Цикавенная• 26 марта 2015
Уличные бродячие собаки. Неужели всех все устраивает? И зачем их кормить?
Накипело - буду жаловаться! В наших дворах (4 дома) в этом году развелось уже около 20 (!!!) собак. Это просто катастрофа! Город маленький, приютов в нем нет, на мои жалобы управдому ничего не предпринято! Собаки продолжают плодиться, разносить блох, лаять и скулить по ночам, а также лаять на прохожих. Я не считаю это нормой, но...больше всего я не могу понять людей, которые ежедневно выноят им кастрюли с едой! Зачем? Жалко? Заберите домой, сделайте прививки, выкупайте!!! Вот это будет лучше!...А так получается, они якобы делают "доброе" дело, пока эти собаки не покусают какого-нибудь ребенка? Что можно сделать с этой проблемой? Куда и как правильно жаловаться?
Кондуктор троллейбуса• 26 марта 2015
Ответ дляБяки-козяки
Люди тоже хамят, ругаются, воняют и гадят. Так чем люди лучше?
10000000 раз за
Четырёхсторонний скотч• 26 марта 2015
Тем более, у нас во дворе много собак и их многие подкармливают. Бывают что даже от косточек с мясом отворачиваются. Так вот, ни гавкают, не бросаются на людей. Вывод, они не голодные поэтому не опасны
Пропеллер на 6 персон• 26 марта 2015
Ответ дляДлинноНожка
Вы в клинике работаете?Что так точно знаете?
Усыпляют только в одном городе - Харьков, но там и не возвращают, отлов безвозвратный. В остальных городах этого не делают. Я достаточно знакома с темой стерилизации и отлова, поэтому прекрасно знаю эту ’кухню’.
Так что если собака с бирко в ухе это еще не значит что она вас не покусает.
ДлинноНожка• 26 марта 2015
Ответ дляsept02
А что? Это что-то из ряда вон выходящее???? А вы не отдаете? Никогда? Только на собак????
а вы не ответили на вопрос.
я-отдаю,на людей.
при этом не кручу у виска,как это делаете вы,на тех кто отдает на собак.
не ваше и не мое это дело,кто на что тратит
я-отдаю,на людей.
13чудоСВЕТА• 26 марта 2015
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
А существует ли такой волшебный номер телефона, позвонив на который приедут и буду стерилизовать?
раз решили подкармливать, то уже как-то ветеринару заплатите со своего кармана. Или не кормите. У человека мозг чтобы думать, ведь когда у собак больше еды, то они больше размножаются и несчастных животных становится все больше и больше!
ДлинноНожка• 26 марта 2015
Ответ дляLindt
И у нас стерилизовали и выпустили.при чем вернули в тот район в котором их и отловили
это логично,что в тот же район.
Ревнивая жена• 26 марта 2015
Ответ дляsept02
Ага, и кусают они исключительно тех, кто их боится. Помните, года два назад был случай, когда на Дорогожичах в парке поздно вечером бродячие собаки мужика загрызли, который через парк домой возвращался? Наверное, загрызли его только потому, что он к собачкам плохо относился
Не, они его загрызли потому что пьяный с перегаром шел, а еще мужики типа крутые и машут ногами и руками на собак...а еще и с палками кидаются...животным деваться некуда, они выживают, как могут! Потому что мало того, что вечно голодные и холодные, так еще и бьют и люди на них бросаются.
Пропеллер на 6 персон• 26 марта 2015
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Да, звоните на Бондарский переулок и заказываете отлов.
ДлинноНожка• 26 марта 2015
Ответ дляLindt
Помню в школьные годы цигане отлавливали собак.так мы дети крали у них приспособления для отлова.радовались.что жизнь спасли...
Ну вот и молодцы.С детства надо прививать хорошее,и во взрослой жизни продолжать.Кто что может.и хочет.
Четырёхсторонний скотч• 26 марта 2015
Ответ для13чудоСВЕТА
Если б доход моей семьи позволил вести животных к ветеринару, то пошла б и сделала. Я же не покупаю им специально мясо. Остаются косточки, зачем их выбрасывать, песики съедят. Да и у человека кроме мозга есть еще такое как доброта, жалость, милосердие.
13чудоСВЕТА• 26 марта 2015
Ответ дляРевнивая жена
вы там лично стояли и видели каким он шел?
13чудоСВЕТА• 26 марта 2015
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
...и глупость
Четырёхсторонний скотч• 26 марта 2015
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Отлов для чего, стерилизации?
