Цикавенная• 26 марта 2015

Уличные бродячие собаки. Неужели всех все устраивает? И зачем их кормить?

Накипело - буду жаловаться! В наших дворах (4 дома) в этом году развелось уже около 20 (!!!) собак. Это просто катастрофа! Город маленький, приютов в нем нет, на мои жалобы управдому ничего не предпринято! Собаки продолжают плодиться, разносить блох, лаять и скулить по ночам, а также лаять на прохожих. Я не считаю это нормой, но...больше всего я не могу понять людей, которые ежедневно выноят им кастрюли с едой! Зачем? Жалко? Заберите домой, сделайте прививки, выкупайте!!! Вот это будет лучше!...А так получается, они якобы делают "доброе" дело, пока эти собаки не покусают какого-нибудь ребенка? Что можно сделать с этой проблемой? Куда и как правильно жаловаться?
Lindt• 26 марта 2015
Ответ дляЛьва
человек, у которого свои дети стоят по важности ниже животного- больной на голову и желательно,чтоб он не размножался. Увы

У меня нет чужих детей, а чужие собаки есть и будут. Потому что так устроено природой. Собака не поможет пенсионерке, она заботится о своих щенках и не лезет туда,куда ее не просят. Лиса заботится о своих детях и убивает мышей.

Человек должен заботится о своих детях прежде всего,это закон жизни.
Вот я и позаботилась .чтоб моя дочь любила животных.а не убегала и пряталась в кусты как истеричка.и у меня это получилось.мне радостно.что она умеет сострадать и помогать .это касается не только животных.

Брызжу ядом• 26 марта 2015
Ответ для90x60x90
Забор у вас не предусмотрен? Понимаю , что вы перепугались , но причина в отсутствии забора, а следовательно в вашей беспечности , делать надо что-то ...
все с вами ясно!
Накрыло-не отпускает• 26 марта 2015
хоть мы любим животных,но также считаю,Что в своем доме я имею птаво на тишину,почему под окном должны лаять,кричать петухи,В германии это запрещено!
СКИБИДЫШь• 26 марта 2015
Ответ дляРву и мечу
у меня висит камп ,и я не могу ответить на твет-приношу извинения,но буду надеятся ,что люди проникнутся по-доброму этой бедой-бездомных собак,и пересмотрят свое отношение-не убийство,а стерилизация и пристройство,да это тяжело ,но объединяйтесь с волонтерами,и тогда стай не будет.
такие как чемоданша и льва?проникнутся?да никогда(их ничего не исправит(
Брызжу ядом• 26 марта 2015
Ответ дляКаркуша Клара
А почему у вас курочки не загорожены?
были загорожены, залезли
Maxima17• 26 марта 2015
Ответ дляБяки-козяки
Люди тоже хамят, ругаются, воняют и гадят. Так чем люди лучше?
KROX@• 26 марта 2015
Ответ дляСКИБИДЫШь
у хороших людей не возникнет желание ’убить’
раз они пишут так о собаках,это ’звонок’ они также относятся и к людям(наверняка даже хуже)
как хорошо вы сказали.
Mysh2015• 26 марта 2015
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Живем в Европе,здесь многие имеют собак...Моего мужа соседская раздража до ужаса..Он ходил к хозяевам,просил не выпускать,ома маленькая,не реагировали.Особенно о утрам постоянное гавканье..Написал в полицию,но надо 3 соседей,а те не хотят связываться..Короче,ночью оделся в черное,взял собаку,котпрая 3 года сделала его нервным,вывез ее к реке,ударил камнем и утопил!Сказал,что как родился,спокойно стали,спит лучше.Мне,конечно,не приятно такое..,но раз он ее увез уже,но она вернулась!вот такие дела!Собака,говорит,не ухоженна была,от нее был запах,шерсть сбитая,хозяева не ухаживали совсем!
В Европе тоже дело было. В Германии. Один, наверное такой же умный как ваш муж, свернул шею лебедю в пруду, ну наверное тоже его чем то раздраражал, так вот этого мужика со всей семьей депортировали из Германии и запретили въезд в страну. Навсегда.
KROX@• 26 марта 2015
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Можно поставить звуконепроницаемые окна, стены...

