26 марта 2015

Уличные бродячие собаки. Неужели всех все устраивает? И зачем их кормить?

Накипело - буду жаловаться! В наших дворах (4 дома) в этом году развелось уже около 20 (!!!) собак. Это просто катастрофа! Город маленький, приютов в нем нет, на мои жалобы управдому ничего не предпринято! Собаки продолжают плодиться, разносить блох, лаять и скулить по ночам, а также лаять на прохожих. Я не считаю это нормой, но...больше всего я не могу понять людей, которые ежедневно выноят им кастрюли с едой! Зачем? Жалко? Заберите домой, сделайте прививки, выкупайте!!! Вот это будет лучше!...А так получается, они якобы делают "доброе" дело, пока эти собаки не покусают какого-нибудь ребенка? Что можно сделать с этой проблемой? Куда и как правильно жаловаться?
показать весь текст
Пропеллер на 6 персон 26 марта 2015
Ответ дляСМСница
Какой заворот кишок? Вечером была нормальная собака,ночью ее никто не кормит,утром она умерла. Нашли недалеко от дома с открытым ртом. И это все 31 декабря...
Вскрытие делали? Бездомная собака может умереть от сотни причин.
Тушь для2го класса 26 марта 2015
Ответ дляДобрый Жук
И с детьми моими они ведут так же.Просто есть люди изначально в душе злые,и от них идёт плохая аура.Животные это очень чувствуют.Вам надо задуматься....
Почему Вашего ребёнка трогала собака ночью?Может что то спровоцировало...Собака так просто не будет нападать.Покормите её утром.Мы ходим там где собаки гуляют...и ребёнок бежит к ним,но... не пускаю,так как собака не всегда понимает бег...Они со мной идут. Собака животное.и не надо её провоцировать....Но не убивать.Заграницей за убийство собаки суд и наказание.Скорее у нас так стало.
К сожалению,в нашей стране за убийство собаки никого не осудят. А следовало б%
Lindt 26 марта 2015
Я по мере возможности особенно в зимнее время обязательно подкармливаю животных.с ними лучше дружить!Собаки у нас многие стерилизованы ( Австрияки позаботились.нашим то не интересно этим заниматься)
На привозе 26 марта 2015
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Да ну ладно вам, я комрлю собак исключительно адресно. Я не настолько богатая, чтобы расбрасываться едой.
Да вы еще и женщина!!!! Я то думала, что мужчина с конторы по отлову собак. Пипец...
КонхфЭдкаТузик 26 марта 2015
Ответ дляМядуза аля моргонер
Ой, как я вас понимаю.... у нас заброшенные теплицы рядом есть, там их тоже развелось... я как-то с ребенком шла и эта свора нас облаивать начала... я не знаю, что бы было, если бы не мужчина проходящий и их увел за собой. Это реально страшно. А тут такие все умные, девочки, сколько из вас, защитников, стерилизовал собак за свой счет?
я вообще собак не люблю и боюсь, особенно больших. Раз выхожу с магазина возле вокзала, у нас там много собак, снесла коляску там пару ступенек перед дверью, отвернулась на два шага забрать сумки и тут чуть сердце не стало: сидит моя дочка в коляске, машет ручками от радости, а вокруг нее 4 больших собаки обнюхивают. Хорошо что рядом мужчина пожилой проходил увидел что я стою и не знаю что делать и отогнал их
Пропеллер на 6 персон 26 марта 2015
Ответ дляНа привозе
Да вы еще и женщина!!!! Я то думала, что мужчина с конторы по отлову собак. Пипец...
Нет, я мужчина, просто хорошо маскируюсь
inna.ilc 26 марта 2015
Ответ дляСКИБИДЫШь
пока что хамите вы ,я с такими как вы не общаюсь(слава Богу)у меня адекватные знакомые ,собак не травят
хочу вам сказать,что в нашем дворе нет бродячих собак, но зато есть подобные вам дамы, которые на людей бросаются. P.s.если у вас украли что либо или может вас побили и т.д.- это тема не связанная с бродячими собаками, а сравнивать людей с животными с вашей стороны опрометчиво, вы же тоже человек...
