Цикавенная• 26 марта 2015
Уличные бродячие собаки. Неужели всех все устраивает? И зачем их кормить?
Накипело - буду жаловаться! В наших дворах (4 дома) в этом году развелось уже около 20 (!!!) собак. Это просто катастрофа! Город маленький, приютов в нем нет, на мои жалобы управдому ничего не предпринято! Собаки продолжают плодиться, разносить блох, лаять и скулить по ночам, а также лаять на прохожих. Я не считаю это нормой, но...больше всего я не могу понять людей, которые ежедневно выноят им кастрюли с едой! Зачем? Жалко? Заберите домой, сделайте прививки, выкупайте!!! Вот это будет лучше!...А так получается, они якобы делают "доброе" дело, пока эти собаки не покусают какого-нибудь ребенка? Что можно сделать с этой проблемой? Куда и как правильно жаловаться?
СКИБИДЫШь• 26 марта 2015
Ответ дляРегионщица
прекращайте цирк, чем больше вы говорите, тем глупее выглядите)
глупее вас не сыскать увы(и это даже не смешно(жаль вас женщина(
Регионщица• 26 марта 2015
Ответ дляСКИБИДЫШь
Прислушайтесь к народной мудрости - иногда лучше молчать, чем говорить.
Четырёхсторонний скотч• 26 марта 2015
Ответ дляСундучок с каникулами
Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак.
Я сегодня точно также мужу сказала, почитав ответы
СпайдерВумен• 26 марта 2015
Автор, простите всей темы не читала, только Ваш призыв.
Могу сказать следуюющее моя любовь к собакам без границ, люблю их просто и все. Больше всего.
Но, когда появился ребенок, я угомонилась.
Но по сути
Я всегда кормила, выращила, прививала, стеризовала, усыпляла, лечила собак за свой счет. Просто вызывала частного зоотехника и платила. Мне не в напряг по деньгам.
Но дело не в этом
Сейчас родие ребенка я поняла что животные это второстепенное и прежде чем завести даже зазобидную черепашку у подумаю о ребенке.
Я изменилась и изменился мир вокруг меня, я больше не кормлю и не выращиваю. У меня нет ни сил ни денег ни желания
Простите если кого обидела или позволила усомнится в своих приоритетах.........
Но по сути
Но дело не в этом
СКИБИДЫШь• 26 марта 2015
Ответ дляНакрыло-не отпускает
не переживайте,за своим смотрите,а то так собачек любят,а потом по пяне пиз/т чем попало и жену и детей!так что ,СКИПИДИШЬ,и скипидор не поможет!
совсем все плохо у вас
ДинамоКит• 26 марта 2015
Ответ дляЯ только за!
Я считаю, что проблему нужно начинать с держателей собак: выгнал собачку на улицу- плати штраф, гадит на улице, а хозяин не убирает-штраф, без поводка и намордника-штраф, ввести запрет на содержание больших, крупных собак в квартирах, запретить заводить агрессивные породы (я знаю есть перечень этих пород). То есть усложнить жизнь настолько, чтобы люди 10 раз подумали прежде, чем заводить домашнее животное. Ну и на государственном уровне решать: приюты, стерилизация. А кормить бродячих собак считаю преступлением против людей, которых они завтра могут покусать. Убивать не считаю решением, хотя по большому счету мне их не жалко. Я боюсь и домашних и бродячих одинаково. На меня и кидаются они и кусали даже как-то прикормленные возле стройки- делала 6 уколов. Мало приятного. Когда пишут: следите за ребенком, меня это удивляет, честно. Какой гуманизм? Гуманизм в названии несет себе любовь к человеку. В конце концов: почему мы травим крыс, тараканов, опрыскиваем деревья- так чем собака отличается от них? По-существу такое же животное. Стаи бродячих собак вызывают у меня злость, злость на людей, которые прикрываясь гуманизмом заводят сначала себе игрушку, а потом лицемерно выбрасывают на улицу.
Вы больная,считая крыс и тараканов на одних весахис собаками!!!!я в шоке,к чему мир катется!!!!!нужно и мне наверное наркоманов у подььезда потравить,а что ?мы же крыс травим и тараканов!!
СКИБИДЫШь• 26 марта 2015
Ответ дляРегионщица
так вот и начните эту мудрость применять на себе!
Онанимный пользыватель• 26 марта 2015
Ответ дляКаркуша Клара
Удалено администрацией...
Язык без костей , вам нужнее лечение . За своими следите , и я мама, а мамаша вы скорее свего
Крапипопка• 26 марта 2015
Ответ дляСундучок с каникулами
начинайте действовать, а то от ваших эмоций толку мало, даже ноль.