Антонина матушка• 26 марта 2015
У нас тоже много бродячих собак.Это такое явление в основном в мелких городишках и селах. Сама лично подкармливаю семейку из трех псов-маму,папу и сыночка:) Никому они зла не делают,не бросаются, наш двор-это как-бы их территория и другие псы, только мимо редко пробегают. Собаки просто так на людей не бросаются,для этого их нужно спровоцировать. Чаще на людей бросаются сами люди и бойцовске псы,у кторых в генах заложено убийство.
Пропеллер на 6 персон• 26 марта 2015
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Отлов для чего, стерилизации?
Они должны отловить и стерилизовать.
Четырёхсторонний скотч• 26 марта 2015
Ответ для13чудоСВЕТА
...и глупость
У меня другое мнение и другое отношение к таким людям
Ответ дляsept02
У меня у мужа брат в целом нормально относился к собакам, и фобий у него никаких не было ( вроде боязни собак), он шел через двор к своей девушке домой, и его укусила собака, ни с того ни с сего. Вот как после этого спокойно относиться к бродячими? Мне их жаль, а дочка у меня вообще такая, что всех бы забирала домой. Но что делать? У нас в городе, говорят, около 30 тысяч беспризорных собак , если не больше. Город Николаев, стаи бегают везде.
осень_осень_харашо• 26 марта 2015
Ответ дляСКИБИДЫШь
угу такие как автор только потравить могут(
во дворе моей мамы шел ребенок с мамой, резко выдернул руку и побежал, собака грелась на солнышке (помесь овчарки и кашалота)вскочила и бросилась.. следом повскакивали собачкины друзья. их отогнали, ребенка укусили за ручку, ножку, попу. делали уколы от бешенства, что там про 40 уколов(((
осень_осень_харашо• 26 марта 2015
Ответ дляJhenya_Sh
ооо Николаев..лежали в детской областной, вечером за ворота страшно выйти
Ответ дляДлинноНожка
а вы не ответили на вопрос.
я-отдаю,на людей.
По возможности всегда помогаю, и детям и бездомным, но не считаю, что об этом надо заявлять. А я кручу у виска, потому что при такой социальной обстановке, как в нашей стране, извините, но не до бездомных собачек. Вроде, людей ’жалче’. У меня родители в селе живут, и них там вообще катастрофа. Весной по улице пройтись днем страшно, они стаями бегают. А по закону - отстреливать их нельзя. А с улицы их, естественно, никто не убирает. Никакие службы. Как говорил Кучма ’Маємо те, що маємо’: с учетом отсутствия приютов для собак в нашей стране, программ по стерелизации, штрафов за то, что хозяева этих собак выкидывают на улицу, мне пофиг, что с собаками делают, лишь бы не было их на улицах.
13чудоСВЕТА• 26 марта 2015
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Отлов для чего, стерилизации?
«Приют для животных» по адресу: переулок Бондарский, 19, тел./факс 432-08-11.
наверно имели введу этот приют
Четырёхсторонний скотч• 26 марта 2015
Ответ для13чудоСВЕТА
наверно имели введу этот приют
Наверное, спасибо. Даже очень хорошо что возле меня
13чудоСВЕТА• 26 марта 2015
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Они должны отловить и стерилизовать.
а стерилизация гарантирует нулевую агрессию по отношению к мимо идущему человеку?...
Ответ дляРевнивая жена
Та да, вы прям как знаете того мужика. Собаки же только на пьяных и бросаются. Тут вот девочка писала, как везла ребенка на санках. Тоже, наверное, пьяная была и ногами махала.
Шопингмонстр• 26 марта 2015
ой,а давайте еще перестреляем и заморим голодом всех людей,которые предположительно на ваш взгляд могут принести вред детям и окружающим?к примеру ударить,покалечить,изнасиловать и убить?!самое жестокое животное-это человек!!!
Ревнивая жена• 26 марта 2015
Ответ дляsept02
Не! Там уже другое! Собака хотела на санках прокатиться
ФрекенБок• 26 марта 2015
Ответ дляГендиреХтор
ну так давайте они умрут от голода, лишь бы вам на глаза не попадались и не нервировали. Организуйтесь, соберите деньги и стерилизуйте.
а если бы на вашего ребенка гавкали,как бы вы ответили???мне например приходится до автобуса провожать дочь,она жутко боится собак и тоже не знаю что делать.муж хотел отравить но я запретила
13чудоСВЕТА• 26 марта 2015
Ответ дляШопингмонстр
хорошая идея
, или вам насильников жалко?