СКИБИДЫШь 26 марта 2015
Ответ дляLindt
Я по мере возможности особенно в зимнее время обязательно подкармливаю животных.с ними лучше дружить!Собаки у нас многие стерилизованы ( Австрияки позаботились.нашим то не интересно этим заниматься)
у меня недалеко от дома куриная будка если там собачка какая-то приходит я всегда ей что-то покупаю,но свор я никогда там не видела,так одиночные и пугливые даже с рук не берут
inna.ilc 26 марта 2015
Ответ длядамаБезСобачки
За жестокое обращение статья есть, а вы тут во всю пропагандируете убийства. Влепите бан себе
вы о чем
СКИБИДЫШь 26 марта 2015
Ответ дляinna.ilc
хочу вам сказать,что в нашем дворе нет бродячих собак, но зато есть подобные вам дамы, которые на людей бросаются. P.s.если у вас украли что либо или может вас побили и т.д.- это тема не связанная с бродячими собаками, а сравнивать людей с животными с вашей стороны опрометчиво, вы же тоже человек...
у меня во дворе и окресностях нет свор собак,а вот таких как вы к сожалению полно
Тушь для2го класса 26 марта 2015
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Вскрытие делали? Бездомная собака может умереть от сотни причин.
Вскрытие не делали. Отравили ее. Есть предположение на одного человека,но не пойман -не вор. Ее даже бездомной никто не считал, все привыкли к ней. Сделали ей операцию,лечили, регулярно обрабатывали от вшей,клещей и т.д.Весь район знал,что ее зовут Даша...
inna.ilc 26 марта 2015
Ответ дляСКИБИДЫШь
у меня во дворе и окресностях нет свор собак,а вот таких как вы к сожалению полно
каких
Баба на горошине 26 марта 2015
А мне вот не нравится , когда выводят своих собак , они серут , а хозяева не убирают за ними , как в цивилизованных странах это делают , мне лично было бы стыдно , что моя собака гадит на улице , поэтому никогда не заведу себе это животное , вот когда люди научатся за домашними смотреть , тогда и с бродячими будет решаться проблема ,а то видите ли бродяги раздражают , а дерьмо своих собак нравится ))))
На привозе 26 марта 2015
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Нет, я мужчина, просто хорошо маскируюсь
Покидаю тему, знаете говорят, что с некоторыми людьми на одном Га исправить нужду не сядут (в окультуренной интерпретации), так вот с такими как вы даже в одной теме находится противно
СКИБИДЫШь 26 марта 2015
Ответ дляinna.ilc
каких
мне воспитание не позволяет(и правила этого форума)сказать,впрочем вы и сами это знаете,ничего возмездие не заставит себя ждать,всего хорошего(ну это так,не от души конечно)
Jhenya_Sh 26 марта 2015
Ответ дляMysh2015
нет. просто есть люди, которые готовы помогать тем, кто слабее. Детям, старикам, животным. Не потому что грехи/эго, а потому что мы ЛЮДИ, а не людишки.
Помощь помощи рознь. Помогайте не подкормками, а забирайте таких собачек домой, ухаживайте за ними, выгуливайте на поводочке и в намордничке. А то, что это за помощь такая - подкармливать, негуманно это, собачка зимой мерзнет на улице, летом от жары страдает, пока вы , люди, в квартире в комфортных условиях живете. Непорядок!
Пропеллер на 6 персон 26 марта 2015
Ответ дляНа привозе
Покидаю тему, знаете говорят, что с некоторыми людьми на одном Га исправить нужду не сядут (в окультуренной интерпретации), так вот с такими как вы даже в одной теме находится противно
И вам хорошего вечера!
inna.ilc 26 марта 2015
Ответ дляСКИБИДЫШь
мне воспитание не позволяет(и правила этого форума)сказать,впрочем вы и сами это знаете,ничего возмездие не заставит себя ждать,всего хорошего(ну это так,не от души конечно)
да вы больны
Lindt 26 марта 2015
Ответ дляСКИБИДЫШь
у меня недалеко от дома куриная будка если там собачка какая-то приходит я всегда ей что-то покупаю,но свор я никогда там не видела,так одиночные и пугливые даже с рук не берут
Уважуха!Я тоже видя голодные глаза.захожу в магазин и покупаю.а собаке говорю: жди! как правило .дожидаются!Не могу пройти мимо...
