Цикавенная• 26 марта 2015

Уличные бродячие собаки. Неужели всех все устраивает? И зачем их кормить?

Накипело - буду жаловаться! В наших дворах (4 дома) в этом году развелось уже около 20 (!!!) собак. Это просто катастрофа! Город маленький, приютов в нем нет, на мои жалобы управдому ничего не предпринято! Собаки продолжают плодиться, разносить блох, лаять и скулить по ночам, а также лаять на прохожих. Я не считаю это нормой, но...больше всего я не могу понять людей, которые ежедневно выноят им кастрюли с едой! Зачем? Жалко? Заберите домой, сделайте прививки, выкупайте!!! Вот это будет лучше!...А так получается, они якобы делают "доброе" дело, пока эти собаки не покусают какого-нибудь ребенка? Что можно сделать с этой проблемой? Куда и как правильно жаловаться?
Курочка-наседка• 26 марта 2015
Ответ дляinna.ilc
А почему никто не говорит о том, что эти Безобидные создания природы пообсирали все газоны. А может быть кому-то нравятся песочницы с глистами. Как сдесь быть, когда с ребенком на травку страшно выйти погулять. Может быть уже детей стерелизовать или прививать от многими любимых бродячих собак. Кстати культура выгула домашних собак паражает до глубины мозга. Особенно когда хозяин бойцовской собаки не считает нужным одевать намордник или ошейник, или когда собачка должна пописять именно на клумбу. Думаю спор между любителями собак и любителями комфортной жизни без созерцания животных настолько глубока, что советов быть просто не может. У каждого должен быть уровень персональной ответственности. Если кормите бездомных -берите себе домой или отправляйте в приют, а не загаживайте пакетами с обьедками улицы и тарелочками с молоком подьезды.
+1000000000

Играюся• 26 марта 2015
автор, гугл вам в помощь, если собачки так напрягают, приезжали раньше в Киев , например, Бельгийцы, стояли машинки - пункты вет помощи, мы в такую машинку 3 собачки из нашего двора свозили. Прививки бешенство + стерилизация.

А сейчас у нас котиков много прикормленных развелось - опять таки возрасли риски бешенства. Но как их ловить - мне стремно
Банан-барабан• 26 марта 2015
Бесят кормильщики, которым лень отойти по-дальше и там уже кормить своих драгоценных бездомышей. Выносят свои объедки прямо под подъезд или в угол двора возле тропинки, бросают там, а потом эти твари там по расписанию сидят стаями и ждут обед, мимо них 10-ой дорогой идти приходится.
ZaRaZa• 26 марта 2015
Ответ дляСМСница
А с чего вы взяли,что от нее потом пострадает человек?
ну, вы, конечно, удивитесь, но есть случаи, когда собаки нападают на людей и даже их кусают! Представляете?! И в таких случаях хочется за шиворот привести бабушку, которая эту собаку кормила, и спросить с неё!
Сижу_и_плачу• 26 марта 2015
Ответ дляZaRaZa
если вы помогаете собаке выжить, но от неё потом пострадает человек (укусила, например) - к кому предъявлять претензии? вы возьмете на себя ответственность?
Что за бред? А если вас клюнет голубь или нагадит пролитая мимо,виноват тот кто крошки от хлеба ему бросает?!
Тушь для2го класса• 26 марта 2015
Ответ дляСижу_и_плачу
100%
Резвая лошадка• 26 марта 2015
Ответ дляБанан-барабан
Удалено администрацией...
Банан-барабан• 26 марта 2015
Ответ дляСижу_и_плачу
Вы ненормальная, правда. Разницу между укусом собаки и птичьим дерьмом улавливаете?
ZaRaZa• 26 марта 2015
Ответ дляСижу_и_плачу
судя по вашему ответу, вы не будете нести ответственность! вот это и называется ’не ведаю, что творю’.
делая какой-то поступок, вы должны понимать последствия.

