26 марта 2015

Уличные бродячие собаки. Неужели всех все устраивает? И зачем их кормить?

Накипело - буду жаловаться! В наших дворах (4 дома) в этом году развелось уже около 20 (!!!) собак. Это просто катастрофа! Город маленький, приютов в нем нет, на мои жалобы управдому ничего не предпринято! Собаки продолжают плодиться, разносить блох, лаять и скулить по ночам, а также лаять на прохожих. Я не считаю это нормой, но...больше всего я не могу понять людей, которые ежедневно выноят им кастрюли с едой! Зачем? Жалко? Заберите домой, сделайте прививки, выкупайте!!! Вот это будет лучше!...А так получается, они якобы делают "доброе" дело, пока эти собаки не покусают какого-нибудь ребенка? Что можно сделать с этой проблемой? Куда и как правильно жаловаться?
показать весь текст
Пушистый Пельмень 26 марта 2015
О как в тему! сейчас с малым гуляла, во дворе 3собаки которых подкармливают. Одна из них за 20мин, кинулась на 4 женщин, двух слегка укусила. Собака размером с овчарку. Ужас. Во дворе куча детей.
СКИБИДЫШь 26 марта 2015
Ответ дляLindt
Согласна.от чего такая злоба? может ее покусали ЗЛЫЕ СОБАКИ?
необязательно,вернее проблемы личного характера(типа муж изменяет)вот и перекладывают на собак и на форумах в инете на людей кидаются(реалии такие(
Фамильная фондюшница 26 марта 2015
допустим этих собак уничтожат. дальше что? снова найдутся те, кто повыбрасывают кучу животных и они снова будут размножаться. такие как вы, которые против этих собак и не понимают зачем их кормить (хотя бы для того, чтобы огни были менее злыми), ничего не делают для того, чтобы добиться от государства усовершенствовать законодательство и вменить ответственность всем владельцам животных. чтобы ни у кого не поднималась рука выбросить если не из-за моральных принципов, то хотя бы под угрозой кары со стороны государства.
Голубая фишка 26 марта 2015
Меня больше возмущают алкаши и всякая человеческая гадость, которая ходит по улицам. От человека пострадать гораздо больше шансов, чем от собаки....
Фамильная фондюшница 26 марта 2015
Ответ дляГолубая фишка
Меня больше возмущают алкаши и всякая человеческая гадость, которая ходит по улицам. От человека пострадать гораздо больше шансов, чем от собаки....
вот согласна
СКИБИДЫШь 26 марта 2015
Ответ дляГолубая фишка
Меня больше возмущают алкаши и всякая человеческая гадость, которая ходит по улицам. От человека пострадать гораздо больше шансов, чем от собаки....
я это и написала так тут две дамы мне такого понаписывали..
Голубая фишка 26 марта 2015
Ответ дляСКИБИДЫШь
я это и написала так тут две дамы мне такого понаписывали..
Ревнивая жена 26 марта 2015
Ответ дляЗашла на 5минут
наконец-то адекватный ответ
а гуманные они до тех пор пока бродячая собака не укусит их ребенка и тот будет получать 40 уколов от бешенства
А Вы в курсе, что собаки кусаются не только тогда, когда они бешенные??!! Собаки чувствуют отношение самого человека к ним и могут укусить...Вас точно скоро покусают!!!
Jhenya_Sh 26 марта 2015
Ответ дляLindt
Я уверенна.что у тех кто подкармливает несчастных.так вот у них дома и своей живности полно.а от таких как Вы животные убегать будут (уж лучше на улице) Безсердечная!
У меня в детстве было две собаки, и сейчас есть собака и два попугая, так что ваш выпад безоснователен ))))
Lindt 26 марта 2015
У меня есть соседка .которая в прошлом ненавидела собак.тем собакам было на нее глубоко начихать .она им была совершенно не интересна.но каждый раз она заходила в дом (под стенкой дома) чтоб они к ней и к ее ребенку не подбежали.так вот запасла она .что я им приношу еду .разговор за разговор.оказывается и у нее что то для них есть.вынесла раз.другой.они познакомились.радуются когда ее видят.сейчас она с гаража возвращается спокойно .да еще и с охраной!
Белая и пушистая 26 марта 2015
В моём городке тоже очень много собак. УГХ хотел отловить, но местные сердобольные граждане не дали ))). Мне безразлично, что с собаками будут делать после отлова (либо усыплять, либо в приёмник), лишь бы их не было. Реально страшно ходить. Вот недавно смотрела по ОРТ ’Пусть говорят’ с Малаховым о мальчике, которого практически съели собаки. Так вот, очень взбесили эти ярые защитники животных типа Лаймы Вайкуле. Это люди, которые никогда не сталкивались с такой бедой. Вот они и задницу рвут за собак. Случись что, запели бы они иначе...
wake-up 26 марта 2015
Ответ для3beam
а не люди ли виноваты в том, что животные оказались на улице?