я начала действовать а вы? поднимала в школе этот вопрос. в садиках ближайших , с людьми говорила родителыми.заяви писали. Обещали выделить место для приюта - в школах садиках и везде ставить типа скриньки для сбора денег на стерелизацию. Но тяжело привлечь других людей так чтоб например сразу вот сделали и решили что то.самому тяжко все делать. Надеюсь в этом году уже таки доведем до конца начатое.
СКИБИДЫШь• 26 марта 2015
Ответ дляСундучок с каникулами
это да...но есть очень много хороших людей(встречала знаю),а собак просто жалко
KROX@• 26 марта 2015
Ответ дляСеменна Семеныч
Как вам наш собака?
Обожаю щенков!! Какой милый малыш)))
Регионщица• 26 марта 2015
Ответ дляСКИБИДЫШь
Удалено администрацией...
Карамбулкул• 26 марта 2015
Вот если бы все кричащие здесь что собаки лучше людей приютили бы пару бездомных собак или хотя бы организовали приюты вот это я понимаю помощь, а то кричите с пеной у рта как те же лающие бездомные собаки под окном
СКИБИДЫШь• 26 марта 2015
Ответ дляРегионщица
Удалено администрацией...
ооо..у нас больные доктора?)))сходите что-ли к мужу может он вас удовлетворит наконец-то!
KROX@• 26 марта 2015
Ответ длясектантка
Автор-конченный человек!Сама ничего не делает для решения проблемы,только хватает ума на жалобы.Возьми простерелизуй пару собак,объедени соседей,пусть скинутся и простерелизуют всех,есть государственные вет.лечебницы,которые сделают это по минимуму.Я лет 20 трачу свои деньги на это,на передержку и последующее пристройство собак в семьи.Хотите изменений??Измените сами!
СКИБИДЫШь• 26 марта 2015
Ответ дляКарамбулкул
вы знаете приютили и не одну собаку и не одну кошку(вам это незнакомо)
Каркуша Клара• 26 марта 2015
Ответ дляPANTERA_KET
Судя по вашей реакции,я действительно попала в точку. Желаю вам только одного- чтобы ваш ребенок не вырос таким,как вы. Мне кажется, у вас с психикой не все нормально,я думаю,специалисты вам помогут.
KROX@• 26 марта 2015
Ответ дляКарамбулкул
У меня живёт собака из приюта. А у вас?
Регионщица• 26 марта 2015
Ответ дляLindt
Пока на государственном уровне не решат проблему бродячих животных -до тех пор я буду их поддерживать.и мне все равно кому это не нравится.
Отлично! Вот еще одно подтверждение - собакам все равно, вам тоже все равно. Есть только вы - ’добрые’ и несчастные собаки, а покусанные люди, дети, другие животные - это все мелочи. Ок, все понятно.
Карамбулкул• 26 марта 2015
Ответ дляБяки-козяки
У меня живёт собака из приюта. А у вас?
а у нас в квартире газ а у Вас?
Каркуша Клара• 26 марта 2015
Ответ дляКарамбулкул
А вы что сделали для того,чтобы их приютить?
Регионщица• 26 марта 2015
Ответ дляСКИБИДЫШь
Не надо на меня вываливать ваши половые проблемы) Вы и так достаточно тут о себе наговорили)
Ответ дляРегионщица
Так вот из за нетерпимых людей они и злые могут быть.вот я им и возвращаю доверие к людям.чтоб они не покусали таких как Вы
Карамбулкул• 26 марта 2015
Ответ дляКаркуша Клара
прежде всего я не опускаюсь до уровня оскорблений, потому что я ЧЕЛОВЕК а не деградирующее существо для которого собаки бродячие лучше людей. Собака может быть безопасной для человека если она здорова,а не бродячая и не разносчик чего либо, бомжи Вам тоже нравятся?
Онанимный пользыватель• 26 марта 2015
Ответ дляКаркуша Клара
Себе желайте, много думать вредно, особенно когда нечем, успехов
Регионщица• 26 марта 2015
Ответ дляLindt
Ой, ну что бы мы без вас делали, спасибо за ’заботу’)
Каркуша Клара• 26 марта 2015
Ответ дляКарамбулкул
Бомжи тоже люди. Для меня что собаки,что люди-все живые существа. Каждое живое существо может заболеть. Но это не значит,что его сразу нужно уничтожить. Разве вы никогда ничем не болели? Вы же тоже такой же разносчик болезней и инфекций.
Каркуша Клара• 26 марта 2015
Ответ дляPANTERA_KET
По собственному опыту знаете?