Цикавенная• 26 марта 2015
Уличные бродячие собаки. Неужели всех все устраивает? И зачем их кормить?
Накипело - буду жаловаться! В наших дворах (4 дома) в этом году развелось уже около 20 (!!!) собак. Это просто катастрофа! Город маленький, приютов в нем нет, на мои жалобы управдому ничего не предпринято! Собаки продолжают плодиться, разносить блох, лаять и скулить по ночам, а также лаять на прохожих. Я не считаю это нормой, но...больше всего я не могу понять людей, которые ежедневно выноят им кастрюли с едой! Зачем? Жалко? Заберите домой, сделайте прививки, выкупайте!!! Вот это будет лучше!...А так получается, они якобы делают "доброе" дело, пока эти собаки не покусают какого-нибудь ребенка? Что можно сделать с этой проблемой? Куда и как правильно жаловаться?
сектантка• 26 марта 2015
Ответ дляZaRaZa
Те, кто против ликвидации бездомных собак используют одни и те же установки:
так давайте всех людей усыпим, кто больной
а вот давайте сначала таких, как вы усыпим
собаки лучше людей
И при этом же пишут: нужно быть добрыми!
Вы понимаете, что сами себе противоречите??
Дайте нормальные аргументы, против того, что все вам пишут! Случаи нападения собак известны всем (и вам в том числе)! Прокомментируйте это!! Почему не замечаете таких сообщений?
собаки лучше людей
Эту проблему можно решить стерилизацией.
Ответ дляНакрыло-не отпускает
не боюсь,уже 21 год вместе и 5 лет официально,животных любит,вечно кормит,котов также постоянно подкармливает,Но та собака его достала,каждый день гавканье под окном и вечером,нет покое в своем доме....
пишу тем,кто писал за германию..итак,год назад траванули на др,улице собакумсделали анализ,так как подозревали кто сдла и заплатили они 800 евро штрафа,,никто никого не садил..и не надо..Хотите собак,берете,держите в доме,а не под окнами соседей,ухажживайте,гуляйте,учите не гавкать на любое движение,тем более в Европе..а то заведут хвостатых, и держут домашних на улице,сами днями не дома,а ты слушай их гавканье!это не ж овчарки,а пители,разная мелкотня,бегает грязная и сма в дворе в 2 м.кв..,прям под окнами...от и меняйте себе окна...умные такие!
Может и немецкий тогда знаете, если в Германии живете? Или только собачек убивать умеете?
Manche Tierquäler unterschätzen auch die Strafe, die ihnen droht. Im November 2010 wurde ein 24-Jähriger zu vier Monaten Freiheitsstrafe auf Bewährung verurteilt. Sein Vergehen: Er hatte einen Igel totgetreten.
четыре месяца заключения. так что вперед за новыми собачками. чем быстрее вашего мужа еще кто-то выведет из себя, тем быстрее он будет изолирован от общества.
СКИБИДЫШь• 26 марта 2015
Ответ дляРегионщица
ага, это мантра всех собакоозабоченных)) только не всегда срабатывает, чеж они кусают тех, кто их любит и кормит? Знаю одну семью, сменили ’религию’ в отношении бездомных собак, когда девочку укусила одна из тех, которых они по выходным кормили в парке. Что скажете, плохой ребенок, да, с черной душой наверное с рождения?
следите за своей ’мантрой’она у вас тоже не светлая увы
Онанимный пользыватель• 26 марта 2015
Ответ дляСКИБИДЫШь
у моей мамы во дворе сосед был травил котов,как он страшно умирал в 40 лет от рака,окна открыты были он орал ’дайте мне яда’
женщина одумайтесь!
От рака к большому сож умирают не только травители котов
, а многие люди которые и мухи за всю жизнь не обидели
Четырёхсторонний скотч• 26 марта 2015
Ответ дляНакрыло-не отпускает
какой перец,оно в 3 метрах мелкое,домашнее гавкая на любое движение до 12 ночи...не жалко ему было,сказал,3 года жизни и нервом она выпила..покое ни дня небыло в своем доме,,,вот и убил,не жалко совсем сказал,камнем по голове,завязал лапы и морду и утопил потом...
Вы с таким наслаждением повторяете как он это делал, к чему это
СКИБИДЫШь• 26 марта 2015
Ответ дляPANTERA_KET
ну ’не обидели’к вашей персоне не относится,к сожалению(сейчас пост можете пойти покаяться(хотя врядли поможет)
Крапипопка• 26 марта 2015
Ответ дляКурочка-наседка
+1000000000000000
точно! я просто уже стала жертвой с ребенком от таких милых собачек которых прикармливают .. потравить я их не дала и не одобрила, но я ненавижу людей которые их защищают - если защищаете - то собирайте бабло стерелизуйте и забирайте к себе домой раз такие умные. собаку прикормили - она считает это своей територией и будет ее защищать и по фиг ей ребенок или нет.