Онанимный пользыватель• 26 марта 2015
Сама такая! Скинусь на яд, пока не собирают...
Собак люблю, но ребенка больше))
KROX@• 26 марта 2015
Ответ дляPANTERA_KET
Собак люблю, но ребенка больше))
А давайте всех травить кто нам жить мешает!! Интересно, что из этого получится?
Накрыло-не отпускает• 26 марта 2015
да,но что делать,если оно гавкая постоянно под окном?
Онанимный пользыватель• 26 марта 2015
Прочла про тишину, как по мне пусть лают сколько хотят, но броситься могут запросто, поэтому скинусь на яд!!
Накрыло-не отпускает• 26 марта 2015
Ответ дляMysh2015
причем здесь лебедь,вы еще о мышах напишите...
Каркуша Клара• 26 марта 2015
Ответ дляНакрыло-не отпускает
А если люди разговаривают под окном, то их тоже нужно отравить? Так давайте всех перетравим,кто под вашим окном осмелится слово сказать!
Онанимный пользыватель• 26 марта 2015
Ответ дляБяки-козяки
Читайте внимательно, ребенка люблю больше чем собак бездомных . Любители собак заберите их к себе и гуляйте на поводке и проблем не будет
Mysh2015• 26 марта 2015
Ответ дляНакрыло-не отпускает
А еще немцы те еще стукачи. Так что если кто из соседей увидел бы вашего мужа как он эту собачку убивает...Быстренько бы доложил в полицию. Посадили бы вашего мужа. И штраф огромный. И депортация вероятная.
Каркуша Клара• 26 марта 2015
Ответ дляPANTERA_KET
У вас своего яда полно,ним и брызжите.
Каркуша Клара• 26 марта 2015
Ответ дляPANTERA_KET
Так держите вы своего ребенка у себя на поводке и гуляйте с ним так. Взяли бы и пристроили хоть одного собаку.

KROX@• 26 марта 2015
Ответ дляКаркуша Клара
Наверняка• 26 марта 2015
Ответ дляСКИБИДЫШь
угу такие как автор только потравить могут(
Согласна с автором!!!
Лично я считаю, что надо ликвидировать!!!
Это социально опасно: болячки, инфекции, на людей бросаются, очень опасны для детей!!!!
Я против собак!
Mysh2015• 26 марта 2015
Ответ дляНакрыло-не отпускает
При чем здесь мыши? Я говорю о том, что выслали даже за лебедя. ’ничейного’. А за собачку домашнюю штраф бы вы платили до конца жизни. Учитесь жить в цивилизованном обществе, и по законам. А не как дикари.
Онанимный пользыватель• 26 марта 2015
Ответ дляКаркуша Клара
У вас своего яда полно,ним и брызжите.
Жалостливая вы наша вы меня лично не знаете и не вам судить
Каркуша Клара• 26 марта 2015
Ответ дляНаверняка
Согласна с автором!!!
Я против собак!
Больных людей тоже полно. И детей больных полно. Их тоже нужно ликвидиров2%8ь?
Простецкая• 26 марта 2015
Ответ дляСтеклянная мышь
О да, перед Евро 2012 у нас были отравлены 2 наших кота и 1 соседский. Травили собак, но отравили домашних котов, которые в частных домах нет-нет да выбегают на улицу. Яд, видимо, привлекательно пахнул. Коты еще и заныкались - не любят страдать в открытую. Но один наш кот пришел попрощаться - дрожа от слабости, весь в блевотине, из последних сил вскарабкался на забор перед смертью - посмотреть в глаза хозяевам ...
Самое печальное,что все это было сделано зря,тысячи животных погибли ни за что,прошло менее 3 лет,а я думаю популяция собак в Киеве,если не вернулась к количеству 2011-12 годов, то приближается, что еще раз доказывает абсолютную неэффективность этих мер,не говоря уже о мегажестокости. популяция всегда найдет способ восстановиться,если сохранена репродуктивная функция,суки просто приносят больше щенков в помете и среди щенков рождается больше сук,что позволяет в достаточно короткие сроки восстанавливать свою численность.
Семенна Семеныч• 26 марта 2015
Как вам наш собака?
Неновая почта• 26 марта 2015
Вся любовь у природе и живности у ярых защитников бедных собачек моментально закончится, когда эта самая собачка серьезно покусает любителя животных, а еще быстрее дойдет, если не дай Бог пострадает собственный маленький ребенок или престарелый родитель. Вряд ли после этого кто-то будет прикармливать собачек у подъезда.
Хочешь помочь, забери собаку домой, возьми на себя за нее ответственность. Покормить много ума не надо, а вот отвечать за животное, которое может быть опасно для окружающих мало кто хочет.
soffara• 26 марта 2015
Ответ дляНакрыло-не отпускает
а Вы не боитесь с ним в одну постель ложиться? вдруг однажды Ваше сопенье его доведет до очередного психоза....с возрастом умение держать себя в руках истощается...возможно у Вас есть гораздо меньше , чем три года....присмотритесь...
Улыбчик• 26 марта 2015
Ответ дляГендиреХтор
ну так давайте они умрут от голода, лишь бы вам на глаза не попадались и не нервировали. Организуйтесь, соберите деньги и стерилизуйте.
+ 100!!!
Онанимный пользыватель• 26 марта 2015
Ответ дляКаркуша Клара
Из за таких вот любителей собак не отхожу от ребенка ни на шаг, и закрывая собой думаю , что это всего лишь уколы мне потом делать и все))), я их не разводила, чтоб пристраивать, вам жалко вы и пристройте, у меня свое решение субъективное, найду единомышленников - реализуем свой преступный заговор