Цикавенная• 26 марта 2015

Уличные бродячие собаки. Неужели всех все устраивает? И зачем их кормить?

Накипело - буду жаловаться! В наших дворах (4 дома) в этом году развелось уже около 20 (!!!) собак. Это просто катастрофа! Город маленький, приютов в нем нет, на мои жалобы управдому ничего не предпринято! Собаки продолжают плодиться, разносить блох, лаять и скулить по ночам, а также лаять на прохожих. Я не считаю это нормой, но...больше всего я не могу понять людей, которые ежедневно выноят им кастрюли с едой! Зачем? Жалко? Заберите домой, сделайте прививки, выкупайте!!! Вот это будет лучше!...А так получается, они якобы делают "доброе" дело, пока эти собаки не покусают какого-нибудь ребенка? Что можно сделать с этой проблемой? Куда и как правильно жаловаться?
Lindt• 26 марта 2015
Да мне отчитываться перед Вами не нужно.у нас чистый прекрасный двор.и никто из соседей ни мне ни еще одной женщине не сделал никакого замечания по этому поводу

Jhenya_Sh• 26 марта 2015
Ответ дляСКИБИДЫШь
нет вы просто неудовлетворенная обозленная женщина(муж изменяет,нашел молодую)вот на собак и сгоняете злость
Вы и мне похожее писали со своей напарницей. А может это вы неудовлетворенная обозленная женщина, которая зла на людей и любит собак? Что вам люди сделали? Или вы не верите в случаи, когда стаи собак разрывали людей?
Карамбулкул• 26 марта 2015
Ответ дляКаркуша Клара
Я не обижаю нормальных,вменяемых людей. А те,кто выбрасывает животных,не в ответе за них? Ну да, во всем ’виноваты’ лишь те,кто подкармливает...
Если Вас обидели в этой жизни это не повод обижать других, сарказм мне Ваш непонятен увы, по ответам понимаю что вы просто поддерживаете тему, мусолите из пустого в порожнее пытаетесь меня задеть не старайтесь, у меня злости на всех и вся нет
СКИБИДЫШь• 26 марта 2015
Ответ дляJhenya_Sh
с какой напарницей?
у вас уже мания преследования?
нет у меня напарниц
Регионщица• 26 марта 2015
Ответ дляКаркуша Клара
Я не особо то и прячусь.
После таких слов лучше бы спрятаться, я лично в списочек уже занесла.
’В точку попала,да? Вот у таких мамаш,как вы,потом вырастают дети убийцы, психопаты... А все из-за чего? Да потому что мамашу вовремя не пролечили!’
Речь идет о животных, а вы на детей и мам оскорбления переводите, кошмар
Регионщица• 26 марта 2015
Ответ дляJhenya_Sh
Да тут случай совершенно понятный даже без психиатра, можно время не тратить.
yvanna• 26 марта 2015
Ответ дляАнка-пулемётчица
Топить
Мы на это не способны Даже взяли одного из ее щенков к себе, у нас кавказская овчарка уже старенькая, а этот мелкий, не объест. Но и денег в такое время на стерилизацию, пристройство щенков и т.п. реально нет. Сижу, ломаю голову как с ней быть. У нас кобель, поэтому запереть у себя не вариант.
Каркуша Клара• 26 марта 2015
Ответ дляРегионщица
Заносите куда хотите. Это ваши проблемы. Я написала правду. Я считаю,что эта мамаша убивать. Разве я неправа?
Lindt• 26 марта 2015
Ответ дляБезникаЯ
И мясо не кушаете?

У меня просто вопрос был и есть немного в другом. Почему люди так яро отстаивают право на жизнь одних животных, тем временем употребляя ежедневно других в еду?

з.ы. Да, мне тоже жаль зверушек. Сама бы в жизни не смогла курочку убить и все такое. Но мясо люблю.
Естественно мясо покупаем и рыбу.но выращивать смотреть ему в глаза .чтоб убить -это не для меня

Я только за!• 26 марта 2015
Ответ дляСКИБИДЫШь
может и вас кому-то не жалко,не было мысли?что тогда давайте вас ликвидируем?
Человек и животные разные вещи. То, что мне не жалко, не означает, что я за ликвидацию- это вы сами додумали.
Настасья Пицун• 26 марта 2015
Ответ длясектантка
Автор-конченный человек!Сама ничего не делает для решения проблемы,только хватает ума на жалобы.Возьми простерелизуй пару собак,объедени соседей,пусть скинутся и простерелизуют всех,есть государственные вет.лечебницы,которые сделают это по минимуму.Я лет 20 трачу свои деньги на это,на передержку и последующее пристройство собак в семьи.Хотите изменений??Измените сами!
Вот молодца!
Каркуша Клара• 26 марта 2015
Ответ дляКарамбулкул
С чего вы взяли,что меня кто-то обидел? У меня есть своя точка зрения, я привыкла свое мнение высказывать,независимо нравится оно кому-то или нет.
СКИБИДЫШь• 26 марта 2015
Ответ дляКаркуша Клара
завидую вам что она вас в черный список внесла,не дай Бог такого продавца или покупателя,ттт
Регионщица• 26 марта 2015
Ответ дляКаркуша Клара
Нет, LadyDa, Вы абсолютно не правы, и совершенно не Леди, так ужасно оскорблять мать и ее детей за глаза называть такими словами.
Такие как вы, неправы, ставя на один уровень человека и собаку. Не очеловечивайте животных, нельзя ставить их интересы превыше безопасности людей, это странно и опасно.
Карамбулкул• 26 марта 2015
Ответ дляКаркуша Клара
вы не только его высказываете вам неприемлимо ДРУГОЕ мнение, из этого делаю вывод о вашей конфликтоности, а значит вы тяжело идете на контакт с людьми и легко с животными по одной простой причине они слабее вас
Регионщица• 26 марта 2015
Ответ дляyvanna
Заметьте, пока от ’защитников’ рекомендаций так и не поступило, они заняты оскорблениями оппонентов
Каркуша Клара• 26 марта 2015
Ответ дляРегионщица
Ну а если этот человек хуже собаки,то почему я не могу сказать правду о ней? Я не ставлю собак выше людей,они на одном уровне.
Каркуша Клара• 26 марта 2015
Ответ дляКарамбулкул
Думайте,что я конфликтный человек,но от этого мое мнение не поменяется. Думайте,как хотите. Мне действительно жаль того,кто слабее меня.
Карамбулкул• 26 марта 2015
Ответ дляКаркуша Клара
тараканы и саранча тоже оказывается Вы новый Дарвин, его теорию считаете утопией?

