26 марта 2015

Уличные бродячие собаки. Неужели всех все устраивает? И зачем их кормить?

Накипело - буду жаловаться! В наших дворах (4 дома) в этом году развелось уже около 20 (!!!) собак. Это просто катастрофа! Город маленький, приютов в нем нет, на мои жалобы управдому ничего не предпринято! Собаки продолжают плодиться, разносить блох, лаять и скулить по ночам, а также лаять на прохожих. Я не считаю это нормой, но...больше всего я не могу понять людей, которые ежедневно выноят им кастрюли с едой! Зачем? Жалко? Заберите домой, сделайте прививки, выкупайте!!! Вот это будет лучше!...А так получается, они якобы делают "доброе" дело, пока эти собаки не покусают какого-нибудь ребенка? Что можно сделать с этой проблемой? Куда и как правильно жаловаться?
показать весь текст
Пропеллер на 6 персон 26 марта 2015
Ответ дляНа привозе
У нас на районе ребенок гулял с собакой на поводке, собака схватила кусочек (говорит что-то вроде мясной косточки). Собака сдыхала в ужасных мучениях... представьте состояние ребенка... Это была разбросанная нелюдьми отрава для бродячих собак...
Собака не должна ничего подбирать с земли. с таким же успехом она могла подобрать отравленную крысу и умереть. А еще намордник придумали.
inna.ilc 26 марта 2015
Ответ длядамаБезСобачки
Удалено администрацией...
Тушь для2го класса 26 марта 2015
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Потому что отравление не попадает под статью, второе - потому что никто не обращается в илицию, третье- потому что нереально найти и наказать виновного.

Простите, сколько людей плакало, всем жалко, а что ж не один не додумался забрать собаку к себе? Что это за жалость такая на расстоянии?
А отравление это не убийство? То есть,если человека отравить,то это не убийство? Ее забирали, увезли в село за 15 км. от города. И что вы думаете? Она через 3 месяца пешком прибежала к нам в этот же подъезд. Она привязалась к людям,как и мы к ней.
Добрый Жук 26 марта 2015
Ответ дляПропеллер на 6 персон
А вы знаете, что улыбаться собаке нельзя, это воспринимается как оскал?
А вы не ’знаете’,а попробуйте...Я всех собак люблю и успокаиваю улыбкой и добрым словом и покармливаю))).Ни одна ни разу не ответила оскалом.
Eastgirl 26 марта 2015
Ответ дляZaRaZa
тут я с вами согласна. но за чей счет стерилизация? сработает только пункт 2
Повторюсь, на уменьшение количества бездомных животных гуманным путем выделяется достаточно средств. Но, к сожалению, на эти деньги кто-то покупает себе авто и ездит на Канары.
Сейчас стерилизуют волонтеры за свой счет. Ну и, например, в Днепропетровске уже два года как проводится немецкая акция по стерилизации бездомных животных. В этом году была аж два раза.
А у горсовета даже помощь для отлова допроситься нереально. Авто и людей.
Четырёхсторонний скотч 26 марта 2015
Ответ дляirinkaberry
Если собаку отравляют, он ужасно мучается. Не знаю я, ну что приюты надо открывать тогда! Но в нашей стране это нереально сейчас. Хотя у нас никогда на это не будет денег, потому что там все время будут жевать одним местом миллиарды.
Да, проблему могут решить только приюты и стерилизация. В добавок к этому ответственность хозяев за брошенное животное. Только правительство должно думать про это, выделяя деньги в бюджете на такие мероприятия. Но при нынешней ситуации боюсь еще не скоро такое будет
СКИБИДЫШь 26 марта 2015
Ответ дляinna.ilc
вам в другую тему
вас забыла спросить
Пропеллер на 6 персон 26 марта 2015
Ответ дляСМСница
А отравление это не убийство? То есть,если человека отравить,то это не убийство? Ее забирали, увезли в село за 15 км. от города. И что вы думаете? Она через 3 месяца пешком прибежала к нам в этот же подъезд. Она привязалась к людям,как и мы к ней.
Удалено администрацией...
На привозе 26 марта 2015
Ответ длядамаБезСобачки
Удалено администрацией...
Не дай Бог встретится с таким, как Пропеллер.
лаМпочка 26 марта 2015
Ответ дляДобрый Жук
Автор,вы Злая!Любите животных и Вам вернётся.Попробуйте собачке улыбнуться и сказать доброе слово,увидите она сразу хвостиком завиляет.А в городе должен быть приют для бездомных собак.