Или по Вашему животных нужно травить? А вы знаете , что государство не выдает ни копейки на стерелизацию и отлов бездомных животных и отправку их в приюты?
Все приюты выживают собственными силами.
Только в приюте сириус в киевской области две с половиной тысячи животных, которые никогда оттуда не выйдут, потому что людям не нужны.
да, только одни люди выбрасывали собак на улицу, а кусать будут тех кто никого никогда не выбрасывал. Справедливо?... Я не против подписать петицию, для принудительной стерилизации и чипирования всех собак и котов (в том числе домашних, и даже в первую очередь домашних!!! которые потом часто на улице и оказываются), конечно кроме тех что для разведения породы... Как, где? Дайте идею
Jhenya_Sh 26 марта 2015
Ответ дляСКИБИДЫШь
если бы только живность,у них небось стакана воды не допросишься,страшные люди ,сегодня потравят собак -а завтра людей поубивают((куда мы катимся(доказано что все преступники в детстве мучали животных((
С чего вы сделали вывод, что я мучила животных? Я живу в частном секторе, у нас у всех есть собаки во дворе, у меня еще и в доме есть собака. Так что попрошу не обобщать и думать, на кого тут накатывать своим ’благородным’ гневом
Четырёхсторонний скотч 26 марта 2015
Это для тех кто уверен что подкармливать не надо. Не знаю как у вас, у меня на глаза наворачиваютя слезы.
Irenavd 26 марта 2015
Я с одной стороны тоже из тех, кто норовит какую-нибудь косточкой прикормить бродячую собаку, но с другой стороны я тоже считаю, что эту проблему нужно решать. Не должны люди, тем более дети страдать от стай бродячих собак.
Jhenya_Sh 26 марта 2015
Ответ дляLindt
Согласна.от чего такая злоба? может ее покусали ЗЛЫЕ СОБАКИ?
А где вы злобу в моих словах углядели? Или вам показался злобным мой посыл о том, что негуманно оставлять бедных собачек на улице и всего лишь подкармливать их? А вы видели их грустные глаза и дрожащие тельца зимой? Как вы могли ОАТИ мимо и всего лишь бросить им кость? Да вы должны были забрать собачку домой! Пусть вам эти грустные глаза по ночам снятся, и тем, кто просто подкармливает, а не оказывает более существенную помощь!!!
13чудоСВЕТА 26 марта 2015
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Это для тех кто уверен что подкармливать не надо. Не знаю как у вас, у меня на глаза наворачиваютя слезы.
стерилизовать надо, а потом подкармливать, иначе вы умножаете количество таких вот несчастных...
sept02 26 марта 2015
Ответ дляГендиреХтор
ну так давайте они умрут от голода, лишь бы вам на глаза не попадались и не нервировали. Организуйтесь, соберите деньги и стерилизуйте.
Вы че, прикалываетесь??? Давайте на собачек деньги будем собирать! У нас тысячи бездомных детей, интернаты, больных детей... Давайте будем собирать на собачек! У нас на рынке бегают толпы собак, а весной они особенно агрессивны, добрые сердобольные бабушки и продавцы мясных отделов их подкармливают, т.е., извините, конечно, но сами они, собачки, с голоду не сдохнут. Но я когда-то будучи беременной попала на этом же рынке между этих милых охваченных яростью собак, а еще они, когда я в этом же районе гуляла с коляской, бежали за коляской. Я согласна с автором, что все мило до поры до времени, пока они не покусают кого-то
ДлинноНожка 26 марта 2015
у нас в городе собаки с чипами бегают на ушах-значит стерелизовали и собаки не опасны.
одна за нами увязалась,так ласкалась,но куда нам такого быка домой было брать))
Пропеллер на 6 персон 26 марта 2015
Ответ дляДлинноНожка
у нас в городе собаки с чипами бегают на ушах-значит стерелизовали и собаки не опасны.
одна за нами увязалась,так ласкалась,но куда нам такого быка домой было брать))
А что стерилизованная не кусается?
Скомуниздила 26 марта 2015
не читала тему всю,только вопрос автора. так вот,я не жестокая,но уличных надо усыплять!!! раз кинулись на меня с дочкой,когда я ее на санках везла,стая,около 8 собак. я легла на дочь и на санки,хорошо мужчина шел,увидел и палкой отогнал. пуховик на спине у меня в клочья был. а второй раз из магазина с пакетом еды шла,видимо сардели унюхали,кинулись. хорошо,что была в длинном пуховике,вся задница и ляжки,пардон,в синяках,пуховик тоже в клочья. хорошо,хоть случилось возле подьезда,успела забежать. теперь реально боюсь по переулкам ходить.