NiniaCV• 26 марта 2015
Ответ дляТоска в носках
А у меня там живет брат кумы свата и вот он говорит, что вы все врети!
конечно вру,любое мнение,отзыв или собственный опыт отличающийся от вашего-ложь
ЖонДуан• 26 марта 2015
Ответ дляЦикавенная
Не пишите бред. Если бы я хотела отравить - уже б сделала это, но не делаю же. Я хочу решить проблему правильно. Тоесть много уличных собак - это не норма! Должны же городские власти этим заняться или нет? Выделить деньги на стерилизацию, отловить и перевезти в близлежайший приют?
Как я понимаю автора! Приехав жить в США первое, что заметили, это отсутствие бродячих собак! А в Украине был такой двор, как у автора!Кошмар! Особенно убивало, когда мамочки везут в коляске дитё, а рядом пробегает собака, голова которой на уровне с лицом ребёнка! Это же животное! И никто из нас не знает, что взбредёт ему в голову!
Рыбуська• 26 марта 2015
Ответ дляСМСница
Для того,чтобы они не плодились,не нужно изначально выбрасывать их на улицу. И здесь дело не в кормовой базе.
вот тут вы не правы. Кормовая база - самое главное условие существования животного. Если не будет кормовой базы - оно просто не будет размножаться. А живут дикие звери очень мало, тем более, если с едой плохо. Голодный сезон многие звери не переживают не потому, что именно от голода погибают - погибают от того, что ослабли, заболели, стали жертвой хищника - ’санитара’. Правда, у собак в городе естественных врагов нет, некому их численность регулировать - а это дополнительный источник риска. В популяциях городских собак от этого пышным цветом распространяются разные заразы.
Тушь для2го класса• 26 марта 2015
Ответ дляZaRaZa
Вы,естественно,удивитесь, но есть люди (даже дети),которые нарочно издеваются с животных. Представляете? И таких детей мне тоже очень хочется взять за шиворот.
Сижу_и_плачу• 26 марта 2015
Ответ дляinna.ilc
А не страшно в этой травке наткнутся на использованный шприц или на разбитую бутылку? Может начнем с воспитания человека.
Резвая лошадка• 26 марта 2015
Ответ дляРыбуська
каждый день на улицу человек выбрасывает несколько десятков щенят. И кормовая база здесь не при чем.
ZaRaZa• 26 марта 2015
Ответ дляРезвая лошадка
Удалено администрацией...
так с этим никто не спорит! только тварям на двух ногах не хочется чувствовать себя в зоопарке возле своего же дома. Собаке - хозяина!
Банан-барабан• 26 марта 2015
Ответ дляРезвая лошадка
Удалено администрацией...
Вам слово тварь не нравится ? Это литературное слово, животные - это Божие твари, я надеюсь никто из них не оскорбился на это слово
Резвая лошадка• 26 марта 2015
Ответ дляZaRaZa
если не хочется чувствовать в зоопарке, так почему твари на двух ногах подбрасывают щенят под магазины и на стоянки?
Тушь для2го класса• 26 марта 2015
Ответ дляРыбуська
Поверьте, люди такой же живой источник разной заразы. Но это же не значит,что людей нужно истреблять.

Котенок аки рысь• 26 марта 2015
Ответ дляЛюбительница
На счет убрал он трупы или нет вопрос не задавала но на счет геройства я считаю что он поступил правильно если выхода нет а городские власти ничего не делают остается извините один выход.
подождите, когда-нибудь вы что-то не то ему сделаете - он и вас пристрелит_))) но вы все правильно будете делать, потому что знаете что у него оружие имеется))))
tanyamv• 26 марта 2015
Ответ дляТоска в носках
Только почему-то чиновников никто не винит, и не предлагает расстрелять за воровство. Отыгрываются натех, кто в этом виноват меньше всего.
Считаю что пристреливать казнокрадов слишком гуманно , руки отрубать самое то
Белоснежко• 26 марта 2015
Удалено администрацией...
Рыбуська• 26 марта 2015
Ответ дляСМСница
а у нас город - место комфортного проживания людей, или собак))?
Mysh2015• 26 марта 2015
Ответ дляNiniaCV
убийство бездомных животных противоречит законам Германии (Tierschutzgesetz). Не знаю как на счет жадности (тут я с вами не согласна), но законы немцы чтят свято.
Ну как бы тема не об этом, так что...В Германии одно.Здесь в Украине другое. Но то что условия для диких и домашних животных там лучше-это факт.
Блинчик Мой• 26 марта 2015
Ответ дляЦикавенная
Нет, автор, как-то реагировать начнут, только если эти собаки кого-то погрызут. Как было в нашем доме, собаки, живущие возле аптеки набросились на выходящую девушку и перегрызли ей на ноге какую-ту большую вену, она чуть насмерть кровью не истекла. Девочки, работающие в аптеке, оказывали ей первую помощь, пока скорая не приехала. Вот тогда эти собаки куда-то чудесным образом исчезли
Mysh2015• 26 марта 2015
Ответ дляКотенок аки рысь
типа как в анекдоте ’а у нее уже две желтых карточки’
NiniaCV• 26 марта 2015
Ответ дляMysh2015
речь идет не о жадности,а об умении экономно и рационально использовать средства
Котенок аки рысь• 26 марта 2015
Ответ дляMysh2015
Тушь для2го класса• 26 марта 2015
Ответ дляРыбуська
И тех,и других. Собака такое же живое существо, как и человек. Мы в ответе за тех,кого приручили.
ZaRaZa• 26 марта 2015
Ответ дляРезвая лошадка
а я тут при чем? почему я должна из-за этого страдать.
Есть проблема: бездомные собаки. Автор спросил, что с ними делать. Какое ваше предложение?