26 марта 2015

Уличные бродячие собаки. Неужели всех все устраивает? И зачем их кормить?

Накипело - буду жаловаться! В наших дворах (4 дома) в этом году развелось уже около 20 (!!!) собак. Это просто катастрофа! Город маленький, приютов в нем нет, на мои жалобы управдому ничего не предпринято! Собаки продолжают плодиться, разносить блох, лаять и скулить по ночам, а также лаять на прохожих. Я не считаю это нормой, но...больше всего я не могу понять людей, которые ежедневно выноят им кастрюли с едой! Зачем? Жалко? Заберите домой, сделайте прививки, выкупайте!!! Вот это будет лучше!...А так получается, они якобы делают "доброе" дело, пока эти собаки не покусают какого-нибудь ребенка? Что можно сделать с этой проблемой? Куда и как правильно жаловаться?
Gemma 26 марта 2015
лучше убить или пусть бегают голодными и злыми?

оптимально - стерилизовать, но это затратно и хлопотно
ГендиреХтор 26 марта 2015
ну так давайте они умрут от голода, лишь бы вам на глаза не попадались и не нервировали. Организуйтесь, соберите деньги и стерилизуйте.
Кошечка-муркошечка 26 марта 2015
ваше решение проблемы?
СКИБИДЫШь 26 марта 2015
Ответ дляГендиреХтор
ну так давайте они умрут от голода, лишь бы вам на глаза не попадались и не нервировали. Организуйтесь, соберите деньги и стерилизуйте.
угу такие как автор только потравить могут(
KROX@ 26 марта 2015
Люди тоже хамят, ругаются, воняют и гадят. Так чем люди лучше?
norton2004 26 марта 2015
Ответ дляГендиреХтор
ну так давайте они умрут от голода, лишь бы вам на глаза не попадались и не нервировали. Организуйтесь, соберите деньги и стерилизуйте.
+100000
Пи Пи Пилюля 26 марта 2015
о мы с вами не соседи,у нас тоже поселок маленький и вчера возле хлебного ларька наблюдала около 15 щенков и 4 взрослые собаки,ужас а рядом площадь и дети гуляют....а что делать сама незнаю,по хлеб хожу в др. магазин...
Смешнюча 26 марта 2015
Удалено администрацией...
3beam 26 марта 2015
а не люди ли виноваты в том, что животные оказались на улице?
Или по Вашему животных нужно травить? А вы знаете , что государство не выдает ни копейки на стерелизацию и отлов бездомных животных и отправку их в приюты?
Все приюты выживают собственными силами.
Только в приюте сириус в киевской области две с половиной тысячи животных, которые никогда оттуда не выйдут, потому что людям не нужны.
автор Цикавенная 26 марта 2015
Ответ дляСКИБИДЫШь
угу такие как автор только потравить могут(
Не пишите бред. Если бы я хотела отравить - уже б сделала это, но не делаю же. Я хочу решить проблему правильно. Тоесть много уличных собак - это не норма! Должны же городские власти этим заняться или нет? Выделить деньги на стерилизацию, отловить и перевезти в близлежайший приют?
Мядуза аля моргонер 26 марта 2015
Ой, как я вас понимаю.... у нас заброшенные теплицы рядом есть, там их тоже развелось... я как-то с ребенком шла и эта свора нас облаивать начала... я не знаю, что бы было, если бы не мужчина проходящий и их увел за собой. Это реально страшно. А тут такие все умные, девочки, сколько из вас, защитников, стерилизовал собак за свой счет?
Yfnfkmz nthtotyrj 26 марта 2015
прям все такие гуманные)))) Вам дети дороже или собаки?
Yfnfkmz nthtotyrj 26 марта 2015
Ответ дляМядуза аля моргонер
Ой, как я вас понимаю.... у нас заброшенные теплицы рядом есть, там их тоже развелось... я как-то с ребенком шла и эта свора нас облаивать начала... я не знаю, что бы было, если бы не мужчина проходящий и их увел за собой. Это реально страшно. А тут такие все умные, девочки, сколько из вас, защитников, стерилизовал собак за свой счет?
+100000
3beam 26 марта 2015
Ответ дляЦикавенная
Не пишите бред. Если бы я хотела отравить - уже б сделала это, но не делаю же. Я хочу решить проблему правильно. Тоесть много уличных собак - это не норма! Должны же городские власти этим заняться или нет? Выделить деньги на стерилизацию, отловить и перевезти в близлежайший приют?
