26 марта 2015

Уличные бродячие собаки. Неужели всех все устраивает? И зачем их кормить?

Накипело - буду жаловаться! В наших дворах (4 дома) в этом году развелось уже около 20 (!!!) собак. Это просто катастрофа! Город маленький, приютов в нем нет, на мои жалобы управдому ничего не предпринято! Собаки продолжают плодиться, разносить блох, лаять и скулить по ночам, а также лаять на прохожих. Я не считаю это нормой, но...больше всего я не могу понять людей, которые ежедневно выноят им кастрюли с едой! Зачем? Жалко? Заберите домой, сделайте прививки, выкупайте!!! Вот это будет лучше!...А так получается, они якобы делают "доброе" дело, пока эти собаки не покусают какого-нибудь ребенка? Что можно сделать с этой проблемой? Куда и как правильно жаловаться?
показать весь текст
Бабулька 29 марта 2015
Ответ дляUnycka
У меня аналогичная история с собаками!Бесполезно!!! Пишите -не пишите... Собак оооооочень много развелось!!! Выход один - стерилизация!!! Денег - шиш! Так, как моя работа позволяет мне быть вхожей во многие кабинеты, я готовлю небольшую акцию! Если все дети в школах к ней присоединяться и сдадут максимум по 5 грн. ( это полбуханки хлеба) финансов хватит на кастрацию приблизительно 100 -150 животных.( мой городок не большой, около 5000 учеников) Да, это может не так много, но... Это начало! А у нас все ойкают и ничего не делают! Если есть желание, что-то изменить - нужно менять своими руками! Чужими - не получиться! Увы! Кстати, в городе должны быть ’громадські організації’, обратитесь к ним!
может, вы еще по инвалидам пройдетесь? ну мля надо ж быть такой умной- собирать со школьников деньги. Может, к депутату лучше сходите.
Неугомонная 29 марта 2015
Ответ дляБабулька
можете не верить. НО такие случаи бывали. Вырывают из рук,кусая через пакет
Бесполезно доказывать. Я уже пробовала. (((