Вот вы добрая, так пожалейте , к примеру, моего ребенка, который после атаки стаи собак в парку ночь не спал нормально. Или скажете , нечего ходить с ребенком там, где гуляют собаки?
inna.ilc 26 марта 2015
Ответ дляСКИБИДЫШь
вас забыла спросить
я и вижу, что вы совсем забыли о чем тема.
Четырёхсторонний скотч 26 марта 2015
Ответ дляEastgirl
Повторюсь, на уменьшение количества бездомных животных гуманным путем выделяется достаточно средств. Но, к сожалению, на эти деньги кто-то покупает себе авто и ездит на Канары.
Сейчас стерилизуют волонтеры за свой счет. Ну и, например, в Днепропетровске уже два года как проводится немецкая акция по стерилизации бездомных животных. В этом году была аж два раза.
А у горсовета даже помощь для отлова допроситься нереально. Авто и людей.
Деньги выделяются и уходят по тихой, только волонтеры помогают. Знакомая ситуация
Mysh2015 26 марта 2015
Ответ дляЦаревна Лягушка
Вы с Марса к нам?
Тут пол страны людей уже как псы- бездомные и голодные
Ща будем программу усыновления собак развивать
да хоть с Юпитера. Правильно говорит. Надо решать комплексно и со всех сторон. Со стороны собаковладельцев-больший контроль над ними и большие штрафы если собаку выкинут, со стороны приютов увеличение гос. финансирования+возможность привлечения приватных инвесторов, со стороны госудраства контроль и обеспечение ветстанций всем необходимым для стерилизации, со стороны обычных людей: единая информационная служба, куда ты можешь заявить о замеченной собачьей стае, со стороны СМИ больше информации о домашних и бездомных животных, соц. реклама приютов для животных. Только в комплексе можно решить эту проблему и при этом остаться человеком. Никого не убивающим, никого не ненавидящим. А также жить в безопасности.
Я не в теме 26 марта 2015
Ответ дляСмешнюча
что за идиотское сравнение...
Действительно идиотское
Тушь для2го класса 26 марта 2015
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Удалено администрацией...
А кто сказал,что она не испытала мучений?
Пропеллер на 6 персон 26 марта 2015
Ответ дляДобрый Жук
А вы не ’знаете’,а попробуйте...Я всех собак люблю и успокаиваю улыбкой и добрым словом и покармливаю))).Ни одна ни разу не ответила оскалом.
Я тоже подкармливаю))) Так что прекрасно знаю о чем пишу.
Мастер Пис 26 марта 2015
а у меня под домом около 20 черных :))) котов реально, и будка для них стоит и их кормят :)))) кому-то надо... и на фиг их разводить?
СКИБИДЫШь 26 марта 2015
Ответ дляinna.ilc
я и вижу, что вы совсем забыли о чем тема.
не вашее дело идите отлавливайте бродячих собак!!
Льва 26 марта 2015
Ответ дляMysh2015
да хоть с Юпитера. Правильно говорит. Надо решать комплексно и со всех сторон. Со стороны собаковладельцев-больший контроль над ними и большие штрафы если собаку выкинут, со стороны приютов увеличение гос. финансирования+возможность привлечения приватных инвесторов, со стороны госудраства контроль и обеспечение ветстанций всем необходимым для стерилизации, со стороны обычных людей: единая информационная служба, куда ты можешь заявить о замеченной собачьей стае, со стороны СМИ больше информации о домашних и бездомных животных, соц. реклама приютов для животных. Только в комплексе можно решить эту проблему и при этом остаться человеком. Никого не убивающим, никого не ненавидящим. А также жить в безопасности.
согласна
Когда каждый задумается и прочувствует ответственность- тогда и проблема будет решена
Пропеллер на 6 персон 26 марта 2015
Ответ дляСМСница
А кто сказал,что она не испытала мучений?
Если это были противотуберкулезный препарат, то не испытывает, судороги и прочее происходит при отключеном сознании.
За остальное не скажу, но собаку и не вскрывали же, так что сначала нужно доказать что ее точно отравили, а не она умерла, например, от заворота кишок, потому что добрая бабулька покормила собак куриными костями.
