страдайте ерундой
Гл. Амурная• 26 марта 2015
я бы своему ребенку такой торт есть не разрешила, как приглашенному на др. ну и сама таким бы тем более детей не травила. ребенок может что угодно на фото показать, тоже делать такой будете?
Я супер-пупер• 26 марта 2015
Ответ дляAnnLipa123
красители могут быть разного качества - в этом сыр бор. на немецкие - многие не позарятся из-за ихней стоимости, а те, которые например входят в набор для окраски пасхальных яиц с надписью ’пищевые’ я бы не сыпала.
AnnLipa123• 26 марта 2015
Ответ дляЯ супер-пупер
ну это,конечно. Я бы тоже для яиц не сыпала. А те немецкие,кстати,летом стоили около 40 гривен 5 цветов. При этом,пакетик я на два раза делила. Так что не намного дороже получилось.
sometimesss__• 26 марта 2015
Ответ дляAnnLipa123
если честно мне самой было бы не приятно есть такй не естественного цвета торт...
А по поводу пищевых красителей, это все отнисительно-пищевое
sometimesss__• 26 марта 2015
Ответ дляПоказушница
вот думаю на пробу сделать со свеклой
покажите пожалуйста потом что вышло, если решитесь.
ну прямо зацепила меня темка
sometimesss__• 26 марта 2015
Ответ дляЗаикальница
если бы кто-то траванулся это была бы жесть вообще))))
Показушница
• 26 марта 2015
Ответ дляsometimesss__
ну прямо зацепила меня темка
вспомнила, что есть смородина, перетерла ее и этот густой сок (полстакана) вылила в бисквитное тесто. Получился слегка розовый оттенок. свеклы сейчас нету, а так бы с ней попробовала
Показушница
• 29 марта 2015
Ответ дляsometimesss__
испекла бисквит с соком свеклы. тесто было насыщенно розовое, примерно полстакана сока свеклы наливала. а получился обычный желтый бисквит
Кофр для ноги• 29 марта 2015
Ответ дляПоказушница
Автор, может, сделать толстые слои крема (только взять лёгенький, творожный, например, с курагой, черносливом и т.д.)
Его покрасите в разные цвета без проблем (красный - сок свеклы или ягод, жёлтый - облепиха, зелёный - хлорофилл, оранжевый - экстракт аннато, синий - поищите немецкие красители, экстракт спирулины есть синего цвета)
Но может, и не нужна эта радуга? белый и розовый и шоколадная глазурь - отлично будет.