Городские власти никогда не выделяли деньги на стерилизацию или приюты. Они их только травят.
Курочка-наседка 26 марта 2015
Ответ дляYfnfkmz nthtotyrj
прям все такие гуманные)))) Вам дети дороже или собаки?
+1000000000000000
Смешнюча 26 марта 2015
Ответ для3beam
а не люди ли виноваты в том, что животные оказались на улице?
Или по Вашему животных нужно травить? А вы знаете , что государство не выдает ни копейки на стерелизацию и отлов бездомных животных и отправку их в приюты?
Все приюты выживают собственными силами.
Только в приюте сириус в киевской области две с половиной тысячи животных, которые никогда оттуда не выйдут, потому что людям не нужны.
ошибаетесь!!!!как раз гос-во и выделяет ежегодно в каждый город немалые деньги для бездомных собак!но деньги все оседают в карманах чиновников...
Смешнюча 26 марта 2015
Ответ дляYfnfkmz nthtotyrj
прям все такие гуманные)))) Вам дети дороже или собаки?
что за идиотское сравнение...
автор Цикавенная 26 марта 2015
Ответ дляYfnfkmz nthtotyrj
прям все такие гуманные)))) Вам дети дороже или собаки?
Получается да....
СКИБИДЫШь 26 марта 2015
Ответ дляЦикавенная
Не пишите бред. Если бы я хотела отравить - уже б сделала это, но не делаю же. Я хочу решить проблему правильно. Тоесть много уличных собак - это не норма! Должны же городские власти этим заняться или нет? Выделить деньги на стерилизацию, отловить и перевезти в близлежайший приют?
сначала надо отловить наркоманов и прочую мерзость
Yfnfkmz nthtotyrj 26 марта 2015
Ответ дляСмешнюча
что за идиотское сравнение...
реальное
Зашла на 5минут 26 марта 2015
Ответ дляYfnfkmz nthtotyrj
прям все такие гуманные)))) Вам дети дороже или собаки?
наконец-то адекватный ответ
а гуманные они до тех пор пока бродячая собака не укусит их ребенка и тот будет получать 40 уколов от бешенства
3beam 26 марта 2015
Ответ дляСмешнюча
ошибаетесь!!!!как раз гос-во и выделяет ежегодно в каждый город немалые деньги для бездомных собак!но деньги все оседают в карманах чиновников...
Да но не на содержание приютов, а травлю. А стерилизация вообще только за счет иностранных капиталов и та тоже не доходит до собак.
Зашла на 5минут 26 марта 2015
Ответ дляСмешнюча
что за идиотское сравнение...
нефига се идиотское
они толпятся в местах где играют детки
Смешнюча 26 марта 2015
Ответ дляЗашла на 5минут
нефига се идиотское
они толпятся в местах где играют детки
так помогите животным и не будут топтаться....а чесать языком-проще всего!
Зашла на 5минут 26 марта 2015
Ответ дляСмешнюча
так помогите животным и не будут топтаться....а чесать языком-проще всего!
чем мне им помочь?
Смешнюча 26 марта 2015
Ответ дляЗашла на 5минут
чем мне им помочь?
я за свой счет простерелизовала много собак-потом их с удовольствием забрали люди в село.нужно хоть что то делать потому что бродячие собаки -дело рук человека.
Я в дамках 26 марта 2015
Ответ дляЗашла на 5минут
нефига се идиотское
они толпятся в местах где играют детки
это вывовод из поста сделали или сами придумали? Обычно бродячие собаки как раз таки боятся приблизиться к людям. И проследить за ребенком проблема, да? и собаку отогнать?
Yfnfkmz nthtotyrj 26 марта 2015
наверное у каждого во дворе есть стая собак, какие бы не были чувства к животным, но лай с 5 утра, какашки во дворе, записяные песочницы и покусанные дети никому не понравятся!!!
Смешнюча 26 марта 2015
Ответ дляYfnfkmz nthtotyrj
наверное у каждого во дворе есть стая собак, какие бы не были чувства к животным, но лай с 5 утра, какашки во дворе, записяные песочницы и покусанные дети никому не понравятся!!!
что вы лично сделали что б этого не было?
Болтушка Му 26 марта 2015
увеличение количества бродячих животных - показатель обнищания страны. В Европе не видела ни одной бегающей собаки и кошки без хозяина.