Добрый Жук 26 марта 2015
Ответ длялаМпочка
Вот вы добрая, так пожалейте , к примеру, моего ребенка, который после атаки стаи собак в парку ночь не спал нормально. Или скажете , нечего ходить с ребенком там, где гуляют собаки?
И с детьми моими они ведут так же.Просто есть люди изначально в душе злые,и от них идёт плохая аура.Животные это очень чувствуют.Вам надо задуматься....
Почему Вашего ребёнка трогала собака ночью?Может что то спровоцировало...Собака так просто не будет нападать.Покормите её утром.Мы ходим там где собаки гуляют...и ребёнок бежит к ним,но... не пускаю,так как собака не всегда понимает бег...Они со мной идут. Собака животное.и не надо её провоцировать....Но не убивать.Заграницей за убийство собаки суд и наказание.Скорее у нас так стало.
ТелаЧьи нежноСти 26 марта 2015
Ответ дляМастер Пис
а у меня под домом около 20 черных :))) котов реально, и будка для них стоит и их кормят :)))) кому-то надо... и на фиг их разводить?
если рядом прод.магазин или супермаркет то поверьте, очень даже надо
inna.ilc 26 марта 2015
Ответ дляСКИБИДЫШь
не вашее дело идите отлавливайте бродячих собак!!
вы я смотрю с людьми общаться не умеете. Хамить не надо. Вам дама конечно молча разводить дворняг особенно если у вас нет не детей ни работы.
Пропеллер на 6 персон 26 марта 2015
Ответ дляНа привозе
Не дай Бог встретится с таким, как Пропеллер.
Да ну ладно вам, я комрлю собак исключительно адресно. Я не настолько богатая, чтобы расбрасываться едой.
На привозе 26 марта 2015
Для меня вообще удивительно, что самые жестокие по отношению к бродячим животным люди - это собачники, те которые профессионально занимаются разведением собак. Не понимаю: как можно любить свое животное и так ненавидеть других.
дамаБезСобачки 26 марта 2015
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Если это были противотуберкулезный препарат, то не испытывает, судороги и прочее происходит при отключеном сознании.
За остальное не скажу, но собаку и не вскрывали же, так что сначала нужно доказать что ее точно отравили, а не она умерла, например, от заворота кишок, потому что добрая бабулька покормила собак куриными костями.
гуманнее вас никого нет! Девочки, жалуйтесь на пропаганду убийств
СКИБИДЫШь 26 марта 2015
Ответ дляinna.ilc
вы я смотрю с людьми общаться не умеете. Хамить не надо. Вам дама конечно молча разводить дворняг особенно если у вас нет не детей ни работы.
пока что хамите вы ,я с такими как вы не общаюсь(слава Богу)у меня адекватные знакомые ,собак не травят
Тушь для2го класса 26 марта 2015
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Если это были противотуберкулезный препарат, то не испытывает, судороги и прочее происходит при отключеном сознании.
За остальное не скажу, но собаку и не вскрывали же, так что сначала нужно доказать что ее точно отравили, а не она умерла, например, от заворота кишок, потому что добрая бабулька покормила собак куриными костями.
Какой заворот кишок? Вечером была нормальная собака,ночью ее никто не кормит,утром она умерла. Нашли недалеко от дома с открытым ртом. И это все 31 декабря...
Льва 26 марта 2015
Ответ дляДобрый Жук
И с детьми моими они ведут так же.Просто есть люди изначально в душе злые,и от них идёт плохая аура.Животные это очень чувствуют.Вам надо задуматься....
Почему Вашего ребёнка трогала собака ночью?Может что то спровоцировало...Собака так просто не будет нападать.Покормите её утром.Мы ходим там где собаки гуляют...и ребёнок бежит к ним,но... не пускаю,так как собака не всегда понимает бег...Они со мной идут. Собака животное.и не надо её провоцировать....Но не убивать.Заграницей за убийство собаки суд и наказание.Скорее у нас так стало.
провокация могла быть и такой- ребенок зашел на территорию щенной суки. Все,нападение гарантировано. К сожалению,человек не обладает достаточно развитым нюхом,чтобы знать,куда ходить не стоит
дамаБезСобачки 26 марта 2015
Ответ дляinna.ilc
вы я смотрю с людьми общаться не умеете. Хамить не надо. Вам дама конечно молча разводить дворняг особенно если у вас нет не детей ни работы.
За жестокое обращение статья есть, а вы тут во всю пропагандируете убийства. Влепите бан себе