А когда собачья свадьба так я вообще в ауте они ж кидаются на кого попало. Решиться может ситуация если действительно организовать какой то приют для собак поднять эту проблему на высоком уровне добиться для начала чтоб выделили хоть какой то заброшеный участок для приюта и для старта денег хоть каких то - чтоб собирались деньги (пусть те умные кто кормит собирают им бабло и стерелизуют и если они такие добрые пусть тогда возят еду в приюты и там кормят их). Если по немедленому решать проблему - то я б заплатила людям (предварительно найти однодумцев и собрать деньги на это дело ) чтоб их переловили и вывезли за город (по крайней мере не травить но и не возле детей будут ). А в будущем нужно добиватся чтоб нестерелизованых сук не было и близко нигде! А как в других цывилизваных странах? такого нету. Везде есть приюты для бездомных собак
Регионщица• 26 марта 2015
Ответ дляСКИБИДЫШь
А вы биоэнергетик ясновидящая? Мантру с аурой не путайте))
Онанимный пользыватель• 26 марта 2015
Ответ дляКаркуша Клара
Ей думать нечем. Все в этой жизни вертается бумерангом.
Следите лучше за своими *гениальнми* мозгами
Каркуша Клара• 26 марта 2015
Ответ дляКрапипопка
Если вам мешают бездомные собаки,то возьмите и пристройте хоть одну. ну да... убить легче... Самое главное-на яд денег не жалко, а на стерелизацию жалко.
СКИБИДЫШь• 26 марта 2015
Ответ дляРегионщица
ой да ладно,вам в собачьей будке работать гицелем или виртухаем самое то(юмористка(
Крапипопка• 26 марта 2015
Ответ дляКаркуша Клара
где вы видели чтоб я писала убить... я не смотря на ситуацию таки не поддалась этому желанию - и сейчас считаю что убивать животных не имеем права но изолировать от детей обязаны.
Каркуша Клара• 26 марта 2015
Ответ дляPANTERA_KET
Удалено администрацией...
СКИБИДЫШь• 26 марта 2015
Ответ дляMysh2015
Ага :( Я бы после этого к мужу просто не смогла больше прикасаться. К его рукам. Не люблю когда обижают маленьких и слабых. Прям противно от этого.
может он и ее свяжет и кирпичем по голове,не за горами
Каркуша Клара• 26 марта 2015
А каким образом изолировать? Для меня единственный выход-стерелизация.
Регионщица• 26 марта 2015
Ответ дляСКИБИДЫШь
О! вот оно из вас и поперло - ловите жалобу. Такие как вы социопаты - гораздо большее зло, чем агрессивные собаки.
СКИБИДЫШь• 26 марта 2015
Ответ дляРегионщица
конечно?ловите и вы жалобу за призывы к убийству!опасны как раз вы!причем для людей а не собак!
Накрыло-не отпускает• 26 марта 2015
Ответ дляСКИБИДЫШь
вы очень ошибаетесь,очень приятный красивый молодой человек,не пьет,не курит, занимается спортом,очень организован,Терпел 3 года,уже год из за этого продает дом.Да,это проблема была,если человек хочет поменять квартиру,это ему мешает,раздражает,не дает покоя,ничего не помогает,уже раз вывозил,пришла снова,с хозяином говорил,жаловался...короче,проблема решена.Надо хозяев наказать,он понимает,что собака не причем,но нет выхода!
Крапипопка• 26 марта 2015
Ответ дляКаркуша Клара
да хотя б выловить и отвезти в другой город где приют есть или же просто вывезти где то чтоб склад какой то охраняла (там где охрана нужна) если других вариантов не найдется то вывезти в заброшеную окраину города. ну хотя б так - но не травить.
СКИБИДЫШь• 26 марта 2015
Ответ дляНакрыло-не отпускает
ничего возможно он еще себя проявит!
Регионщица• 26 марта 2015
Ответ дляСКИБИДЫШь
Полегче на поворотах
Я к убийству людей не призывала и никого не оскорбляла. Я высказываю свою точку зрения, а вы ничем другим блеснуть не можете, кроме как гадость на людей выливать. Это хорошо, что тема в топе и все увидят, что из себя представляют такие ’защитники’ собак, ненавидящие людей. Есть повод задуматься.
СКИБИДЫШь• 26 марта 2015
Ответ дляРегионщица
Полегче на поворотах
я к хорошим людям отношусь замечательно,а людей ненавидите вы еще и кляузница(вот и ваша ’аура’вылезла(хороший человек жалобы не катает(
Четырёхсторонний скотч• 26 марта 2015
Ответ дляMysh2015
я тоже всегда стараюсь защитить того, кто не в состоянии себя защитить
Регионщица• 26 марта 2015
Ответ дляСКИБИДЫШь
прекращайте цирк, чем больше вы говорите, тем глупее выглядите)
Сундучок с каникулами• 26 марта 2015
Ответ дляКрапипопка
начинайте действовать, а то от ваших эмоций толку мало, даже ноль.
Накрыло-не отпускает• 26 марта 2015
Ответ дляСКИБИДЫШь
не переживайте,за своим смотрите,а то так собачек любят,а потом по пяне пиз/т чем попало и жену и детей!так что ,СКИПИДИШЬ,и скипидор не поможет!
90x60x90• 26 марта 2015
Ответ дляКаркуша Клара
убить не легче , это они виртуально кричат от не способности решать проблему бездомных собак начиная с себя. многие тут ищут невест и женихов своим котикам и собачками и детишек их они даром раздают , а головой думать у них не принято , о том, что их бесплатные котята и щенки пополняют ряды бездомных , которые всех кусают и болячки разносят, головой думать их не научили...