Вкаблучках 26 марта 2015
Ответ дляСКИБИДЫШь
мне воспитание не позволяет(и правила этого форума)сказать,впрочем вы и сами это знаете,ничего возмездие не заставит себя ждать,всего хорошего(ну это так,не от души конечно)
женщина не позорьтесь
СКИБИДЫШь 26 марта 2015
Ответ дляinna.ilc
да вы больны
ааа..испугалась?правильно)))
Вкаблучках 26 марта 2015
Ответ дляСКИБИДЫШь
ааа..испугалась?правильно)))
абсолютно, больные люди вызывают только сочуствие, а не страх..
Банан-барабан 26 марта 2015
Ответ дляДобрый Жук
Автор,вы Злая!Любите животных и Вам вернётся.Попробуйте собачке улыбнуться и сказать доброе слово,увидите она сразу хвостиком завиляет.А в городе должен быть приют для бездомных собак.
, слов нет
inna.ilc 26 марта 2015
Ответ дляСКИБИДЫШь
ааа..испугалась?правильно)))
испугались? О чем вы, это к вам бумеранг вернется
СКИБИДЫШь 26 марта 2015
Ответ дляВкаблучках
абсолютно, больные люди вызывают только сочуствие, а не страх..
женщина вам чего?я вас трогаю?идите с миром
Lindt 26 марта 2015
Ответ дляJhenya_Sh
Помощь помощи рознь. Помогайте не подкормками, а забирайте таких собачек домой, ухаживайте за ними, выгуливайте на поводочке и в намордничке. А то, что это за помощь такая - подкармливать, негуманно это, собачка зимой мерзнет на улице, летом от жары страдает, пока вы , люди, в квартире в комфортных условиях живете. Непорядок!
Я уверенна.что у тех кто подкармливает несчастных.так вот у них дома и своей живности полно.а от таких как Вы животные убегать будут (уж лучше на улице) Безсердечная!
СКИБИДЫШь 26 марта 2015
Ответ дляinna.ilc
испугались? О чем вы, это к вам бумеранг вернется
не волнуйтесь не вернется,а вы стерегитесь(не собак)
СКИБИДЫШь 26 марта 2015
Ответ дляLindt
Я уверенна.что у тех кто подкармливает несчастных.так вот у них дома и своей живности полно.а от таких как Вы животные убегать будут (уж лучше на улице) Безсердечная!
если бы только живность,у них небось стакана воды не допросишься,страшные люди ,сегодня потравят собак -а завтра людей поубивают((куда мы катимся(доказано что все преступники в детстве мучали животных((
Lindt 26 марта 2015
Ответ дляСКИБИДЫШь
если бы только живность,у них небось стакана воды не допросишься,страшные люди ,сегодня потравят собак -а завтра людей поубивают((куда мы катимся(доказано что все преступники в детстве мучали животных((
Согласна.от чего такая злоба? может ее покусали ЗЛЫЕ СОБАКИ?
annetk@ 26 марта 2015
а у меня спорное отношение сложилось к бродячим собакам, объясню почему:

с одной стороны, люблю животных, а собак особенно. Бродячих собак очень жалко, особенно когда они на тебя смотрят взглядом ’стань моим хозяином’.... Периодически подкармливаю бродячих собак (особенно зимой), как и других животных: птиц, белок.

но! с другой стороны: у меня маленькая собака - йоркширский терьер. Очень дружелюбная, никогда ни на собак, ни на людей не гавкает. так вот, вышла я один раз со своей собакой гулять, а стая бездомных собак как раз возле нашего дома была..они как бросятся все с лаем на мою собаку! Хорошо, что я успела к ней подскочить и взять на руки. собаки окружили меня, лают. Одна большая скалится и готова бросится в любой момент. Хорошо, что я просто собак не боюсь, примерно знаю, как себя вести в такой ситуации... в общем, отогнала я их (ветки начала и мелкие камни в них бросать). Все конечно закончилось благополучно.. ну а если бы на моем месте был человек, который панически боится собак? Или ребенок? Даже тяжело представить себе возможные последствия.. вот и не знаю после такого случая как однозначно сформировать свое к ним отношение..