Я только за!• 26 марта 2015
Ответ дляДинамоКит
Вы больная,считая крыс и тараканов на одних весахис собаками!!!!я в шоке,к чему мир катется!!!!!нужно и мне наверное наркоманов у подььезда потравить,а что ?мы же крыс травим и тараканов!!
Почему я больная?) Зачем вы меня оскорбляете? переходите на личности?
Крысы и собаки это все животные, как и свиньи и коровы, которых выращивают, чтобы потом убить.
Про наркоманов вообще не поняла- они что другие люди какие-то? Их лечить нужно.
Птица секретарь• 26 марта 2015
Девочки, зачем оскорблять друг друга?
Всё равно эта тема старая, как мир. И всегда будут два мнения.
И, к сожалению, в нашем нищем государстве гуманных путей её решения нет. Или стерилизация сердобольными гражданами, или отлов/умерщвление.
А учитывая масштабы проблемы, второй способ превалирует.
Много случаев есть о нападении стай собак на людей, в т. ч. детей - что особенно страшно. В городах, особенно, крупных меньше, а маленьких, особенно, на окраинах, ’’спальных’ районах - больше. И не всегда есть возможность 24 часа в сутки находиться рядом с ребёнком, особенно, когда он уже не ясельного возраста. И испуг - это самое малое, что может произойти. Даже мне, взрослой тетке иногда не по себе, когда на тебя несётся свора из 10 и более разнокалиберных собак. Что же говорить про детей?!
А учитывая тотальное обнищание людей, собаки тоже начнут голодать и ещё более озлобляться...
Мне тоже жалко животных, но...
Регионщица• 26 марта 2015
Ответ дляКаркуша Клара
Кошмар... Собаки и люди на одном уровне? Может вы да, но я отношу себя к иерархии повыше
Надеюсь, теперь все поняли перекошенную мораль таких защитников.
И какое вы право имеете говорить, что этот человек хуже собаки, кто вы такая? Вы знаете женщину лично, можете доказать ее ’страшные’ злодеяния? Ужас, я просто в шоке.
Усатая полосатая• 26 марта 2015
Ответ дляПростецкая
Самое печальное,что все это было сделано зря,тысячи животных погибли ни за что,прошло менее 3 лет,а я думаю популяция собак в Киеве,если не вернулась к количеству 2011-12 годов, то приближается, что еще раз доказывает абсолютную неэффективность этих мер,не говоря уже о мегажестокости. популяция всегда найдет способ восстановиться,если сохранена репродуктивная функция,суки просто приносят больше щенков в помете и среди щенков рождается больше сук,что позволяет в достаточно короткие сроки восстанавливать свою численность.
дело в том, что зачистили контактных прирученных и стерильных животных. дебилы!! а те, что были агрессивны и прятались, те расплодились .. вот чего добились эти уроды, не знаю, потом сидят жалуются, собачки их кусают...
сектантка• 26 марта 2015
Девочки,30 марта в 11.00 возле КГГА,Крещатик,36 состоится заплпнированная акция ’Стоп зоотрейдер!’.На ней мы задекларируем свои требования,самое главное -прозрачность в распределении государственных средств на бездомных собак.Ладно у нас из бюджета воруют,мы привыкли,но у СОБАК?????Чтоб у них руки отсохли!Приходите,покажите свою гражданскую позицию!Все вместе мы можем решить проблему бродячих животных,не убивая их!!https://www.facebook.com/events/805030039546418/?r...
сектантка• 26 марта 2015
https://www.facebook.com/events/805030039546418/?r...
Регионщица• 26 марта 2015
Ответ дляЯ только за!
А это для них характерно - оскорблять, они другому не научены, постоянное общество хвостато-лохматых знаете ли не способствует навыкам нормального общения с людьми. Наркоманы, бомжи - не люди, а вот собаки с людьми на одном уровне, о как!
Каркуша Клара• 26 марта 2015
Ответ дляРегионщица
А вы и есть та женщина? Собака такое же живое существо,как и человек. И вы не лучше этой собаки. А какое право имеет эта мамаша лишать кого-то жизни? Она своим примером показывает своему ребенку,что убивать это хорошо.
сектантка• 26 марта 2015
Ответ дляКаркуша Клара
Удалено администрацией...
Усатая полосатая• 26 марта 2015
Ответ дляПтица секретарь
Девочки, зачем оскорблять друг друга?
Мне тоже жалко животных, но...
а Вы статистику по укушенным видели???? изучите. больше кусают домашние собаки, а все сваливают на бродячих. случаи фиксируют как укус и все! а всем проще свалить на бездомных..
да, тема стара , как мир, но радует одно, нормальных людей , у которых вместо куска колбасы внутри, есть душа, намного больше!!!!!!
Усатая полосатая• 26 марта 2015
Ответ дляКаркуша Клара
а когда он ей черепок вскроет, все будут сокрушаться, ах как? и за что? такая приличная семья и тд...)