ДлинноНожка 26 марта 2015
Ответ дляПропеллер на 6 персон
А что стерилизованная не кусается?
если выловили,стерелизовали и выпустили,а не усыпили-значит не опасны.
Lindt 26 марта 2015
Ответ дляJhenya_Sh
А где вы злобу в моих словах углядели? Или вам показался злобным мой посыл о том, что негуманно оставлять бедных собачек на улице и всего лишь подкармливать их? А вы видели их грустные глаза и дрожащие тельца зимой? Как вы могли ОАТИ мимо и всего лишь бросить им кость? Да вы должны были забрать собачку домой! Пусть вам эти грустные глаза по ночам снятся, и тем, кто просто подкармливает, а не оказывает более существенную помощь!!!
Я по Вашему велению ничего не должна.а .что я буду делать .так это только мне решать.в Ваших скудных советах не нуждаюсь.Извольте...
Пропеллер на 6 персон 26 марта 2015
Ответ дляДлинноНожка
если выловили,стерелизовали и выпустили,а не усыпили-значит не опасны.
Ловят, стеризиуют и выпускают всех подряд без разбору. У нас не усыпляют.
ДлинноНожка 26 марта 2015
Ответ дляsept02
Вы че, прикалываетесь??? Давайте на собачек деньги будем собирать! У нас тысячи бездомных детей, интернаты, больных детей... Давайте будем собирать на собачек! У нас на рынке бегают толпы собак, а весной они особенно агрессивны, добрые сердобольные бабушки и продавцы мясных отделов их подкармливают, т.е., извините, конечно, но сами они, собачки, с голоду не сдохнут. Но я когда-то будучи беременной попала на этом же рынке между этих милых охваченных яростью собак, а еще они, когда я в этом же районе гуляла с коляской, бежали за коляской. Я согласна с автором, что все мило до поры до времени, пока они не покусают кого-то
не вам решать кто на что будет собирать.
вы отдаете на бездомных,больных детей часть своих денег?
Четырёхсторонний скотч 26 марта 2015
Ответ для13чудоСВЕТА
стерилизовать надо, а потом подкармливать, иначе вы умножаете количество таких вот несчастных...
А существует ли такой волшебный номер телефона, позвонив на который приедут и буду стерилизовать?
wake-up 26 марта 2015
Ответ дляБелая и пушистая
В моём городке тоже очень много собак. УГХ хотел отловить, но местные сердобольные граждане не дали ))). Мне безразлично, что с собаками будут делать после отлова (либо усыплять, либо в приёмник), лишь бы их не было. Реально страшно ходить. Вот недавно смотрела по ОРТ ’Пусть говорят’ с Малаховым о мальчике, которого практически съели собаки. Так вот, очень взбесили эти ярые защитники животных типа Лаймы Вайкуле. Это люди, которые никогда не сталкивались с такой бедой. Вот они и задницу рвут за собак. Случись что, запели бы они иначе...
и те и другие не правы, так как проблема таким образом не решается. Одних собак усыпляют или забирают в приют, а очередные моральные уроды выбрасывают на улицу щенка, и выброшенные животные очень быстро дают новое потомство, их становится все больше... приюты тоже не резиновые. Надо контролировать изначально хозяев собак. Завел животное без документов, не стерилизовал, получи штраф в три зарплаты. Вот тогда будет дело...
ДлинноНожка 26 марта 2015
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Ловят, стеризиуют и выпускают всех подряд без разбору. У нас не усыпляют.
Вы в клинике работаете?Что так точно знаете?
sept02 26 марта 2015
Ответ дляРевнивая жена
А Вы в курсе, что собаки кусаются не только тогда, когда они бешенные??!! Собаки чувствуют отношение самого человека к ним и могут укусить...Вас точно скоро покусают!!!
Ага, и кусают они исключительно тех, кто их боится. Помните, года два назад был случай, когда на Дорогожичах в парке поздно вечером бродячие собаки мужика загрызли, который через парк домой возвращался? Наверное, загрызли его только потому, что он к собачкам плохо относился
sept02 26 марта 2015
Ответ дляДлинноНожка
не вам решать кто на что будет собирать.
вы отдаете на бездомных,больных детей часть своих денег?
А что? Это что-то из ряда вон выходящее???? А вы не отдаете? Никогда? Только на собак????